Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярском «Роевом ручье» появились новые питомцы
Охотник Леший
+ 0 3
21 марта 2014 г. 13:03
Не, хаски-фигаски - все фигня. Сколько собак не видел, ни одна толком драться не умеет. Как с такой на медведя идти? Тот же питбуль - дюже здоровый и свирепый, а я из ружжа в него дуплетом шмальнул и каюк. Тупой... Вот у меня сибирская лайка Пальма, та и косолапого шугнет и с линии выстрела отскочит всегда. А эти хаски - так, баловство.
Мр:Е.в, боюсь вы в ступили в диалог с породником и тут взаимопонимания не будет. У породника душа за породу болит, а не за шанешки и голубые глазки. Обидно, когда из-за моды страдает животное. Роев ручей тут не самое бездумное отношение, плодят их все, кому не лень и плодят не думая о психике, экстерьере и здоровье. Просто голубых глаз и красивой внешности достаточно. Никто не спорит, в вольере им будет хорошо, кормить будут хорошо:) тут вопрос в разведении. Для породников всё что без доков - дворняга. Купят щена без доков и пойдут плодить дальше непонятно как. Снежный ком...

ну мы же не знаем, как оно все на самом деле, и как поведет себя зоопарк
я почему-то думаю, что всё будет правильно
Мр:Е.в, боюсь вы в ступили в диалог с породником и тут взаимопонимания не будет. У породника душа за породу болит, а не за шанешки и голубые глазки. Обидно, когда из-за моды страдает животное. Роев ручей тут не самое бездумное отношение, плодят их все, кому не лень и плодят не думая о психике, экстерьере и здоровье. Просто голубых глаз и красивой внешности достаточно. Никто не спорит, в вольере им будет хорошо, кормить будут хорошо:) тут вопрос в разведении. Для породников всё что без доков - дворняга. Купят щена без доков и пойдут плодить дальше непонятно как. Снежный ком...

Полная ерунда. Породники пусть живут своей жизнью и стригут купоны. Это надуманные условности. Ну как дизайнерские вещи. А многие, да большинство приобретают животину, ухаживают за ней не интересуясь кто ее родители. Любить животное только за породу это чушь. Однажды модная игрушка надоест и ее судьбе уже не позавидуешь.
Сейчас как попрут хаски за 5-10 тыщ рублей! Как их понаберут, да как они всем квартиры сожрут и пойдут потом на улицы по помойкам побираться! Любители халявы, ваше время пришло!
Хаски они ж немного охотники, будут там слюной истекать, глядя по сторонам!!!
Е.в, боюсь вы в ступили в диалог с породником и тут взаимопонимания не будет. У породника душа за породу болит, а не за шанешки и голубые глазки. Обидно, когда из-за моды страдает животное. Роев ручей тут не самое бездумное отношение, плодят их все, кому не лень и плодят не думая о психике, экстерьере и здоровье. Просто голубых глаз и красивой внешности достаточно. Никто не спорит, в вольере им будет хорошо, кормить будут хорошо:) тут вопрос в разведении. Для породников всё что без доков - дворняга. Купят щена без доков и пойдут плодить дальше непонятно как. Снежный ком...
Аноним:. Очень много ньансов, а у работников зоопарка есть гораздо более важные дела и проблемы

Как раз у работников зоопарка основная обязанность- правильно со всех точек зрения ухаживать за животными. За жирафов, макак и козликов почему-то никто не боится, доверяют специалистам. А за собак заволновались.
не думаю, что они составят вам конкуренцию.
Просто не понятно почему именно хаси?
Завели бы себе лабрадоров, или каких нибудь служебных собак, прошли с ними курсы по канис терапии и занимались бы с детками у которых проблемы со здоровьем, было бы куда лучше.
И пользы тоже намного больше, т.к. хасье само по себе бесполезно, кроме как бегать он ничего не умеет и слушать будет если захочет.
Но нет всем нужны голубоглазые хасики - игрушки.
е.в.:[quote="Аноним"] Если они будут только катать детей, ухаживать за собаками, соблюдать все правила постановки в упряжку, то это будет замечательно.
Но щенков плодить они тоже будут, и далеко не по правилам кинологии и ркф


Могу ошибаться, конечно, но мне кажется именно зоопарк сделает всё пр правилам. в отличие от раплодившихся заводчиков. продающих "козликов под видом осликов".
исключительно частное мнение.[/quote]
Ну если рассматривать в целом этих щенков, то они пэт класса (и по идее не несут в себе племенной ценности, поэтому плодить их как бы не рекомендуется).
второе, для допуска в разведение собака допускается с определенного возраста, и с обязательным допуском с это самое разведение.
Не думаю что работниками зоопарка будет выделяться на это деньги, да и время для этого.
Плюс для того чтобы собака встала в упряжку нужно довольно много времени (как минимум для обучения команд, этому она не в упряжке учится), ставить тоже не раньше определенного возраста. Очень много ньансов, а у работников зоопарка есть гораздо более важные дела и проблемы
Заменить всех диких собак в городе на диких собак с родословной из Роева ручья и выпустить в город перед олимпиадой и медведей тоже.
Аноним: Если они будут только катать детей, ухаживать за собаками, соблюдать все правила постановки в упряжку, то это будет замечательно.
Но щенков плодить они тоже будут, и далеко не по правилам кинологии и ркф

Могу ошибаться, конечно, но мне кажется именно зоопарк сделает всё пр правилам. в отличие от раплодившихся заводчиков. продающих "козликов под видом осликов".
исключительно частное мнение.
Хасколюб
+ 0 2
21 марта 2014 г. 11:46
Хасколюб:Стерилизуйте и показывайте сколько угодно! Наплодят зас нерончтно что!!!

Наплодят щас непонятно что! Вот!
е.в.:[quote="Аноним"][quote="е.в."][quote="В"]Ужас. 3 суки, 1 кобель. Явно будут щенки. А как на счет документов? На выставки водить будете, официальный допуск к вязкам получать? Все хотят на хасках нажиться...

Конкурентов почуяли?[/quote]
Причем тут конкуренты.
Просто появилось куча разведенцев которые из хасей уже сделали непонятно что, главное что у щеночков голубые глаза.
И поди утверждать будут что у них только гг и бывают.
а то что на выставки их водить не будут так это факт, поэтому допуска в разведение собаки не получат, вот и будет кобелю потеха.
[/quote]
но, согласитесь. у зоопарка несколько иные функции[/quote]
Если они будут только катать детей, ухаживать за собаками, соблюдать все правила постановки в упряжку, то это будет замечательно.
Но щенков плодить они тоже будут, и далеко не по правилам кинологии и ркф
Хасколюб
+ 2 1
21 марта 2014 г. 11:44
Стерилизуйте и показывайте сколько угодно! Наплодят зас нерончтно что!!!
Я не занимаюсь разведением хасок. Но имею некоторые знания по кинологии и опыт в разведении. Судя по фото, эти особи не имеют никакой ценности для породы, но судя по всему, будут активно вязаться.
Аноним:[quote="е.в."][quote="В"]Ужас. 3 суки, 1 кобель. Явно будут щенки. А как на счет документов? На выставки водить будете, официальный допуск к вязкам получать? Все хотят на хасках нажиться...

Конкурентов почуяли?[/quote]
Причем тут конкуренты.
Просто появилось куча разведенцев которые из хасей уже сделали непонятно что, главное что у щеночков голубые глаза.
И поди утверждать будут что у них только гг и бывают.
а то что на выставки их водить не будут так это факт, поэтому допуска в разведение собаки не получат, вот и будет кобелю потеха.
Разв[/quote]
но, согласитесь. у зоопарка несколько иные функции
е.в.:[quote="В"]Ужас. 3 суки, 1 кобель. Явно будут щенки. А как на счет документов? На выставки водить будете, официальный допуск к вязкам получать? Все хотят на хасках нажиться...

Конкурентов почуяли?[/quote]
Причем тут конкуренты.
Просто появилось куча разведенцев которые из хасей уже сделали непонятно что, главное что у щеночков голубые глаза.
И поди утверждать будут что у них только гг и бывают.
а то что на выставки их водить не будут так это факт, поэтому допуска в разведение собаки не получат, вот и будет кобелю потеха.
Разв
Маша:Надо дать кличку "Лютый"

Судя по окраске - "Бэтмэн"
В:Ужас. 3 суки, 1 кобель. Явно будут щенки. А как на счет документов? На выставки водить будете, официальный допуск к вязкам получать? Все хотят на хасках нажиться...

Конкурентов почуяли?
Ужас. 3 суки, 1 кобель. Явно будут щенки. А как на счет документов? На выставки водить будете, официальный допуск к вязкам получать? Все хотят на хасках нажиться...
А вот если завести порося, то у него тоже глаза голубые можно давать имена и ими можно кормить других диких животных.
О.К.:Наверное, это самые подходящие условия жизни для собак такой породы. В вольере на свежем воздухе - а не в городской квартире, с которкими прогулками в сквер два раза в день.

Не стоит делать выводы из того чего не знаете.
Есть и диванные хаси, конечно, но собака приспосабливается ко всему.
А в Роев Ручей не уверенна что лучшее место для этих собак.
Не известно как там за ними будут ухаживать, не известно будут ли соблюдены правила постановки собак в упряжку, да и не известно будут ли соблюдаться племенные правила.
или с первой течкой кобель будет вязать их постоянно, а щенков потом будут продавать в народ без документов.
Надеюсь что мода на хасей очень скоро закончится.
Вот теперь все ясно.......С родословной "Роев ручей" и где поселились заводчики собак.
собака самое прекрасное умное доброе любящее существо на земле. я люблю их больше чем людей почти всегда
Наверное, это самые подходящие условия жизни для собак такой породы. В вольере на свежем воздухе - а не в городской квартире, с которкими прогулками в сквер два раза в день.
Не поедем мы теперь к вам, теперь автобус до вас не ездит с Северо-Западного.
какие классные!!))) можно купить одного?
Никакие котики на сравнятся с собаками.
какая няшечка!
Надо дать кличку "Лютый"
  • Оставить комментарий
  • Войти