Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Трех красноярцев через суд обязали снести кладовки в подъезде
Secrets of Ferrosplavos from Moscow to Krasnoyarsk
+ 8 2
20 февраля 2014 г. 13:47
Вы что бучу подняли. Одна тетка Ирина - руководитель одной крупнейшей УК в городе предлагала в аренду жителям общедомовую площадь для подсобных целей, нужна площадь: плати и получай ставь шкафчики и т.д.
Злостный:[quote="Буржуй"]У нас тоже соседская кладовка под лестницей. Надо стукануть. Пусть хламиду выкидывает, а не складирует.

Стукани. Потом он стуканет на тебя. Жить станет лучше, жить станет веселее. В сортир по стеночке, озираясь ходить будешь.[/quote]
Если будет на что "стучать"....Если жить по "закону", а не по правилу "моя хата с краю", то тогда жабобщики писАть замучаются так, что рученьки отсохнут....
Да если эти кладовки ничем не мешают, то и пусть будут. Вот еще из-за двух квадратных метров бучу поднимать
Показать комментарий Скрыть комментарий
говномёт:хотите европейского порядка -стучите! в европах все эти чистенькие тротуарчики, ухоженные клумбочки, тихие соседи - всё это держится на стукачах. и я, кстати, это одобряю.

Согласен. Если ты видишь, что имущество, за содержание которого ты платишь какие то деньги, кто то использует для своих личных целей и молчишь, то получается что ты всего навсего простой ЛОХ. Тут встает выбор, быть либо стукачем, либо лохом, по нынешней ситуации видно, что у нас большинство лохов, с тезисом - зато я не стукач.
e.в.:[quote="Буржуй"] С волками жить, по вольчьи выть.

Да еще неизвестно, с какой стороны границы волки.[/quote]
Ровность ништяк. А здесь.. один и тот же волк в один день он матёрый, а в другой - тряпИчный
Буржуй: С волками жить, по вольчьи выть.

Да еще неизвестно, с какой стороны границы волки.
да и мне, извиняющимся голосом, сообщили, что вот мол, Ваш сосед позвонил с такой то квартиры, что дрызло на газоне стоит. Дрызло то стоит!, а не стояло!. То есть факт не надо доказывать и свидетелей привлекать. Штрафуй и всё.. Нет, сказали иди, пьяный, и убирай.
Менты работать не хотят по мелким нарушениям
e.в.:[quote="говномёт"] чистенькие тротуарчики, ухоженные клумбочки, тихие соседи - всё это держится на стукачах. и я, кстати, это одобряю.
И,кстати, наши, переезжая в европы, мигом приучаются к такому порядку.[/quote] С волками жить, по вольчьи выть.
Наши менты отучают народ стучать - зачем им лишняя работа?, Даже бичам, бухающим на детской площадке, они первым делом сообщают кто с какой квартиры звонил. Лично с балкона слышал. Хотя ситуация этого не требовала вообще - пешком пришли!
говномёт:хотите европейского порядка -стучите! в европах все эти чистенькие тротуарчики, ухоженные клумбочки, тихие соседи - всё это держится на стукачах. и я, кстати, это одобряю.

И,кстати, наши, переезжая в европы, мигом приучаются к такому порядку.
хотите европейского порядка -стучите! в европах все эти чистенькие тротуарчики, ухоженные клумбочки, тихие соседи - всё это держится на стукачах. и я, кстати, это одобряю.
соседка:У нас весь подъезд с девятого по второй этаж в таких кладовках: академгородок, д. 20, подъезд 4.

Пишите в стройнадзор, а конкретно в службу жилищного контроля, они их мигом освободят
соседка:У нас весь подъезд с девятого по второй этаж в таких кладовках: академгородок, д. 20, подъезд 4.

А увас нет своей? завидуете другим
Показать комментарий Скрыть комментарий
e.в.:[quote="АД"][quote="e.в."]Ну это какие-то злостные попались помоешники.Обычно без суда обходится, на уровне подъезда.


Сейчас же раздали жильё. Собственники, у которых никогда не было собственности, творят что хотят.
В Мурадяновских домах, с претензией на элитность, (да других бывает,) чердаки занимают, помимо того что и так часть квартиры в чердаке/мансарде[/quote]
Это да. Собственники из нас еще неловкие. Нет опыта.[/quote]
Опыт дело наживное. Наглость поражает. Если ты такой собственный собственник, так и ехай на природу, в собственный, а не общий дом. Так нет, селятся к обществу, чтоб подоить соседей
112:это говорит о том,что строят дома бездумно,никаких подсобных помещений, еще и площади квартир убавляют, а потом деньги возвращают жильцу без процентов,хотя деньги эти на них отработали

Какие подсобные помещения?! Что за чушь? Некуда складывать свой хлам, так складывайте его в СВОЕЙ квартире, а общее имущество не трогайте. А то интересная ситуация получается, за коридоры, лестницы, мусорные площадки платят все собственники (как за их строительство, так и за их эксплуатацию), а вы такие "умники" ставите там перегородку и картошечку свою храните. Общее имущество в собственность получить НЕВОЗМОЖНО, может быть его можно сдавать в аренду, но тогда все доходы от аренды будут идти в пользу ТСЖ или УК, которая будет полностью тратить их на общедомовые нужды.
У нас весь подъезд с девятого по второй этаж в таких кладовках: академгородок, д. 20, подъезд 4.
Буржуй:У нас тоже соседская кладовка под лестницей. Надо стукануть. Пусть хламиду выкидывает, а не складирует.

Согласна с вами- нечего хламьё в подъезде коллекционировать, пусть гаражи где-нибудь под городом покупают и стаскивают туда своё "добро". Год назад сняла квартиру на девятом этаже, там на лестничной площадке стоял кухонный гарнитур старый, занимал дофига места, мне сказали что его должны выкинуть в ближайшее время. До первого отключения лифта жильцы ничего не говорили, а там проходить не удобно, спустя пол года мне привозили диван большой, который поднимали по этой злощастной лестнице, таких отборных матов от грузчиков я не слышала ни разу. В итоге этот гарнитур был исписан предупреждениями техничек и работников ЖКХ. И вот спустя год после выговора единовременно всех соседей- шкафы были разобраны и выкинуты.
Да вы что так накинулись. Народ к кризису готовится, кладовые строит, сухари сушит, гречку закупает и складирует и т.д.
Правильно делают.
АД:[quote="e.в."]Ну это какие-то злостные попались помоешники.Обычно без суда обходится, на уровне подъезда.


Сейчас же раздали жильё. Собственники, у которых никогда не было собственности, творят что хотят.
В Мурадяновских домах, с претензией на элитность, (да других бывает,) чердаки занимают, помимо того что и так часть квартиры в чердаке/мансарде[/quote]
Это да. Собственники из нас еще неловкие. Нет опыта.
e.в.:Ну это какие-то злостные попались помоешники.Обычно без суда обходится, на уровне подъезда.

Сейчас же раздали жильё. Собственники, у которых никогда не было собственности, творят что хотят.
В Мурадяновских домах, с претензией на элитность, (да других бывает,) чердаки занимают, помимо того что и так часть квартиры в чердаке/мансарде
это говорит о том,что строят дома бездумно,никаких подсобных помещений, еще и площади квартир убавляют, а потом деньги возвращают жильцу без процентов,хотя деньги эти на них отработали
У нас такая кладовка горела - малоприятное действо. Мы потом заставили владельцев горелое имущество выкинуть, а кладовку снесли.
Ну это какие-то злостные попались помоешники.Обычно без суда обходится, на уровне подъезда.
Злостный:[quote="Буржуй"].

Стукани. Потом он стуканет на тебя. Жить станет лучше, жить станет веселее. В сортир по стеночке, озираясь ходить будешь.[/quote] У меня квартира с удобствами. Сосед не о чем. Не украсть не покараулить. А вот соседка супер, только шибко серьезная. Здравствуйте - досвидания и все.
не гоже подьезд засирать всяческим хламом....
Буржуй:У нас тоже соседская кладовка под лестницей. Надо стукануть. Пусть хламиду выкидывает, а не складирует.

Стукани. Потом он стуканет на тебя. Жить станет лучше, жить станет веселее. В сортир по стеночке, озираясь ходить будешь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сомневающаяся
+ 54 5
20 февраля 2014 г. 12:32
Буржуй:У нас тоже соседская кладовка под лестницей. Надо стукануть. Пусть хламиду выкидывает, а не складирует.

Лестничная клетка-общедомовое имущество. Пусть платит за квадраты, как за аренду.
У нас тоже соседская кладовка под лестницей. Надо стукануть. Пусть хламиду выкидывает, а не складирует.
  • Оставить комментарий
  • Войти