Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сумма трудовой и социальной пенсий в Красноярском крае превысит 31 тыс. рублей
volod:17 по трудовой это когда вышел на пенсию и лет 10-15 трудишься. Тогда за каждый год работы идет прибавка к ранее назначенной пенсии. Но ... 17 тыр средняя пенсия? Это - ни о чем. Это как рапорты Президенту о средней зарплате в бюджете в размере 30 тыр. в месяц. (100 тыр главрач + 90 тыр главбух + 10 тыр врач + 5 тыр медсестра + ...санитарка / на всех = 30 тыр)

И где вы больницу видели с одним врачем и одной санитаркой???
Дружите с калькулятором и головой своей - не будете больше бред подобный писать. По вашим же выкладкам если взять 20 врачей и 20 медсестер то средний 11.5 тысяч получается. Внезапно, да?
17 по трудовой это когда вышел на пенсию и лет 10-15 трудишься. Тогда за каждый год работы идет прибавка к ранее назначенной пенсии. Но ... 17 тыр средняя пенсия? Это - ни о чем. Это как рапорты Президенту о средней зарплате в бюджете в размере 30 тыр. в месяц. (100 тыр главрач + 90 тыр главбух + 10 тыр врач + 5 тыр медсестра + ...санитарка / на всех = 30 тыр)
vit:у меня мама около 9 получает. Откуда такие цифры, интересно....

Во во,моя тоже! А какие 17 по трудовой?!Кто их видел
Не ставь другую щеку
+ 1 0
31 марта 2014 г. 23:25
Ольга:[quote="гы"][quote="Ольга"][quote="Не ставь другую щеку"]У меня отей работал на атомном предприятии ГХК по горячей сетке по-сменно с 1957 года по 2005 год и за 48 лет стажа, имея удостоверения всех видов ветеранов Труда, инвалида с сахарным диабетом получает пенсию в 9800 руб.
За хрущевку на 1-м этаже платит ежемесячно 4700 руб +500 руб за электроэнергию и 350 руб за телефон.
На оставшиеся 3300 руб пенсии он тратит на лечение и таблетки около 3000 руб, потому что попасть к примеру к неврологу бесплатно нужно ждать в Железногорске около двух месяцев.
Вот такая реальная математика.
Могу дать адрес: Королева д.6 кв. 62

Лукавите, однозначно. 4700 за квартиру - значит площадь квартиры немалая, одному пожилому человеку совершенно ненужная, значит, бережет для детей и внуков, а значит, дети и внуки обязаны оплачивать квартплату. 500 руб за свет - это сколько же кВт тратит дедушка? И на что? Пенсионеры экономят эл.энергию, 350 руб за телефон - тоже странная сумма. И 9800 - не верю, у меня мама ветеран тыла и труда, пенсия - 18000 руб, да еще и льготы за квартиру, т.к. прописана одна. Моя бывшая коллега получает пенсию что-то около 6000 руб. только потому, что где-то сгорела трудовая книжка, а восстановить лень, вот и плачется всем подряд.[/quote]
Ольга вообще, похоже, расценок не знает ни на квартплату, ни на электроэнергию. 350 рэ за телефон тоже типа много - прям смешно. По ее мнению пенсионеры должны жить в гостинке без света (чтобы экономить на электричестве) и обходиться без сотовой связи - ибо нефиг.[/quote]
Не должны, я такого не писала, наша бабушка живет в однокомнатной квартире 42 м2, плата за квартиру 2100 руб, без льгот, за ее телефон я плачу 180-200 руб в месяц, про пенсию я уже писала. При этом я еженедельно затариваю ее холодильник, убираюсь в квартире, зову ее жить к себе, так мне было бы легче за ней присматривать, но не могу уговорить, вредничает.[/quote]
Охотно верю, но в Железногорске только отопление стоит в несколько раз дороже Красноярска.
Отопление 58 кв.м обходиться 2800 руб ежемесячно круглый год.
Не ставь другую щеку
+ 1 0
31 марта 2014 г. 23:24
гы:[quote="Ольга"][quote="Не ставь другую щеку"]У меня отей работал на атомном предприятии ГХК по горячей сетке по-сменно с 1957 года по 2005 год и за 48 лет стажа, имея удостоверения всех видов ветеранов Труда, инвалида с сахарным диабетом получает пенсию в 9800 руб.
За хрущевку на 1-м этаже платит ежемесячно 4700 руб +500 руб за электроэнергию и 350 руб за телефон.
На оставшиеся 3300 руб пенсии он тратит на лечение и таблетки около 3000 руб, потому что попасть к примеру к неврологу бесплатно нужно ждать в Железногорске около двух месяцев.
Вот такая реальная математика.
Могу дать адрес: Королева д.6 кв. 62

Лукавите, однозначно. 4700 за квартиру - значит площадь квартиры немалая, одному пожилому человеку совершенно ненужная, значит, бережет для детей и внуков, а значит, дети и внуки обязаны оплачивать квартплату. 500 руб за свет - это сколько же кВт тратит дедушка? И на что? Пенсионеры экономят эл.энергию, 350 руб за телефон - тоже странная сумма. И 9800 - не верю, у меня мама ветеран тыла и труда, пенсия - 18000 руб, да еще и льготы за квартиру, т.к. прописана одна. Моя бывшая коллега получает пенсию что-то около 6000 руб. только потому, что где-то сгорела трудовая книжка, а восстановить лень, вот и плачется всем подряд.[/quote]
Ольга вообще, похоже, расценок не знает ни на квартплату, ни на электроэнергию. 350 рэ за телефон тоже типа много - прям смешно. По ее мнению пенсионеры должны жить в гостинке без света (чтобы экономить на электричестве) и обходиться без сотовой связи - ибо нефиг.[/quote]
350 руб это городской телефон в Железногорске.
Грамотный
+ 3 0
31 марта 2014 г. 23:21
Какая-то странная новость. Прямо странная-престранная. Сколько человек получает такую пенсию? 150 человек из полутора миллионов пенсионеров? Тогда давайте назовем, например, и такую цифру: у нас в крае есть специалисты, которые получают зарплату в 300 тысяч рублей. Чувствуете - сразу появляется впечатление, что край у нас, в общем-то, зажиточный!
гы:[quote="Ольга"][quote="Не ставь другую щеку"]У меня отей работал на атомном предприятии ГХК по горячей сетке по-сменно с 1957 года по 2005 год и за 48 лет стажа, имея удостоверения всех видов ветеранов Труда, инвалида с сахарным диабетом получает пенсию в 9800 руб.
За хрущевку на 1-м этаже платит ежемесячно 4700 руб +500 руб за электроэнергию и 350 руб за телефон.
На оставшиеся 3300 руб пенсии он тратит на лечение и таблетки около 3000 руб, потому что попасть к примеру к неврологу бесплатно нужно ждать в Железногорске около двух месяцев.
Вот такая реальная математика.
Могу дать адрес: Королева д.6 кв. 62

Лукавите, однозначно. 4700 за квартиру - значит площадь квартиры немалая, одному пожилому человеку совершенно ненужная, значит, бережет для детей и внуков, а значит, дети и внуки обязаны оплачивать квартплату. 500 руб за свет - это сколько же кВт тратит дедушка? И на что? Пенсионеры экономят эл.энергию, 350 руб за телефон - тоже странная сумма. И 9800 - не верю, у меня мама ветеран тыла и труда, пенсия - 18000 руб, да еще и льготы за квартиру, т.к. прописана одна. Моя бывшая коллега получает пенсию что-то около 6000 руб. только потому, что где-то сгорела трудовая книжка, а восстановить лень, вот и плачется всем подряд.[/quote]
Ольга вообще, похоже, расценок не знает ни на квартплату, ни на электроэнергию. 350 рэ за телефон тоже типа много - прям смешно. По ее мнению пенсионеры должны жить в гостинке без света (чтобы экономить на электричестве) и обходиться без сотовой связи - ибо нефиг.[/quote]
Не должны, я такого не писала, наша бабушка живет в однокомнатной квартире 42 м2, плата за квартиру 2100 руб, без льгот, за ее телефон я плачу 180-200 руб в месяц, про пенсию я уже писала. При этом я еженедельно затариваю ее холодильник, убираюсь в квартире, зову ее жить к себе, так мне было бы легче за ней присматривать, но не могу уговорить, вредничает.
Ольга:[quote="Не ставь другую щеку"]У меня отей работал на атомном предприятии ГХК по горячей сетке по-сменно с 1957 года по 2005 год и за 48 лет стажа, имея удостоверения всех видов ветеранов Труда, инвалида с сахарным диабетом получает пенсию в 9800 руб.
За хрущевку на 1-м этаже платит ежемесячно 4700 руб +500 руб за электроэнергию и 350 руб за телефон.
На оставшиеся 3300 руб пенсии он тратит на лечение и таблетки около 3000 руб, потому что попасть к примеру к неврологу бесплатно нужно ждать в Железногорске около двух месяцев.
Вот такая реальная математика.
Могу дать адрес: Королева д.6 кв. 62

Лукавите, однозначно. 4700 за квартиру - значит площадь квартиры немалая, одному пожилому человеку совершенно ненужная, значит, бережет для детей и внуков, а значит, дети и внуки обязаны оплачивать квартплату. 500 руб за свет - это сколько же кВт тратит дедушка? И на что? Пенсионеры экономят эл.энергию, 350 руб за телефон - тоже странная сумма. И 9800 - не верю, у меня мама ветеран тыла и труда, пенсия - 18000 руб, да еще и льготы за квартиру, т.к. прописана одна. Моя бывшая коллега получает пенсию что-то около 6000 руб. только потому, что где-то сгорела трудовая книжка, а восстановить лень, вот и плачется всем подряд.[/quote]
Ольга вообще, похоже, расценок не знает ни на квартплату, ни на электроэнергию. 350 рэ за телефон тоже типа много - прям смешно. По ее мнению пенсионеры должны жить в гостинке без света (чтобы экономить на электричестве) и обходиться без сотовой связи - ибо нефиг.
Пенсия в тридцатник - это ерунда какая-то. Ну, если ты был не прокурором. Реальная пенсия около 10. Плюс минус
Не ставь другую щеку
+ 3 0
31 марта 2014 г. 21:43
Ольга:[quote="Не ставь другую щеку"]У меня отей работал на атомном предприятии ГХК по горячей сетке по-сменно с 1957 года по 2005 год и за 48 лет стажа, имея удостоверения всех видов ветеранов Труда, инвалида с сахарным диабетом получает пенсию в 9800 руб.
За хрущевку на 1-м этаже платит ежемесячно 4700 руб +500 руб за электроэнергию и 350 руб за телефон.
На оставшиеся 3300 руб пенсии он тратит на лечение и таблетки около 3000 руб, потому что попасть к примеру к неврологу бесплатно нужно ждать в Железногорске около двух месяцев.
Вот такая реальная математика.
Могу дать адрес: Королева д.6 кв. 62

Лукавите, однозначно. 4700 за квартиру - значит площадь квартиры немалая, одному пожилому человеку совершенно ненужная, значит, бережет для детей и внуков, а значит, дети и внуки обязаны оплачивать квартплату. 500 руб за свет - это сколько же кВт тратит дедушка? И на что? Пенсионеры экономят эл.энергию, 350 руб за телефон - тоже странная сумма. И 9800 - не верю, у меня мама ветеран тыла и труда, пенсия - 18000 руб, да еще и льготы за квартиру, т.к. прописана одна. Моя бывшая коллега получает пенсию что-то около 6000 руб. только потому, что где-то сгорела трудовая книжка, а восстановить лень, вот и плачется всем подряд.[/quote]
Две комнаты, одна 12 квадратов, другая 8
В одной кровать и шкаф, в другой телевизор и кресло.
Дача у него в три раза больше и гараж как эта квартира.
Ни чего лишнего.
"Дети войны" так называемые - нет у них указанных пенсий в 30000 рублей
Подтверждаю это ложь.
Не ставь другую щеку:[quote="pashich"][quote="Не ставь другую щеку"][quote="pashich"][quote="Не ставь другую щеку"]
Ну да.
У меня дядька. Золотоверхий А.А. в свои 76 лет еще руководит государственной строительной фирмой.
У них два геолога работают, им вообще за 100 лет.
Реально, мооже геологов в крае я не видел уже лет 10.

И давно у нас руководителям стал идти горячий стаж????[/quote]
А с тех пор как норки в горах стали рыть рядом с атомными реакторами.
Ты хоть раз руководил девятью вахами в год в резиновых сапогах, весь в пыли от взрывных работ, когда люди падают через 45 дней, а ты должен работать по 50 лет бессменно?
Приезжай, на комбинате продолжают горные выработки.
Утрою.[/quote]
Еще раз для тех кто в танке. Люди с горячим стажем выходят в 50 лет на пенсию, а не через 50 лет работы. К этому моменту у них должно быть всего 10 лет горячего стажа. Это для мужчин. Для женщин 7.5 лет стажа с выходом на пенсию в 45 лет.
Так что не надо мне сказок рассказывать про 48 лет горячего стажа. Так не бывает.
Поэтому и твой остальной рассказ про 9000 пенсии примерно такой же убедительности.[/quote]
Приходи покажу расчет Собеса.
Адрес и фамилия реальные.
Можно с тобой в пенсионный сходить.
Реально дам копию трудовой.
Все наградные документы.
Придешь?[/quote]
Зачем идти, выложи копию трудовой сюда, в чем проблема. Можешь ФИО затереть. А можешь ее открыть и посчитать там периоды в который он работал на вредном производстве. Я просто уверен, что их там буден не 48 лет. Готов даже с тобой на бутылку коньяка хорошего поспорить. Только не рассказывай мне, как тяжело начальнику работать и что это тоже вредные условия. У меня самого полгода вредных есть, я разницу между своей работой и работой мастера/начальника цеха прекрасно представляю.
Не ставь другую щеку:У меня отей работал на атомном предприятии ГХК по горячей сетке по-сменно с 1957 года по 2005 год и за 48 лет стажа, имея удостоверения всех видов ветеранов Труда, инвалида с сахарным диабетом получает пенсию в 9800 руб.
За хрущевку на 1-м этаже платит ежемесячно 4700 руб +500 руб за электроэнергию и 350 руб за телефон.
На оставшиеся 3300 руб пенсии он тратит на лечение и таблетки около 3000 руб, потому что попасть к примеру к неврологу бесплатно нужно ждать в Железногорске около двух месяцев.
Вот такая реальная математика.
Могу дать адрес: Королева д.6 кв. 62

Лукавите, однозначно. 4700 за квартиру - значит площадь квартиры немалая, одному пожилому человеку совершенно ненужная, значит, бережет для детей и внуков, а значит, дети и внуки обязаны оплачивать квартплату. 500 руб за свет - это сколько же кВт тратит дедушка? И на что? Пенсионеры экономят эл.энергию, 350 руб за телефон - тоже странная сумма. И 9800 - не верю, у меня мама ветеран тыла и труда, пенсия - 18000 руб, да еще и льготы за квартиру, т.к. прописана одна. Моя бывшая коллега получает пенсию что-то около 6000 руб. только потому, что где-то сгорела трудовая книжка, а восстановить лень, вот и плачется всем подряд.
Я только что, три часа из собеса. Ездил чтобы транспортную льготу на дом приносили. Мне маман все мозги вынесла насчет этого, чтобы я съездил. Ради этих 150р. Съездил. Вы знаете, никаких очередей. Вообще никаких проблем. Прям приятно. Сел. Сказал проблему. Отдал документы. Встал. И все!
Не ставь другую щеку
+ 4 0
31 марта 2014 г. 19:45
pashich:[quote="Не ставь другую щеку"][quote="pashich"][quote="Не ставь другую щеку"]
Ну да.
У меня дядька. Золотоверхий А.А. в свои 76 лет еще руководит государственной строительной фирмой.
У них два геолога работают, им вообще за 100 лет.
Реально, мооже геологов в крае я не видел уже лет 10.

И давно у нас руководителям стал идти горячий стаж????[/quote]
А с тех пор как норки в горах стали рыть рядом с атомными реакторами.
Ты хоть раз руководил девятью вахами в год в резиновых сапогах, весь в пыли от взрывных работ, когда люди падают через 45 дней, а ты должен работать по 50 лет бессменно?
Приезжай, на комбинате продолжают горные выработки.
Утрою.[/quote]
Еще раз для тех кто в танке. Люди с горячим стажем выходят в 50 лет на пенсию, а не через 50 лет работы. К этому моменту у них должно быть всего 10 лет горячего стажа. Это для мужчин. Для женщин 7.5 лет стажа с выходом на пенсию в 45 лет.
Так что не надо мне сказок рассказывать про 48 лет горячего стажа. Так не бывает.
Поэтому и твой остальной рассказ про 9000 пенсии примерно такой же убедительности.[/quote]
Приходи покажу расчет Собеса.
Адрес и фамилия реальные.
Можно с тобой в пенсионный сходить.
Реально дам копию трудовой.
Все наградные документы.
Придешь?
  • Оставить комментарий
  • Войти