Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За время действия «антитабачных» штрафов красноярских курильщиков обязали заплатить 427 тыс. рублей
il:Курящие это как писающие в бассейне, отговорки просто детские. Пущай воняют у себя в квартирах и харкают там же. Мерзость одна от них на улицах, все загадили своими мерзотными выделениями и бычками. Штрафовать нещадно!

Тех некурящих, кто харчки не выплевывает, а глотает, тоже штрафовать нещадно! По мне сопли глотать-мерзость вдвойне.
Владимир Ж.
+ 58 4
2 июня 2014 г. 02:52
Согласен почти со всеми пунктами закона, но запрет на курение в барах - это верх дебилизма. Раньше я любил заказать кальян, расслабиться. Медведев сказал, что это все ради детей, но какие могут быть дети в ночном баре, вы издеваетесь? За что не возьмутся, так поражает их неистовство. Ничего не изменилось со времен Сталина ведь, генеральная линия партия извивается, как гадюка. Был Ельцин, так все чинуши поголовно играли в теннис, пришел некурящий спортсмен Путин, вдруг все стали спортсменами и "бросили" курить, да только поговаривают, что в госдуме в туалете воняет куревом, хуже, чем в школьном туалете. К чему этот фарс? При Совке то же самое было, между прочим, начиная от забоя доющихся коров, заканчивая вырубкой виноградников. Пора бы уже с умом подходить, а не брать нахрапом.
Мила:Полиция взялась бы за красноярских алканавтов. На заводской 2"а" в магазине селена круглые сутки продается алкоголь, особенно в выходные с 11 вечера до 5 утра огромные очереди, потом во дворах шум драки, воровство, порча имущества дильцов. Если бы в этом доме жили мэр города Акбулатов или генералы Антонов или Юрин, то махом бы закрыли продажу алкоголя. Обратила внимание, на прилавках много паленки, нет знаков качества, без акциз даже продают алкоголь, такое и днем нельзя продавать. А они все продают и продают. Надо писать всем домом коллективные жалобы? А кто помимо полиции занимается этим? куда еще можно обратиться? А то я видела, как после 23 прямо в форме полицейский покупал пиво...

А тебя жаба душит за них? Скажи-ка мне, какое тебе дело, кто и во сколько пьет? Тебе в глотку что ли заливают водку?
некурящая:бой вонючкам!!! воняет от них, даже когда не курят. в автобусе или в очереди рядом встанет такой (такая) блевать тянет.

это точно. вообще не понимаю девушек которые курят. курящих беременных вдвойне не понимаю. а потом ноют, деньги на лечение собирают.
у нас директор на работу баб не принимал, если сигаретами изо рта воняло.
я бы еще на месте государства добровольно-принудительно лечил от этой вредной привычки. не хочешь покупать сигаретки по 500 руб. за пачку - добро пожаловать в больничку на излечение. и нефиг ныть. вам эти сигареты в рот насильно никто не запихивает. а вони и грязи от вас даже в одном подъезде где я живу - предостаточно.
некурящая
+ 8 6
1 июня 2014 г. 23:36
бой вонючкам!!! воняет от них, даже когда не курят. в автобусе или в очереди рядом встанет такой (такая) блевать тянет.
Вот интересно на счет баб вонючек, у них курение и как следствие этого курения неудавшаяся личная жизнь или неудавшаяся и жизнь и как следствие курение?
Aa:Посмотрите на любую остановку. Всё заплёвано и валяются бычки. Вся основная грязь от них.
Курящие подают плохой пример окружающим.
Людям не нравится дышать вонью от курящих.
ВОЗ признаёт никотин наркотиком. В РФ тоже никотин признаётся наркотиком. Следовательно тот кто курит - наркоман. Наркоманы зависимы, их нужно лечить.
Вам же никто не запрещает принимать свою наркоту вне общественных местах. Не мешайте другим людям жить!

1980году было чисто город был зеленый и работали предприятия.....с дребаной воровской перестройкой и москальскими рэволюциями растащили все и во всем этом виноваты приезжие поселившиеся и бычки на остановках.
Наивный
+ 0 0
1 июня 2014 г. 20:43
[quote="Aa"]Посмотрите на любую остановку. Всё заплёвано и валяются бычки. Вся основная грязь от них.
Курящие подают плохой пример окружающим.
А пустые бутылки, обертки от мороженного, пустые пакеты украшают пейзаж. А обдолбленные наркоманы, потерявшие человеческий вид алкаши подают хороший пример окружающим.
Вывод дави куряк.
Курящие это как писающие в бассейне, отговорки просто детские. Пущай воняют у себя в квартирах и харкают там же. Мерзость одна от них на улицах, все загадили своими мерзотными выделениями и бычками. Штрафовать нещадно!
Aa: Курящие подают плохой пример окружающим.
Людям не нравится дышать вонью от курящих.
Не мешайте другим людям жить!

*Первый канал куда хуже примеры подает.
*За вонь скажите спасибо производителям сигарет. Почему-то когда я раскуриваю трубку, некурящие тянут носом и балдеют.
*И вы не мешайте.
Злостный
+ 5 6
1 июня 2014 г. 17:19
Aa:
ВОЗ признаёт никотин наркотиком. В РФ тоже никотин признаётся наркотиком. Следовательно тот кто курит - наркоман. Наркоманы зависимы, их нужно лечить.

Никоти́новая кислота́ (ниацин, витамин PP, также витамин B3).
А вот портянок нужно лечить. Голову зеленкой мазать.
Посмотрите на любую остановку. Всё заплёвано и валяются бычки. Вся основная грязь от них.
Курящие подают плохой пример окружающим.
Людям не нравится дышать вонью от курящих.
ВОЗ признаёт никотин наркотиком. В РФ тоже никотин признаётся наркотиком. Следовательно тот кто курит - наркоман. Наркоманы зависимы, их нужно лечить.
Вам же никто не запрещает принимать свою наркоту вне общественных местах. Не мешайте другим людям жить!
Пых:[quote="Аня"]а где можно курить? нигде не обозначено.пусть таблички висят-здесь можно. а то получается-не ссать,а туалетов нет.

По закону, в запрещенных местах вывешивается соответствующий знак. Нет знака - нет закона.[/quote]
Сейчас гулял с собакой на улице по высотной.Через дорогу стоит полицаевская машина и несколько человек возле.Двоих забрали и увезли,двое идут через дорогу и матерятся,спрашиваю за что?Уже покурить на лавочке нельзя говорят,а в руках у обоих бутылки с пивом.Оказалось что двое урящих с пивом увезли,двоих но с пивом некурящих не тронули.У меня аж фуражка приподнялась.Ну где такое еще может быть??
Сыч:[quote="Буржуй"]И пофигу мне куда что идет. Хоть детям африки. Я отдал, а дядьки пусть думают как потратить.

Типичное стадное блеяние, в духе ура-патриотов.[/quote]
Ну не всем же спасать мир.
Аня:а где можно курить? нигде не обозначено.пусть таблички висят-здесь можно. а то получается-не ссать,а туалетов нет.

По закону, в запрещенных местах вывешивается соответствующий знак. Нет знака - нет закона.
а где можно курить? нигде не обозначено.пусть таблички висят-здесь можно. а то получается-не ссать,а туалетов нет.
Буржуй:И пофигу мне куда что идет. Хоть детям африки. Я отдал, а дядьки пусть думают как потратить.

Типичное стадное блеяние, в духе ура-патриотов.
просто:около 300 тыс. человек ежегодно преждевременно умирают из-за потребления табака

Мне кажется, эти 300тыс умирают просто из-за отсутствия квалифицированной медпомощи, в деревнях сейчас даже фельдшеров нет. Вот и сделали из них табачных мучеников.
Сыч:Доля расходов на здравоохранение: в 2013 — 4%, в 2014 — 3,4%, в 2015 и 2016 — 2,7% и 2,6%. Понятно, что государству нужно стадо некурящих здоровых баранов, способных до смерти приносить доход в казну. Вот посчитайте все свои годовые выплаты и задумайтесь, куда они идут.

Пургу несешь какую то. Каждый человек хочет быть здоровым и способным работать как говоришь до конца. Не слышал о мечте быть больным и немощным, обременять близких и сцать под себя. И пофигу мне куда что идет. Хоть детям африки. Я отдал, а дядьки пусть думают как потратить.
Доля расходов на здравоохранение: в 2013 — 4%, в 2014 — 3,4%, в 2015 и 2016 — 2,7% и 2,6%. Понятно, что государству нужно стадо некурящих здоровых баранов, способных до смерти приносить доход в казну. Вот посчитайте все свои годовые выплаты и задумайтесь, куда они идут.
Пых:Закон об охране здоровья - лишь повод залезть в карман. Штрафы мелочь, а вот от акцизов явно кто-то слюни пускает.

Почему же в карман? "Россия теряет порядка 1,5 трлн рублей потому, что около 300 тыс. человек ежегодно преждевременно умирают из-за потребления табака (статс-секретарь, замглавы Минздрава РФ Сергей Вельмяйкин). Замминистра также добавил, что если бы удалось сократить табакокурение хотя бы на 10%, Россия могла бы дополучать 90 млрд рублей."
123:Вот отлично у нас администрация с табаком борется, вместо того, чтоб продажу запретить или цены раз в 10 поднять, они штрафы всякие вводят. Мало налогов народ платит, нужно все до копейки вытрясти.

Курю, но отношусь с пониманием. Нефиг по улицам с папиросой ходить. В Казахстане этот закон уже давно. И если куришь в сторонке и долбан под ноги полицаю не кидаешь ни кто тебя не трогает. По факту гавнянная привычка и дорогая.
Вот отлично у нас администрация с табаком борется, вместо того, чтоб продажу запретить или цены раз в 10 поднять, они штрафы всякие вводят. Мало налогов народ платит, нужно все до копейки вытрясти.
Владимир Ленин(Ульянов):[quote="Пых"][quote="Владимир Ленин(Ульянов)"]а если документов при себе нет(и денег), как они будут штраф выписывать?

в отделение, до выяснения личности[/quote]
НО гаишники штраф пешеходам выписывают на доверии-говори любую фамилию[/quote]
Какое такое доверие. Документ нужен. Поэтому пешики и крайне редко штрафы платят. В особом случае в обезьянник на три часа для выяснения как тебя хлопец зовут.
Владимир Ленин(Ульянов)
+ 1 4
1 июня 2014 г. 14:11
Пых:[quote="Владимир Ленин(Ульянов)"]а если документов при себе нет(и денег), как они будут штраф выписывать?

в отделение, до выяснения личности[/quote]
НО гаишники штраф пешеходам выписывают на доверии-говори любую фамилию
Всё правильно. Нехай в общественных местах наркоманить. Принимайте свою наркоту дома где вас никто не видит.
Владимир Ленин(Ульянов):а если документов при себе нет(и денег), как они будут штраф выписывать?

в отделение, до выяснения личности
Владимир Ленин(Ульянов)
+ 4 1
1 июня 2014 г. 13:59
а если документов при себе нет(и денег), как они будут штраф выписывать?
Полиция взялась бы за красноярских алканавтов. На заводской 2"а" в магазине селена круглые сутки продается алкоголь, особенно в выходные с 11 вечера до 5 утра огромные очереди, потом во дворах шум драки, воровство, порча имущества дильцов. Если бы в этом доме жили мэр города Акбулатов или генералы Антонов или Юрин, то махом бы закрыли продажу алкоголя. Обратила внимание, на прилавках много паленки, нет знаков качества, без акциз даже продают алкоголь, такое и днем нельзя продавать. А они все продают и продают. Надо писать всем домом коллективные жалобы? А кто помимо полиции занимается этим? куда еще можно обратиться? А то я видела, как после 23 прямо в форме полицейский покупал пиво...
Закон об охране здоровья - лишь повод залезть в карман. Штрафы мелочь, а вот от акцизов явно кто-то слюни пускает.
  • Оставить комментарий
  • Войти