Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Заехавший в кипяток красноярский маршрутчик признал вину
Гость:
фонтан было видно с радиорынка. в контакте вот есть видео, смотрите http://vk.com/krasnoyarsk77?z=video173571953_168881393%2F49e1f8582d099c0081

а что, сам водитель в момент происшествия находился на радиорынке? а не в автобусе...
В автобусе был регистратор? может лучше видео с него посмотреть, чтоб оценить что реально мог видеть сам водитель.
Натка:[quote="Гость"]Поищите в сети видео, не то, которое по новостям показывали, а то, которое снимали с офисного здания напротив. Я пока не увидела, тоже искренне думала, что водитель не виноват. На видео есть доказательства его вины, 100%...

водителю со своего места обзор совсем другой, чем с офисного здания напротив. Он мог реально фонтан не видеть. Видимость могла быть ваще никакая. И вот виноват он в том, что он поехал не зная куда едет вообще. За этот неоправданный риск жизнями людей он и должен быть осужден.[/quote]
фонтан было видно с радиорынка. в контакте вот есть видео, смотрите http://vk.com/krasnoyarsk77?z=video173571953_168881393%2F49e1f8582d099c0081
Гость:Поищите в сети видео, не то, которое по новостям показывали, а то, которое снимали с офисного здания напротив. Я пока не увидела, тоже искренне думала, что водитель не виноват. На видео есть доказательства его вины, 100%...

водителю со своего места обзор совсем другой, чем с офисного здания напротив. Он мог реально фонтан не видеть. Видимость могла быть ваще никакая. И вот виноват он в том, что он поехал не зная куда едет вообще. За этот неоправданный риск жизнями людей он и должен быть осужден.
Поищите в сети видео, не то, которое по новостям показывали, а то, которое снимали с офисного здания напротив. Я пока не увидела, тоже искренне думала, что водитель не виноват. На видео есть доказательства его вины, 100%. Да, это не снимает ответственности с коммунальщиков. Они виноваты в разы больше.
Посмотрите другие видео. Там фонтан кипятка высотой с 5 этажный дом бьёт из открытого люка. Его снимают на телефоны. Потом появляется автобус и едет прямо в фонтан кипятка. Медленно. Наехав на фонтан, автобус останавливается и ВЕСЬ фонтан бьет внутри автобуса, в районе двигателя пазика, то есть между водителем и кондуктором. Кондуктора реально жалко, на видео (которое снимали примерно со входа в бильярдный клуб), видно, как кондуктора буквально накрыло волной кипятка. Слышно, как она кричит. Ей даже со своего места встать и убежать было нереально. Поэтому она и в реанимацию попала сразу после того, как её достали из автобуса. Пассажиры обварили ноги до колена (видимо вода пошла настолько быстро, что даже ноги поднять не успели, скорее всего, все сидели на своих местах).
Посмотрите другие видео...
Пассажиры могли и не знать про кнопку экстренного открывания дверей, а вот почему кондуктор не нажал? Должны же работники проходить инструктаж, по технике безопасности.
Вет:Я допускаю, что водила мог не сообразить про кнопку дверей когда его ошпарило. Но выскочив из автобуса он должен был вернуться и помогать спасать людей, а не сваливать подольше как г-дон.

Вы же видели на видео что весь фонтан кипятка льется на месте водителя. Он должен был сварится что-ли, тогда вам былегче стало. У меня вопрос другой - там где были пассажиры не было этого фонтана, почему они не нажали кнопку экстренного открывания дверей?
Хотела бы я посмотреть на тех, кто обвиняет во всем водителя, если бы им вдруг снизу забил фонтан кипятка - что бы они делали? да первые бы с испуга убежали. А то, что наехал на люк, так, простите, проезжая за день по дорогам города, вы все люки объезжаете? Где гарантия, что в любой момент из любого люка (кроме проспекта Мира, разумеется,) не вырвется столб кипятка? А что он там вообще видел? Он не самоубийца специально наезжать на крышку люка в этой ситуации. И не говорите обо всех водителях плохо! Поездили бы сами сутками в таком городе, как Красноярск, где сплошные пробки, где легковушки "подрезают" автобусы - им же быстрее надо!, где обязательно надо уложиться в график. Кто не был на месте водителя маршрутного автобус, не поймет.
Я так понял с водителем наконец-то все ясно, ждемс следующего чп с жертвами?
Осталось теперь разобраться какие будут дальнейшие превентивные меры, чтоб фонтаны были и били только в парках, и кто будет вовремя перекрывать воду если все-таки фонтан появится в неположенном месте.
Кто за это ответственен?
Когда "стражи порядка" применяют меры допроса, то и волей не волей скажешь что угодно.
Marshal:[quote="Абориген"][quote="..."]"Надавили"?

А что, надо было понять и простить ?[/quote]
ты минусуешь? )) ну тогда такой вопрос, вроде фонтан то вырвался именно когда люк перевернулся, а так просто была лужа. Так вот может первым делом надо задать вопрос сетевикам? порыв такой силы должен был отобразиться у диспетчера, такая сила струи это глобальная потеря. Кто по делу проходит в следственном? никого, нашли единственного козла отпущения. Я считаю что уж если уголовка, то полный набор обвиняемых. А так легко отжать у одного признание.[/quote]
И смотри видео где водитель не в лужу едет а уже в фонтан.
Дилетант !
Marshal:[quote="Абориген"][quote="..."]"Надавили"?

А что, надо было понять и простить ?[/quote]
ты минусуешь? )) ну тогда такой вопрос, вроде фонтан то вырвался именно когда люк перевернулся, а так просто была лужа. Так вот может первым делом надо задать вопрос сетевикам? порыв такой силы должен был отобразиться у диспетчера, такая сила струи это глобальная потеря. Кто по делу проходит в следственном? никого, нашли единственного козла отпущения. Я считаю что уж если уголовка, то полный набор обвиняемых. А так легко отжать у одного признание.[/quote]
Читай мой первый пост !
ГАГАРИН:[quote="Вет"]ГАГАРИН
Водитель несёт ответственность за жизнь и здоровье пассажиров. Виноват 100%.
Даже если бы под ним вулкан проснулся он должен был обеспечить эвакуацию пассажиров. Не говоря уж о том, что он их сам в кипяток завёз.



ПДД почитай и правила перевозки пассажиров[/quote]
Ага. В красноярских правилах перевозки пункт 4. "Обязанности водителя" вообще исключен. (пруф - http://www.admkrsk.ru/citytoday/transport/Pages/rules.aspx)
Я допускаю, что водила мог не сообразить про кнопку дверей когда его ошпарило. Но выскочив из автобуса он должен был вернуться и помогать спасать людей, а не сваливать подольше как г-дон.
  • Оставить комментарий
  • Войти