Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Более 250 незаконно арендуемых квартир нашли в Красноярске с начала года
старуха Хлестова
+ 10 0
10 апреля 2014 г. 21:15
e.в.:Стоимость аренды, как правильно старуха выше пишет, отрегулируется спросом и предложением. Другое дело, что механизм уплаты нужно сделать простой и понятный, это да.

Самый простой и понятный механизм - это налог на имущество. Все зарегистрированное имущество, сдается оно в аренду или нет, гарантированно приносит доход казне. И не надо ни за кем бегать по подъездам. И никаких поблажек ни сирым, ни убогим.
А вот сдача в поднаем муниципальных квартир, находящихся в социальном найме - это тема. Да!
фыркал:Ударим по бабушкам 13-процентным налогом в защиту Сердюкова!

а по бабушкам-процентщицам топором? Или удвоенной ставкой?
Ударим по бабушкам 13-процентным налогом в защиту Сердюкова!
фыркал:Как будем облагать налогом пенсионерку-бабушку, сдающую внаем комнату студентке, чтобы не помереть с голоду от государственной пенсии?

Да как всех- 13 процентов от дохода.
e.в.:[quote="Папа Карло"] Зачем платили? Ну будут платить все и только аренда вырастет и всё

Потому, что если есть доход физического лица, то он должен облагаться НДФЛ. Так в налоговом кодексе записано.А кодекс нужно чтить.

А то Сердюкова на вилы, а сами бабушкину хрущевку будем сдавать втихаря ?
Стоимость аренды, как правильно старуха выше пишет, отрегулируется спросом и предложением. Другое дело, что механизм уплаты нужно сделать простой и понятный, это да.[/quote]
Сердюкова не трогать! Бабушка за него заплатит все налоги сполна!
Как будем облагать налогом пенсионерку-бабушку, сдающую внаем комнату студентке, чтобы не помереть с голоду от государственной пенсии?
Папа Карло: Зачем платили? Ну будут платить все и только аренда вырастет и всё

Потому, что если есть доход физического лица, то он должен облагаться НДФЛ. Так в налоговом кодексе записано.А кодекс нужно чтить.
А то Сердюкова на вилы, а сами бабушкину хрущевку будем сдавать втихаря ?
Стоимость аренды, как правильно старуха выше пишет, отрегулируется спросом и предложением. Другое дело, что механизм уплаты нужно сделать простой и понятный, это да.
Папа Карло
+ 3 1
10 апреля 2014 г. 20:11
Потапыч:Налоги должны платить фсе!
А тем кто не хочет платить налоги нефиг гобсековским бизнесом заниматься :)

Что такое гобсековский?
Налоги должны платить фсе!
А тем кто не хочет платить налоги нефиг гобсековским бизнесом заниматься :)
Папа Карло
+ 9 1
10 апреля 2014 г. 20:06
e.в.:[quote="Капиталист"] Это как посмотреть. Есть рынок, есть рыночная цена аренды. Если где-то сдаются квартиры, хозяева которых не платят налог, они берут с арендаторов денег меньше. Следовательно, законопослушный налогоплательщик, сдающий жилье, вынужден будет платить налог из своих, чтобы быть в рынке

Тогда бедолаге придется для съема искать квартиру у арендатора, который не платит налог, чтобы быть в рынке. Или платит из своих.
Я-то вообще за то, чтобы платили все.[/quote]
Зачем платили? Ну будут платить все и только аренда вырастет и всё
Капиталист: Это как посмотреть. Есть рынок, есть рыночная цена аренды. Если где-то сдаются квартиры, хозяева которых не платят налог, они берут с арендаторов денег меньше. Следовательно, законопослушный налогоплательщик, сдающий жилье, вынужден будет платить налог из своих, чтобы быть в рынке

Тогда бедолаге придется для съема искать квартиру у арендатора, который не платит налог, чтобы быть в рынке. Или платит из своих.
Я-то вообще за то, чтобы платили все.
Капиталист
+ 7 1
10 апреля 2014 г. 19:54
e.в.:[quote="Капиталист"]Ситуация: человек имеет в собственности квартиру 1-к, в одном районе, а нужна ему большей площади, он свою квартиру сдает, добавляет денег и арендует бОльшую в другом районе. При поголовном обложении налогом этот человек вынужден платить налог дважды: первый раз за свое сдаваемое в аренду жилье, второй раз - опосредованно - при найме чужого жилья. А по-хорошему, не должен был платить ни разу.

За первую квартиру опосредованно платит ее арендатор.[/quote]
Это как посмотреть. Есть рынок, есть рыночная цена аренды. Если где-то сдаются квартиры, хозяева которых не платят налог, они берут с арендаторов денег меньше. Следовательно, законопослушный налогоплательщик, сдающий жилье, вынужден будет платить налог из своих, чтобы быть в рынке
старуха Хлестова
+ 4 1
10 апреля 2014 г. 19:52
Налог на имущество должен быть адекватным. Тогда и 13% с 250 квартир можно будет с легкостью прощать. А стоимость аренды все равно сформируется пресловутыми Спросом и Предложением.
Капиталист:Ситуация: человек имеет в собственности квартиру 1-к, в одном районе, а нужна ему большей площади, он свою квартиру сдает, добавляет денег и арендует бОльшую в другом районе. При поголовном обложении налогом этот человек вынужден платить налог дважды: первый раз за свое сдаваемое в аренду жилье, второй раз - опосредованно - при найме чужого жилья. А по-хорошему, не должен был платить ни разу.

За первую квартиру опосредованно платит ее арендатор.
Папа Карло
+ 14 1
10 апреля 2014 г. 19:44
Капиталист:Ситуация: человек имеет в собственности квартиру 1-к, в одном районе, а нужна ему большей площади, он свою квартиру сдает, добавляет денег и арендует бОльшую в другом районе. При поголовном обложении налогом этот человек вынужден платить налог дважды: первый раз за свое сдаваемое в аренду жилье, второй раз - опосредованно - при найме чужого жилья. А по-хорошему, не должен был платить ни разу.

Нормальные люди и не платят ни разу
бывшая кс
+ 2 7
10 апреля 2014 г. 19:43
Комсомольский 5-125 - нулевая хата, но там парни какие-то живут, Ласковый май по ночам крутят. задолбали - съехала.
Капиталист
+ 30 3
10 апреля 2014 г. 19:43
Ситуация: человек имеет в собственности квартиру 1-к, в одном районе, а нужна ему большей площади, он свою квартиру сдает, добавляет денег и арендует бОльшую в другом районе. При поголовном обложении налогом этот человек вынужден платить налог дважды: первый раз за свое сдаваемое в аренду жилье, второй раз - опосредованно - при найме чужого жилья. А по-хорошему, не должен был платить ни разу.
e.в.:[quote="старуха Хлестова"] А потом в таких квартирах возникают притоны...

И вырастают грибы.[/quote]
Так, по мнению С.Курехина, когда-то появился на свет и сам Ленин...
старуха Хлестова: А потом в таких квартирах возникают притоны...

И вырастают грибы.
Папа Карло
+ 23 1
10 апреля 2014 г. 19:38
В мэрии работают дегенераты - это сложившийся факт. Каждая их инициатива провоцирует увеличение цен в том сегменте куда они лезут.
Давайте вспомним хотя бы молоко, обычное цельное коровье на розлив. 2,5 года назад было по 6 руб. Сейчас ценник уже в несколько раз вырос. Коровы стали больше жрать?
Вангую повышение цен на аренду жилья на 13,5% минимум.
старуха Хлестова
+ 6 4
10 апреля 2014 г. 19:37
e.в.:[quote="Максим"] незаконно - это уходить от уплаты налога за сдаваемую квартиру

Вы уехали , а мне оставили ключи от своей квартиры, цветочки поливать. Я квартиру сдала, но налог уплатила. Это я законно поступила?[/quote]
Вы давайте не изворачивайтесь. Все же прекрасно понимают что это за "цветочки". Вы там кусты марихуаны поливали... А потом в таких квартирах возникают притоны...
Максим: незаконно - это уходить от уплаты налога за сдаваемую квартиру

Вы уехали , а мне оставили ключи от своей квартиры, цветочки поливать. Я квартиру сдала, но налог уплатила. Это я законно поступила?
сквозняк
+ 6 13
10 апреля 2014 г. 19:31
В таких квартирах надо незаконно перекрывать доступ к канализации. Далее - суд, и подсчет очков. Зато налоги попрут.
e.в.:[quote="Максим"]я бы сказал незаконно сдаваемых в аренду, а не арендуемых...

как можно незаконно сдавать в аренду?
разве только чужую квартиру[/quote]
незаконно - это уходить от уплаты налога за сдаваемую квартиру
Папа Карло
+ 19 1
10 апреля 2014 г. 19:26
Не удивлюсь если на одном из адресов им как следует наваляют :))))
e.в.:[quote="Максим"]я бы сказал незаконно сдаваемых в аренду, а не арендуемых...

как можно незаконно сдавать в аренду?
разве только чужую квартиру[/quote]
Еще веселее, когда "незаконно арендуют". Захватчики прям
e.в.:как можно незаконно сдавать в аренду?
разве только чужую квартиру
Ви не поньяли.
Незаконно - это значит не по понятиям
Максим:я бы сказал незаконно сдаваемых в аренду, а не арендуемых...

как можно незаконно сдавать в аренду?
разве только чужую квартиру
Папа Карло
+ 50 2
10 апреля 2014 г. 18:40
Дверь не открывать и слать лесом
я бы сказал незаконно сдаваемых в аренду, а не арендуемых...
  • Оставить комментарий
  • Войти