Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
200 красноярцев выступили в защиту стелы на Красной площади от роллеров и пьяниц
К ноябрю в Красноярске намерены реконструировать Красную площадь. Аукцион на проведение строительно-монтажных работ планируют объявить в середине августа.
Как рассказала DK.RU пресс-секретарь администрации Железнодорожного района Людмила Савчак, в этом году на площади будет реконструирован фонтан и проведен ремонт инженерных сооружений, а также благоустроена близлежащая территория - обустроены газоны, освещение, заменен бордюрный камень. Заказчиком работ является МУК "Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства".
Читать полностью на: http://krasnoyarsk.dk.ru/news/v-etom-godu-v-krasnoyarske-rekonstruiruyut-krasnuyu-ploshhad-236861887#ixzz346B0Hw1p
---------------------------------------------------------------------------
Так что в ближайшем будущем поставят там ТРЦ.Если взялись реставрировать,то отреставрируют мама не горюй.
...Для тех кто в танке. Там братская могила, братская могила наших земляков- этим всё сказано. Потому, что кататься на роликах, что красить мемориал в уебищный цвет, что писать хуету-одинаковое скотство в отношении предков...Доступно излагаю или в лоб кувалдой продублировать???
Дарданэлы. Тор
+ 0 1
9 июня 2014 г. 09:19
Да ладно Вам так расстраиваться.Россия всегда находилась в отрицании Всего и "Вся."
Сосед Тор
+ 1 0
9 июня 2014 г. 09:14
я уже не раз об этом же - ближе к углу площади, что сторону радиозавода, не одна сотня человек похоронена, там массовое захоронение, ходить то не надо, а там бардак развели. про цвет стелы - в самую точку! это ж какой дятел подбирал цвет и производителя работ??? раньше чем отделан был столб? мрамором? где он?
Мимоходом
+ 4 2
8 июня 2014 г. 11:04
e.в.:[quote="Мимоходом"]
Нет, надо огораживать кладбищенским забором

Вот то-то и оно, что без забора нам никак. Не можем без четко обозначенных границ[/quote]
Не только забор, кресты еще нужны, или, на худой конец, звезды. Чтобы вся кладбищенская атрибутика присутствовала. Глядишь, праздничные мероприятия и сборища тоже поостерегутся там проводить. На Бадалыке вон пусть митингуют и фигуры ледовые устраивают, там места больше
Мимоходом:
Нет, надо огораживать кладбищенским забором

Вот то-то и оно, что без забора нам никак. Не можем без четко обозначенных границ
Мимоходом
+ 3 0
8 июня 2014 г. 10:33
e.в.:[quote="Сосед"]выход есть - бичей отравить, недоноскам, что катаются по могилам, переломать конечности, а хоровод отнести к порождению Сатаны и предать анафеме :) а стелу отделать красным мрамором.

Нет, если провести опрос красноярцев, то на месте стелы большинство предложит сделать парковку. У все успокоятся[/quote]
Нет, надо огораживать кладбищенским забором, раз уж там могилы, и относиться к месту, как к кладбищу. А то как митинговать, так кладбище, оказывается, запросто подходит под эти цели, а как кататься на роликах, так ай-яй-яй. Про алкашей молчу, потому что им глубоко пофиг, где бухать, они и на настоящих кладбищах запросто умещаются
Сосед:выход есть - бичей отравить, недоноскам, что катаются по могилам, переломать конечности, а хоровод отнести к порождению Сатаны и предать анафеме :) а стелу отделать красным мрамором.

Нет, если провести опрос красноярцев, то на месте стелы большинство предложит сделать парковку. У все успокоятся
выход есть - бичей отравить, недоноскам, что катаются по могилам, переломать конечности, а хоровод отнести к порождению Сатаны и предать анафеме :) а стелу отделать красным мрамором.
...как и всем, кто на этом форуме сидит:)
Делать людям неуй.........
Колчак, адмирал:для Я - а "гений" Ульянов финансировался германским генштабом, это типа лучшее чтоли?

дура, финансовым всем миром, пока ты дура смтриш на карты европы нбю йорк себе построил несколько авенью.
Тока проснулся
+ 4 1
7 июня 2014 г. 14:56
Мимоходом:[quote="Я"]
Площадь Победы - память о павших на Великой Отечественной. Стелла - память о жертвах английского наемника.

Какая еще Стелла?? Стела (с одним Л)! А Стелла - это имя бабье! Читайте вот: http://newslab.ru/blog/140132[/quote]
А это же не главное.Главное громче кричать,брызгать слюной в "патриотической" истерике.Главное более-лучше.Главное хрюкать как глав.свин чтобы у корыта оказаться.
СтопХам
+ 3 1
7 июня 2014 г. 13:13
В рамках закона, в рамках администрации, МВД нельзя это делать? Для чего у нас законы, депутаты, администрация, полиция... Для чего?
Ильвисс
+ 5 2
7 июня 2014 г. 10:27
Не понимаю, чем живые мешают мёртвым и памяти о них... Вандализм-это одно, а если разваливается само, то починить и пусть катаются. А алкаши везде плохи...
Мимоходом
+ 7 0
7 июня 2014 г. 09:31
Я:
Площадь Победы - память о павших на Великой Отечественной. Стелла - память о жертвах английского наемника.

Какая еще Стелла?? Стела (с одним Л)! А Стелла - это имя бабье! Читайте вот: http://newslab.ru/blog/140132
секта хороводоведов
глядя на безумный цвет сего сооружения,на растрескавшийся асфальт,на разрушеные ступени,никак в голове не укладывается,что все это наделали роллеры и алкоголики
Злостный
+ 5 1
6 июня 2014 г. 21:13
Самое лучшее время для "стамески" было летом 2008-м. НИкаких проблем ни с патриотизмом, ни с пивом и шашлыками. Они сочитались гармонически.
Ледоруб
+ 5 2
6 июня 2014 г. 21:10
Красноярец:Поцреотные дегенераты даже не знают кому памятник. Казаки будут охранять тех кто их дедов их, чьи медали они на себя цепляют, в подвале в затылок стрелял. Маразм крепчал. Цирк абсурда.

Эти так называемые"казаки", полусмешные клоуны из деревень набранные для сторожбы дач. Ну и на потеху богатым. Богатые сами угорают с этой клоунады!
Красноярец
+ 8 1
6 июня 2014 г. 20:55
Поцреотные дегенераты даже не знают кому памятник. Казаки будут охранять тех кто их дедов их, чьи медали они на себя цепляют, в подвале в затылок стрелял. Маразм крепчал. Цирк абсурда.
выступаю в защиту города от уродливых стелл, от пьяниц и за молодежь на роликах. нашли произведение искусства блин, которое надо защищать
горожанин
+ 8 2
6 июня 2014 г. 17:29
Пьяницами милиция должна заниматься, а дети пусть катаются где хотят, тоже мне "флэшмоб", лучше бы флэшмоб по уборке мусора устроили.
Стенька Разин
+ 1 0
6 июня 2014 г. 17:16
В 1977 году в январе стояли на "посту №1" вроде эта стелла уже была.
В любой стране мира люди бы радовались, что дети занимаются спортом на памятнике, который, к слову, объективно не реставрировали уже лет 30, и он разрушился сам собой. Бездельники эти флэшмоберы
Я:[quote=","]
Пусть здесь катаются роллеры, играют дети.

З.Ы. Мне кажется, что причины периодического появления вандалов на кладбищах отсюда и тянутся, когда нет почитания к местам захоронения усопших, их памяти, потому что в этих местах с детства приходится играть, рисовать на асфальте, прыгать. В таких условиях памятник становится обыденностью.


ты уже определись. памятник - это там, где должны кататься дети или памятник это там, где должны почитать память павших.
На нашей Красной площади почтения к павшим нету.
Цитата:
Красная площадь, названа в честь бойцов из красноярских рабочих и воинских частей, одержавших победу над колчаковской армией 6 января 1920 года. 7 января 1920 года на площади в братской могиле были похоронены 75 человек, а площадь переименовали в Красную.
На площади установлен 27- метровый обелиск из красного гранита, открытие которого состоялось в 1977 году.
Конец цитаты.
http://youtu.be/ei6dXHk0v5c
На 21 секунде этого ролика появляется старый памятник, который, как я думаю, наши предки поставили прямо на могиле 75 человек.
Стела стоит на другом конце площади.
Получается, что на могиле (или на бывшей могиле, хотя в интернете ничего о перезахоронении не нашел) мы сейчас гуляем, роллеры катаются, дети прыгают.
Это нормально?
Убирать стелу надо. Или переносить в другое место. И делать нормальный сквер на площади.
И впредь никогда не хоронить умерших на площадях.
Не дело это!
Я:А вы сейчас документально подтвержденные факты пытаетесь оправдать какими-то мифическими и легендарными мифами, рожденными в конце 80х годов на страницах всяких Спид-Инфо и АиФов.

Зачем мне кого-то оправдывать? Просто считаю, что цели германского правительства и большевиков на тот момент совпали. Первые сделали все чтобы их осуществить, а вторые этим не брезгуя воспользовались.
Что касается трудоустройства Колчака в англицкое министерство обороны, то впервые об этом слышу. Буду рад ссылкам.
Стенька Разин
+ 3 0
6 июня 2014 г. 14:32
Буржуй:[quote="*"]Территорию будут патрулировать казаки, говорите? А на чьей стороне были казаки в Гражданскую войну?

В гражданской войне победителей не бывает. А нынешних казаков я не воспринимаю как носителей отваги и традиций казачества, которое ушло в прошлое. Бутафорские переростки с сабельками и нагайками.[/q Бог ты мой- и этих бомжевато глупых,недалеких холуев представляюшимися "казаками" еще власть и пригревает. Верный признак неуверенности. Неуверенная власть всегда "приподымает" такую шваль.
на фото понятно - пара преподов за***чили своих студентов - вот тебе и 200 человек.
Лучше бы проект написали на грант по реставрации памятника. Убогие.
Это ж хорошо, ч дети катаются. Лучшая память погибшим за родину - жизнь кипящая и ребятня резвящаяся.
456:[quote="Я"]..А наем Ленина германией - это догадки и придумки :)

Расписок Ленина действительно не нашли, но полно расписок его ближайших сподвижников.[/quote]
ну вот и можно ставить точку.
А факт вступления Колчака на английскую службу подтвержден джокументально, как и передача золота, украденного колчаковскими подельниками, английскому представителю.
А вы сейчас документально подтвержденные факты пытаетесь оправдать какими-то мифическими и легендарными мифами, рожденными в конце 80х годов на страницах всяких Спид-Инфо и АиФов.
Колчак, адмирал:для Я - и вагон с баблом, в котором вся братия прикатила революцию делать тоже вымысел? а г-н Парвус - мифический персонаж? дело прошлое, чего отпираться

вагон не с баблом, а с гражданами России. Опечатаны там были люди живые, поскольку следовали транзитом ЧЕРЕЗ территорию, занятую немцами.
И, кстати, Вы знаете где проходили съезды РСДРП? Сколько из было в Берлине и сколько в Лондоне?
Так сколько бабла было в том вагоне-то?
  • Оставить комментарий
  • Войти