Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ученица скончалась во время школьных соревнований по баскетболу в Дивногорске
скорее всего ничего бы не изменилось. Тот приступ мнгновен. Если тока исскуственное дыхание сразу. Тогда да, дождались бы врачей, сердце завели и диагноз поставили бы
вика:если бы она сразу согласилась вызвать скорую то всё было бы хорошо и былибы шансы спасти , и она не должна была вообще не должна была заниматься боскедболом , и у неё и ещё что-то нашли в арганизме

Вика , какая у тебя оценка по русскому языку?
если бы она сразу согласилась вызвать скорую то всё было бы хорошо и былибы шансы спасти , и она не должна была вообще не должна была заниматься боскедболом , и у неё и ещё что-то нашли в арганизме
тетя:[quote="СтопХам"]В школах у нас нет физической культуры, да и во всех учебных заведениях... Но зато есть его величество спорт, но без культуры... Зато есть турники в "отсутствующих дворах" и нормы ГТО и естественно смертность от физического бескультурья...

В наших школах пародия на физкультуру а не физкультура.[/quote]
Не только на физкультуру... А музыка, труды...(технологии), этика семейной жизни, географии, химии... Нет познавательного процесса, мышления... а есть мартышничание-копирование... Всеобщий стандарт для всех и инновация... Вот какие странности.
Десятая школа была элитной. Дет двадцать назад. Я даже на уроках там присуствовал. С тех пор многое изменилось.
Лола Рзаева:какие все умные!....к чему сейчас это сказано было,какой спайс,какая яга???девочке 15 лет! Никогда не шлялась нигде,росла в благополучной семье,не курила и не пила...раздражает,когда начинают нести чушь!Не знаете человека,уважайте память...просто посочувствуйте!

есть такая школа в красноярске №10 многие в том числе и ее сотрудники считают свою школу элитной что там учатся одни отличники и будущие ночальнеги,спорцмены и просто самые лучшие дети города. во время перемен походите по дворам что находятся около школы и вы увидите что там учится обычная школота и что среди них много обычных пианеров поколения некст они пьют ягу курят как паравозы. хотя все родители считают что их чада супермены так сказать настолько умны и здоровы что непременно станут светилами и все такое. кстати некоторые ведут себя как обычные быдлодети из обычных школ
Вы смешные... причем тут поколение и физкультура?????? Ребенка нет - вы разводите никому не нужный бред.... очнитесь
Виталий Палыч
+ 0 0
5 февраля 2014 г. 12:28
Да..:[quote="Виталий Палыч"][quote="Студентка"]Боже мой. Искренние соболезнования.

Такой возраст - всё скачет, многие показатели нестабильны, и что это за идиотическая физкультурная обязаловка, будто норма - выполнение определённой тяжести физических нагрузок. И так напрягов у бедных школьников много со всеми перестановками, ЕГЭ и прочим. На моей памяти однокласснику стало плохо на уборке класса - до последнего не верили, учительница (хотя она своим тогдашним поведением не заслуживает такого наименования) блажила на него, как не в себя: "Встань! Чо сел - встань!", и орала, пока его не стало просто рвать кровью. Открылась язва - тоже был девятый класс, непонятности с ГИА - менялись списки, требования, КИМы, почти на каждом уроке в течение года нам напоминали о том, какие мы недалёкие, и всё труды учительские насмарку - всё равно не сдадим ничего. Так что, как ни грустно, как ни страшно - бывает, обстановка создаёт предпосылки для подрыва здоровья. Возможно, даже и жизни. Очень хочу в этом мнении ошибаться. Невозможно жаль девочку, как нелепо, трагически-нелепо... пусть ей будет легко...

Нехрен ныть по поводу физической культуры. Физ-ра должна быть до 7-го пота!! Это основа здоровья детей, чтоб "чахлыми" как нынешнее поколение небыли. Только и делают что в телефоны свои тыкают да соса -соллу со сникерсом поедают... ИМХО[/quote]
Чтобы физкультура приносила пользу одна должна быть правильно организована. Когда я училась в школе (30 лет назад) у нас физкультуру вели ДВА преподавателя - один занимался с мальчишками, другой с нами- девочками. Нас учили правильным движениям в спорте- как прыгать, как стартовать, как бегать, как дышать и т.д. Когда училась моя дочь (в хорошей школе) их набивали по 2 класса в один зал и работал один физрук - играли целыми уроками. А потом без всякой подготовки на сдачу нормативов -в итого пробемы со здоровьем, плохие отметки и соответственно отношение к уроку негативное. Нормальная физра у них была только в вузе[/quote]
У меня тоже физ-ра была с 2-мя преподователями, теорией и практикой. Учился я в не топовой школе Октябрьского р-на (мкрн.Ветлужанка). И было это лет 14 назад;) Вовкодимкино правление с их реформами налицо..
1:Валерия, причины так и неизвестны?

вчера смотрела новости и там сказали, что причиной смерти явилась - острая сердечная недостаточность....
Валерия, причины так и неизвестны?
Да она была же чудесным ребёнком... Всегда в спорте, на сколько мне известно, учавствовала во всех школьных соревнованиях, мероприятиях - ну очень активный ребенок - и никогда ничего не было!!!! Весть о её гибели - повергла в шок.... а вы, развели тут бог весть что.... какие в самом деле наркотики? ну чудо ребенок.... Посочувствуйте лучше, чем промывать тут кости родителям - которым и так плохо, и осквернять девчушку!
Наверное, просто было слабое сердечко, но выяснилось это поздно (((
Лола Рзаева
+ 9 0
4 февраля 2014 г. 22:37
какие все умные!....к чему сейчас это сказано было,какой спайс,какая яга???девочке 15 лет! Никогда не шлялась нигде,росла в благополучной семье,не курила и не пила...раздражает,когда начинают нести чушь!Не знаете человека,уважайте память...просто посочувствуйте!
Лола Рзаева
+ 0 0
4 февраля 2014 г. 22:35
OJIEHb:а может это физрук хотел чтобы она учавствовала. ну не в этом дело. я не ищу виноватых. можно предположить все что угодно. нынешняя молодеж пьет ягу курит жует гавно с известкой курит спайсы жрет соли вместо обеда жрут чипсы и запивают какаколой. абсолютно здоровый человек не может ни с того ни с сего умереть. а может девочка испытывала сильные перегрузки на соревнованиях может сильно волновалась. перед соревнованиями нужно было провериться у врача если этого не было то будут искать виноватых среди организаторов

OJIEHb:а может это физрук хотел чтобы она учавствовала. ну не в этом дело. я не ищу виноватых. можно предположить все что угодно. нынешняя молодеж пьет ягу курит жует гавно с известкой курит спайсы жрет соли вместо обеда жрут чипсы и запивают какаколой. абсолютно здоровый человек не может ни с того ни с сего умереть. а может девочка испытывала сильные перегрузки на соревнованиях может сильно волновалась. перед соревнованиями нужно было провериться у врача если этого не было то будут искать виноватых среди организаторов

в тольятти после тренировки умер 15-летний хоккеист. поколение такое, со слабым здоровьем, хоть и в спорте.... жалко.
Маша:Школа считается одной из лучших в городе. Находится в Роще. Думаю, что во многих школах подобное происходит.

Я думаю такое происходит почти в каждой школе. То что вы рассказали - думала про нашу школу, а нет - наша школа в центральном районе, а все как у нас. На самом деле это большая проблема. Почему то в вузах есть группы здоровья в которых ведут подготовленные преподаватели (во всяком случае у дочери так было, им даже после нагрузок обязательно пульс меряли), то почему такого нет в школах, где учатся дети с разным здоровьем, разной физической подготовкой. То что ребенок умер после спортивного занятия в школе - это чудовищная трагедия.
кэйби: ..росла...

Её, может, растили, а не сама росла
ночами здоровые были
мои одноклассницы в 15 лет повально болели на физре
Школа считается одной из лучших в городе. Находится в Роще. Думаю, что во многих школах подобное происходит.
Маша:[quote="доктор Комаровский"]Девочку весьма жаль, возможен недоглядёж на всех уровнях, начиная с родителей, однако не надо впадать в истерику с запретом физо для детей.Правильно поясняют коллеги, что уровень физподготовки и в целом здоровья детей давно снизился. Основной причиной этого-родители. Прививать любовь к здоровому образу жизни и спорту ( в разумных пределах, как любому здоровому человеку) должны родители с малых лет. Физическое развитие ребёнка происходит гармонично если родители сами со спортом на "ты" (конечно же никто не утверждает, что надо быть мастером спорта, все понимают о каком уровне идёт речь). Если же ребёнок слабый и не готов к повышенным нагрузкам, то, безусловно надо побеспокоиться и взять соответствующие справки для школы, дабы избежать несчастного случая.
Соболезнования родителям девочки.

Скажу о своем ребенке, ей 15 лет. С детства -спортивный ребенок, занималась танцами и баскетболом. Теперь у нее переходный возраст, перестройка организма, стала болеть голова, давление. Пошли к врачу, прошли обследование, после чего нам была дана справка, в которой написано-На уроках физ-ры не прыгать, не кувыркаться, резко не наклоняться.- а что тогда там делать-вот вопрос. Освобождение не дают, видимо врачей за это ругают. Дальше-в школе одновременно на уроках физ-ры ЧЕТЫРЕ!! класса, например 5-ый, 7-ой, 9-ый, 11-ый и ЧЕТЫРЕ физрука!!! Представляете?-100 человек в спортзале. Крик, гам, вероятность травм возрастает в разы, дышать нечем-пыль столбом. Мой ребенок(и не только мой) старается избегать этих уроков любыми способами, но не удается. После урока она мне звонит со слезами и жалуется на головную боль(боль дикая, до тошноты). Иногда ее отпускают домой, пьем таблетки и отлеживаемся. кол-во уроков добавили (физ-ры), школа переполнена, а условий для занятий нет. И никого не волнует, что это вообще детей убивает. И еще - младшая школа до недавнего времени проводила уроки физ-ры в подвальном помещении, где по потолку проходили трубы с горячей водой. Жаловались вплоть до министерства, писали, звонили... И вот теперь младшие занимаются в помещении музея на втором этаже, шум-гам, а за стенкой кабинет, где дети не слышат учителя. Школа-на выживание. И пока ситуация не изменится, мы будем терять детей. Кто-то не переживет физ-ру, кто-то спрыгнет с крыши, а кто-то возьмется за оружие.[/quote]
а номер школы можно в студию?
Сердце не выдержало. Всегда считал, что спорт вреден
доктор Комаровский:Девочку весьма жаль, возможен недоглядёж на всех уровнях, начиная с родителей, однако не надо впадать в истерику с запретом физо для детей.Правильно поясняют коллеги, что уровень физподготовки и в целом здоровья детей давно снизился. Основной причиной этого-родители. Прививать любовь к здоровому образу жизни и спорту ( в разумных пределах, как любому здоровому человеку) должны родители с малых лет. Физическое развитие ребёнка происходит гармонично если родители сами со спортом на "ты" (конечно же никто не утверждает, что надо быть мастером спорта, все понимают о каком уровне идёт речь). Если же ребёнок слабый и не готов к повышенным нагрузкам, то, безусловно надо побеспокоиться и взять соответствующие справки для школы, дабы избежать несчастного случая.
Соболезнования родителям девочки.

Скажу о своем ребенке, ей 15 лет. С детства -спортивный ребенок, занималась танцами и баскетболом. Теперь у нее переходный возраст, перестройка организма, стала болеть голова, давление. Пошли к врачу, прошли обследование, после чего нам была дана справка, в которой написано-На уроках физ-ры не прыгать, не кувыркаться, резко не наклоняться.- а что тогда там делать-вот вопрос. Освобождение не дают, видимо врачей за это ругают. Дальше-в школе одновременно на уроках физ-ры ЧЕТЫРЕ!! класса, например 5-ый, 7-ой, 9-ый, 11-ый и ЧЕТЫРЕ физрука!!! Представляете?-100 человек в спортзале. Крик, гам, вероятность травм возрастает в разы, дышать нечем-пыль столбом. Мой ребенок(и не только мой) старается избегать этих уроков любыми способами, но не удается. После урока она мне звонит со слезами и жалуется на головную боль(боль дикая, до тошноты). Иногда ее отпускают домой, пьем таблетки и отлеживаемся. кол-во уроков добавили (физ-ры), школа переполнена, а условий для занятий нет. И никого не волнует, что это вообще детей убивает. И еще - младшая школа до недавнего времени проводила уроки физ-ры в подвальном помещении, где по потолку проходили трубы с горячей водой. Жаловались вплоть до министерства, писали, звонили... И вот теперь младшие занимаются в помещении музея на втором этаже, шум-гам, а за стенкой кабинет, где дети не слышат учителя. Школа-на выживание. И пока ситуация не изменится, мы будем терять детей. Кто-то не переживет физ-ру, кто-то спрыгнет с крыши, а кто-то возьмется за оружие.
Дикость какая...наверное набегалась, сердце не выдержало нагрузок. Да, физруки и физкультура в нашей стране-ни к черту... мои соболезнования... очень жаль, такая красавица росла...
доктор Комаровский
+ 9 0
4 февраля 2014 г. 12:10
Девочку весьма жаль, возможен недоглядёж на всех уровнях, начиная с родителей, однако не надо впадать в истерику с запретом физо для детей.Правильно поясняют коллеги, что уровень физподготовки и в целом здоровья детей давно снизился. Основной причиной этого-родители. Прививать любовь к здоровому образу жизни и спорту ( в разумных пределах, как любому здоровому человеку) должны родители с малых лет. Физическое развитие ребёнка происходит гармонично если родители сами со спортом на "ты" (конечно же никто не утверждает, что надо быть мастером спорта, все понимают о каком уровне идёт речь). Если же ребёнок слабый и не готов к повышенным нагрузкам, то, безусловно надо побеспокоиться и взять соответствующие справки для школы, дабы избежать несчастного случая.
Соболезнования родителям девочки.
Евгений:Директора школы, классного руководителя, учителя физической культуры и участкового педиатра под суд. Ребенок умер от их халатного отношения к своим обязанностям. Спортивные соревнования, а ровно другие занятия сопряженные с физической нагрузкой в общеобразовательных учреждениях запретить. Это далеко не первый случай!

Ага и вообще во всем виноват Путин... Что за бред вы несете? Давайте все запретим и посадим всех за комп! и оценки будем ставить за подтягивание на виртуальных турниках! Как раз проблема в том, что дети нынче очень слабые пошли, физически вообще не нагружены... вот и получается такой печальный итог! Жалко ребенка никто не спорит, но и вину свешивать на кого то (по крайней мере пока ничего не ясно) абсурд! Детей надо с детства в спорт отдавать, а не потакать их сидению за клмпом... Правильно говорят раньше самое большое наказание было на улицу не пойдешь, а сейчас выключи компьютер и марш на улицу... и в этом не власть виновата, а сами родители!
Виталий Палыч:[quote="Студентка"]Боже мой. Искренние соболезнования.
Такой возраст - всё скачет, многие показатели нестабильны, и что это за идиотическая физкультурная обязаловка, будто норма - выполнение определённой тяжести физических нагрузок. И так напрягов у бедных школьников много со всеми перестановками, ЕГЭ и прочим. На моей памяти однокласснику стало плохо на уборке класса - до последнего не верили, учительница (хотя она своим тогдашним поведением не заслуживает такого наименования) блажила на него, как не в себя: "Встань! Чо сел - встань!", и орала, пока его не стало просто рвать кровью. Открылась язва - тоже был девятый класс, непонятности с ГИА - менялись списки, требования, КИМы, почти на каждом уроке в течение года нам напоминали о том, какие мы недалёкие, и всё труды учительские насмарку - всё равно не сдадим ничего. Так что, как ни грустно, как ни страшно - бывает, обстановка создаёт предпосылки для подрыва здоровья. Возможно, даже и жизни. Очень хочу в этом мнении ошибаться. Невозможно жаль девочку, как нелепо, трагически-нелепо... пусть ей будет легко...

Нехрен ныть по поводу физической культуры. Физ-ра должна быть до 7-го пота!! Это основа здоровья детей, чтоб "чахлыми" как нынешнее поколение небыли. Только и делают что в телефоны свои тыкают да соса -соллу со сникерсом поедают... ИМХО[/quote]
Чтобы физкультура приносила пользу одна должна быть правильно организована. Когда я училась в школе (30 лет назад) у нас физкультуру вели ДВА преподавателя - один занимался с мальчишками, другой с нами- девочками. Нас учили правильным движениям в спорте- как прыгать, как стартовать, как бегать, как дышать и т.д. Когда училась моя дочь (в хорошей школе) их набивали по 2 класса в один зал и работал один физрук - играли целыми уроками. А потом без всякой подготовки на сдачу нормативов -в итого пробемы со здоровьем, плохие отметки и соответственно отношение к уроку негативное. Нормальная физра у них была только в вузе
Милая девочка, пусть земля тебе будет пухом.... Безумно жаль родителей - держитесь...
Есть такая зараза - синдром внезапной смерти ,наверное из этой темы.Родителям сил ,пережить это.
  • Оставить комментарий
  • Войти