Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Отлов бродячих собак в Красноярске приостановили из-за недостатка финансирования
Ольга:Только у нас, наверное, собак считают биологическим мусором. А как увижу их голодных, щенков, никому не нужных, так жаль, что всегда что-нибудь покупаю для них.

А мы пуделя в лесу подобрали,30 декабря. Назвали Джой,
уже пятый год с нами живёт. Старикашка,врпачи сказали что ему (на сегодняшний день)уде13-14 лет.
Выкинули его...,а мы подобрали.
Только у нас, наверное, собак считают биологическим мусором. А как увижу их голодных, щенков, никому не нужных, так жаль, что всегда что-нибудь покупаю для них.
Злая:[quote="Мордвин."]Привёз отходы из столовой,да в машине забыл...
Хорошо что статейку прочитал-вспомнил!
Пойду собак покормлю.
У нас возле дома 8-10 штук живёт,так всем домом их кормим-они не кусают никого.
А ёщё на рынок когда еду,продукты покупать,там тоже кормлю собак.
Собака-Друг Человека! :-)

Я тоже так думала, пока такой вот "безобидный друг" на меня не набросился. Тот день рождения вспоминаю как страшный сон, пол дня на работе провела в истерике. Когда тебя окружают три собаки на расстоянии 30-40 см, за спиной стена, они оскалившись тявкают одна разгрызает мой пакетик с тортом....и ты уже не знаешь куда тебе дальше деваться. Поверьте, в тот момент я перестала считать их "Другом Человека". Печально становится...[/quote]
А это нап тебя набросились потому,что ты злая ,как .ука! :-)
СтопХам:[quote="Мордвин."]Привёз отходы из столовой,да в машине забыл...
Хорошо что статейку прочитал-вспомнил!
Пойду собак покормлю.
У нас возле дома 8-10 штук живёт,так всем домом их кормим-они не кусают никого.
А ёщё на рынок когда еду,продукты покупать,там тоже кормлю собак.
Собака-Друг Человека! :-)

Вот интересно, а ведь при такой дружбе человек становится собакой... Они ведь болезни разносят... тоже по дружбе. Не случайно же современные ученые уже доказывают, что обезъяна от человека... Представляете какая дружба пошла. Собак содержат в квартирах, одевают (цирк полный...), а детей новорожденных бросают выгребные туалетные ямы, мусорные контейнера... Собак защищают, дают возможность размножаться, а люди, люди ежедневно в России по 13 000 абортов делают, а год это сколько? Вот это дружба... Вот какая любовь-дружба (филия) пошла. Обратный процесс пошел... Очевидно, мэрия экспериментирует, мол а что будет, если собаки с человеком начнут бороться... Так что, дорогой мордвин, это м.б. и хорошо, когда собака - друг человека, а вот очень плохо когда человек - собака, а женщина сучка... Хотя и вы уже собак штучками считаете...[/quote]
Я виски пью,много и часто,поэтому я добрый и умный...
А ты что пьёшь и куришь и ерунду непонятную пишешь сейчас?..Водку?..Коноплю?...
Ты не прав.
Ну меня не одна шавка не укусила и не заразила...
Может я просто нормально гигиену соблюдаю?...
Пашенный:На Пашенном в частном секторе - стаи собак, загрызли несколько хозяйских котов, страшно утром на работу выходить - это в районе рынка на Судостроительной. Чего ждем - когда деньги появятся или кого-нибудь загрызут?

Я в 97 доме живу и на Верхнем рынке закупаюсь. Что ты тут про злых собак на Пашенном гонишь???
Мордвин.:Привёз отходы из столовой,да в машине забыл...
Хорошо что статейку прочитал-вспомнил!
Пойду собак покормлю.
У нас возле дома 8-10 штук живёт,так всем домом их кормим-они не кусают никого.
А ёщё на рынок когда еду,продукты покупать,там тоже кормлю собак.
Собака-Друг Человека! :-)

Вот интересно, а ведь при такой дружбе человек становится собакой... Они ведь болезни разносят... тоже по дружбе. Не случайно же современные ученые уже доказывают, что обезъяна от человека... Представляете какая дружба пошла. Собак содержат в квартирах, одевают (цирк полный...), а детей новорожденных бросают выгребные туалетные ямы, мусорные контейнера... Собак защищают, дают возможность размножаться, а люди, люди ежедневно в России по 13 000 абортов делают, а год это сколько? Вот это дружба... Вот какая любовь-дружба (филия) пошла. Обратный процесс пошел... Очевидно, мэрия экспериментирует, мол а что будет, если собаки с человеком начнут бороться... Так что, дорогой мордвин, это м.б. и хорошо, когда собака - друг человека, а вот очень плохо когда человек - собака, а женщина сучка... Хотя и вы уже собак штучками считаете...
Кэп, у вас
+ 7 0
14 марта 2014 г. 20:23
Кэп:было выделено 1 200 000 из расчета 10 000 на собаку и хватило на 120 псов. это че у вас 100 000 вместо 10 на собаку получилось? и никого же не смущают цифры, ага...

хреново с математикой
было выделено 1 200 000 из расчета 10 000 на собаку и хватило на 120 псов. это че у вас 100 000 вместо 10 на собаку получилось? и никого же не смущают цифры, ага...
Евразиец
+ 5 6
14 марта 2014 г. 20:11
Дайте полную волю и разрешение корейцам на отлов собак, они бесплатно вам это сделают, только всем добытым пусть распоряжаются по своему усмотрению...
солнечный
+ 9 0
14 марта 2014 г. 18:16
e.в.:[quote="Фанни"] Где находится этот Освенцим, в котором умерщвляется более 2000 (двух тысяч!)собак в месяц?! .


Скорее всего это ООО Экоресурс, но цифры, да, впечатляющие.[/quote]
администрация города хоть выборочно проверяет или доверчиво акты выполненных работ без проверки подмахивает пером?
Фанни: Где находится этот Освенцим, в котором умерщвляется более 2000 (двух тысяч!)собак в месяц?! .

Скорее всего это ООО Экоресурс, но цифры, да, впечатляющие.
солнечный
+ 12 8
14 марта 2014 г. 18:08
йцукен:Суки надоели лаять бл.. по ночам ! Ещё одна бабка их кормит постоянно, как по подъезду пронесёт ведро так блевать охото !

старухи полоумные подкармливают особей, вот и множатся блохастые
Немного арифметики: за 7 месяцев уничтожено 15 тыс.,это ежедневно, включая выходные, по 70 собак. Где находится этот Освенцим, в котором умерщвляется более 2000 (двух тысяч!)собак в месяц?! Департаменту поаккуратнее бы с цифрами, а то очень хочется заинтересовать Прокуратуру и Санэпиднадзор.
За что боролись. Всё за стерилизацию ратовали
Кос:Как Акбулатова покусают , все начнет меняться..

Это да! У нас так всегда, Охать и ахать начинают только когда петух куда надо клюнет. а так.. денег нет...
А я считать люблю. Поясните кто-нибудь для начала: 10 тысяч на собаку (ветобслуживание, кормление и т д)- это на день\месяц\год? И почему тогда собаки, по логике автора статьи, отловленные, ветобслуженные и накормленные- УНИЧТОЖЕНЫ?
Как Акбулатова покусают , все начнет меняться..
Мордвин.:Привёз отходы из столовой,да в машине забыл...
Хорошо что статейку прочитал-вспомнил!
Пойду собак покормлю.
У нас возле дома 8-10 штук живёт,так всем домом их кормим-они не кусают никого.
А ёщё на рынок когда еду,продукты покупать,там тоже кормлю собак.
Собака-Друг Человека! :-)

Я тоже так думала, пока такой вот "безобидный друг" на меня не набросился. Тот день рождения вспоминаю как страшный сон, пол дня на работе провела в истерике. Когда тебя окружают три собаки на расстоянии 30-40 см, за спиной стена, они оскалившись тявкают одна разгрызает мой пакетик с тортом....и ты уже не знаешь куда тебе дальше деваться. Поверьте, в тот момент я перестала считать их "Другом Человека". Печально становится...
Пашенный
+ 5 5
14 марта 2014 г. 17:33
На Пашенном в частном секторе - стаи собак, загрызли несколько хозяйских котов, страшно утром на работу выходить - это в районе рынка на Судостроительной. Чего ждем - когда деньги появятся или кого-нибудь загрызут?
Привёз отходы из столовой,да в машине забыл...
Хорошо что статейку прочитал-вспомнил!
Пойду собак покормлю.
У нас возле дома 8-10 штук живёт,так всем домом их кормим-они не кусают никого.
А ёщё на рынок когда еду,продукты покупать,там тоже кормлю собак.
Собака-Друг Человека! :-)
Солнечный
не старайся денег все равно больше нет.
солнечный
+ 2 1
14 марта 2014 г. 17:25
на гаражах в солнечном много собак по вечерам и по ночам шастает, вот гаражи за ул.Светлова, гаражей штук 2000 или более будет там гаражных кооперативов штук 5-6.
на стройплощадках тоже много собак стаи штук по 8-10, бегают в лесочках
Раньше надо было думать, когда их мало было на улицах. Они ж размножаются не по одному щеночку в год, а с геометрической прогрессией. По улицам страшно вечерами ходить даже в центре. Они голодные, учуяв пакет с продуктами могут и кинуться. А что творится в частных секторах... Какая-то зараза, скорее всего не одна(один) выкидывают эдакую коробочку со щенками с надеждой что их заберут, куда-нибудь ближе к дачам, частным домам. Кого-то, к счастью забирают и не выбрасывают впоследствии, а остальные так и вырастают ничейными, добывая себе пропитания.
солнечный:В Солнечном можно насчитать штук 30 разных особей

Но никак не 15 тысяч за неполный год. Раз в пять больше приписали от пойманного количества.
Колхозникъ
+ 1 1
14 марта 2014 г. 17:11
Вот же блин
Не знаю, мне показалось в прошлом году собак на улицах было меньше...
солнечный
+ 5 3
14 марта 2014 г. 17:09
В Солнечном можно насчитать штук 30 разных особей
Страна идиотов! У нас в Красноярске действует по меньшей мере 3 благотворительных организации, активисты которых курируют безнадзорных животных, собирают им деньги на лечение, возят животных к доктору, находят хозяев и т.д. Почему НЕЛЬЗЯ вопрос бродячих животных решать в содружестве городски властей и этих организаций и их активистов!? Почему нельзя объединить ресурсы и усилия - платить деньги за отлов людям, которые не видят в каждом животном просто кусок мяса, а видят душу! Экономия средств будет невероятная! Люди, ухаживающие за животными смогут заниматься в рабочее время любимым делом.
Где деньги, Зин?
Скоро собак будет много.
  • Оставить комментарий
  • Войти