Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы не смогли отсудить у строителей деньги за плохую шумоизоляцию квартиры
стальные тестикулы:[quote="Жизненный опыт..."]еще один совет.
покупая квартиру нужно смотреть не только на полезную площадь своей квартиры, но и также что у вас за стеной в другой квартире находится.

соседи имеют свойство переезжать, менять привычки, заводить собак и рожать детей. Так что не панацея[/quote]
у меня с одной стороны кухня (вряд ли другие соседи там спать будут , хотя...)
с другой стороны сан узел
Серый:
Тут не с вашим потолком что-то надо делать, а с полом соседей сверху. При этом он приподнимется см на 10...

Деревянные полы -тема. От многих звуков защищают и ходить приятно.
у мене соседи спокойные. Я их и не слышу. И они меня не слышат.
Сейчас современные материалы дают нужную звукоизоляцию при очень тонком покрове, конструкция занимает 15-20мм что не является критерием, другое дело цена! Многие хотят вроде как и по дешевле и что бы работало, а звукоизоляция это дело дорогое, в среднем 1200-1600 с работой квадрат обходится, что многим просто не по карману.
У меня за стеной сосед-меломан,правда сейчас он на пуантах скачет и видимо в наушниках,интеллигентный оказался человек,один раз ему электричество в три часа ночи выключила,вежливо объяснила,что ему оторву ,если не угомонится в 11 вечера,живем теперь как Розочка с Беляночкой в уважении и понимании.) А вот с потолком что-то надо делать...или с соседями.)))
стальные тестикулы
+ 12 0
3 апреля 2014 г. 10:57
Жизненный опыт...:еще один совет.
покупая квартиру нужно смотреть не только на полезную площадь своей квартиры, но и также что у вас за стеной в другой квартире находится.

соседи имеют свойство переезжать, менять привычки, заводить собак и рожать детей. Так что не панацея
Серый:[quote="АГА"]Жизненный опыт. Посоветуйте,как специалист,что надо сделать с потолком,чтобы соседские скандалы наверху совсем не развратили мою неокрепшую душу "изяществом" их выражений?)

Тут не с вашим потолком что-то надо делать, а с полом соседей сверху. При этом он приподнимется см на 10...[/quote]
соседей не заставишь,а страдает человек у которого над головой гремит.
и не каких не 10 см,а максиму 7 )))
Про ангоровские кирпичные в Солнечном пока не слышала претензий по шумоизоляции,сегодня поинтересуюсь у коллеги,она только переехала.
еще один совет.
покупая квартиру нужно смотреть не только на полезную площадь своей квартиры, но и также что у вас за стеной в другой квартире находится.
АГА:Жизненный опыт. Посоветуйте,как специалист,что надо сделать с потолком,чтобы соседские скандалы наверху совсем не развратили мою неокрепшую душу "изяществом" их выражений?)

Тут не с вашим потолком что-то надо делать, а с полом соседей сверху. При этом он приподнимется см на 10...
АГА:Жизненный опыт. Посоветуйте,как специалист,что надо сделать с потолком,чтобы соседские скандалы наверху совсем не развратили мою неокрепшую душу "изяществом" их выражений?)

1) основной звук проходит из дырки в потолке, а именно розетки светильника, мозги и масса современных материалов в помощь.
2) натяжные, подвесные потолки воруют пространство в помещение и следовательно можно потолок проложит мин.ватой ( не на основе СТЕКЛА!!! ) или опять же поискать хорошие немецкий шумоизоляционный материал.
так же звук проходит через "стояк" отопления....
вообщем господа, все зависит от ВАС и создавать надо самим комфорт , а не смотреть как у других
"по Енисейлесстрою,хотя не факт,что их там нет"
еще как есть... только при покупке нет. Надо больше думать при покупке!!!
именно из за отсутствия шумоизоляции я никогда не куплю себе квартиру в новом доме. Почему то (почему мне не известно) в 6 летних домах все в порядке с этим делом. Живешь сам по себе и не слышишь соседей. А в 3х летках уже жесть, услышать "будь здоров" на твой чих от соседей обычное дело.
Юлия:Капец! Купить за такие деньги квартиру, чтоб потом даже пукнуть страшно было:)

Ну да. Иначе улыбку соседа при встрече можно будет воспринимать двояко.
У меня промстроевский панельный. Хочется рученьки оторвать по самую майку и за стыки, и за перекрытия ,и за заливку пола,за отделку (типо чистовую)отрубить хвост по самую голову.)) .
АГА:Да,там в основном работали близкие КБСу подрядчики.Это же не первый дом,который они вместе строили.Тепловые,электрику,сантехнику всегда делали КБСовские субчики,а вот вентиляцию-?

Если КБС складывает панельку 10тину, то и вент . канал составляет. В составных домах проблема стыки. При монтаже панелек много скрытых работ.
Жизненный опыт. Посоветуйте,как специалист,что надо сделать с потолком,чтобы соседские скандалы наверху совсем не развратили мою неокрепшую душу "изяществом" их выражений?)
Жалоб не слышала только по Енисейлесстрою,хотя не факт,что их там нет.
надо делать ремонт не согласно моде, а согласно собственному комфорту.
шумоизоляция в помощь....
а все умные люди знают что скупой платит дважды или завидует соседям по ночам
Показать комментарий Скрыть комментарий
На праве антирекламы: никогда не берите у застройщика, что строил "Гремячий лог" вот там действительно живешь жизнью соседей, а они твоей и не только ближайших, но м всего дома, а там порядка 1000 квартир!
АД:Зарисовка: "Взяли метры подешевле"

Мне кажется современные дома различаются только формой и цветом. Жалобы на шумоизоляцию и промерзания слышу от всех новоселов. Цена метра в большей степени зависит от района и отделки (черновая, чистовая). История печальная. Эйфория от приобретения быстро сменяется разочарованием и допнагрузкой на обремененный ипотекой бюджет.
Капец! Купить за такие деньги квартиру, чтоб потом даже пукнуть страшно было:)
Решил как раз из за шума на улице сменить жилье. Кто интересно с хорошей шумоизоляцией строит?
Да,там в основном работали близкие КБСу подрядчики.Это же не первый дом,который они вместе строили.Тепловые,электрику,сантехнику всегда делали КБСовские субчики,а вот вентиляцию-?
По коробке вроде нет замечаний. А остальную половину) работ Красноярскстрой сделал?
Дом монтировал КБС, из своих заводских деталей.
Зарисовка: "Взяли метры подешевле"
На Калинина еще живут?
утерлись...
Отсутствие шумоизоляции это по факту дополнительная опция. Ни когда не будешь чувствовать себя в одиночестве и всегда будешь в курсе новостей и проблем соседей. Не понимают своего счастья глупенькие.
  • Оставить комментарий
  • Войти