Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске объявили слушания о застройке рынка «Северный»
Есь и плюсик - герметичные окна хоть и не порезаны фрезой, но хотя бы продырявлены - в каждом окне/двери по 3-6 дырок насверлили.
Вентили, перекрывающие пластмассовые радиаторы начали протекать, но это у кого то...
Там в Зелёном городке кто то... всем инвесторам пластмассовые=игрушечные ванны поставил. Каналья тоже не чугунная, да и трубки в санузлах тоже полипропилен.
Есть и
Елена:[quote="Кто-то..."]Я живу в Зеленом городке. Мне все нравится - и сам дом и район. Здесь же хотят жить мои родители, поэтому ждем застройки рынка "Северного" чтобы сразу, со свай, купить родителям квартиру.
А зеленая зона, конечно, должна быть, но не около перекрестка двух оживленных улиц (зачем выхлопные газы нюхать), а в "глубинке", например, там где должна быть построена школа. Можно и школу построить и хорошенько провести озеленение ее двора, сделать много разных дорожек: от беговых и прогулочных до велосипедно-роликовых. Зеленая зона внутри домов будет закрыта от дорог и дорожного шума и пыли домами. Будет тихо, спокойно и даже (относительно) чисто.

Вопрос один: и где должна по-вашему быть зеленая зона?[/quote]
Читать умеете? Если пишите, значит умеете. А теперь попробуйте читать ВНИМАТЕЛЬНО.
Съездил в гости... ага... Был опытный риэлтор, который рассказывал что невысокий ТЦ будет построен. Сначала он помог продать старую двушку и вложится в стройку этой однушки с видом на рынок.
Я брякнул что дом построят, хозяин погнал волну))) "куда идти, что делать?"))))
А на входе в подъезды Зелёного городка кто то... повешал объявы от адм Сов. района : с 1 марта рынок будет закрыт в связи стройкой многоэтажного! жилого дома. ))))
Когда еще Зеленого городка не было, то всех владельцев гаражей (были такие) предупредили заранее, в том числе и предпринимателей рынка, что рынок будет закрыт, гаражи кто не уберет, будут снесены (они не капитальные были), поэтому какие слушанья могут быть? Все уже давно решено.
Парком "СЕВЕРНЫМ" застроите?....... или красной дорожкой лоббизма строительной отрасли и бабла с неба.
Кто-то...:Я живу в Зеленом городке. Мне все нравится - и сам дом и район. Здесь же хотят жить мои родители, поэтому ждем застройки рынка "Северного" чтобы сразу, со свай, купить родителям квартиру.
А зеленая зона, конечно, должна быть, но не около перекрестка двух оживленных улиц (зачем выхлопные газы нюхать), а в "глубинке", например, там где должна быть построена школа. Можно и школу построить и хорошенько провести озеленение ее двора, сделать много разных дорожек: от беговых и прогулочных до велосипедно-роликовых. Зеленая зона внутри домов будет закрыта от дорог и дорожного шума и пыли домами. Будет тихо, спокойно и даже (относительно) чисто.

Вопрос один: и где должна по-вашему быть зеленая зона?
Я живу в Зеленом городке. Мне все нравится - и сам дом и район. Здесь же хотят жить мои родители, поэтому ждем застройки рынка "Северного" чтобы сразу, со свай, купить родителям квартиру.
А зеленая зона, конечно, должна быть, но не около перекрестка двух оживленных улиц (зачем выхлопные газы нюхать), а в "глубинке", например, там где должна быть построена школа. Можно и школу построить и хорошенько провести озеленение ее двора, сделать много разных дорожек: от беговых и прогулочных до велосипедно-роликовых. Зеленая зона внутри домов будет закрыта от дорог и дорожного шума и пыли домами. Будет тихо, спокойно и даже (относительно) чисто.
Где вы жители Зеленого городка, такие смелые и решительные? Где ваш любимый защитничек Глисков? Встретимся на обсуждениях?
АД:[quote="Звезданутый"]
......В слушаниях могут принять участие заинтересованные граждане, проживающие в пределах территории, ограниченной........
Там указаны границы рынка "Северный".


Так то нифига коза, а то даже залётный гость с Зелёного городка собрался на слушания ))))))) Зелени яму всё мало))))

У жителей Северного, уже перенаселённого лет 5 назад раёна, площадью 3 км на 1.5, варик один: скинуться на покупку последнего клочка земли или на проводку теплотрассы за железку для будущих соседей ))))[/quote]
Ага, сразу поближе к Бадалыку!!! :) В случае чего, вести не далеко!! :)
Звезданутый:
......В слушаниях могут принять участие заинтересованные граждане, проживающие в пределах территории, ограниченной........
Там указаны границы рынка "Северный".

Так то нифига коза, а то даже залётный гость с Зелёного городка собрался на слушания ))))))) Зелени яму всё мало))))
У жителей Северного, уже перенаселённого лет 5 назад раёна, площадью 3 км на 1.5, варик один: скинуться на покупку последнего клочка земли или на проводку теплотрассы за железку для будущих соседей ))))
Звезданутый
+ 5 0
6 февраля 2014 г. 13:12
Сходил в ДубльГИС, посмотрел границы.
Сразу скажу - ничего хорошего горожане не получат от этого обсуждения.
Потому что они - никто и звать их никак.
......В слушаниях могут принять участие заинтересованные граждане, проживающие в пределах территории, ограниченной........
Там указаны границы рынка "Северный". Кто там живет?
Бичи?
Получается, что в центре миллионного города находится пятачок земли и вдруг выясняется, что все это окружение не может влиять на выбор - а что с этим пятачком делать?
А мэрия не хочет оказать влияния на этот процесс?
Или она вообще ничего не решает?
Зачем тогда она нужна?
Там бы сквер разбить или бесплатную парковку сделать для тех, кто живет сразу же за пределами указанных границ.
Но не им это решать и никого, судя по всему, в мэрии их мнение не интересует.
А пробки! это ж плюс люди и машины, т.е. и без того загруженные "магистрали" без нормальных развязок вааще встанут колом...
Я тоже за парк, станцию метро, подземную парковку/гаражи... Я не удивился если бы там построили там очередной ТРЦ которых и так в Красноярске как грязи....
Красноярску катастрофически не хватает зеленых зон с такой-то экологией и желание властей застроить очередной пяточек домами, вызывает возмущение, такое впечатление, что в городе нет архитектора и градообразующих служб. Район Взлетки в свое время позиционировался чуть ли не новым центром Красноярска, а в итоге дома, машины и пыль без единой зеленной зоны. Что за неуемное желание хаотично застроить весь город?
...:Под строительство дома уже даже номер дома есть. Если в Дубль Гис-е посмотреть, то после 55-го дама по 9 мая, идет 59... И как раз 57-ой "просится" на место рынка

Любое здание там будет с номером 57, раньше был рынок...
Под строительство дома уже даже номер дома есть. Если в Дубль Гис-е посмотреть, то после 55-го дама по 9 мая, идет 59... И как раз 57-ой "просится" на место рынка
e.в.:[quote="Shoora68"]обещали же там что-нибудь спортивное и зеленое сделать!

турник и сбербанк[/quote]
а можно на сбербанке сэкономить и просто турник покрасить зелёной краской...
Shoora68:обещали же там что-нибудь спортивное и зеленое сделать!

турник и сбербанк
А внутри зелёного есть и спортивное.
Shoora68:обещали же там что-нибудь спортивное и зеленое сделать!

Да даже гости помогали и уже сделали зелёное
обещали же там что-нибудь спортивное и зеленое сделать!
Это место нужно зарезервировать под станцию метро и скверик. К Универсиаде.
офигеть, сам невесть откуда явился, построился где парк все люди хотели, а другим, значится, нельзя в тесноту от бедности лезть
Гость:Я лично пойду на слушание 18 февраля. Живу в Зеленом Городке и считаю, что в Северном должна быть полноценная зеленая зона(на уровне ,например, как на ДК 1 Мая)

На вашем месте - месте военного НЗ, северные люди тоже хотели парк. Зачем вы инвестировали Зелёный))) городок=обломили жителей Северного?
Я лично пойду на слушание 18 февраля. Живу в Зеленом Городке и считаю, что в Северном должна быть полноценная зеленая зона(на уровне ,например, как на ДК 1 Мая)
Все могут,особенно жители близлежащих домов. Это отдельное приглашение для владельцев прочих построек. Только чует мое сердце,что на этих страницах все и закончится...выпуском пара.
В общем, призываю всех неравнодушных посетить мероприятие сие, и попробовать восстать против застройки этого "пятачка" очередными однокомнатными муравейниками
И вообще, если там многоэтажек поналяпают опять, то где, простите, там место останется под "зеленую" зону или сквер?! Или как в "зеленом городке", зеленые только дома, но не деревья?
Вообще мне нравится!!! А жители близлежащих домов, значит, не могут принять участие и выразить свое мнение "против очередного "муравейника"?! Я в шоке!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти