Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сотрудники ДПС устроили красноярским водителям внеплановый экзамен по ПДД
Евгений:Был бы у меня очень дорогой автомобиль на каско, я бы этих поворачивальщиков со второго ряда с Брянской на Обороны ловил на правую сторону и пусть бы всю жизнь работали на ремонт моей машины

Против движения ездил бы, что ли?
Или ты блондинка, право и лево путаешь?
Павел:У меня так события закончились.

Дорожники выплатили?
Был бы у меня очень дорогой автомобиль на каско, я бы этих поворачивальщиков со второго ряда с Брянской на Обороны ловил на правую сторону и пусть бы всю жизнь работали на ремонт моей машины
333:на Брянская-Обороны пусть стоят и рассказывают

Там надо не рассказывать, а жестоко наказывать
на Брянская-Обороны пусть стоят и рассказывают
При чем тут вообще разметка? Заехать на кольцо можно с любой полосы, а вот съезжать с кольца можно только с крайнего правого ряда.
Павел:При выезде на кольцо перед которым стоит знак "Уступите дорогу" (например с Матросова) вы должны уступать дорогу тем кто движется по кольцу. Но когда вы уже заехали на кольцо, то действую обычные правила движения как по прямой дороге и вы должны уступать "помехе справа", т.е. если вы уже вместе двигаетесь по кольцу, а машина справа от вас движется на коммунальный мост, а вам надо на крас.раб., то вы обязаны пропустить (так как вы должны были перестроиться и занять крайне правое положение для выезда на крас.раб.). Но есть нюанс! В ГИБДД при разборе ситуация трактуется именно так, а в суде судья говорит, что никто не виноват (обращаю внимание - не обоюдная вина, а НИКТО НЕ ВИНОВАТ из водителей), виновата дорожная служба которая не нанесла разметку и ущерб за ремонт авто надо взыскивать с них. Но хотя у нас суды по одному и тому же вопросу могут разные решения выносить.У меня так события закончились.

У нас суды правила дорожного движения не учитывают что ли? При чем тут вообще разметка? У нас ПДД как бы говорит, что при повороте направо водитель должен занять крайнее правое положение. Про разметку ничего не говорится.
В курсе мы: покажите мне хоть одного придурка, который перестраивается на кольце в правый ряд, чтобы с него съехать?

Придурком назначает ГИБДД по результатам разборки ДТП.
В курсе мы:
покажите мне хоть одного придурка, который перестраивается на кольце в правый ряд, чтобы с него съехать?
Все едут соблюдая рядность, а свои действия оправдывают тем, что разметка на кольце была.
А она на самом деле была и съехать с кольцаа можно согласно рядности.
Где вы видели в Красноярске дороги в один ряд на кольце?
На Брянской все кольца в два ряда.
А статейка заказная

Ну видимо я тот придурок который на кольце ездит по правилам и съезжает всегда с правой полосы.
А вы видимо один из тех придурков которые со второго ряда поворачивают с Брянской на Обороны
При выезде на кольцо перед которым стоит знак "Уступите дорогу" (например с Матросова) вы должны уступать дорогу тем кто движется по кольцу. Но когда вы уже заехали на кольцо, то действую обычные правила движения как по прямой дороге и вы должны уступать "помехе справа", т.е. если вы уже вместе двигаетесь по кольцу, а машина справа от вас движется на коммунальный мост, а вам надо на крас.раб., то вы обязаны пропустить (так как вы должны были перестроиться и занять крайне правое положение для выезда на крас.раб.). Но есть нюанс! В ГИБДД при разборе ситуация трактуется именно так, а в суде судья говорит, что никто не виноват (обращаю внимание - не обоюдная вина, а НИКТО НЕ ВИНОВАТ из водителей), виновата дорожная служба которая не нанесла разметку и ущерб за ремонт авто надо взыскивать с них. Но хотя у нас суды по одному и тому же вопросу могут разные решения выносить.У меня так события закончились.
В курсе мы
+ 0 18
27 февраля 2014 г. 06:49
Павлег:«При разборе дорожно-транспортных происшествий мы нередко сталкиваемся с тем, что водители забыли или вовремя недоучили Правила дорожного движения"....
а зачастую купили водительское удостоверение....

покажите мне хоть одного придурка, который перестраивается на кольце в правый ряд, чтобы с него съехать?
Все едут соблюдая рядность, а свои действия оправдывают тем, что разметка на кольце была.
А она на самом деле была и съехать с кольцаа можно согласно рядности.
Где вы видели в Красноярске дороги в один ряд на кольце?
На Брянской все кольца в два ряда.
А статейка заказная
Показать комментарий Скрыть комментарий
ПАТРИОТ родного края:Мужики. Будьте взаимовежливыми, ну тормозни на 10 секунд и выпусти того кто в середине(на левой полосе), а ты, которого пропускают, газани пошустрее, а не крадись как хер по стекловате. Порой ведь проще на минуту остановиться, чем потом стоять и ждать гайцев 3-4 часа. Ну пошёл ты на принцип, не дал дорогу дураку. И что? Покоцал он тебе угол крыла и бампер. Стоишь. Ждёшь гайцев. А потом выясняется что страховка то вроде у виновника есть, да только это просто бумажка, липа. И выплат по страховке тебе не видать. А через суд взять то нечего. А делов то было всего лишь засунуть принципы в задницу и тормознуть. Сегодня кто-то нарушил, завтра, помни об этом всегда, ты сам можешь оказаться в нарушителях. И не говори гоп пока не перепрыгнул.

Так же можно и про выезд на встречку через сплошную байки рассказывать. "Ну выехал я тебе в лоб, ну подвинься на обочину, а то трупом будешь."
Так наверное и думают лихачи и советуют всем, чтобы им дорогу уступали.
Долбить вас нужно, в следующий раз уже не полезешь с левого ряда вправо.
ПАТРИОТ родного края
+ 9 12
26 февраля 2014 г. 23:30
Вообще всегда по жизни считалось, с древних, брежневских времён, что кольцо главное. И на знаки никто не смотрел. Мужики. Будьте взаимовежливыми, ну тормозни на 10 секунд и выпусти того кто в середине(на левой полосе), а ты, которого пропускают, газани пошустрее, а не крадись как хер по стекловате. Порой ведь проще на минуту остановиться, чем потом стоять и ждать гайцев 3-4 часа. Ну пошёл ты на принцип, не дал дорогу дураку. И что? Покоцал он тебе угол крыла и бампер. Стоишь. Ждёшь гайцев. А потом выясняется что страховка то вроде у виновника есть, да только это просто бумажка, липа. И выплат по страховке тебе не видать. А через суд взять то нечего. А делов то было всего лишь засунуть принципы в задницу и тормознуть. Сегодня кто-то нарушил, завтра, помни об этом всегда, ты сам можешь оказаться в нарушителях. И не говори гоп пока не перепрыгнул.
ХХХ:Если знаков нет - помеха справа

Как и при любом пересечении равнозначных дорог.
Все верно.
Если знаков нет - помеха справа
п. 13.9. ......В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
ПАТРИОТ родного края:Выходило отдельное постановление в котором чётко было прописано что кольцо главное

Если это постановление http://www.rg.ru/2010/05/17/pravila-doc-dok.html, то там речь о том, что кольцо главное, если на въезде на него стоит знак "уступите дорогу" или "движение без остановки запрещено".
Или ещё какое-то новое есть?
ПАТРИОТ родного края
+ 9 4
26 февраля 2014 г. 20:27
Выходило отдельное постановление в котором чётко было прописано что кольцо главное. А так на наших кольцах, если уходить направо только с правой полосы, то кругов пять надо сделать чтобы перестроиться в правый ряд. А так сразу с двух рядов уходят направо и меньше заторов.
Например, можно ли по внешнему кругу круги наматывать?
Скинули бы картинок что ли, чтобы мы тут тоже просветились в чём основные ошибки при проезде колец
По умолчанию кольцо — не главное, но у нас везде (или почти везде) стоит знак "уступить дорогу".
В дополнение - не знаю, как сейчас, но еще 3 года назад в Новосибирске колец, обозначенных знаком "Главная дорога" не было.
Приезжим, привыкшим по умолчанию, что кольцо практически всегда обозначается как главное, тяжело было передвигаться.
А у новосибирцев - отработанная реакция - двигаясь по кольцу, уступи дорогу помехе справа.
Винтор:[quote="+2"]"Один из нарушителей даже ошибочно полагал, что въезжающего на «кольцо» водителя должны пропускать, потому что он является «помехой справа» для других участников дорожного движения." - так и есть, если перед кольцом "Уступи дорогу" не стоит.

Кольцевая развязкамявляется главной-так,к слову😊[/quote]
Пункт ПДД укажите, пожалуйста, где вы этот бред скопипастили.
А то блондинистые дамы поверят вам на слово и будут у нас новые проблемы!
Степан Муковцев
+ 23 3
26 февраля 2014 г. 19:02
Сколько баранов на дорогах! Я просто в ужасе от того что езжу по одним с ними дорогам.. Представляю как вот такая "помеха справа" залетит на кольцо на всей скорости... ПДД каждому в зубы!
+2:"Один из нарушителей даже ошибочно полагал, что въезжающего на «кольцо» водителя должны пропускать, потому что он является «помехой справа» для других участников дорожного движения." - так и есть, если перед кольцом "Уступи дорогу" не стоит.

Кольцевая развязкамявляется главной-так,к слову😊
"Один из нарушителей даже ошибочно полагал, что въезжающего на «кольцо» водителя должны пропускать, потому что он является «помехой справа» для других участников дорожного движения." - так и есть, если перед кольцом "Уступи дорогу" не стоит.
Нужно возле каждого кольца ставить дпс-ников. Тогда более менее порядок становится. Могут даже не выходить из машины:)
Нужно возле каждого кольца ставить дпс-ников. Тогда более менее порядок становится. Могут даже не выходить:)
скрытая реклама лодок......гибдд в доле.....
«При разборе дорожно-транспортных происшествий мы нередко сталкиваемся с тем, что водители забыли или вовремя недоучили Правила дорожного движения"....
а зачастую купили водительское удостоверение....
  • Оставить комментарий
  • Войти