Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Виктор Толоконский: «В Сибири особая молодежь, которой нужно дорожить»
Бывший Ростовчанин, ты как давно сюда приехал?
Бывший Ростовчанин
+ 5 3
28 февраля 2014 г. 17:04
Костя:ЭТО РЕАЛЬНО ТАКОЙ БРЕД!!! Мне 24 я отсюда свалить любыми способами хочу!!! Тут хорошо только ментам и детям богатых родителей!!! Остальных просто призываю - УЕЗЖАЙТЕ!!! В Казань, Краснодар, Ростов, там где тепло и ВАШИ ДЕТИ БУДУТ ВСЕГДА ЗДОРОВЫ!!! Красноярск - помойка 100%, даже 1000%!!!

Костя, а ты сам-то был в этих городах, куда так всех усиленно агитируешь и куда собираешься "свалить"? В Казани тебя татары сожрут, если ты сам не татарин, ты там вообще человеком не будешь, объедки будешь глодать; Ростов - местечковый провинциальный городок, что с того, что там тепло, знаешь, какие ветра там зимой, какая отвратительная там вода? Её пить невозможно, всё только через фильтр, даже когда моешься, вынужден споласкиваться отфильтрованной. Именно от донской воды в Ростове у людей аллергия и болезни. С марта по ноябрь горячее водоснабжение в городе отключают. Горячая вода в кране - только у кого газовые колонки на кухне (таких полгорода). Летом пахнет человеческим дерьмом от выгребных ям (полгорода частный сектор). И это ещё город более-менее, ибо Краснодар - вообще деревня, махровая провинция с чудовищным самомнением и неприятием всего нового и другого. Менталитет - про него диссертации написаны! Культурные люди оттуда бегут! Как сказал Дмитрий Дибров - "из омерзительной провинциальной серости". Нет ни приличных театров, ни музеев, ни выставок - тамошнему населению это ничегошеньки не нужно. Главное - пожрать, выпить, продать-купить на базаре, обделать ближнего, поржать.. Простые человеческие удовольствия. Да они фашистов цветами встречали! Да, и ещё. Никакой природы - ни деревьев, ни гор, ни озёр. Ровная степь, выгорающая к июлю. В городе листовёртка сжирает тополя к июлю, трава тоже выгорает без полива (а кому надо поливать?). Остаются только каштаны. Дрова для костра нужно покупать в магазине. Купаться в Дону станет только ненормальный - настолько вода грязная. Цены на овощи-фрукты в последние годы выросли неимоверно, а зарплата смехотворно ниже, чем в Сибири - нет северного коэффициента и поясного. Так что езжай! Поживи ТАМ! А мы посмеёмся..
Дай условия и останутся!
зато поступить в СФУ - раз плюнуть
Посмотрите http://admissions.sfu-kras.ru/samy-umny/tasks - победители вррбще без экзаменов, а первые 400 - со льготами
7. Студент варит в общежитии две дюжины пельменей. Сколько пельмешек сможет незаметно утащить из кастрюли его сосед, учитывая, что оба учатся на архитекторов и постоянно сидят в социальных сетях.
Эта краюшка для льва.
Больше всех призывают любить свой край чиновники, у которых и дети, и деньги, и дома за границей. Они тут временно, ровно до того момента, как главный погонит со службы или запахнет тюрьмой... Детей своих жить здесь никто не оставит.
Спаситель нации:[quote="vit"]че ж вы такие болезненные.

А ты что, титановый?[/quote]
почти....
Спаситель нации
+ 3 3
28 февраля 2014 г. 12:05
vit:че ж вы такие болезненные.

А ты что, титановый?
Мы семьей осенью вернулись с отпуска, вскоре у ребенка началась аллергия на коже, волдыри, мажет дорогими мазями не помогает. Весной будет еще хуже. Так. что его будущее за пределами кырска.
Тут кто живет надо за вредность создавать льготы, а их нет, все дорого, для оздоровления надо много платить
Нужно проезд и путевки делать БЕСПЛАТНО!!!!
че ж вы такие болезненные.
Костя:ЭТО РЕАЛЬНО ТАКОЙ БРЕД!!! Мне 24 я отсюда свалить любыми способами хочу!!! Тут хорошо только ментам и детям богатых родителей!!! Остальных просто призываю - УЕЗЖАЙТЕ!!! В Казань, Краснодар, Ростов, там где тепло и ВАШИ ДЕТИ БУДУТ ВСЕГДА ЗДОРОВЫ!!! Красноярск - помойка 100%, даже 1000%!!!

Мне 45 и я тоже собираюсь отсюда уехать. Детей надо спасать.Да и будущих внуков. Тут дыра. пол-года сидишь дома, потому что холодно, темно, лета дождешься и опять холодно, дожди, клещи. Ни позагорать , ни на лыжах покататься. Круглый год дышать нечем. Дети болеют. Да и возможности на западе совсем другие.
Контингент на лицо поменялся, и коренных сибиряков уже и не видно ...все приезжие а это совсем другие люди.( не путать с кочевниками у них корень в седле, куда олень или конь завел там временно и живут)
Антибасурманин
+ 16 1
28 февраля 2014 г. 11:45
Губернатор края Лев Кузнецов подчеркнул, что талантливая молодежь сегодня хочет работать именно в Красноярском крае: «Нас, сибиряков, становится все больше.
Аж улыбнуло, Л.В., не путайте себя с сибиряками. Вы были и остаетесь москвичем, сибиряк это тот, кто родился в сибири. Вы здесь у нас - командировочный, славо богу, что хоть не путаете красноярский край с краснодарским, а то были тут у нас чиновники....
Однако же:Не давно здесь-начальник УФСИН по краю докладывал: 25% ЗК сидят за наркоту. И это золотая молодежь?

Ты думаешь, что на зону только до двадцати пяти берут? Кстати, мажоров тоже садят.
М.Садовский +1000
Спаситель нации
+ 8 0
28 февраля 2014 г. 11:26
Костя:ЭТО РЕАЛЬНО ТАКОЙ БРЕД!!! Мне 24 я отсюда свалить любыми способами хочу!!! Тут хорошо только ментам и детям богатых родителей!!! Остальных просто призываю - УЕЗЖАЙТЕ!!! В Казань, Краснодар, Ростов, там где тепло и ВАШИ ДЕТИ БУДУТ ВСЕГДА ЗДОРОВЫ!!! Красноярск - помойка 100%, даже 1000%!!!

Гонишь Костя. Здесь нет людей кому хорошо. Знаю тех кто богатый, дети при этом у них все в каростах , болеют не понять от чего и чем, никакие бабки и лечение не помогают, да и взрослые страдают. Так что здесь в принципе нет людей кому хорошо. Помойка. А мы все бомжи на этой помойке. Хочешь жить, беги от сюда.
Спаситель нации
+ 12 1
28 февраля 2014 г. 11:16
А у меня один знакомый буржуй сюда по делам бизнеса приезжал. Утром вышел на балкон гостиницы Красноярск, глянул в сторону правого берега, через смог его почти не увидел, сказал: в этом городе биологический организм жить не может. И с ужасом на следующий день утром улетел в Москву а от туда во Францию. Здесь даже таджики жить не хотят. Оставляют там семьи сами маленько деньжат заработают и тоже в ужасе бегут в таджикистан как бы хреново там не было. Кто хочет осесть в красноярске таких единицы. Сюда прёт одна деревенщина из Красноярского края потому что в деревне вообще кирдык.
В Красноярске есть одна проблема - отсутствие комфортной среды для проживания из-за плохой экологии. Очень много опасных заводов в черте города и угольных ТЭЦ. Поэтому какие лозунги не выдвигай - люди будут продолжать уезжать отсюда.
крановщик
+ 3 12
28 февраля 2014 г. 11:03
Костя:ЭТО РЕАЛЬНО ТАКОЙ БРЕД!!! Мне 24 я отсюда свалить любыми способами хочу!!! Тут хорошо только ментам и детям богатых родителей!!! Остальных просто призываю - УЕЗЖАЙТЕ!!! В Казань, Краснодар, Ростов, там где тепло и ВАШИ ДЕТИ БУДУТ ВСЕГДА ЗДОРОВЫ!!! Красноярск - помойка 100%, даже 1000%!!!

ты-то, костя, похоже, и там вряд ли на что-нибудь сгодишься
костя прав, тут - все делается, чтоб молодежь уезжала - цены, экология, закрытие производств, климат и тп.
Костя:[quote="Снежинка!"][quote="Костя"]ЭТО РЕАЛЬНО ТАКОЙ БРЕД!!! Мне 24 я отсюда свалить любыми способами хочу!!! Тут хорошо только ментам и детям богатых родителей!!! Остальных просто призываю - УЕЗЖАЙТЕ!!! В Казань, Краснодар, Ростов, там где тепло и ВАШИ ДЕТИ БУДУТ ВСЕГДА ЗДОРОВЫ!!! Красноярск - помойка 100%, даже 1000%!!!

Уезжайте! Вам действительно тут не место! Красноярск - город для инициативной молодежи, которая совершенствуя себя совершенствует свой город и край!!![/quote]
Сама то поняла что сказала???=)) инициативная, совершенствует, себя, кого еще совершенствовать надо?))) Город? ОЙ боже мой что за бред вы несете...."Были же все люди как люди, и вдруг стали все кретинами" (с)[/quote]
Красавчик! Поддерживаю тебя!
Снежинка!:[quote="Костя"]ЭТО РЕАЛЬНО ТАКОЙ БРЕД!!! Мне 24 я отсюда свалить любыми способами хочу!!! Тут хорошо только ментам и детям богатых родителей!!! Остальных просто призываю - УЕЗЖАЙТЕ!!! В Казань, Краснодар, Ростов, там где тепло и ВАШИ ДЕТИ БУДУТ ВСЕГДА ЗДОРОВЫ!!! Красноярск - помойка 100%, даже 1000%!!!

Уезжайте! Вам действительно тут не место! Красноярск - город для инициативной молодежи, которая совершенствуя себя совершенствует свой город и край!!![/quote]
Сама то поняла что сказала???=)) инициативная, совершенствует, себя, кого еще совершенствовать надо?))) Город? ОЙ боже мой что за бред вы несете...."Были же все люди как люди, и вдруг стали все кретинами" (с)
Костя:ЭТО РЕАЛЬНО ТАКОЙ БРЕД!!! Мне 24 я отсюда свалить любыми способами хочу!!! Тут хорошо только ментам и детям богатых родителей!!! Остальных просто призываю - УЕЗЖАЙТЕ!!! В Казань, Краснодар, Ростов, там где тепло и ВАШИ ДЕТИ БУДУТ ВСЕГДА ЗДОРОВЫ!!! Красноярск - помойка 100%, даже 1000%!!!

Уезжайте! Вам действительно тут не место! Красноярск - город для инициативной молодежи, которая совершенствуя себя совершенствует свой город и край!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
ЭТО РЕАЛЬНО ТАКОЙ БРЕД!!! Мне 24 я отсюда свалить любыми способами хочу!!! Тут хорошо только ментам и детям богатых родителей!!! Остальных просто призываю - УЕЗЖАЙТЕ!!! В Казань, Краснодар, Ростов, там где тепло и ВАШИ ДЕТИ БУДУТ ВСЕГДА ЗДОРОВЫ!!! Красноярск - помойка 100%, даже 1000%!!!
А мне Клешко понравился:
«Молодым людям сегодня нужно, в первую очередь, думать над личными достижениями. Вместо того чтобы просить помощи у государства, надо стараться совершенствовать себя"
Не давно здесь-начальник УФСИН по краю докладывал: 25% ЗК сидят за наркоту. И это золотая молодежь?
Пля.... такой бред реально, он сам понимает что несет его рот или нет)
>>Нас, сибиряков, становится все больше. Молодые люди приезжают в наш регион
Да, любят наш регион молодые люди из соседних республик..
Бугивугер:А вшивой молодежью на Колыме, по логике Толоконского, или на Брянщине дорожить совсем не нужно?) Как то не доработали тут спичрайтеры, мне кажется)

А на Колыме и/или на Брянщине есть свои полпреды, которые там должны ею дорожить. По должности. И по велению сердца, практически... Учите географию.
А вшивой молодежью на Колыме, по логике Толоконского, или на Брянщине дорожить совсем не нужно?) Как то не доработали тут спичрайтеры, мне кажется)
  • Оставить комментарий
  • Войти