Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Завтра в Красноярске отключат горячую воду
наблюдатель
+ 0 0
29 мая 2014 г. 16:02
Воняет неправдой
вася:в баньку все в баньку

вася:КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОСЕЩАЮ БАНЬКУ НА ДРОВАХ,ДОЛГОЛЬ ЗАТОПИТЬ,ДРОВИШЕК ПОДКИНУТЬ,ПОЛ ЧАСА И БАНЯ ГОТОВА

вася:И МОЛОЧКО У МЕНЯ СВОЕ

вася:И РЫБКА СВОЯ

Удивительный Вы человек - все у Вас хорошо! С таким счастьем - и на свободе! (С)
Одно неясно - все это добро (банька, дойная корова, рыбный пруд) - прям посреди Крска? Где?
Серый: Минусы централизованного отопления.

Нет, это минусы только ДБ...[/quote]
Ну, болеет человек, жалко же.
В дорогу:Никто не говорит что без воды сидеть круто ,но бочку катить на комунальщиков за это тоже неправильно.Они это делают для нашего же блага чтоб в дальнейшем все работало как надо. Лучше 2 раза в год посидеть без воды по 5-10 дней ,чем всю зиму без воды и отопления с постоянными авариями!

Запомни сам и всем скажи что коммунальщики это делают для себя.население для них как источник дохода,это как врачи ,учителя,администрация.
e.в.:[quote="ДБ"]горите в аду отключальщики, сутки с ледяной водой , а у меня уже больное горло и сопли

Минусы централизованного отопления.[/quote]
Нет, это минусы только ДБ...
ДБ:горите в аду отключальщики, сутки с ледяной водой , а у меня уже больное горло и сопли

Минусы централизованного отопления.
горите в аду отключальщики, сутки с ледяной водой , а у меня уже больное горло и сопли
Святой Иуда:Переезжайте к нам в Рощу, в нашем доме никогда не отключают горячую воду. Никогда.
В Роще такой лишь один дом - кирпичный на берегу (вниз с Ульяновского) )))
Святой Иуда
+ 0 0
27 мая 2014 г. 07:28
Переезжайте к нам в Рощу, в нашем доме никогда не отключают горячую воду. Никогда.
у нас хоть и не отключили горячую,но она по температуре чуть-чуть теплее холодной,ни помыть посуду, ни самим помыться,но платишь-то как за горячую
вася:[quote="Квест"][quote="вася"]в баньку все в баньку

Каждый день предлагаете посещать?
Это я к тому, что кто привык мыться раз в неделю, того и отключение не проймет. Страдают же "грязнули", привыкшие принимать душ или ванну ежедневно, а особо грязные и пару раз в день испытывают потребность в горячей воде[/quote]
КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОСЕЩАЮ БАНЬКУ НА ДРОВАХ,ДОЛГОЛЬ ЗАТОПИТЬ,ДРОВИШЕК ПОДКИНУТЬ,ПОЛ ЧАСА И БАНЯ ГОТОВА[/quote]
Ха, замахнул. За городом у меня тоже банька. Только там и вода горячая из бойлера, а холодная из скважины. Там мне по фигу, когда и что отключают. Речь же идет о жителях многоэтажек города-миллионника, у которых нет баньки на каждый день, а есть кран с горячей водой и ванна. Каждый день за город не накатаешься, чтоб только помыться
Житель миллионника
+ 3 0
26 мая 2014 г. 15:57
как обыватель, я понимаю что при прокладке трассы надо делать еще одну резервно аварийную трассу. и можете лотать хоть все лето, а не мучить людей аварийными и плановыми отключениями. или может перейти на маленькие котельные или бойлерные всему городу? построить их в каждом квартале?
что-то надо делать для создания человеческих условий в 21-м веке.
валентина
+ 0 0
26 мая 2014 г. 15:44
вася:И РЫБКА СВОЯ

Вмвасилллииий!!!
И РЫБКА СВОЯ
валентина:[quote="вася"][quote="Квест"][quote="вася"]в баньку все в баньку

Каждый день предлагаете посещать?
Это я к тому, что кто привык мыться раз в неделю, того и отключение не проймет. Страдают же "грязнули", привыкшие принимать душ или ванну ежедневно, а особо грязные и пару раз в день испытывают потребность в горячей воде[/quote]
КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОСЕЩАЮ БАНЬКУ НА ДРОВАХ,ДОЛГОЛЬ ЗАТОПИТЬ,ДРОВИШЕК ПОДКИНУТЬ,ПОЛ ЧАСА И БАНЯ ГОТОВА[/quote]
Здорово Василий вы молодец![/quote]
И МОЛОЧКО У МЕНЯ СВОЕ
Недопонимающая
+ 6 0
26 мая 2014 г. 15:36
У на с родственники живут на Тельмана 33 и я всегда завидую, почему в их хрущёвках пятиэтажных отключают горячую воду 1 (Один!) день в году!
Не помю точно, какая там ТЭЦ или даже котельная... но им объяснили, что поставлены дублирующие трубы, поэтому если на одной системе идёт ремонт, то по другой всегда есть и горячая и холодная вода. Это правда.
Почему, ну ПО-ЧЕ-МУ нельзя по всему городу сделать дублирующую систему и ремонтируйте хоть круглый год себе на здоровье!
валентина
+ 2 0
26 мая 2014 г. 15:29
вася:[quote="Квест"][quote="вася"]в баньку все в баньку

Каждый день предлагаете посещать?
Это я к тому, что кто привык мыться раз в неделю, того и отключение не проймет. Страдают же "грязнули", привыкшие принимать душ или ванну ежедневно, а особо грязные и пару раз в день испытывают потребность в горячей воде[/quote]
КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОСЕЩАЮ БАНЬКУ НА ДРОВАХ,ДОЛГОЛЬ ЗАТОПИТЬ,ДРОВИШЕК ПОДКИНУТЬ,ПОЛ ЧАСА И БАНЯ ГОТОВА[/quote]
Здорово Василий вы молодец!
Квест:[quote="вася"]в баньку все в баньку

Каждый день предлагаете посещать?
Это я к тому, что кто привык мыться раз в неделю, того и отключение не проймет. Страдают же "грязнули", привыкшие принимать душ или ванну ежедневно, а особо грязные и пару раз в день испытывают потребность в горячей воде[/quote]
КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОСЕЩАЮ БАНЬКУ НА ДРОВАХ,ДОЛГОЛЬ ЗАТОПИТЬ,ДРОВИШЕК ПОДКИНУТЬ,ПОЛ ЧАСА И БАНЯ ГОТОВА
вася:в баньку все в баньку

Каждый день предлагаете посещать?
Это я к тому, что кто привык мыться раз в неделю, того и отключение не проймет. Страдают же "грязнули", привыкшие принимать душ или ванну ежедневно, а особо грязные и пару раз в день испытывают потребность в горячей воде
в баньку все в баньку
ПППВ:[quote="Девушка ."][quote="Гы сына лол"]Тариф на электроэнергию, дифференциированный по трем зонам суток
пиковая зона (7-9 и 17-20 часов), соц норма 1,49 руб за 1 кВт.ч
пиковая зона (7-9 и 17-20 часов), сверх соц нормы 2,62 руб за 1 кВт.ч
полупиковая зона (9-17 и 20-23 часов), соц норма 1,28 руб за 1 кВт.ч
полупиковая зона (9-17 и 20-23 часов), сверх соц нормы 2,08 руб за 1 кВт.ч
ночная зона (23-7 часов), соц норма 0,82 руб за 1 кВт.ч
ночная зона (23-7 часов), сверх соц нормы 0,82 руб за 1 кВт.ч

У меня ничего не дифференцировано, примерно 3 рубля за киловатт плачу.[/quote]
Когда капээсэсовцы начинали поганить Енисей плотинами, они обещали, что, взамен купания в Енисее и ловли стерляди на удочку в Красноярске, население будет бесплатно пользоваться электроэнергией... Как всегда, обманули. Но до нормирования даже они не догадались.[/quote]
Забудьте о дешевой, а тем более о бесплатной эл.энергии. Чем мощнее строят ГЭС. тем больше мы будем платить. Например, начали строительство ГЭС мощностью 30 млрд кВт, продавать планируют по 1 руб/кВт. Т.е расчитывают на 30млрд.рубликов в год. НО, продать реально получается 20 млрд к Вт, нет потребителей на все мощности. Думаете они потеряют прибыль? Фигвам, как говорил Шарик, просто потребители будут платить не рупь, а полтора за кВт. А если поторебителей больше, чем мощностей, то они опять платят больше-в условиях дефицита товар дороже. И чем больше ГЭС у нас строят, тем больше мы будем платить.Как-то так.
Кстати, в ближайшие три дня среднесуточная температура ниже 6 градусов... Пора включать отопление.
Девушка .:[quote="Гы сына лол"]Тариф на электроэнергию, дифференциированный по трем зонам суток
пиковая зона (7-9 и 17-20 часов), соц норма 1,49 руб за 1 кВт.ч
пиковая зона (7-9 и 17-20 часов), сверх соц нормы 2,62 руб за 1 кВт.ч
полупиковая зона (9-17 и 20-23 часов), соц норма 1,28 руб за 1 кВт.ч
полупиковая зона (9-17 и 20-23 часов), сверх соц нормы 2,08 руб за 1 кВт.ч
ночная зона (23-7 часов), соц норма 0,82 руб за 1 кВт.ч
ночная зона (23-7 часов), сверх соц нормы 0,82 руб за 1 кВт.ч

У меня ничего не дифференцировано, примерно 3 рубля за киловатт плачу.[/quote]
Когда капээсэсовцы начинали поганить Енисей плотинами, они обещали, что, взамен купания в Енисее и ловли стерляди на удочку в Красноярске, население будет бесплатно пользоваться электроэнергией... Как всегда, обманули. Но до нормирования даже они не догадались.
Гы сына лол:Тариф на электроэнергию, дифференциированный по трем зонам суток
пиковая зона (7-9 и 17-20 часов), соц норма 1,49 руб за 1 кВт.ч
пиковая зона (7-9 и 17-20 часов), сверх соц нормы 2,62 руб за 1 кВт.ч
полупиковая зона (9-17 и 20-23 часов), соц норма 1,28 руб за 1 кВт.ч
полупиковая зона (9-17 и 20-23 часов), сверх соц нормы 2,08 руб за 1 кВт.ч
ночная зона (23-7 часов), соц норма 0,82 руб за 1 кВт.ч
ночная зона (23-7 часов), сверх соц нормы 0,82 руб за 1 кВт.ч

У меня ничего не дифференцировано, примерно 3 рубля за киловатт плачу.
Ульяновский - отопление было до 9 утра (горячие были), горячая вода есть... Полотенцесушитель горячий ))))
В марте, апреле стояла теплее погода и дольше держалось тепло-почему тогда не отключили отопление?? Раз смотрят они на погоду
Игорь:[quote="Пелот"] Сразу же поставил 3-тарифный электросчетчик, запрограммировал бойлер, чтобы нагревал воду только во время действия самого низкого тарифа, и экономлю еще 35%. Чего и всем желаю.

А что, в Красноярске есть разные тарифы на электроэнергию? Киньте ссылку, сколько стоит электричество ночью.[/quote]
Игорек, ты лучше поинтересуйся стоимостью такого счетчика, сразу желание пропадет. Плюс за установку, плюс жить в ночное время.
Чистюлька
+ 10 3
26 мая 2014 г. 11:10
И кстати, не обязательно ходить и вонять, можно на плите согреть кастрюльку с водой и ковшичком на себя поливать,за 5 дней уж никто не развалится. А кто ноет, что от него воняет, а виноваты коммунальщики, тот просто ленивая обезьяна! Грязнули всегда найдут причины оставаться грязнулями.
Бывалый:[quote="Гы сына лол"]я тоже делаю почти так. только вот вечером жена с детьми моются от центральной гвс, а я себе на утро грею бойлер, по цене 0,82 р., ну и как бы ребята - хватит ныть про отключение гвс. Купил бойлер и живи спокойно.


а начнутся верные отключения вы напишите - ребята хватит ныть - купите генератор, отключат на зиму отопление напишите - хватит ныть, купите буржуйку.
рабская психология крепко засела в людях...[/quote]
А что предлагаешь? Устроить майдан против отключения горячей воды?
Гы сына лол
+ 5 6
26 мая 2014 г. 10:59
Бывалый:[quote="Гы сына лол"]я тоже делаю почти так. только вот вечером жена с детьми моются от центральной гвс, а я себе на утро грею бойлер, по цене 0,82 р., ну и как бы ребята - хватит ныть про отключение гвс. Купил бойлер и живи спокойно.


а начнутся верные отключения вы напишите - ребята хватит ныть - купите генератор, отключат на зиму отопление напишите - хватит ныть, купите буржуйку.
рабская психология крепко засела в людях...[/quote]
рабская психология? есть проблема - я ее решил! мои дети и жена не бегают с тазиками и чайниками. А вот какая у тебя психология? Диванный спецназ?
  • Оставить комментарий
  • Войти