Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За три года на строительство и реконструкцию красноярских дорог потратят более 1 млрд рублей
pashich:Достали вы уже сказками про финские дороги...

Это печальный, но единичный случай. Я бывал там и зимой и летом. И по трассе ездил и в городах. Посмотрите на нашу улицу Киренского, как она разбита! Я был во многих финских городах, включая столицу, но ничего подобного не видел. Понятие "ямочный ремонт" в Европе существует. Но для транспортного средства практически не заметен. Очевидно, там другая культура производства.
Пелот:[quote="pashich"][quote="Пелот"]
В Финляндии вот тоже суровые условия. Бывает и посуровей наших иногда. А дороги идеальные почему-то. А почему, как думаете?

Потому что ты эээ... недалекий человеки тупо пересказываешь чужие сказки.[/quote]

1. А мы с Вами разве на "ты"?
2. Аргументируйте.[/quote]
Аргументирую
1) дороги Финляндии, как и у нас очень разные, но так как туристы ездят в основном по центрам, то привозят с собой сказки про отличные дороги. У нас тоже есть отличные дороги. Но выводы что дороги у нас говно, вы делаете не по ним. Выше я писал уже, большая часть дорог в Финляндии грунтовки со всеми вытекающими.
2) Температурный режим у нас разный. У нас резкоконтинентальный и них морской умеренный. Про Гольфстрим в школе рассказывали, вспоминаете. Средний минимум у них 2.5 у на -3 градуса. Вроде разница небольшая, но она проходит через 0. Физику опять со школы вспоминайте, при 0 вода в лед превращается. А лед при замерзании расширяется, именно это и разрушает покрытие.
3) Грунты. У нас болото, у них камень. У нас подушку надо рыть на 1.5 метра глубиной, у них кинь асфальт на землю и все.
Все это известно со школы, и стоит чуть только в инете глянуть, Но баранам не до этого, они в Нарнии своей живут и сказки про злых чиновников рассказывают.
Пелот:[quote="pashich"][quote="Пелот"]
В Финляндии вот тоже суровые условия. Бывает и посуровей наших иногда. А дороги идеальные почему-то. А почему, как думаете?

Потому что ты эээ... недалекий человеки тупо пересказываешь чужие сказки.[/quote]

1. А мы с Вами разве на "ты"?
2. Аргументируйте.[/quote]
На счет Ты
Ты (не мной выдумано) употребляется в кругу равных людей, а на ФОРУМЕ ВСЕ РАВНЫ, а если ТЫ его величество, то уж извиняй, и идите с форума к таким как вы, и еще если хочешь на вы, то представься выложи паспортные данные (может ты участник первой мировой, а мы тут с тобой на ты) и фото? ( смотри образец у официальных интервью)
Достали вы уже сказками про финские дороги... дороги в Фнляндии разные. И если мне память не изменяте 60% это вообще грунтовки.
Но наши бараны все блеют - финские дороги, финские дороги.
Ну жопу оторвите поитересуйтесь хотя бы в инете, если сами дальше Козульки не езили.
Вот что пишет одна из наших доверительниц из России. «Мой муж попал в ДТП на территории Финляндии.
Сам не пострадал, но машина не подлежит восстановлению. Считаем, что ДТП произошло по вине финских властей, т.к. на гравийной дороге с неустойчивым покрытием (указано в полицейском рапорте) не было никаких предупреждающих знаков, кроме ограничения скорости 80 км/ч.
Муж ехал со скоростью гораздо меньшей (60-65 км/ч), он осторожный водитель, снизил скорость, т.к. только что прошел штормовой ливень. Других видимых показателей для снижения скорости до 40-50 км (которая реально была бы безопасной) не было.
Это было дневное время, дорожное покрытие выглядело как старый асфальт, ехал он по прямому участку.
Авария произошла из-за неровности, которую было незаметно, машину подбросило, потом швырнуло из стороны в сторону по дороге, при попытке притормозить автомобиль занесло, развернуло и выкинуло на обочину. В результате машину перевернуло и сильно помяло.
Ничего не напоминает?
pashich:[quote="Пелот"]
В Финляндии вот тоже суровые условия. Бывает и посуровей наших иногда. А дороги идеальные почему-то. А почему, как думаете?

Потому что ты эээ... недалекий человеки тупо пересказываешь чужие сказки.[/quote]
1. А мы с Вами разве на "ты"?
2. Аргументируйте.
Трезвый:Передача помню была. Ребята взяли кусок асфальта и отвезли на экспертизу в Финляндию. В шоке были все.

осмелюсь предположить что фины в нашем асфальте не нашли асфальта
Передача помню была. Ребята взяли кусок асфальта и отвезли на экспертизу в Финляндию. В шоке были все.
Все заняты своими делами, у кого дом строится, у кого дети учатся, у кого машин мало в гараже, до падающих стен, до плохих дорог, и до всего прочего нет дела властям, закон такой, они не подчиняются ему, за воровство не судят, за бездействие и просиживание штанов тоже, никто это не контролирует, народ содержит такую власть, и вроде все все устраивает. Поэтому довольствуемся тем что имеем.
просто:Вы - умники, вообще во всем областях жизнедеятельности нужно качественно все делать, везде сталкиваешься, что люди свою работу выполняют "спустя рукава". А по поводу дорог не смотря на то, что у всех только одно - воруют, хочу сказать, что проблема гораздо шире.
например из-за недостатка средств, часто принимается решение там где необходимо делать капитальный ремонт с заменой грунтов зем. полотна и уже потом ремонтом покрытия, делать только ремонт покрытия, из-за чего в процессе эксплуатации появляются трещины и колееобразование, долговечность ремонта небольшая. Вопросов много и много усилий прилагается, я не говорю что воровства нет, но не больше чем в других сферах....

Вот здесь очень хорошо про это написано http://mymaster.livejournal.com/352514.html
Но дебил же пофиг, они ничего читать и тем более считать не будут. У них уже есть виновный - чиновники воруют.
властям надо хапать здесь и сейчас иначе потом можно оказаться не в том месте и не в то время
Новый житель Красноярска:[quote="OJIEHb"]чем больше выделят тем больше денег отойдет по карманам заинтересованных. почему не сделают так: заключаем договор на укладку асфальта за счет фирмы с гарантией (хотябы) 3 года. если за эти три года гдето ямы то фирма должна будет по гарантии заделать дыру и только по истечении гарантийного срока подрядчику выплачивали деньги согласно текущего ценника на ремонт а не 3х летней давности

Да примерно так сейчас в договорах и пытаются делать...
Но.. OJIEHb найди подрядчика с огромной суммой свободных денег для выплат ЗП, налогов, текущих платежей ( и это на три года!!!), тогда и возможно будет заключить подобный договор с ГАРАНТИЕЙ[/quote]
застройщики вон тоже говорят что денег у них нет. они берут на эти дела кредиты. в чем проблемы? а вот в чем, чиновники и прочая власть имущая верхушка с застройщиков не бимеет особо денег потому что не из бюджета денежки и не провести их через тучу подрядчиков и прочих а на дорогу бабло из бюджета и его можно смело найти как распилить
OJIEHb:чем больше выделят тем больше денег отойдет по карманам заинтересованных. почему не сделают так: заключаем договор на укладку асфальта за счет фирмы с гарантией (хотябы) 3 года. если за эти три года гдето ямы то фирма должна будет по гарантии заделать дыру и только по истечении гарантийного срока подрядчику выплачивали деньги согласно текущего ценника на ремонт а не 3х летней давности

Да примерно так сейчас в договорах и пытаются делать...
Но.. OJIEHb найди подрядчика с огромной суммой свободных денег для выплат ЗП, налогов, текущих платежей ( и это на три года!!!), тогда и возможно будет заключить подобный договор с ГАРАНТИЕЙ
чем больше выделят тем больше денег отойдет по карманам заинтересованных. почему не сделают так: заключаем договор на укладку асфальта за счет фирмы с гарантией (хотябы) 3 года. если за эти три года гдето ямы то фирма должна будет по гарантии заделать дыру и только по истечении гарантийного срока подрядчику выплачивали деньги согласно текущего ценника на ремонт а не 3х летней давности
Новый житель Красноярска:Честно сказать одно по одному.
Ну кто может предложит конкретное действие, чтоб хотя бы были видны улучшения.
Мой вариант (ну не совсем мой:-), а один из ранее озвученных во время разных выборов),
1. Платить дорожный налог только при наличии дорог
2. Посадить всех владельцев дорожно-строительных фирм и госслужащего подписавшего акт приемки сразу, без следствия, по факту разрушения дорожного полотна по уголовной статье "дорожный враг автовладельцев"
2а. Принять ГД РФ закон "О дорожных врагах автовладельцев"

А врачей садить за то что не вылечили в течении 3 дней!!
коту под хвост. лучше бы технологию производства асфальта сменили на ту что была лет 30 назад. ато их наноасфальт больше года не держится
Пелот:Постоянно выделяются деньги на ремонт. И всё равно дороги убитые. Объясняют это "суровыми климатическими условиями".

А я бы, на месте администрации, позвал бы сюда финнов. Прямо заплатил бы им нормально, всю технику предоставил, какую скажут, материалы - щебень, гравий, в общем всё. Только пусть сделают как себе!

В Финляндии вот тоже суровые условия. Бывает и посуровей наших иногда. А дороги идеальные почему-то. А почему, как думаете?

Если сюда зайдут финны, то та же мэрия с дгх и армянстрои всякие от голода сдохнут
Василий:Самый веселый тезис "доходных источников бюджета" - от продажи мест под ларьки с Шаурмой??? Дядя Эдхам 1 млрд решил так же закатать в асфальт, как на пр. Мира закатали десятки миллионов??? Тогда бездорожье за 1 млрд не нужно!

А что Мира плохо делали?
Честно сказать одно по одному.
Ну кто может предложит конкретное действие, чтоб хотя бы были видны улучшения.
Мой вариант (ну не совсем мой:-), а один из ранее озвученных во время разных выборов),
1. Платить дорожный налог только при наличии дорог
2. Посадить всех владельцев дорожно-строительных фирм и госслужащего подписавшего акт приемки сразу, без следствия, по факту разрушения дорожного полотна по уголовной статье "дорожный враг автовладельцев"
2а. Принять ГД РФ закон "О дорожных врагах автовладельцев"
Умный народ оживился, специалисты кругом. Вы господа посмотрите на проблемы той отрасли в которой вы работайте, там меньше проблем и косяков??????
Самый веселый тезис "доходных источников бюджета" - от продажи мест под ларьки с Шаурмой??? Дядя Эдхам 1 млрд решил так же закатать в асфальт, как на пр. Мира закатали десятки миллионов??? Тогда бездорожье за 1 млрд не нужно!
Пелот:Постоянно выделяются деньги на ремонт. И всё равно дороги убитые. Объясняют это "суровыми климатическими условиями".

А я бы, на месте администрации, позвал бы сюда финнов. Прямо заплатил бы им нормально, всю технику предоставил, какую скажут, материалы - щебень, гравий, в общем всё. Только пусть сделают как себе!

В Финляндии вот тоже суровые условия. Бывает и посуровей наших иногда. А дороги идеальные почему-то. А почему, как думаете?

По тому-что страна маленькая
Пелот:Постоянно выделяются деньги на ремонт. И всё равно дороги убитые. Объясняют это "суровыми климатическими условиями".

А я бы, на месте администрации, позвал бы сюда финнов. Прямо заплатил бы им нормально, всю технику предоставил, какую скажут, материалы - щебень, гравий, в общем всё. Только пусть сделают как себе!

В Финляндии вот тоже суровые условия. Бывает и посуровей наших иногда. А дороги идеальные почему-то. А почему, как думаете?

Потому что ты эээ... недалекий человеки тупо пересказываешь чужие сказки.
Вы - умники, вообще во всем областях жизнедеятельности нужно качественно все делать, везде сталкиваешься, что люди свою работу выполняют "спустя рукава". А по поводу дорог не смотря на то, что у всех только одно - воруют, хочу сказать, что проблема гораздо шире.
например из-за недостатка средств, часто принимается решение там где необходимо делать капитальный ремонт с заменой грунтов зем. полотна и уже потом ремонтом покрытия, делать только ремонт покрытия, из-за чего в процессе эксплуатации появляются трещины и колееобразование, долговечность ремонта небольшая. Вопросов много и много усилий прилагается, я не говорю что воровства нет, но не больше чем в других сферах....
Антон:Это бессмысленная трата денег и затыкание дыр. К проблеме нужно подойти качественно и сделать качественные дороги.

О чем и говорю.
Это бессмысленная трата денег и затыкание дыр. К проблеме нужно подойти качественно и сделать качественные дороги.
Джо:Не выгодно им хорошие дороги делать, вот и все. Хоть 100 млрд. потратят, все равно будут убитые!

А финнам почему выгодно хорошие делать?
Не выгодно им хорошие дороги делать, вот и все. Хоть 100 млрд. потратят, все равно будут убитые!
Стелла Моисеевна
+ 16 0
25 апреля 2014 г. 11:07
Предлагаю продолжить заголовок: "..., а нормальных дорог как не было, так и не будет."
Постоянно выделяются деньги на ремонт. И всё равно дороги убитые. Объясняют это "суровыми климатическими условиями".
А я бы, на месте администрации, позвал бы сюда финнов. Прямо заплатил бы им нормально, всю технику предоставил, какую скажут, материалы - щебень, гравий, в общем всё. Только пусть сделают как себе!
В Финляндии вот тоже суровые условия. Бывает и посуровей наших иногда. А дороги идеальные почему-то. А почему, как думаете?
  • Оставить комментарий
  • Войти