Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Суд в Красноярском крае отказался возвращать матери захотевшего жить с отцом ребенка
А мнение ребенка в суде разве не с десяти лет учитывается? В шесть лет малышей так легко соблазнить развлечениями, тем более, провел каникулы с отцом. Это не каждодневная рутина.
У меня такая же ситуация была, после каникул в 11 лет осталась у отца с мачехой, они уговорили тем более жили богаче, а мать нервная была, на двух работах работала, орала на меня. Так вот мачеха это не мать, сильно пожалела через полтора года, думала лучше бы мать родная орала, а не мачеха. По итогу действительно стала жить с бабушкой по матери, не буду расказывать что к этому привело. Люди, думайте прежде чем заводить детей :(
Очень жалко маму, оторвали от нее кровиночку. И теперь поздно и извиниться за несдержанность, за шлепки, если они были, и приласкать. Поэтому дорогие женщины, любите своих детей, как бы плохо вам не было. Говорите им добрые слова, хвалите, обнимайте, целуйте, своих детей не зацелуешь.
е.в.:А если передумает, а мама не захочет брать?

тогда ребенок пойдет по бабам, ну в смысле по бабушкам
А если передумает, а мама не захочет брать?
ДБ:[quote="vit"][quote="ДБ"]Если он подаст на алименты то она будет платить. Вопрос только с чего, если там второй маленький ребенок значит скорее всего она сидит в отпуске по уходу за ним, соответственно дохода нет. Время покажет как и что там будет, как говорит мой жизненный опыт, в таких ситуациях все нормально до тех пор пока все устраивает вторую жену отца, не он же уроки с ним делает , штаны носки ему стирает и покупает, отиты бронхиты тоже не он будет ему лечить, папка будет деньги зарабатывать и выгуливать по выходным, а если (даже не если а КОГДА) новая жена устанет, или отношения с отцом ребенка испортятся то и отношения к пацану изменится, ситуация повторится в обратную сторону.

а может он не женат.[/quote]
"В частности, он имеет книги, игрушки, стол для занятий, отдельное спальное место, в семье чувствует себя комфортно, с супругой отца сложились хорошие отношения, в семье есть маленькая сестренка, с которой он играет. "
Все там есть и жена и сестренка и игрушки и книжки с отельным спальным местом.[/quote]
ну да. мог бы догадаться. Неженатому бы и не отдали
отец мальчика
+ 5 2
28 марта 2014 г. 11:06
544:Потом мальчик снова передумает :)

сказал, что не передумает
vit:[quote="ДБ"]Если он подаст на алименты то она будет платить. Вопрос только с чего, если там второй маленький ребенок значит скорее всего она сидит в отпуске по уходу за ним, соответственно дохода нет. Время покажет как и что там будет, как говорит мой жизненный опыт, в таких ситуациях все нормально до тех пор пока все устраивает вторую жену отца, не он же уроки с ним делает , штаны носки ему стирает и покупает, отиты бронхиты тоже не он будет ему лечить, папка будет деньги зарабатывать и выгуливать по выходным, а если (даже не если а КОГДА) новая жена устанет, или отношения с отцом ребенка испортятся то и отношения к пацану изменится, ситуация повторится в обратную сторону.

а может он не женат.[/quote]
"В частности, он имеет книги, игрушки, стол для занятий, отдельное спальное место, в семье чувствует себя комфортно, с супругой отца сложились хорошие отношения, в семье есть маленькая сестренка, с которой он играет. "
Все там есть и жена и сестренка и игрушки и книжки с отельным спальным местом.
ну-у не знаю, что и сказать. Хиленькие какие-то женщины пошли что ли? Ну и что, что маленький ребенок? Или дети слишком нежные? Раньше в семье минимум два ребенка было и никто не жаловался. А тут надо же.... Внимания не хватает. Девочку из пацана сделать хотят что ли?!
ДБ:Если он подаст на алименты то она будет платить. Вопрос только с чего, если там второй маленький ребенок значит скорее всего она сидит в отпуске по уходу за ним, соответственно дохода нет. Время покажет как и что там будет, как говорит мой жизненный опыт, в таких ситуациях все нормально до тех пор пока все устраивает вторую жену отца, не он же уроки с ним делает , штаны носки ему стирает и покупает, отиты бронхиты тоже не он будет ему лечить, папка будет деньги зарабатывать и выгуливать по выходным, а если (даже не если а КОГДА) новая жена устанет, или отношения с отцом ребенка испортятся то и отношения к пацану изменится, ситуация повторится в обратную сторону.

а может он не женат.
!:А женщины платят алименты если ребенок с отцом остается жить? Если нет-то какого х? Они же боролись за равные права с мужиками, извольте получить.

Алименты это права? Я думал обязанность.
Если он подаст на алименты то она будет платить. Вопрос только с чего, если там второй маленький ребенок значит скорее всего она сидит в отпуске по уходу за ним, соответственно дохода нет. Время покажет как и что там будет, как говорит мой жизненный опыт, в таких ситуациях все нормально до тех пор пока все устраивает вторую жену отца, не он же уроки с ним делает , штаны носки ему стирает и покупает, отиты бронхиты тоже не он будет ему лечить, папка будет деньги зарабатывать и выгуливать по выходным, а если (даже не если а КОГДА) новая жена устанет, или отношения с отцом ребенка испортятся то и отношения к пацану изменится, ситуация повторится в обратную сторону.
конечно платят. По закону так
А женщины платят алименты если ребенок с отцом остается жить? Если нет-то какого х? Они же боролись за равные права с мужиками, извольте получить.
думала такого не бывает,а оказываться есть справедливость
Н.И.К.И.:[quote="544"]Потом мальчик снова передумает :)

Обязательно передумает , лет в 13-15 , когда начнет себя считать себя взрослым , а отец не будет давать свободы.[/quote]
нееее... если бы это была дочь, то я бы еще мог согласиться с вами.
544:Потом мальчик снова передумает :)

Обязательно передумает , лет в 13-15 , когда начнет себя считать себя взрослым , а отец не будет давать свободы.
Потом мальчик снова передумает :)
Анатолий ST:Абсолютно верно суд руководствовался желанием ребенка остаться с отцом, а не устоявшимися стереотипами.
Такой матери не ребенок нужен, а деньги с отца, которые она бы тратила на что угодно, но только не на ребенка. Обломс, теперь пусть сама платит алименты.

С таким же успехом , можно говорить и о том , что отец отсудил себе ребенка , чтобы не платить алименты.
СтопХам.
+ 21 3
28 марта 2014 г. 10:33
Из-за глупой, дурацкой страсти молодых людей затем страдают дети... Всю жизнь... Женитьба слишком серьезное дело... Глова холодная должна быть, а не ореинтироваться исходя от половой доминанты.
Абсолютно верно суд руководствовался желанием ребенка остаться с отцом, а не устоявшимися стереотипами.
Такой матери не ребенок нужен, а деньги с отца, которые она бы тратила на что угодно, но только не на ребенка. Обломс, теперь пусть сама платит алименты.
Ну почему сразу синька? Вышла снова замуж,маленький ребенок,которому времени надо уделять больше,чем старшему.Отчим вместо любящего отца,ревность к младшему,недостаток внимания,да мало ли причин,помимо синячества. Если ему комфортно с отцом и мачехой,то почему нет. Маме же не запрещают с ним видеться.
Вообще редкий случай! А теперь что отец подаст на бывшую на алименты?
Время покажет. Одно дело каникулы и отпуск, другое- школьная рутина.
Душевный
+ 37 0
28 марта 2014 г. 10:19
Мой огромный респект судебной системе РФ за данный прецедент! Очень приятно осознавать, что есть думающие люди, способные принимать не стандартные для практики решения, к тому же в пользу человечности.
Редкий,но не уникальный. Тоже знаю такую историю,правда ребенка отец забрал в 11 лет,сейчас парень уже вуз закончил.
судьи молодцы, прониклись ситуацией. мамашка то, поди, бухарик? синька... зло.
радио Радонеж
+ 91 3
28 марта 2014 г. 09:53
молодец папка
уникальный случай
Аспарагус
+ 41 9
28 марта 2014 г. 09:48
Папа научил ребенка читать и писать, мама - драться, курить и материться. И кто сказал, что женское воспитание предпочтительнее?
  • Оставить комментарий
  • Войти