Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Возбуждено дело в отношении автомобилиста, насмерть сбившего школьницу в Ачинске
@:[quote="НЛ"]...за последний год 7 раз привлекался к административной ответственности за ... нарушения ПДД, в том числе, за непредставление преимущества пешеходам. ... Ему грозит до 5 лет лишения свободы...

Интересно будет сравнить наказание в отношении этого ### и того, что в ДТП с сыном Ш. (из руководителей ГУФСИН).
PS Хотелось бы знать его ФИО, место работы и должность, семейное положение (а чем менеджер лучше физрука).[/quote]
А что сравнивать - мужика того же на этапе задушили!... Хотя по справедливости мужик то и не виноват! Сынуля мчал на бешенной скорости!
НЛ:...за последний год 7 раз привлекался к административной ответственности за ... нарушения ПДД, в том числе, за непредставление преимущества пешеходам. ... Ему грозит до 5 лет лишения свободы...

Интересно будет сравнить наказание в отношении этого ### и того, что в ДТП с сыном Ш. (из руководителей ГУФСИН).
PS Хотелось бы знать его ФИО, место работы и должность, семейное положение (а чем менеджер лучше физрука).
мало. ой, мало.
e.в.:[quote="Кук клус клановец"] Для меня это не слова. Хотя боюсь Вы в это не поверите, ибо моя позиция не вписывается в ваши жизненные приоритеты "своя рубашка ближе к телу" "каждый сам за себя" "моя хата с краю" "где лег спать там и родина" и тд...


Ваше с сомнением "поживем-увидим" на его справедливый отклик на тему жизненных приоритетов трактуется однозначно!
Или тут может быть другое мнение?!!
Поживем- увидим.[/quote]
Кук клус клановец
+ 4 0
31 января 2014 г. 15:12
e.в.:[quote="Сева"][quote="e.в."][quote="Сева"] А я с Кук клус клановцем согласен и поддерживаю его!
Как там со взрослым в такой ситуации, да на безлюдной ночной дороге я за себя не скажу!
Но то, что ребенок вот так - это Святое! Здесь ВЫБОР даже не обсуждается!

выбор, простите, чего? мы с вами опять о разном[/quote]
выбор относительно Вашего: поживем-увидим!
Выбор - бросить сбитого ребенка и сбежать![/quote]
А я где-то писала о таком выборе?
Сева, сегодня не ваш день. явно[/quote]
А как понять тогда Ваше заявление на тему "Вы в подобной ситуации поступили бы так же" (в смысле стали бы защищаться т. е. отмазываться, давить на жалость писать апелляции и т.д.
Кук клус клановец
+ 6 1
31 января 2014 г. 15:08
Сева:[quote="e.в."][quote="Сева"] А я с Кук клус клановцем согласен и поддерживаю его!
Как там со взрослым в такой ситуации, да на безлюдной ночной дороге я за себя не скажу!
Но то, что ребенок вот так - это Святое! Здесь ВЫБОР даже не обсуждается!

выбор, простите, чего? мы с вами опять о разном[/quote]
выбор относительно Вашего: поживем-увидим!
Выбор - бросить сбитого ребенка и сбежать![/quote]
".... и во веки веков и во все времена, трус предатель всегда презираем. Враг есть враг, а война все равно есть война, и темница темна и свобода одна, и всегда на неё уповаем...." В.С. Высокий "Баллада о времени"
Сева:[quote="e.в."][quote="Сева"] А я с Кук клус клановцем согласен и поддерживаю его!
Как там со взрослым в такой ситуации, да на безлюдной ночной дороге я за себя не скажу!
Но то, что ребенок вот так - это Святое! Здесь ВЫБОР даже не обсуждается!

выбор, простите, чего? мы с вами опять о разном[/quote]
выбор относительно Вашего: поживем-увидим!
Выбор - бросить сбитого ребенка и сбежать![/quote]
А я где-то писала о таком выборе?
Сева, сегодня не ваш день. явно
e.в.:[quote="Сева"] А я с Кук клус клановцем согласен и поддерживаю его!
Как там со взрослым в такой ситуации, да на безлюдной ночной дороге я за себя не скажу!
Но то, что ребенок вот так - это Святое! Здесь ВЫБОР даже не обсуждается!

выбор, простите, чего? мы с вами опять о разном[/quote]
выбор относительно Вашего: поживем-увидим!
Выбор - бросить сбитого ребенка и сбежать!
Сева: А я с Кук клус клановцем согласен и поддерживаю его!
Как там со взрослым в такой ситуации, да на безлюдной ночной дороге я за себя не скажу!
Но то, что ребенок вот так - это Святое! Здесь ВЫБОР даже не обсуждается!

выбор, простите, чего? мы с вами опять о разном
e.в.:[quote="Кук клус клановец"] Для меня это не слова. Хотя боюсь Вы в это не поверите, ибо моя позиция не вписывается в ваши жизненные приоритеты "своя рубашка ближе к телу" "каждый сам за себя" "моя хата с краю" "где лег спать там и родина" и тд...


Поживем- увидим.[/quote]
А я с Кук клус клановцем согласен и поддерживаю его!
Как там со взрослым в такой ситуации, да на безлюдной ночной дороге я за себя не скажу!
Но то, что ребенок вот так - это Святое! Здесь ВЫБОР даже не обсуждается!
Кук клус клановец:[quote="e.в."][quote="Кук клус клановец"] Для меня это не слова. Хотя боюсь Вы в это не поверите, ибо моя позиция не вписывается в ваши жизненные приоритеты "своя рубашка ближе к телу" "каждый сам за себя" "моя хата с краю" "где лег спать там и родина" и тд...
На майдане много про это говорят. А бонусы получит кукловод.
Кук клус клановец: Для меня это не слова. Хотя боюсь Вы в это не поверите, ибо моя позиция не вписывается в ваши жизненные приоритеты "своя рубашка ближе к телу" "каждый сам за себя" "моя хата с краю" "где лег спать там и родина" и тд...

Поживем- увидим.
Кук клус клановец
+ 6 1
31 января 2014 г. 14:32
e.в.:[quote="Кук клус клановец"] В этой ситуации это поведение конечно же Естественное. Естественно для подлеца, труса и негодяя, естественно для существа лишенного чести и совести. Человек и отличается от скота тем, что должен уметь отвечать за свои поступки, а не плакать "Я хороший она сама"


Это всё слова. Ровно до той поры, пока не коснется вас лично.[/quote]
Для меня это не слова. Хотя боюсь Вы в это не поверите, ибо моя позиция не вписывается в ваши жизненные приоритеты "своя рубашка ближе к телу" "каждый сам за себя" "моя хата с краю" "где лег спать там и родина" и тд...
Испугался. Истерическая реакция. Здесь бочку катить надо осторожно. Многие, даже здесь обличающие, поступили бы так же
Кук клус клановец: В этой ситуации это поведение конечно же Естественное. Естественно для подлеца, труса и негодяя, естественно для существа лишенного чести и совести. Человек и отличается от скота тем, что должен уметь отвечать за свои поступки, а не плакать "Я хороший она сама"

Это всё слова. Ровно до той поры, пока не коснется вас лично.
Кук клус клановец
+ 9 2
31 января 2014 г. 14:13
e.в.:[quote="Н."]Ещё же с.ка будет пытаться снизить срок. Хер примет так просто наказание.

Можно подумать вы на его месте не пытались бы защищаться? Естественное поведение для любого человека.[/quote]
В этой ситуации это поведение конечно же Естественное. Естественно для подлеца, труса и негодяя, естественно для существа лишенного чести и совести. Человек и отличается от скота тем, что должен уметь отвечать за свои поступки, а не плакать "Я хороший она сама"
Буржуй:[quote="e.в."][quote="Н."]Ещё же с.ка будет пытаться снизить срок. Хер примет так просто наказание.

Можно подумать вы на его месте не пытались бы защищаться? Естественное поведение для любого человека.[/quote] Все верно. Не только защищаться, но и оправдать свои действия. По факту у нас нет ни одного виноватого.[/quote]
ну так человек устроен
e.в.:[quote="Н."]Ещё же с.ка будет пытаться снизить срок. Хер примет так просто наказание.

Можно подумать вы на его месте не пытались бы защищаться? Естественное поведение для любого человека.[/quote] Все верно. Не только защищаться, но и оправдать свои действия. По факту у нас нет ни одного виноватого.
Н.:Ещё же с.ка будет пытаться снизить срок. Хер примет так просто наказание.

Можно подумать вы на его месте не пытались бы защищаться? Естественное поведение для любого человека.
Малышку так жалко... Вот как родителям жить теперь всю жизнь..? а ему 5 лет и иди дальше катайся... Тварь натуральная...
действительно, одной из разумных инициатив было бы со стороны законодателя "утяжелить" ответственность за оставление места ДТП, ведь зачастую именно от этого зависит выживет пострадавший или нет. Само ДТП может произойти от стечения различных факторов (не имею в виду этот случай, здесь чистое нарушение ПДД), а вот уезд-это уже умышленное преступление, которое должно квалифицироваться как отдельный состав и наказываться в разы жёстче!!!
Спасибо, Серый! Интересная инфа!
Ещё же с.ка будет пытаться снизить срок. Хер примет так просто наказание.
ПДД во всем мире почти одинаковы. А вот наказания за их нарушения весьма разнообразны.
К примеру, в Арабских Эмиратах одним из самых страшных проступков для водителя считается наезд на верблюда. Штрафы за это фантастические даже для такой богатой страны: от $30 тысяч до нескольких сотен тысяч.
В Австралии в списке самых серьезных нарушений – превышение лимитов. Помимо внушительного, в несколько тысяч долларов штрафа лихача могут лишить водительского удостоверения на срок до 3 лет. За повторное нарушение могут не только оштрафовать на сумму до $5500, но даже упечь за решетку или лишить прав на 5 лет.
Одной из самых благополучных в плане уплаты штрафов стран является Германия. Здесь все «должники» государства вносятся в специальный реестр, доступ к которому имеют даже торговые предприятия. И человеку с нечистой финансовой репутацией здесь делать нечего – сложно даже сим-карту купить.
Для законопослушных японцев проезд на красный свет грозит штрафом в 400 долларов и исправительными работами на срок до 6 месяцев.
На такую шалость, как разговор по мобильнику, российские стражи порядка на дорогах внимания практически не обращают, однако их малазийские и сингапурские коллеги считают телефонные разговоры во время вождения автомобиля серьезным преступлением. В результате болтуну грозит штраф в 280 долларов или тюремное заключение на срок до 3 лет! А в Болгарии говорить по телефону запрещено даже пассажирам автобусов.
В Израиле не ездит пьяным никто и никогда. Ведь несколько глотков спиртного могут стоить 21000 шекелей (170 тысяч рублей), а также привести к конфискации автомобиля сроком до года и лишению прав.
Но самые суровые наказания для водителей, безусловно, в Сальвадоре, Таиланде, Индонезии и, конечно, Китае. Водителей, в пьяном виде совершивших ДТП с человеческими жертвами, здесь ждет смертная казнь.
Кук клус клановец
+ 20 3
31 января 2014 г. 12:25
Вот кто мне ответит на риторический вопрос, почему нельзя нашим доблестным законодателям внести поправки в УК и за аварию возникшую по причине несоблюдения ПДД, повлекшую за собой смерть одного или нескольких человек карать как за ПРЕДУМЫШЛЕННОЕ убийство.
нет нормальных законов=нет нормального наказания...печальная страна(
До 5 лет означает и год условно. Сейчас он соберет положительные характеристики, отзывы соседей, пойдет на сотрудничество со следствием и т.д.
Ну ни хрена себе "неосторожность"?!!!
Вылетел на встречку, на переходе погубил ребенка!!!
Вот если бы он с...ка в столб на своей полосе - это была бы неосторожность!!!
Удовлетворен тем, что задержан. Жаль, что санкция бегунку мала. Надо пятерку только за попытку спрятаться.
до 5 лет ??? фига как низко у нас ценится жизнь ребенка .....
  • Оставить комментарий
  • Войти