Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вузы изменят списки вступительных экзаменов в этом году
Nord2492:За яйца бы подвешать тех, сто сидит в министерстве. Развалили все образование, сейчас еще х.. пойми что творят. Я сейчас вообще школьникам не завидую, буквально еще 4 года назад все было проще и меньше геморроя.

А кто вам мешает повесить за я... Флаг в руки и вперед...
Вообще надо не только вопросы случайные в ЕГЭ, но и сам перечь ЕГЭ случайный, чтобы учили всё, а не натаскивались на 3-4 предмета)
То, что на ядерную физику и техническую физику не сдавали физику — это нонсенс.
То, что где-то иностранный планируется поменять на обществознание — это требование упомянутого приказа минобрнауки. Иностранный теперь может быть только ещё одним дополнительным вступительным.
Анна:А че не за два дня до поступления предупредили?

Всегда вступительные испытания вузы утверждают в феврале. Обычно до 1 февраля, но в этом году много изменений в нормативных документах, поэтому минобрнауки разрешило потянуть до 15 февраля.
Еремей:Маша, а не хотите перепихнуться сегодня вечерком? Будет очень романтично)

Романтично перепихнуться??? Насмешили... А 12 человек плюсанувших такой романтИк понимают)) М-да, о времена, о, нравы...
Буржуй:[quote="Маша"]Почему нельзя предупредить об изменениях за год? Какую цель преследуют? Чтобы побольше срезалось и пошли в техникумы-колледжи? Дурдом. Нет, я все-таки своего после 9-го из школы заберу. Пусть лучше и правда идет в техан, а потом сразу на 3-ий курс ВУЗа. А то замордуют ребенка, то вася-то не вася.
Я так и сделал. Сейчас на третьем курсе. Избежали нервотрепки связанное с ЕГЭ. Многие одноклассницы ребенка работают в магазинах, некоторые в общепит подались т.к. с результатами в ВУЗ не попали. Прорвались единицы со слезами и соплями. Но печальный слух. Говорят лавочка закрывается и теханы с колледжами будут с 11 -ю классами. С какого года не знаю.[/quote]
Вы меня пугаете. Нам бы еще год продержаться. Если есть слухи, то не на пустом месте. Вот соберешься уйти после 9-го, а они в мае сообщат. что лавочка закрылась и 11-обязательное образование. Тогда точно труба. У старшего 2 класса было на параллели . так А класс в полном составе ушел после 9-го. Их почти не учили, просто дотянули и выперли. И ведь у нашего Минобразина ума хватит...
...........................:мало кто знает, что через год будут заканчивать 4 класс первые выпускники ФГОСов. вот будет засада- вместо 3 предметов которые надо сдать сейчас в 4, будут сдавать 6 экзаменов, включая проект и английский язык. вопрос зачем нужно сдавать проекты малышам? сейчас родители хватаются за голову как ребенок будет это все сдавать и зачем это надо. а какие учебники ? жуть.

проекты эти это вообще профанация чистой воды, никто толком объяснить не может что это такое это и с чем его едят но команда сверху делать их есть, по сути проекты это какие то исследования, рацпредложения, не может каждый ребенок сделать открытие или научное исследование, это всё таки не каждому дано, вот и получается проекты делают родители, а школа вместо того чтоб идиотскими проектами детям голову забивать учили бы их сочинение писать , в 11 классе на ЕГЭ сочинение 140 слов, я заявление на отпуск большим объёмом пишу.
За яйца бы подвешать тех, сто сидит в министерстве. Развалили все образование, сейчас еще х.. пойми что творят. Я сейчас вообще школьникам не завидую, буквально еще 4 года назад все было проще и меньше геморроя.
...........................
+ 0 2
14 февраля 2014 г. 20:20
мало кто знает, что через год будут заканчивать 4 класс первые выпускники ФГОСов. вот будет засада- вместо 3 предметов которые надо сдать сейчас в 4, будут сдавать 6 экзаменов, включая проект и английский язык. вопрос зачем нужно сдавать проекты малышам? сейчас родители хватаются за голову как ребенок будет это все сдавать и зачем это надо. а какие учебники ? жуть.
ДБ:А я чего то подобного ждала и заставила таки ребенка вписать еще один предмет в список на сдачу , конечно за три месяца натаскаться на нормальный балл по нему не получится , но может хоть шанс будет.

Ключевое слово тут "натаскаться"(((
Надо начинать с того, что болонская система образования - это система оболванивания и "натаскивания", сплошного репетиторства и зубрения правильных ответов, а не получения системных знаний...((((
vit:Вообще я в шоке, что для специальностей типа радиофизики не было в экзамене физики!

А вы, что, преподаватель? Вы сами то что изучали и как ориентируетесь в гуманитарии?
тетя:Ну вот какие настырные дети, чего только против них не придумают - а они все равно лезут учиться.
А если серьезно - в Минобразовании вообще адекватные люди сидят?

а там люди?
Ну вот какие настырные дети, чего только против них не придумают - а они все равно лезут учиться.
А если серьезно - в Минобразовании вообще адекватные люди сидят?
В министерстве пояснили, что приказ был согласован с вузами, а поступающие «должны учить в школе все предметы, а не только те, которые необходимы при поступлении».
Тогда , пардон, какого куля было формировать профильные классы, в которых не профильные предметы преподают и соответственно знают на уровне домохозяйки, как уже надоела эта симуляция бурной деятельности от минобразования.
Вообще я в шоке, что для специальностей типа радиофизики не было в экзамене физики!
Вот так:[quote="Павлег"]а что изменится то?
Сын готовился к английскому, вдруг обществоведением заменят.[/quote] Обществоведение вызубрить можно. Английский нет. Нормально все будет.
Павлег:а что изменится то?

Просто дополнительные предметы для сдачи ЕГЭ выбираются сразу после 9-го класса и по ним целенаправленно готовятся. Ученик два года готовился сдавать информатику (к примеру), а ему физику теперь нужно сдавать. Это действительно сильно. Вот жду, когда СФУ вывесит, какие предметы по каким направлениям нужны будут. Сын готовился к английскому, вдруг обществоведением заменят.
А я чего то подобного ждала и заставила таки ребенка вписать еще один предмет в список на сдачу , конечно за три месяца натаскаться на нормальный балл по нему не получится , но может хоть шанс будет.
ча:[quote="Буржуй"]Будем надеяться, что в списке не будет вьетнамского языка.
А я бы поучил[/quote] У меня знакомый 11 лет индийский учил, прямо там. Как дервиш скитался. Сейчас в столице переводчик и крайне востребованный, много наречий этого самого хинди знает.
Буржуй:Будем надеяться, что в списке не будет вьетнамского языка.

А я бы поучил
Маша:Почему нельзя предупредить об изменениях за год? Какую цель преследуют? Чтобы побольше срезалось и пошли в техникумы-колледжи? Дурдом. Нет, я все-таки своего после 9-го из школы заберу. Пусть лучше и правда идет в техан, а потом сразу на 3-ий курс ВУЗа. А то замордуют ребенка, то вася-то не вася.
Я так и сделал. Сейчас на третьем курсе. Избежали нервотрепки связанное с ЕГЭ. Многие одноклассницы ребенка работают в магазинах, некоторые в общепит подались т.к. с результатами в ВУЗ не попали. Прорвались единицы со слезами и соплями. Но печальный слух. Говорят лавочка закрывается и теханы с колледжами будут с 11 -ю классами. С какого года не знаю.
РАДИОФИЗИКИ
+ 0 4
14 февраля 2014 г. 14:58
Кто знал БГ ставь +\-
Маша, а не хотите перепихнуться сегодня вечерком? Будет очень романтично)
Почему нельзя предупредить об изменениях за год? Какую цель преследуют? Чтобы побольше срезалось и пошли в техникумы-колледжи? Дурдом. Нет, я все-таки своего после 9-го из школы заберу. Пусть лучше и правда идет в техан, а потом сразу на 3-ий курс ВУЗа. А то замордуют ребенка, то вася-то не вася.
Школьников жалко уже,задолбали эти эксперименты.
Засада. Мудрецы там видимо решили напомнить о наличии такого министерства. Будем надеяться, что в списке не будет вьетнамского языка.
Физику вместо информатики - это сильно.
Страна перманентного эксперимента.
а что изменится то?
А че не за два дня до поступления предупредили?
  • Оставить комментарий
  • Войти