Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За время действия «антитабачных» штрафов красноярских курильщиков обязали заплатить 427 тыс. рублей
Александр:Забавно: в Испании табак можно купить только в специализированных киосках, а у нас - наоборот, в киосках нельзя - только в магазинах и супермаркетах.)

Почему нельзя?в школьных буфетах разве не продают??
Когда коту делать нечего он яйца лижет.депутатам от безделия яйца надоелипридумали другое.
А кто помнит куда это наш закон о распитии на улице подевался?И о продаже спиртного после 22? И малолеткам.
Александр
+ 0 0
2 июня 2014 г. 16:09
Забавно: в Испании табак можно купить только в специализированных киосках, а у нас - наоборот, в киосках нельзя - только в магазинах и супермаркетах.)
Сергей:[quote="Ducha"]Как кричим, как кричим. Громче господа! Громче!!! И бабы вонючки, и курильщики все обкидали бычками, и травят воздух, и вообще это наркоманы... и... и... и... А ничего что в нашем "замечательном" городе очень мало урн? а ничего что приличные не курильщики выкидывают мусор там где стоят? Съела приличная тетенька конфетку, а бумажку тут же выкинула. А ничего что воздух и так загазован и одна сигаретка ничего не изменит? а в барах и клубах детям вообще делать нечего.

что мешает курильщику дойти до урны? до магазина за сигаретами его как-то ноги донесли. то, что среди "некурильщиков" свиней хватает - это факт, никто не спорит. И кто сказал, что одна сигаретка ничего не изменит? 50% населения курит - по несколько сигарет в день (кто-то больше пачки выкуривает). посчитайте, в масштабах города.
И кто сказал, что детям нечего делать в питейно-едальных помещениях? Я не про клубы - а про рестораны, кафе и т.п. Почему я, решив пообедать с семьей в ресторане, должен подвергать своего ребенка воздействию никотина, человека, сидящего в "курящей" зоне, а по факту - за соседним столиком, только потому, что он час не может высидеть, не запихав в себя сигарету?
не, щас начнется - обедай дома с детьми и т.п. ))[/quote]
А я именно про клубы и про бары ))) И эта заметьте проблема уже самого заведения, в котором не сделали нормальный зал для курящих. Курильщику ничего не запрещает дойти до урны, была бы это урна )).
Наивный
+ 1 0
2 июня 2014 г. 12:08
Ну вот диспут и пришел к выводу виновато отсутствие культуры. А законы плодит дума от тоски, в союзе сессия длилась 2 - 3 недели, а сейчас практически круглый год, а себя надо чем занять, профессиональные законодатели это зло.
Ильвисс
+ 1 1
2 июня 2014 г. 11:52
Ага. Типа если другие бросают мусор, то и мне можно окурки бросать-погоды не сделают? В жизни не брошу мусор на улице. Но почему-то вижу, что оставляют мусор всё те же курильщики и алкоголики. Нет культуры в одном, нет и в другом. Быдло оно и есть быдло. Хотя есть и исключения. не все курящие свиньи, но опять же большинство.
Почему у меня ребенок трехгодовалый, съев на улице конфету, фантик в карман кладет, либо в руке несет - если рядом урны нет, а великовозрастный детина считает зазорным отходы своей жизнедеятельности донести до мусорки в десяти шагах от него?
у нас народ - пока не запретишь и рублем не накажешь - так и будет под себя гадить.
Ducha:Как кричим, как кричим. Громче господа! Громче!!! И бабы вонючки, и курильщики все обкидали бычками, и травят воздух, и вообще это наркоманы... и... и... и... А ничего что в нашем "замечательном" городе очень мало урн? а ничего что приличные не курильщики выкидывают мусор там где стоят? Съела приличная тетенька конфетку, а бумажку тут же выкинула. А ничего что воздух и так загазован и одна сигаретка ничего не изменит? а в барах и клубах детям вообще делать нечего.

что мешает курильщику дойти до урны? до магазина за сигаретами его как-то ноги донесли. то, что среди "некурильщиков" свиней хватает - это факт, никто не спорит. И кто сказал, что одна сигаретка ничего не изменит? 50% населения курит - по несколько сигарет в день (кто-то больше пачки выкуривает). посчитайте, в масштабах города.
И кто сказал, что детям нечего делать в питейно-едальных помещениях? Я не про клубы - а про рестораны, кафе и т.п. Почему я, решив пообедать с семьей в ресторане, должен подвергать своего ребенка воздействию никотина, человека, сидящего в "курящей" зоне, а по факту - за соседним столиком, только потому, что он час не может высидеть, не запихав в себя сигарету?
не, щас начнется - обедай дома с детьми и т.п. ))
Aa:Посмотрите на любую остановку. Всё заплёвано и валяются бычки. Вся основная грязь от них.
Курящие подают плохой пример окружающим.
Людям не нравится дышать вонью от курящих.
ВОЗ признаёт никотин наркотиком. В РФ тоже никотин признаётся наркотиком. Следовательно тот кто курит - наркоман. Наркоманы зависимы, их нужно лечить.
Вам же никто не запрещает принимать свою наркоту вне общественных местах. Не мешайте другим людям жить!

А вот стояла сегодня на остановке, ждала автобус. И там была дама, вся такая приличная-некурящая-пахнущая духами. И плевала шелуху от семечек прямо на только что подметенный тротуар, в двух метрах от нее была урна. Она чем то лучше курящих и бросающих бычки? Или она все таки лучше курящих, но бросающих бычки в урну? Быдло, оно есть быдло, курит оно или нет
Как кричим, как кричим. Громче господа! Громче!!! И бабы вонючки, и курильщики все обкидали бычками, и травят воздух, и вообще это наркоманы... и... и... и... А ничего что в нашем "замечательном" городе очень мало урн? а ничего что приличные не курильщики выкидывают мусор там где стоят? Съела приличная тетенька конфетку, а бумажку тут же выкинула. А ничего что воздух и так загазован и одна сигаретка ничего не изменит? а в барах и клубах детям вообще делать нечего.
Ильвисс:Была бы культура курения, можно было бы потерпеть. Но ведь, народ, вы реально срёте где живёте. Вся детская площадка в окурках и слюнях. Была беременная -заметила, что для всех норма дышать дымом в сторону беременных женщин или маленьких детей. Это ваш выбор, ваши права, как вы любите говорить, тогда почему вы нас заставляете? меньше свинства-больше терпимости. А пока адекватных курильщиков совсем мало. Среди женщин вообще практически не видела. И да, я вообще нейтральна к трубкам, если на меня намеренно не дышать. Но ведь в основном курят такое говно, где никотин-далеко не самое страшное...

Опять же где пъют там и гадят.то что песочницы порой бутылками и банками завалены это ничего,а окурок уже катастрофа.Убирать алкоголь с прилавков нужно,появится и ""культура пития"" и курения.Трезвый ведь не полезет в песочницу курить?
Ильвисс
+ 3 3
2 июня 2014 г. 10:48
Была бы культура курения, можно было бы потерпеть. Но ведь, народ, вы реально срёте где живёте. Вся детская площадка в окурках и слюнях. Была беременная -заметила, что для всех норма дышать дымом в сторону беременных женщин или маленьких детей. Это ваш выбор, ваши права, как вы любите говорить, тогда почему вы нас заставляете? меньше свинства-больше терпимости. А пока адекватных курильщиков совсем мало. Среди женщин вообще практически не видела. И да, я вообще нейтральна к трубкам, если на меня намеренно не дышать. Но ведь в основном курят такое говно, где никотин-далеко не самое страшное...
Виталий
+ 0 1
2 июня 2014 г. 10:18
Не везучий я:Пусть хоть цеанит пъют,мне разницы нет,НО ДОМА.Они же покоя не дают всю ночь.

С фига ли дома то? Многие в бедности живут - в многоквартирных зданиях и двухквартирных зданиях. музон слышно. Даже если свой дом подпалить то и в этом случае соседи пострадают. Да чё говорить, по синьке в лесу можно таких дров наломать.
В общем бухать можно тока одному и в чистом поле
Виталий
+ 2 1
2 июня 2014 г. 09:40
Владимир Ж.:Согласен почти со всеми пунктами закона, но запрет на курение в барах - это верх дебилизма. Раньше я любил заказать кальян, расслабиться. Медведев сказал, что это все ради детей, но какие могут быть дети в ночном баре, вы издеваетесь? За что не возьмутся, так поражает их неистовство. Ничего не изменилось со времен Сталина ведь, генеральная линия партия извивается, как гадюка. Был Ельцин, так все чинуши поголовно играли в теннис, пришел некурящий спортсмен Путин, вдруг все стали спортсменами и "бросили" курить, да только поговаривают, что в госдуме в туалете воняет куревом, хуже, чем в школьном туалете. К чему этот фарс? При Совке то же самое было, между прочим, начиная от забоя доющихся коров, заканчивая вырубкой виноградников. Пора бы уже с умом подходить, а не брать нахрапом.
Не могу посещать подобного рода заведения в силу того что дышать не чем. Люди когда "отдыхают", своим легким и печени устраивают сверхурочную работу, выкуривая в 2 раза больше обычного.
Злостный:[quote="Aa"]
ВОЗ признаёт никотин наркотиком. В РФ тоже никотин признаётся наркотиком. Следовательно тот кто курит - наркоман. Наркоманы зависимы, их нужно лечить.

Никоти́новая кислота́ (ниацин, витамин PP, также витамин B3).
А вот портянок нужно лечить. Голову зеленкой мазать.[/quote]
Химик, блин... не путайте никотин и никотиновую кислоту - вещи абсолютно разные. Муравей и муравьиная кислота, по вашей логике - тоже одинаковые вещи? )
ТТ:точно.. пить надо дома. желательно лёжа в кровати.

Ну не в кровати, а скажем за ужином. Гарантия, что не попадешь в историю.
точно.. пить надо дома. желательно лёжа в кровати.
Васян666:[quote="Мила"]Полиция взялась бы за красноярских алканавтов. На заводской 2"а" в магазине селена круглые сутки продается алкоголь, особенно в выходные с 11 вечера до 5 утра огромные очереди, потом во дворах шум драки, воровство, порча имущества дильцов. Если бы в этом доме жили мэр города Акбулатов или генералы Антонов или Юрин, то махом бы закрыли продажу алкоголя. Обратила внимание, на прилавках много паленки, нет знаков качества, без акциз даже продают алкоголь, такое и днем нельзя продавать. А они все продают и продают. Надо писать всем домом коллективные жалобы? А кто помимо полиции занимается этим? куда еще можно обратиться? А то я видела, как после 23 прямо в форме полицейский покупал пиво...


А тебя жаба душит за них? Скажи-ка мне, какое тебе дело, кто и во сколько пьет? Тебе в глотку что ли заливают водку?[/quote]
Алкоголь круглые сутки продают сейчас везде.Пусть хоть цеанит пъют,мне разницы нет,НО ДОМА.Они же покоя не дают всю ночь.
некурящая:бой вонючкам!!! воняет от них, даже когда не курят. в автобусе или в очереди рядом встанет такой (такая) блевать тянет.

Ну так метни харч на вонючку, зачем мучаться, давиться?))
  • Оставить комментарий
  • Войти