Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ученица скончалась во время школьных соревнований по баскетболу в Дивногорске
Евгений:Спортивные соревнования, а ровно другие занятия сопряженные с физической нагрузкой в общеобразовательных учреждениях запретить.

Давайте ещё запретим, чтоб дети в школу пешком ходили, а по лестницам чтоб учителя их только на руках поднимали...
Евгений:Директора школы, классного руководителя, учителя физической культуры и участкового педиатра под суд. Ребенок умер от их халатного отношения к своим обязанностям. Спортивные соревнования, а ровно другие занятия сопряженные с физической нагрузкой в общеобразовательных учреждениях запретить. Это далеко не первый случай!

А родители опять не при чем???? Если ребенок не здоров, то это их обязанность взять освобождение от физкультуры.
Тренер:Спортивные соревнования без дежурства бригады скорой медицинской помощи проводить запрещено. Директор школы должен это знать. Вопрос: "куда смотрит прокурор Дивногорска?".

Даже если это соревнования между классами одной параллели, к примеру?
а может это физрук хотел чтобы она учавствовала. ну не в этом дело. я не ищу виноватых. можно предположить все что угодно. нынешняя молодеж пьет ягу курит жует гавно с известкой курит спайсы жрет соли вместо обеда жрут чипсы и запивают какаколой. абсолютно здоровый человек не может ни с того ни с сего умереть. а может девочка испытывала сильные перегрузки на соревнованиях может сильно волновалась. перед соревнованиями нужно было провериться у врача если этого не было то будут искать виноватых среди организаторов
e.в.:[quote="йцу"] а тогда упирался и бежал..

а сейчас берут папин карабин[/quote]
Леночка, что снова деньги нужны, а голова тупая. Лучше помолчи, с тобой все давно ясно
йцу:А когда я учился в школе, физруку действительно было пофиг можем или не можем. Надо! Я был высокий и мне даже врачи говорили что сердце не успевает развиваться за телом, трудно прокачивать кровь по двухметровому телу. Но с меня требовали все те же нормативы, что и с других. Как-то бежал несколько километров для сдачи нормативов, думал что умру, так фигово было. Сейчас я бы подумал "да идите вы в задницу, ставьте двойку, мне жизнь дороже", а тогда упирался и бежал..
Сочувствую девушке и ее родителям.

Такая же история была в 10 классе на уроке физкультуры-3 км кросс-не пробежишь, не получишь положительную оценку в четверти. Бегу и думаю-это конец... Полчаса потом не могла в себя прийти, так плохо было...Мышца в груди ныла дня 3. А через несколько месяцев уже в институте освободили совсем от физических нагрузок. Тахикардия, дистония и прочее...
Спортивные соревнования без дежурства бригады скорой медицинской помощи проводить запрещено. Директор школы должен это знать. Вопрос: "куда смотрит прокурор Дивногорска?".
Директора школы, классного руководителя, учителя физической культуры и участкового педиатра под суд. Ребенок умер от их халатного отношения к своим обязанностям. Спортивные соревнования, а ровно другие занятия сопряженные с физической нагрузкой в общеобразовательных учреждениях запретить. Это далеко не первый случай!
Искренна жаль девчушку, жизнь только начиналась. Соболезнование родственникам!!
сколько случаев молодые спортсмены умирают на тренировках или на игре. с детства в спорте. организм у всех разный.
смотрящий
+ 18 0
4 февраля 2014 г. 09:57
Да были раньше времена. Лыжи, кросс - в напряг. А уж игровые виды спорта, так кайф - отдых и хорошее настроение. Хилые детишки у нас растут, хотя думаю и мы в этом виноваты. А девчонка молодец, хоть и отличница, но честь класса или школы защищала. Обычно отличники ботаники. Жить и жить бы. Верующие скажут, что бог испытание послал, лучше бы он этого не делал. Иногда лучше не делать, чем делать.
Виталий Палыч
+ 17 25
4 февраля 2014 г. 09:53
Студентка:Боже мой. Искренние соболезнования.

Такой возраст - всё скачет, многие показатели нестабильны, и что это за идиотическая физкультурная обязаловка, будто норма - выполнение определённой тяжести физических нагрузок. И так напрягов у бедных школьников много со всеми перестановками, ЕГЭ и прочим. На моей памяти однокласснику стало плохо на уборке класса - до последнего не верили, учительница (хотя она своим тогдашним поведением не заслуживает такого наименования) блажила на него, как не в себя: "Встань! Чо сел - встань!", и орала, пока его не стало просто рвать кровью. Открылась язва - тоже был девятый класс, непонятности с ГИА - менялись списки, требования, КИМы, почти на каждом уроке в течение года нам напоминали о том, какие мы недалёкие, и всё труды учительские насмарку - всё равно не сдадим ничего. Так что, как ни грустно, как ни страшно - бывает, обстановка создаёт предпосылки для подрыва здоровья. Возможно, даже и жизни. Очень хочу в этом мнении ошибаться. Невозможно жаль девочку, как нелепо, трагически-нелепо... пусть ей будет легко...

Нехрен ныть по поводу физической культуры. Физ-ра должна быть до 7-го пота!! Это основа здоровья детей, чтоб "чахлыми" как нынешнее поколение небыли. Только и делают что в телефоны свои тыкают да соса -соллу со сникерсом поедают... ИМХО
йцу: а тогда упирался и бежал..

а сейчас берут папин карабин
А когда я учился в школе, физруку действительно было пофиг можем или не можем. Надо! Я был высокий и мне даже врачи говорили что сердце не успевает развиваться за телом, трудно прокачивать кровь по двухметровому телу. Но с меня требовали все те же нормативы, что и с других. Как-то бежал несколько километров для сдачи нормативов, думал что умру, так фигово было. Сейчас я бы подумал "да идите вы в задницу, ставьте двойку, мне жизнь дороже", а тогда упирался и бежал..
Сочувствую девушке и ее родителям.
Внезапные смерти на уроке физкультуры или на соревнованиях чаще всего обусловлены реакцией организма на резкую физическую нагрузку. Чего вы хотите, если дети сутками торчат за компьютером, а тут их вдруг заставляют бегать и прыгать по часу и больше?
OJIEHb:жесть. здоровье детей уже нето и физруки не те. вот например у моей дочери физрук турбэцал какойто в -20 всех заставил валить на коньках кататься, раз в спортзале было не больше 15 грудусов так он сказал чтобы все и даже те кто чихает и кашляет были в шортах и футболках. ну а если у ребенка проблемы с сердцем или с сосудами или еще с чем то в поликлинике дают справку для освобождения от уроков физкультуры

вы не обратили внимания,что там проходили соревнования,думаю она не меньше физрука хотела в них принять участие!что за привычка искать виновных?может даже ее родители не знали,что у девочки плохо со здоровьем?может до этого не было никих предпосылок так думать?вы че копаетесь и льете грязь?
Мои соболезнования родным,близким и друзьям...
жесть. здоровье детей уже нето и физруки не те. вот например у моей дочери физрук турбэцал какойто в -20 всех заставил валить на коньках кататься, раз в спортзале было не больше 15 грудусов так он сказал чтобы все и даже те кто чихает и кашляет были в шортах и футболках. ну а если у ребенка проблемы с сердцем или с сосудами или еще с чем то в поликлинике дают справку для освобождения от уроков физкультуры
Дивногорец
+ 13 2
4 февраля 2014 г. 07:35
Мои соболезнования родным и близким.
СтопХам:В школах у нас нет физической культуры, да и во всех учебных заведениях... Но зато есть его величество спорт, но без культуры... Зато есть турники в "отсутствующих дворах" и нормы ГТО и естественно смертность от физического бескультурья...

В наших школах пародия на физкультуру а не физкультура.
Спиртовоз F-1
+ 20 2
3 февраля 2014 г. 23:42
вот горе то... маленькая и жизни не видела, а вот ушла... соболезнование родителям, крепитесь.... почему так жизнь не справедлива?
Жаль, очень жаль ребенка! Соболезнования родителям! Жить бы и жить...
Мои соболезнования родным.
жаль девочку,соболезнования родным и близким
Студентка
+ 61 18
3 февраля 2014 г. 22:44
Боже мой. Искренние соболезнования.
Такой возраст - всё скачет, многие показатели нестабильны, и что это за идиотическая физкультурная обязаловка, будто норма - выполнение определённой тяжести физических нагрузок. И так напрягов у бедных школьников много со всеми перестановками, ЕГЭ и прочим. На моей памяти однокласснику стало плохо на уборке класса - до последнего не верили, учительница (хотя она своим тогдашним поведением не заслуживает такого наименования) блажила на него, как не в себя: "Встань! Чо сел - встань!", и орала, пока его не стало просто рвать кровью. Открылась язва - тоже был девятый класс, непонятности с ГИА - менялись списки, требования, КИМы, почти на каждом уроке в течение года нам напоминали о том, какие мы недалёкие, и всё труды учительские насмарку - всё равно не сдадим ничего. Так что, как ни грустно, как ни страшно - бывает, обстановка создаёт предпосылки для подрыва здоровья. Возможно, даже и жизни. Очень хочу в этом мнении ошибаться. Невозможно жаль девочку, как нелепо, трагически-нелепо... пусть ей будет легко...
В школах у нас нет физической культуры, да и во всех учебных заведениях... Но зато есть его величество спорт, но без культуры... Зато есть турники в "отсутствующих дворах" и нормы ГТО и естественно смертность от физического бескультурья...
Никакого удара мЯчом небыло. Девушке просто стало плохо. Её пытались привести в себя своими силами и только потом вызвали скорую. Скорая завела сердце.но...
Очень грустная весть ... Пусть земля будет пухом Юленьке. Скорбим, соболезнования родным, близким, друзьям...
КОМИТЕТТЕР
+ 16 5
3 февраля 2014 г. 21:52
Сосудистая дистония наверное...:(
вот это жуть...
жесть((( соболезнования родным и близким!
  • Оставить комментарий
  • Войти