Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы не смогли отсудить у строителей деньги за плохую шумоизоляцию квартиры
Здоровое тело
+ 0 1
4 апреля 2014 г. 11:06
Здоровое тело:[quote="Серый"][quote="Здоровое тело"]В туалете как раз повышенная слышимость вполне закономерна. там расположены канализационные трубы и вентиляционная шахта. Это пустоты, по которым не только проходит вода и воздух, но и звуки тоже. Чего непонятно... Или вы предлагаете строить дома без вентиляции? Так вы же опять и жаловаться начнете.

Ну, как бы, хорошая вентиляция - не обязательно хорошая слышимость. Можно и вентиляцию сделать хорошую и звукоизоляцию, всё дело в цене...[/quote]
Ну может я чего не понимаю. Но как ты изолируешь трубу, которая, образно говоря, с одной стороны выходит в твой туалет, у тебя дырка в стене, а второй ее конец заканчивается дыркой в стене соседа. Ну заколоти у себя в сортире досками.[/quote]
Это я только туалет имею в виду. Если ты говоришь о звукоизоляции во всей квартире, то это другой вопрос. Тут я не спорю.
Здоровое тело
+ 0 1
4 апреля 2014 г. 11:04
Серый:[quote="Здоровое тело"]В туалете как раз повышенная слышимость вполне закономерна. там расположены канализационные трубы и вентиляционная шахта. Это пустоты, по которым не только проходит вода и воздух, но и звуки тоже. Чего непонятно... Или вы предлагаете строить дома без вентиляции? Так вы же опять и жаловаться начнете.

Ну, как бы, хорошая вентиляция - не обязательно хорошая слышимость. Можно и вентиляцию сделать хорошую и звукоизоляцию, всё дело в цене...[/quote]
Ну может я чего не понимаю. Но как ты изолируешь трубу, которая, образно говоря, с одной стороны выходит в твой туалет, у тебя дырка в стене, а второй ее конец заканчивается дыркой в стене соседа. Ну заколоти у себя в сортире досками.
Здоровое тело:В туалете как раз повышенная слышимость вполне закономерна. там расположены канализационные трубы и вентиляционная шахта. Это пустоты, по которым не только проходит вода и воздух, но и звуки тоже. Чего непонятно... Или вы предлагаете строить дома без вентиляции? Так вы же опять и жаловаться начнете.

Ну, как бы, хорошая вентиляция - не обязательно хорошая слышимость. Можно и вентиляцию сделать хорошую и звукоизоляцию, всё дело в цене...
Здоровое тело
+ 1 1
4 апреля 2014 г. 10:27
В туалете как раз повышенная слышимость вполне закономерна. там расположены канализационные трубы и вентиляционная шахта. Это пустоты, по которым не только проходит вода и воздух, но и звуки тоже. Чего непонятно... Или вы предлагаете строить дома без вентиляции? Так вы же опять и жаловаться начнете.
Вот именно в них и слышатся все соседские ахи,вздохи и пуки.))) Всё верно, в новых домах сэкономлено на всём, особенно на толщине стен, были в гостях у друзей в новенькой 4-х комнатной квартире на Молокова, шикарная планировка, все комнаты не проходные, НО в туалет заходишь и отчётливо слышно, как тужиться сосед.
Хотя господа о чём мы тут рассуждаем - я недавно помогал в черёмушках в частном доме погорельцам проводку менять, вот у них действительно проблемы.
Кстати о проигранном суде по шумоизоляции - всё логично, Коропач и его такие же друзья-застройщики судье в карман за такое решение суда хоть миллион рэ положат, потому как если будет прецедент и хоть один выиграет суд у застройщика, то все остальные жильцы дома автоматом подадут тоже в суд. И тоже выиграют.
Буржуй, вы такой буржуй...:)
Спиртовоз F-1:[quote="e.в."][quote="АД"][quote="e.в."]
Я когда-то жила в Дудинке , доме гостиничного типа- вот именно так и было.


Гремячий лог - 1100 квартир в 10 подъездах.

По мне так 100 квартир - край[/quote]
В доме, где жили мои родители- 52, это неплохо. Дочь моя живет в 15-ти квартирном доме, это прекрасно.[/quote]лучше как у нас - 3 этажа - 6 квартир :) огороженная территория и гараж под домом :)[/quote]
Да, конечно. Но в нашем городе таких домов мало, а там, где живет дочь -много, но дорого.
Спиртовоз F-1
+ 0 0
3 апреля 2014 г. 19:49
e.в.:[quote="АД"][quote="e.в."]
Я когда-то жила в Дудинке , доме гостиничного типа- вот именно так и было.


Гремячий лог - 1100 квартир в 10 подъездах.

По мне так 100 квартир - край[/quote]
В доме, где жили мои родители- 52, это неплохо. Дочь моя живет в 15-ти квартирном доме, это прекрасно.[/quote]лучше как у нас - 3 этажа - 6 квартир :) огороженная территория и гараж под домом :)
АД:[quote="e.в."]
Я когда-то жила в Дудинке , доме гостиничного типа- вот именно так и было.


Гремячий лог - 1100 квартир в 10 подъездах.

По мне так 100 квартир - край[/quote]
В доме, где жили мои родители- 52, это неплохо. Дочь моя живет в 15-ти квартирном доме, это прекрасно.
e.в.:
Я когда-то жила в Дудинке , доме гостиничного типа- вот именно так и было.

Гремячий лог - 1100 квартир в 10 подъездах.
По мне так 100 квартир - край
А потом начнется массовый выгул бебей. И это тоже хорошо
vit:[quote="e.в."]ила в Дудинке , доме гостиничного типа- вот именно так и было.

Ну дык это же прекрасно.. :)[/quote]
дык никто и не спорит
e.в.:ила в Дудинке , доме гостиничного типа- вот именно так и было.

Ну дык это же прекрасно.. :)
vit:[quote="Алёна"][quote="Серый"][quote="Н.И.К.И."][quote="Буржуй"]Отсутствие шумоизоляции это по факту дополнительная опция. Ни когда не будешь чувствовать себя в одиночестве и всегда будешь в курсе новостей и проблем соседей. Не понимают своего счастья глупенькие.

Это точно , у соседей за стенкой , часто по ночам слышу характерные звуки. Замечание им сделать , как то стыдно.[/quote]
Можно в стенку постучать в нужный момент, пусть почувствуют себя участниками групповухи...[/quote]
Давайте мыслить позитивно! Чего стучать соседям - лучше устройте соревнование: у кого сексуальная жизнь круче! Двойное удовольствие, так сказать... ))[/quote]
представляю. Идешь мимо такого дома, а там массовые соревнования.. :) Да, да! Глубже, чаще! Оооооооо.....[/quote]
Я когда-то жила в Дудинке , доме гостиничного типа- вот именно так и было.
Алёна:[quote="Серый"][quote="Н.И.К.И."][quote="Буржуй"]Отсутствие шумоизоляции это по факту дополнительная опция. Ни когда не будешь чувствовать себя в одиночестве и всегда будешь в курсе новостей и проблем соседей. Не понимают своего счастья глупенькие.

Это точно , у соседей за стенкой , часто по ночам слышу характерные звуки. Замечание им сделать , как то стыдно.[/quote]
Можно в стенку постучать в нужный момент, пусть почувствуют себя участниками групповухи...[/quote]
Давайте мыслить позитивно! Чего стучать соседям - лучше устройте соревнование: у кого сексуальная жизнь круче! Двойное удовольствие, так сказать... ))[/quote]
представляю. Идешь мимо такого дома, а там массовые соревнования.. :) Да, да! Глубже, чаще! Оооооооо.....
Алёна:[quote="Серый"][quote="Н.И.К.И."][quote="Буржуй"]Отсутствие шумоизоляции это по факту дополнительная опция. Ни когда не будешь чувствовать себя в одиночестве и всегда будешь в курсе новостей и проблем соседей. Не понимают своего счастья глупенькие.

Это точно , у соседей за стенкой , часто по ночам слышу характерные звуки. Замечание им сделать , как то стыдно.[/quote]
Можно в стенку постучать в нужный момент, пусть почувствуют себя участниками групповухи...[/quote]
Давайте мыслить позитивно! Чего стучать соседям - лучше устройте соревнование: у кого сексуальная жизнь круче! Двойное удовольствие, так сказать... ))[/quote]
Собрание же скоро
Н.И.К.И.:[quote="Буржуй"]Отсутствие шумоизоляции это по факту дополнительная опция. Ни когда не будешь чувствовать себя в одиночестве и всегда будешь в курсе новостей и проблем соседей. Не понимают своего счастья глупенькие.

Это точно , у соседей за стенкой , часто по ночам слышу характерные звуки. Замечание им сделать , как то стыдно.[/quote]
попроси видак) ночью убавлять
Серый:[quote="Н.И.К.И."][quote="Буржуй"]Отсутствие шумоизоляции это по факту дополнительная опция. Ни когда не будешь чувствовать себя в одиночестве и всегда будешь в курсе новостей и проблем соседей. Не понимают своего счастья глупенькие.

Это точно , у соседей за стенкой , часто по ночам слышу характерные звуки. Замечание им сделать , как то стыдно.[/quote]
Можно в стенку постучать в нужный момент, пусть почувствуют себя участниками групповухи...[/quote]
Давайте мыслить позитивно! Чего стучать соседям - лучше устройте соревнование: у кого сексуальная жизнь круче! Двойное удовольствие, так сказать... ))
В новой хате стены приличные. Звук не пропускают. Но, вот полы и потолки - это да...Раньше полы делали из досок, на брусьях. А сейчас тока плита..
Н.И.К.И.:[quote="Буржуй"]Отсутствие шумоизоляции это по факту дополнительная опция. Ни когда не будешь чувствовать себя в одиночестве и всегда будешь в курсе новостей и проблем соседей. Не понимают своего счастья глупенькие.

Это точно , у соседей за стенкой , часто по ночам слышу характерные звуки. Замечание им сделать , как то стыдно.[/quote]
Можно в стенку постучать в нужный момент, пусть почувствуют себя участниками групповухи...
Буржуй:Отсутствие шумоизоляции это по факту дополнительная опция. Ни когда не будешь чувствовать себя в одиночестве и всегда будешь в курсе новостей и проблем соседей. Не понимают своего счастья глупенькие.

Это точно , у соседей за стенкой , часто по ночам слышу характерные звуки. Замечание им сделать , как то стыдно.
Я:Извините, живем как в общежитии , а цены далеко не маленькие если учесть еще и варварские % по ипотеке. Живу в новом доме в ноябре сдался, всех слышно , вплоть до того кто чихнул и пукнул...Плитку в подъезде наложили, рукожопы, случайно можно и запнуться об нее... Как принимают у них работы, так халатно выполненные...

Вот поэтому мы в свое время даже не стали рассматривать вариант долевого. Покупать кота в мешке - это мнимая экономия. Выиграешь на покупке 300 тысяч, зато потом в такую квартиру-сюрприз вгрохаешь в три раза больше на устранение всяких дефектов. Плюс нервы и неудовлетворенность.
Спиртовоз F-1: сталинка, из минусов - перекрытия деревянные,

На Вавилова комбинированные в основном, как в брежневках. Панель + толстые полы на лагах
Алёна:[quote="Я"]Надо всеми жильцами дома в суд подавать на застройщика за плохую шумоизоляцию, создать прецендент !!!

Это нереально. Мы всем подъездом не можем собраться, чтобы выбрать старосту, как того требует нынешнее законодательство. Чего уж говорить об остальном. )))[/quote]
Да, сложно , а другого выхода нет , иначе так и будем жить в таких дерьмовых квартирах...
  • Оставить комментарий
  • Войти