Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За отказ от ремней безопасности оштрафованы 4 тысячи красноярских водителей
Бабай мордатый:моя машина - что хочу, то и делаю, надо МНЕ - пристегнулся, нет - ну и не надо, то что Я хочу, то и сделаю. и нечего указывать. каждый человек сам хозяин своей жизни и здоровья, а не продавец полосатой палочки. не надо ограничивать свободу действий своими тупыми требованиями.

если так рассуждать, так весь мир тупой, а один нашелся умнее всех.....
Спиртовоз F-1
+ 0 0
31 марта 2014 г. 19:05
Москвичист:А если в моём авто на заднем сидении никогда и не было ремней, то как быть? Москвич 2141 - там на заднем сидении не предусмотрены ремни. А сам пристёгиваюсь всегда и пассажир спереди тоже.
ехали на уазике - таблетке, тормознули со счастливыми рожами, и что? там вообще ремней не предусмотрено, старенький, годов 97-98, гаец обломался по полной, уж он лазил, искал крепёж для них, аж вспотел и чуть не плакал от досады :) нет там в конструкции.
Москвичист
+ 1 0
31 марта 2014 г. 18:26
А если в моём авто на заднем сидении никогда и не было ремней, то как быть? Москвич 2141 - там на заднем сидении не предусмотрены ремни. А сам пристёгиваюсь всегда и пассажир спереди тоже.
Здоровое тело
+ 0 1
31 марта 2014 г. 13:48
Здоровое тело:[quote="reader"][quote="Здоровое тело"][quote="!"]Пусть каждый решает сам пристегиваться или нет. Бывали случаи когда пристегнутые ремни спасали жизнь, а бывает и наоборот, когда пристегнутый человек погибал, потому что был зафиксирован. Главное, что у человека есть выбор, так что... Ну а штрафы здесь только для того, чтобы казну наполнить, но никак не для того, чтобы людей приучить пристегиваться.

Ну если так рассуждать, то пусть каждый решает сам, останавливаться на красный сигнал светофора или нет, ездить по городу на скорости 60 км/час или можно 150 выжать, пропускать пешеходов на зебре или давить их и спокойно ехать дальше. А что? у нас демократия. ПДД вообще отменим....[/quote]
Вот это передёргивание : ремни - исключительно безопасность водителя-пассажиров, а всё перечисленное вами - безопасность окружающих![/quote]
И то, и другое прописано в правилах дорожного движения. Для меня это равные вещи. Если плюешь на один пункт ПДД, то плюнешь и на все остальные пункты правил. А правила, как сказал один из участников беседы выше, написаны кровью. Какая разница, чьей - пассажиров или окружающих. Водитель несет ответственность за исполнение правил, и начинать он должен с порядка в собственной машине. А передергивания вроде "моя машина и что хочу, то и делаю" рано или поздно приводят к трагическим последствиям. И потом не надо искать виноватых.[/quote]
Или вы считаете, что за своих пассажиров водитель никакой ответственности не несет? как и за все остальное.
вот:многи кричат, что не поедут пока пассажиры и сзади пристегнутся, но ни разу в городе не видел в попутнои машине пристегнутых пасскажиров на заднем сидении!

у меня пол машины тонировано но сзади ребенок в кресле а остальные пристегнутые
Здоровое тело
+ 1 0
31 марта 2014 г. 13:44
reader:[quote="Здоровое тело"][quote="!"]Пусть каждый решает сам пристегиваться или нет. Бывали случаи когда пристегнутые ремни спасали жизнь, а бывает и наоборот, когда пристегнутый человек погибал, потому что был зафиксирован. Главное, что у человека есть выбор, так что... Ну а штрафы здесь только для того, чтобы казну наполнить, но никак не для того, чтобы людей приучить пристегиваться.

Ну если так рассуждать, то пусть каждый решает сам, останавливаться на красный сигнал светофора или нет, ездить по городу на скорости 60 км/час или можно 150 выжать, пропускать пешеходов на зебре или давить их и спокойно ехать дальше. А что? у нас демократия. ПДД вообще отменим....[/quote]
Вот это передёргивание : ремни - исключительно безопасность водителя-пассажиров, а всё перечисленное вами - безопасность окружающих![/quote]
И то, и другое прописано в правилах дорожного движения. Для меня это равные вещи. Если плюешь на один пункт ПДД, то плюнешь и на все остальные пункты правил. А правила, как сказал один из участников беседы выше, написаны кровью. Какая разница, чьей - пассажиров или окружающих. Водитель несет ответственность за исполнение правил, и начинать он должен с порядка в собственной машине. А передергивания вроде "моя машина и что хочу, то и делаю" рано или поздно приводят к трагическим последствиям. И потом не надо искать виноватых.
4444:А раздавленную печень и другие органы ремнями не видели? Я видел. Так что не надо ля ля.

А раздавленная печень - это следствие неправильно отрегулированного ремня. Они видели-те тоже по правилам должны регулироваться.
ап:К сожалению нет 100% гарантий не пострадать серьезно при ДТП будь ты хоть пристегнутым ремнем или нет, и с какой бы ты не ехал скоростью, И пока еще не изобретено ничего лучшего чтоб избежать ДТП, как ехать со скоростью черепахи на броневике и то не факт.
Есть много примеров подтверждающих пользу ремней безопасности Ведь ремень в машине это же не просто Рекламный ход, но вот обязанность быть пристегнутым ВСЕГДА пока все таки вызывает сомнение, думаю этот вопрос должны решать ученые и только показатель здоровья после ДТП пристегнутых ремнем будет решающим аргументом высоких штрафов.

P.s. Я и мои пассажиры пристегиваются, хотя мой отец погиб (без шансов на выживание) так как был пристегнуть (оторвались внутренние органы (боковой удар встречной машиной со скоростью не более 60 км/ч), и со слов врачей у него были шансы выжить если был БЫ не пристегнуть.

прочитайте про боковые удары на краш-тестах. Мне жаль, что Вы потеряли отца и Вам будет трудно читать. Но статистика - дама упрямая.
К сожалению нет 100% гарантий не пострадать серьезно при ДТП будь ты хоть пристегнутым ремнем или нет, и с какой бы ты не ехал скоростью, И пока еще не изобретено ничего лучшего чтоб избежать ДТП, как ехать со скоростью черепахи на броневике и то не факт.
Есть много примеров подтверждающих пользу ремней безопасности Ведь ремень в машине это же не просто Рекламный ход, но вот обязанность быть пристегнутым ВСЕГДА пока все таки вызывает сомнение, думаю этот вопрос должны решать ученые и только показатель здоровья после ДТП пристегнутых ремнем будет решающим аргументом высоких штрафов.
P.s. Я и мои пассажиры пристегиваются, хотя мой отец погиб (без шансов на выживание) так как был пристегнуть (оторвались внутренние органы (боковой удар встречной машиной со скоростью не более 60 км/ч), и со слов врачей у него были шансы выжить если был БЫ не пристегнуть.
вот:многи кричат, что не поедут пока пассажиры и сзади пристегнутся, но ни разу в городе не видел в попутнои машине пристегнутых пасскажиров на заднем сидении!

могу показать!
Здоровое тело:[quote="!"]Пусть каждый решает сам пристегиваться или нет. Бывали случаи когда пристегнутые ремни спасали жизнь, а бывает и наоборот, когда пристегнутый человек погибал, потому что был зафиксирован. Главное, что у человека есть выбор, так что... Ну а штрафы здесь только для того, чтобы казну наполнить, но никак не для того, чтобы людей приучить пристегиваться.

Ну если так рассуждать, то пусть каждый решает сам, останавливаться на красный сигнал светофора или нет, ездить по городу на скорости 60 км/час или можно 150 выжать, пропускать пешеходов на зебре или давить их и спокойно ехать дальше. А что? у нас демократия. ПДД вообще отменим....[/quote]
Вот это передёргивание : ремни - исключительно безопасность водителя-пассажиров, а всё перечисленное вами - безопасность окружающих!
OJIEHb: это редкие случаи когда чел акуратно вылетает в окно и мяхко приземляется в остальных смерть однозначно

Ага,до сих пор доставляет просмотренный давно в "Дорожном патруле" сюжет, как в столице нашей родине у кавказца в жигулях сработало взрывное устройство под сиденьем, в результате чего хозяина выбросило через выбитое лобовое окно и он отделался минимальными ушибами! Фантастично!
многи кричат, что не поедут пока пассажиры и сзади пристегнутся, но ни разу в городе не видел в попутнои машине пристегнутых пасскажиров на заднем сидении!
Здоровое тело
+ 1 0
31 марта 2014 г. 12:25
Boxserenok:А все эти " моя машина, что хочу и делаю" так пишите сразу нотариально заверенную бумажку, что мол в случае чего не нужно напрягаться врачам, потому что я делал что хотел(а).
P.s. ПДД написаны кровью, а кровь у всех одинакова.

Да, мало кто об этом задумывается, когда из глупого позерства и безбашенности вот это кричат... Я это даже детским садом назвать не могу, потому что у меня ребенок 4 года никогда не поедет не пристегнутым. Еще и проконтролирует, чтобы все пристегнулись.
Алекс:Сестра с мужем в аварии отделались синяками только потому что были не пристегнуты... Спасатели сами сказали-были бы пристегнуты то трупы... Но знаю и обратные ситуации, когда ремень мог бы спасти жизнь. Всяко в жизни бывает))

это редкие случаи когда чел акуратно вылетает в окно и мяхко приземляется в остальных смерть однозначно
Вот странные люди.... Если бы не был пристегнут - не пострадал бы.... Большей ереси не слышал никогда. Вам бы глянуть на хоть одного пострадавшего в серьезной аварии... Я после первого месяца работы на скорой всегда пристегиваюсь. Конечно, десятилетия работы инженеров, статистиков и медиков это ничто, рядом с фразой - "друг моего знакомого узнал, от родственника очевидца что что-то, где-то и когда-то...". Это же каким надо быть идиотом , что бы игнорировать законы физики и инерции??? Мне-то все равно убивайтесь нафиг, только у всех современных авто (даже у кредитных, коих не любят тазоводы) на стекле лобовом есть защитная пленка, которая с удовольствием сломает Вам шею. А если не она - то подушка безопасности. Ведь её безопасное использование подразумевает пристегнутый ремень. Удачи на дорогах. А все эти " моя машина, что хочу и делаю" так пишите сразу нотариально заверенную бумажку, что мол в случае чего не нужно напрягаться врачам, потому что я делал что хотел(а).
P.s. ПДД написаны кровью, а кровь у всех одинакова.
Алекс:Сестра с мужем в аварии отделались синяками только потому что были не пристегнуты... Спасатели сами сказали-были бы пристегнуты то трупы... Но знаю и обратные ситуации, когда ремень мог бы спасти жизнь. Всяко в жизни бывает))

Частное от общего, целого... (распространенного) надо отличать... Есть индукция и дедукция... Тезис, антитезис, синтез... ... ... Еще что много... Зачем вы только в ВУЗах учились и изучали. точнее не изучали философию, психологию, управление... и еще кое-что много, но никакого толка...
а что государству делать, если денег на дороги нет, а каждый год по 30 000 душ трудоспособных улетает из-за дтп. - численность Кызыла для примера
Здоровое тело
+ 1 1
31 марта 2014 г. 10:55
Жизненный опыт...:А вот здесь параллельно на зомбоводятлов, которым наплевать на себя.
и очень сильно улыбает, когда водятлы после аварии ходят с перебентованными головами, а на лобовом вмятина ))))

Поддерживаю. Меня это тоже всегда радует. Еще бы им битой вмятины на лбу делали те, кого могло зацепить или зацепило при ДТП.
4444:А раздавленную печень и другие органы ремнями не видели? Я видел. Так что не надо ля ля.

Не трынди ерунды. Лично на 100 в столб железный влетал. Ребра месяц поболели и все. А не пристегнутые на 60 инвалидность получают. Так то пристегивание ремней помогает 100проц. при соблюдении других норм без-ти скорость например. А если за сотню по городу летать там да - как повезет...
я себя как-то неуютно чувствую, если не пристегнусь.. автоматизм уже!
зы - в самолете тоже пристегиваться надо всегда, когда сидишь.. рекомендация не зря такая
Виталий Палыч
+ 2 3
31 марта 2014 г. 10:37
Бабай мордатый:моя машина - что хочу, то и делаю, надо МНЕ - пристегнулся, нет - ну и не надо, то что Я хочу, то и сделаю. и нечего указывать. каждый человек сам хозяин своей жизни и здоровья, а не продавец полосатой палочки. не надо ограничивать свободу действий своими тупыми требованиями.

Не не не. Вы со своей свободой то повремените, а то в случае ДТП вылетите в окошко, машину добропорядочным и социально- воспитанным гражданам Красноярска испачкаете своим месевом... Фу бррр... мыть же потом.
Здоровое тело
+ 4 2
31 марта 2014 г. 10:33
!:Пусть каждый решает сам пристегиваться или нет. Бывали случаи когда пристегнутые ремни спасали жизнь, а бывает и наоборот, когда пристегнутый человек погибал, потому что был зафиксирован. Главное, что у человека есть выбор, так что... Ну а штрафы здесь только для того, чтобы казну наполнить, но никак не для того, чтобы людей приучить пристегиваться.

Ну если так рассуждать, то пусть каждый решает сам, останавливаться на красный сигнал светофора или нет, ездить по городу на скорости 60 км/час или можно 150 выжать, пропускать пешеходов на зебре или давить их и спокойно ехать дальше. А что? у нас демократия. ПДД вообще отменим. Порядочные люди все равно будут ездить аккуратно. А упыри пусть решают сами, подвергать опасности жизнь и здоровье окружающих или можно все-таки снизойти до них. Хотя в реальности так и происзодит. Кто пишет вот такие комментарии, тот так и живет - решает САМ. Только почему окружающие должны страдать от такого быдлятства...
pvv:[quote="СтопХам."]Штраф должен быть не 1 тысячу рублей, 1 тысячу евро... А так пусть убиваются, жалоко что-ли водителей... их море, сегодня каждый, кто срать даже не умеет - водитель... Так что, пусть убиваются...
Не-е не надо пускать все на самотек... Не надо ждать когда все поубиваются! И штраф не надо увеличивать. Просто за все нарушения законов - РАССТРЕЛ! Бред? А где эта граница ужесточения наказания? Почему не 10000 евро? Или 1000000? А еще лучше на каторгу! А где воспитание и прививание привычки НЕ НАРУШАТЬ? Почему-то детей не порют без объяснения причины... Как минимум им сначала пытаются привить правила поведения.А вообще, пока перед законом не будут все равны - ничего не изменится... Пока "простой люд" будет видеть "королей жизни" едущих не пристегнутыми, пьяными, за тонированной пленкой, по встречной ...........
у нас такая ситуация в жизни была.
На северном шоссе в 4 машины держали обочину от зомбоводятлов...
вот тут я понял, что гражданская позиция сильнее чем гайцы со своей статистикой.
Быдло всегда было, есть и будет.
а вот нормальных людей с правильной гражданской позицией мало, но очень много с психологией "моя хата с краю".
вот каждый бы "леща" вставлял за то что поставил корыто на тротуар и смотришь.... зомби по меньше было бы..
Павел:[quote="Бабай мордатый"]моя машина - что хочу, то и делаю, надо МНЕ - пристегнулся, нет - ну и не надо, то что Я хочу, то и сделаю. и нечего указывать. каждый человек сам хозяин своей жизни и здоровья, а не продавец полосатой палочки. не надо ограничивать свободу действий своими тупыми требованиями.

Если при ДТП сразу не сдохнешь, то на тебя очень много денег из наших налогов потратить надо будет, пока ты в реанимации валяться будешь и затем в отделении хирургическом или травматологическом. А деньги эти из ОМС лучше на плановую медицинскую помощь потратить. Например, детям. Понял?[/quote]
да ладно ты на него так ругаться зачем...
а сколько ТП, по телефону разговаривают и курят одновременно и ремнями не пристегиваются.
правильно, пускай по машине "МЯСО" раскидывает, красивее новости будут
СтопХам.:Штраф должен быть не 1 тысячу рублей, 1 тысячу евро... А так пусть убиваются, жалоко что-ли водителей... их море, сегодня каждый, кто срать даже не умеет - водитель... Так что, пусть убиваются...
Не-е не надо пускать все на самотек... Не надо ждать когда все поубиваются! И штраф не надо увеличивать. Просто за все нарушения законов - РАССТРЕЛ! Бред? А где эта граница ужесточения наказания? Почему не 10000 евро? Или 1000000? А еще лучше на каторгу! А где воспитание и прививание привычки НЕ НАРУШАТЬ? Почему-то детей не порют без объяснения причины... Как минимум им сначала пытаются привить правила поведения.А вообще, пока перед законом не будут все равны - ничего не изменится... Пока "простой люд" будет видеть "королей жизни" едущих не пристегнутыми, пьяными, за тонированной пленкой, по встречной и под красный, каждый будет думать:-"А я что, - лох?" И будет отстегиваться, тонироваться и т.д.
99% водителей перестали бы нарушать, если бы видели как на перекрестке инспектор ДПС оформляет протокол водителю какого-нибудь "геленвагена" и как потом этот водитель отодрав пленку с передних стекол и пристегнувшись ремнем поехал дальше..., когда в новостях перестанут появляться сообщения типа - пьяный полицейский сбил пешехода и т.д., когда за непринятие мер к высокопоставленному нарушителю, инспектора (бери шире - полицейского) увольняли бы с работы и привлекали по статье "халатность". С этого надо начинать... Неотвратимость наказания для ВСЕХ , а не только для "лохов" - вот путь к соблюдению законов, а не ужесточение наказания.
  • Оставить комментарий
  • Войти