Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Концепцию патриотического воспитания обсудили в Красноярске
Хм, Краснодарцы за Краснодар весьма патриотичны
Мария:Нельзя научить патриотизму, это должно быть в сердце человека. А какие могут быть патриоты в феодальной стране, где отсутствует социальная справедливость, где власть обваровывает свой народ!

Почему же в Отечественной войне 1812 года крепостные крестьяне в партизанах защищали Россию? Россию, где их дворяне под забором или в конюшне секли, портили их девок и в сеновале, и в бане... Помещик имел право первой ночи, если крепостная девка выходила замуж... Почему? Нужны понятия Родина, Отечество, нужные сущие, истинные понятия... Видать в их бессознательном оно, т.е. понятие было... А у нас нет... Потому что мы оторваны от кормящего ландшафта...
Чижик-Чатари
+ 0 0
7 февраля 2014 г. 15:18
Я вот с трудом представляю кто будет защищать это государство в случае интервенции, лично Я заград. отряд, позади армии жуликов и воров, ну или в партизаны, скорее последнее.
12:Родину-люблю. Страну-не шибко.

А Я Люблю свою Страну, но ненавижу государство!
Опять чиновники учат патриотизму народ за налоги которого выбрали себя в депутаты и т.п., одеваются в гучи, катаются на ауди, меренах и бмв, отдыхают за границей, обучают своих отпрысков в западных учебных заведениях и имеют собственность не домик в деревне, а замки в Европе. Учат нас быть патриотами пытаясь посадить на лимит электро и водоснабжения. Осталось ввести лимит на количество вдохов в сутки и все сразу станут патриотами!!!!
Так:[quote="сср"]...я тоже хочу быть патриотом ...чтоб богатства моей Родины принадлежал народу а не кучке уродов...хочу справедливости от судей а прокуроры чтоб жили честно на заработанные

Пока не будет честного разговора о прихватизации 90-ых с реальными сроками и конфискацией, люди будут чувствовать себя облопошанными и нельзя серьезно говорить о чести, достоинстве и патриотизме. Пока я вижу рыжего и подобных не на зоне, а у валютного корыта, я не верю в слова о патриотизме.[/quote]
+1000
Нельзя научить патриотизму, это должно быть в сердце человека. А какие могут быть патриоты в феодальной стране, где отсутствует социальная справедливость, где власть обваровывает свой народ!
ПКБТ:Заболтаем короче тему как обычно...Есть такая профессия Родину защищать?

А кто её защищать будет?
Родину будут как всегда защищать партизаны...чем дальше в лес тем толще партизаны........а победу как всегда будут праздновать другие, как говаривал ДАВЫ́ДОВ Денис....
Заболтаем короче тему как обычно...Есть такая профессия Родину защищать?
Мордвин.:Так пусть все эти "патриоты" своих детишек из заграничных школ в Красноярск вернут на обучение и детям своим расскажут
о патриотизме и любви к Родине. А иначе-это просто очередное ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО!

Патриотизм - это верность традициям отцов-предков. Родина - это жесткая связь человеческих коллективов с кормящим ландшафтом (Л.Н.Гумилев). Родину-Землю (сельское хозяйство) мы давно бросили на поизвол судьбы. Строим вавилонские башни(многоэтажки без дворов), уродуя своеобразный обширный российский ландшафт. Родина там, где колыбель внуков и могила предков (Г.Н.Волков). Любовь к Родине - это чувство, чувство, сформированное в виде моего "не Я" (или второго "Я"), которое контролирует и совершенствует моё "Я", моё первое, сущее "Я". Вот и думайте, как воспитать такое чувство, которое бы совершенствовало моё "Я", совершенствовало бы через верность к традициям отцов. А наши олигархи торгуют, выступают в виде сутенёров по отношению к родной Земле-Матери, торгуют её кровью (нефтью, газом...) за деньги готовы всё распродать, все долги другим странам простить, но торгуя кровью Матери-Земли. Как вы воспитаете любовь к кормящей Земле-Родине, если некоторые плюнули на нее давно? Какая верность, какая любовь, если большинство богатых почти всё своё состояние держат и расходуют за границей, заграница для них давно родная мать. Думайте, думайте, что скажут наши потомки про теперешних своих предков в будущем? Думайте, что скажут потомки, если в такой богатейшей с природными ресурсами стране, ребенок рождается должником... Родился... вырастит и должен платить за своего предка его долги... Где это видано? Не надо разбрасываться сакральными словами впустую.
Так - и кто же его посадит? его друганы- подельники?
сср:...я тоже хочу быть патриотом ...чтоб богатства моей Родины принадлежал народу а не кучке уродов...хочу справедливости от судей а прокуроры чтоб жили честно на заработанные

Пока не будет честного разговора о прихватизации 90-ых с реальными сроками и конфискацией, люди будут чувствовать себя облопошанными и нельзя серьезно говорить о чести, достоинстве и патриотизме. Пока я вижу рыжего и подобных не на зоне, а у валютного корыта, я не верю в слова о патриотизме.
...я тоже хочу быть патриотом ...чтоб богатства моей Родины принадлежал народу а не кучке уродов...хочу справедливости от судей а прокуроры чтоб жили честно на заработанные
Мордвин.:Так пусть все эти "патриоты" своих детишек из заграничных школ в Красноярск вернут на обучение и детям своим расскажут
о патриотизме и любви к Родине. А иначе-это просто очередное ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО!

знаю одного депутата у него сын простой пацан как и все ..молодец..счас учится в сфу...занимается боксом...
Для того что бы привить детям любовь к Родине нужно школах историю изучать,а не рассказывать детям о сексе .Дожились до того что журналисты не знают кто такой Добрыня.Доучились до того что Бонапарт и Напалеон это разные люди.
  • Оставить комментарий
  • Войти