Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Хакасии решили развивать переработку дикоросов
Городской селянин
+ 1 0
28 апреля 2014 г. 21:41
АД:лет 30 назад брат2 накосил папоротника в заготконтору аж на настоящий зонтик японский стоимостью 50 рублёв

А я один надрал листьев смородины за день на два колеса к жигулям-100руб стоило в 89г.
почему только дикоросы,можно и с дачи кое-что сдавать, у меня например много облепихи,ирги, в Германии все принимают,смотришь какая-нибудь фрау,несет маленькую корзинку и все принимают и еврики дают,а у нас все по барабану
а единоросы не будут против
Натка:Иванов привык жить тузом в социализме, до сих пор у них там такой дух и царит.

знаю,у меня батя проработал 40 лет на руководящих должностях в кпс,Иванов еще та резинка от трусов)))но эпоха его закатывается,как и кпс а раньше одно из самых крупных и успешних предприятий было,если не ошибаюсь около 100000работников по всему краю было и огромное хозяйство(((
Не все еще в лесу "выдрали"...
а единоросами заняться слабо? вот их бы и перерабатывать.
в красноярске есть контора по дикоросам. хакасам трудно будет с ними бодаться
а еще солят и жарят, оч вкусно.
Серый:А что из папоротника делают?

Идет в салаты. Вещь вкусная и полезная. Однако используются только побеги. Взрослое растение уже ни кому не нужно. Японцы с китайцами очень его уважают. Я тоже :)
Иванов привык жить тузом в социализме, до сих пор у них там такой дух и царит.
Натка:опыт Крайпотребсоюза не годится, томичи лучше с дикоросами справляются?
Крайпотребсоюз похерил все при Иванове и до сих пор херит,рыбный цех лет десять назад запустили-такой беспредел можно увидеть только в подвалах у гастробайтеров.....А дикоросы тема интересная,но как и любое производство сложная очень.
тогда ещё адидасы были настоящие. прям в селе продавались по лёгкому знакомству
лет 30 назад брат2 накосил папоротника в заготконтору аж на настоящий зонтик японский стоимостью 50 рублёв
А что из папоротника делают?
опыт Крайпотребсоюза не годится, томичи лучше с дикоросами справляются?
Зимина, чуток пропиарили) готовь сани летом)
Коноплю теперь принято называть дикорос?
  • Оставить комментарий
  • Войти