Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Восемь автомобилей попали в ДТП из-за гололедицы на подъезде к мкрн Солнечный в Красноярске
Уно-моменто:[quote=","]К сожалению, ГИБДД права.
Сам два раза влетал в такой ситуации.
+ липучка, а не шипы.
А ей 4 года. Протектор как новенький, а ездить стал, как на коньках.
Не зря яппы заставляют менять резину после 3 лет эксплуатации или хранения - она меняет свои свойства.
Продают нам, а мы, как дурачки, бьемся на трассах.

У меня белорусская липучка, новая, купил в прошлом году. Держит хорошо, но надо знать, что на гололеде никакие шины на 100% не гарантируют от заноса. Если резко тормозить или на скорости круто поворачивать - все равно занесет. Так что выбор правильного режима езды с учетом дорожного покрытия - единственно правильное решение. Шипы считаются лучше липучки, но при определенных условиях они превращаются в коньки. Но некоторые водилы (и особенно водительницы) думают, что если шипы поставлены, можно ездить как летом.[/quote]
о резине (что одеть на зиму и на лето) надо думать до поездки, до зимы. а когда ты едешь надо думать об обстановке о погодных условиях о состоянии дороги. кто не думает тот тупарь и портит жизнь окружающим. тот кибарг ванючий!
Упорот:[quote="АГА"]Жизненный опыт. А что вы так презрительно о пешеходах? Пешеход-это значит ,что машину я не вожу,но на пассажирском сидении езжу регулярно и всячески приветствую и хвалю своих водителей,если они перед пешеходным переходом останавливаются,из переулков и с парковок собратьев по рулю пропускают и т.д.(ведут себя,как цивилизованные люди),всего-то напомнить,что завтра им также придется выезжать,перестраиваться,парковаться и т.п. .))

Вы зачем людям советуете пропускать водятлов из переулков? Привожу пример - выезд на коммунальный мост с острова отдыха в сторону левого берега. Там по утрам пробка и ушлые ребята ее объезжают, заезжают через встречку на второстепенный выворот и оттуда щемятся в пробку, тем самым говоря цивилизованным людям, что им посрать на них. Но самое главное - это то, что их ПРОПУСКАЮТ! Хватит быть стадом и пускать быдло объезжающее пробку! Пусть стоят на своей второстепенной пока пробка не кончится.[/quote]
.....через встречку на второстепенный выворот.... немного не понял, это как?
Жизненный опыт.....
+ 1 0
19 марта 2014 г. 09:30
Ольга:[quote="Упорот"][quote="АГА"]Жизненный опыт. А что вы так презрительно о пешеходах? Пешеход-это значит ,что машину я не вожу,но на пассажирском сидении езжу регулярно и всячески приветствую и хвалю своих водителей,если они перед пешеходным переходом останавливаются,из переулков и с парковок собратьев по рулю пропускают и т.д.(ведут себя,как цивилизованные люди),всего-то напомнить,что завтра им также придется выезжать,перестраиваться,парковаться и т.п. .))

Вы зачем людям советуете пропускать водятлов из переулков? Привожу пример - выезд на коммунальный мост с острова отдыха в сторону левого берега. Там по утрам пробка и ушлые ребята ее объезжают, заезжают через встречку на второстепенный выворот и оттуда щемятся в пробку, тем самым говоря цивилизованным людям, что им посрать на них. Но самое главное - это то, что их ПРОПУСКАЮТ! Хватит быть стадом и пускать быдло объезжающее пробку! Пусть стоят на своей второстепенной пока пробка не кончится.[/quote]
Это мы с Пашенного на левый берег через остров отдыха едем! Не пускай, но нормальных и адекватных на дорогах все-таки больше.[/quote]
Соседи!!!
заезжайте с острова в левую полосу и целей нервы будут!
Ёжик в нирване
+ 2 0
18 марта 2014 г. 21:55
и все эти леччики-ипланы в дтп были на косорылых древних табуретах с ипонческой свалки и с рулем в бардачке, типа мой марковник кручее всех и пирдак и у него толще и орет громче))) шумахеры блэать!
117:Лучше мне ответьте, как по таким ямам ездить безопасно ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Вообще то там нет ям. Я живу а солнечном. Во всем виноваты тупые летчики, не учитывающие погодные условия
Упорот:[quote="АГА"]Жизненный опыт. А что вы так презрительно о пешеходах? Пешеход-это значит ,что машину я не вожу,но на пассажирском сидении езжу регулярно и всячески приветствую и хвалю своих водителей,если они перед пешеходным переходом останавливаются,из переулков и с парковок собратьев по рулю пропускают и т.д.(ведут себя,как цивилизованные люди),всего-то напомнить,что завтра им также придется выезжать,перестраиваться,парковаться и т.п. .))

Вы зачем людям советуете пропускать водятлов из переулков? Привожу пример - выезд на коммунальный мост с острова отдыха в сторону левого берега. Там по утрам пробка и ушлые ребята ее объезжают, заезжают через встречку на второстепенный выворот и оттуда щемятся в пробку, тем самым говоря цивилизованным людям, что им посрать на них. Но самое главное - это то, что их ПРОПУСКАЮТ! Хватит быть стадом и пускать быдло объезжающее пробку! Пусть стоят на своей второстепенной пока пробка не кончится.[/quote]
Это мы с Пашенного на левый берег через остров отдыха едем! Не пускай, но нормальных и адекватных на дорогах все-таки больше.
Надо когда едешь на машинке не губы помадой красить, а за дорогой следить
Живу в Солнечном, езжу каждый день! Не мудрено аварии там случиться. Там бы камеру поставили что-ли, скорость у водятлов порядка 100-120, а некоторые индивиды из семейства водятлов еще по обочиним гоняют.
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь
АГА:Жизненный опыт. А что вы так презрительно о пешеходах? Пешеход-это значит ,что машину я не вожу,но на пассажирском сидении езжу регулярно и всячески приветствую и хвалю своих водителей,если они перед пешеходным переходом останавливаются,из переулков и с парковок собратьев по рулю пропускают и т.д.(ведут себя,как цивилизованные люди),всего-то напомнить,что завтра им также придется выезжать,перестраиваться,парковаться и т.п. .))

Вы зачем людям советуете пропускать водятлов из переулков? Привожу пример - выезд на коммунальный мост с острова отдыха в сторону левого берега. Там по утрам пробка и ушлые ребята ее объезжают, заезжают через встречку на второстепенный выворот и оттуда щемятся в пробку, тем самым говоря цивилизованным людям, что им посрать на них. Но самое главное - это то, что их ПРОПУСКАЮТ! Хватит быть стадом и пускать быдло объезжающее пробку! Пусть стоят на своей второстепенной пока пробка не кончится.
Уно-моменто:[quote=","]К сожалению, ГИБДД права.
Сам два раза влетал в такой ситуации.
+ липучка, а не шипы.
А ей 4 года. Протектор как новенький, а ездить стал, как на коньках.
Не зря яппы заставляют менять резину после 3 лет эксплуатации или хранения - она меняет свои свойства.
Продают нам, а мы, как дурачки, бьемся на трассах.

У меня белорусская липучка, новая, купил в прошлом году. Держит хорошо, но надо знать, что на гололеде никакие шины на 100% не гарантируют от заноса. Если резко тормозить или на скорости круто поворачивать - все равно занесет. Так что выбор правильного режима езды с учетом дорожного покрытия - единственно правильное решение. Шипы считаются лучше липучки, но при определенных условиях они превращаются в коньки. Но некоторые водилы (и особенно водительницы) думают, что если шипы поставлены, можно ездить как летом.[/quote]
+10000000000000000000000000000000
"выбор правильного режима езды с учетом дорожного покрытия - единственно правильное решение"
Мне очень фраза нравится "КТО ВИДЕЛ ЖИЗНЬ - ТОТ НЕ СПЕШИТ" (цитата с кольца царя Соломона, если не ошибаюсь). Чем дольше езжу, тем выборочно медленнее.
И в такую какашечную погоду как сейчас, и по осени, и по зиме, и в грозу, еду небыстро, а иногда откровенно медленно. Несмотря на то, что настоящий джип с раздаткой, на новую шиповку. Опыт блин, чужих трагедий на обочине не дает(((
А меня лихо обгоняют ездуны, которым море по колено. Возможно, они тоже когда-нибудь будут ездить сообразно дорожным условиям, если доживут и мудрости наберутся.
Иван:Вот одно из них

Это план-перехват в действии
Жизненный опыт. А что вы так презрительно о пешеходах? Пешеход-это значит ,что машину я не вожу,но на пассажирском сидении езжу регулярно и всячески приветствую и хвалю своих водителей,если они перед пешеходным переходом останавливаются,из переулков и с парковок собратьев по рулю пропускают и т.д.(ведут себя,как цивилизованные люди),всего-то напомнить,что завтра им также придется выезжать,перестраиваться,парковаться и т.п. .))
Вот одно из них
OJIEHb:
в таких случаях должны быть мозги в голове и их надо включать ...
  • Оставить комментарий
  • Войти