Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
200 красноярцев выступили в защиту стелы на Красной площади от роллеров и пьяниц
Я:..А наем Ленина германией - это догадки и придумки :)

Расписок Ленина действительно не нашли, но полно расписок его ближайших сподвижников.
Колчак, адмирал
+ 4 2
6 июня 2014 г. 13:08
для Я - и вагон с баблом, в котором вся братия прикатила революцию делать тоже вымысел? а г-н Парвус - мифический персонаж? дело прошлое, чего отпираться
,:
Пусть здесь катаются роллеры, играют дети.
З.Ы. Мне кажется, что причины периодического появления вандалов на кладбищах отсюда и тянутся, когда нет почитания к местам захоронения усопших, их памяти, потому что в этих местах с детства приходится играть, рисовать на асфальте, прыгать. В таких условиях памятник становится обыденностью.

ты уже определись. памятник - это там, где должны кататься дети или памятник это там, где должны почитать память павших.
Что, детям кататься больше не где?
,:Тяжелое наследие советских времен - превращать в кладбища главные площади городов.
Звучит цинично, но это так.
Ни одна страна в мире до такого не додумалась.
Для того, чтобы отдать должное памяти людей, которые ценой своей жизни гарантировали наше существование должны быть специальные места. Пантеон, например.
У нас есть Площадь Победы на Шахтеров, место для этого самое подходящее.
А Красная площадь в этом качестве - далеко не самое лучшее место.
Эта место для живых! Именно за ныне живущих погибали наши отцы и деды.
Их надо чтить, их надо помнить, но не здесь.
Пусть здесь катаются роллеры, играют дети.
(Живым надо где-то жить!)
Я думаю, что погибшие только радовались бы, увидев такую картину.
А чтить их надо в другом месте, где для этого создана соответствующая обстановка, где никому в голову не придет играть и баловаться, где не выгуливают собак и алкаши не распивают портвешок.
З.Ы. Мне кажется, что причины периодического появления вандалов на кладбищах отсюда и тянутся, когда нет почитания к местам захоронения усопших, их памяти, потому что в этих местах с детства приходится играть, рисовать на асфальте, прыгать. В таких условиях памятник становится обыденностью.

Площадь Победы - память о павших на Великой Отечественной. Стелла - память о жертвах английского наемника.
Колчак, адмирал:для Я - а "гений" Ульянов финансировался германским генштабом, это типа лучшее чтоли?

ну факт передачи Колчаком золота - документальный факт. А наем Ленина германией - это догадки и придумки :)
Оправдывать гнустность и мерзость твари предательством других людей - это так блягородно и голубокрово, ога. В истинных традициях лучшего рассеянского дварянства :)
Сева:А с каких пор Стелла оказалась памятником истории Великой Отечественной войны?!!! Там захоронены "герои" гражданской войны!
И неизвестно еще в чём они героически отличились!!! Сколько барж затопили на Енисее со своими же соотечественниками!

Давно известно в чем их геройство. Он бились против английского наемника гражданина Колчака. И бились за единую Россию, против так называемого бандитского Временного Всероссийского Правительсвта. Главной задачей которого было украсть золото царской России и передать это золото англичанам. После того как золото было передано англичанам Колчака слили и отдали эсэрам, посколько англичанам Колчак был уже не нужен и не интересен. Смерть "адмирал поправший присягу" прнял в проруби.
Да, достойная биография для "патриота России". Английские наймиты должны понимать, что прорубь сибирской реки - наилучшая смерть для них.
Колчак, адмирал
+ 10 4
6 июня 2014 г. 12:59
для Я - а "гений" Ульянов финансировался германским генштабом, это типа лучшее чтоли?
Тока проснулся:А Колчак то был патриотом побольше практически всех нынешних "патриотов" !!!

особенно "патриотично" он пошел на службу английской короне и, получив задание от англичан, вернулся в Сибирь выполнять взятые перед ними обязательства. Теперь офицеры на службе английской короны называются рассеянскими патриотами?
Тяжелое наследие советских времен - превращать в кладбища главные площади городов.
Звучит цинично, но это так.
Ни одна страна в мире до такого не додумалась.
Для того, чтобы отдать должное памяти людей, которые ценой своей жизни гарантировали наше существование должны быть специальные места. Пантеон, например.
У нас есть Площадь Победы на Шахтеров, место для этого самое подходящее.
А Красная площадь в этом качестве - далеко не самое лучшее место.
Эта место для живых! Именно за ныне живущих погибали наши отцы и деды.
Их надо чтить, их надо помнить, но не здесь.
Пусть здесь катаются роллеры, играют дети.
(Живым надо где-то жить!)
Я думаю, что погибшие только радовались бы, увидев такую картину.
А чтить их надо в другом месте, где для этого создана соответствующая обстановка, где никому в голову не придет играть и баловаться, где не выгуливают собак и алкаши не распивают портвешок.
З.Ы. Мне кажется, что причины периодического появления вандалов на кладбищах отсюда и тянутся, когда нет почитания к местам захоронения усопших, их памяти, потому что в этих местах с детства приходится играть, рисовать на асфальте, прыгать. В таких условиях памятник становится обыденностью.
конь:Колчакосрач не сложился... Лень наверное народу.

Темой народ не владеет, вот и не сложился...
Если-б о ЛГБТ, ДТП или ЧС...
Сева:А с каких пор Стелла оказалась памятником истории Великой Отечественной войны?!!! Там захоронены "герои" гражданской войны!
И неизвестно еще в чём они героически отличились!!! Сколько барж затопили на Енисее со своими же соотечественниками!

Ага, на ньюсе прям беспощадные праффиссианналы стаханють!
456:[quote="Буржуй"] Бутафорские переростки с сабельками и нагайками.

Зря вы так. Там хорошие деньги крутятся.[/quote]
Возможно. Но это не казаки. Это не люди которые ездить на коне учились раньше чем ходить. Это не те, что брали Париж и нагоняли ужас на сильнейшие армии мира.
Колчакосрач не сложился... Лень наверное народу.
Натка:Че тупо запрещать то роллерам например? Сделайте им роллердром хорошего качества и в шаговой доступности и никто на Стеллу покушаться из них не будет. От нехватки хорошего места для спорта они туда идут.
А вот пьянь да, гнать взашей.

Во дает.памятники по всей Руси ставить нужно пъяницам,как сантехнику в центре.Дети перестройки,а ты их взашей.
А что,фотограф из засады фотографировал?
Эта "морковка" -настоящее позорище города! Ранее здесь был небольшой аккуратный монумент,а теперь возвышается образец халтуры известного архитектора.
Не стоит смешить гостей города.
о май гадбл! "священное место" тоже мне..
Буржуй: Бутафорские переростки с сабельками и нагайками.

Зря вы так. Там хорошие деньги крутятся.
Это что у нас штат полиции на 200 чел добавили?Или полиции нет вообще?
*:Территорию будут патрулировать казаки, говорите? А на чьей стороне были казаки в Гражданскую войну?

В гражданской войне победителей не бывает. А нынешних казаков я не воспринимаю как носителей отваги и традиций казачества, которое ушло в прошлое. Бутафорские переростки с сабельками и нагайками.
Территорию будут патрулировать казаки, говорите? А на чьей стороне были казаки в Гражданскую войну?
ZZ:Стела на Красной площади – памятник погибшим в боях с колчаковцами за Советскую власть (скульптор Юрий Ишханов, архитектор Арэг Демирханов).
Появилась в 1967году, был зажжён Вечный огонь, у которого более двадцати лет вахту несли лучшие школьники города. Памятник установлен на братской могиле военнослужащих и рабочих Красноярска, погибших в боях с колчаковской армией в январе 1920 года.

Текущая стела установлена в 1977.
сибиряк
+ 16 7
6 июня 2014 г. 11:10
Сева:А с каких пор Стелла оказалась памятником истории Великой Отечественной войны?!!! Там захоронены "герои" гражданской войны!
И неизвестно еще в чём они героически отличились!!! Сколько барж затопили на Енисее со своими же соотечественниками!

переименуйте улицы названные в честь вейнбаумов и других русофобов
обыватель сибиряк
+ 1 0
9 июня 2014 г. 04:23
Вся эта дешёвая показуха, чтобы на эту хрень выделить 20 млн.руб., по сути эту стелу нужно снести,т.к. она не представляет ни художественной,ни исторической ценности,там более что захоронения находятся в другой части площади, а точто роллеры катаются-классно,здоровый образ жизни, а с пьяницами должны бороться полицаи во главе с Антоновым, но им похоже это не очень интересно, не коммерческий проект.
Че тупо запрещать то роллерам например? Сделайте им роллердром хорошего качества и в шаговой доступности и никто на Стеллу покушаться из них не будет. От нехватки хорошего места для спорта они туда идут.
А вот пьянь да, гнать взашей.
А с каких пор Стелла оказалась памятником истории Великой Отечественной войны?!!! Там захоронены "герои" гражданской войны!
И неизвестно еще в чём они героически отличились!!! Сколько барж затопили на Енисее со своими же соотечественниками!
Тока проснулся
+ 29 9
6 июня 2014 г. 11:00
А Колчак то был патриотом побольше практически всех нынешних "патриотов" !!!
Тока проснулся:.
Не доспал.
Стела на Красной площади – памятник погибшим в боях с колчаковцами за Советскую власть (скульптор Юрий Ишханов, архитектор Арэг Демирханов).
Появилась в 1967году, был зажжён Вечный огонь, у которого более двадцати лет вахту несли лучшие школьники города. Памятник установлен на братской могиле военнослужащих и рабочих Красноярска, погибших в боях с колчаковской армией в январе 1920 года.
Тока проснулся
+ 15 49
6 июня 2014 г. 10:54
Пусть там роллеры гоняют,на скейтах носятся.Всё это хорошо ! Плохо если будет кусок мертвечины с поклонением .Пусть даже бухарики шумят и тусуются.Это жизнь ! 200 -как символично. Именно так называется очень нехороший груз.Горе,Беда,Страдания стоят за этой цифрой.Что же за люди такие обратились ? И ведь нету у них на лбу рогов,нету копыт(ов).Тоисть и не отличить сразу от других.Ээээх выыы.Тьфу.
Показать комментарий Скрыть комментарий
В-первую очередь, ее нужно защитить от тех, кто решил выкрасить стеллу в убогий красный цвет дешманской краской.
  • Оставить комментарий
  • Войти