Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители Красноярского края стали есть больше мяса
Возмущению моему придел есть! Автору 123 2 и пр. - где ваше замечание или удаление? Я с курильщиками бороться умею, а с вашими ужимками - тем более. Мы вот как все вместе жахнем - не унесёте!
Это сообщение касается мод-ра в первую очередь.
Харьковчанка.
+ 1 0
26 июня 2014 г. 22:51
Самая пора есть овощи и фрукты, а красноярцы налегли на мясо.
Лучше есть просто мясо, чем начинённые чем попало непонятные колбасо/сосиски!
Складывается такое впечатление, что комметы оставляет какой-то офисный планктон, которому на работе делать нечего.
Когда люди узнают, что я вегетарианец, рано или поздно кто-нибудь мнящий себя особо умным обязательно вспомнит какой-нибудь бородатый анекдот, вроде: "вегетарианцы животных не едят - они их объедают".
На самом деле есть и другие анекдоты, если вы захотите поуничижать вегетарианцев, воспользуйтесь лучше нижеприведёнными. Их мы слышим реже, не сотни раз, а "всего лишь" десятки.
***
Один человек, вегетарианец, должен лететь в командировку в Штаты. Туда - Дельтой, а обратно - Аэрофлотом. Звонит в московский офис Дельты
- Добрый день, я лечу вашим рейсом. Я вегетарианец.
- Очень хорошо, вам подадут вегетарианский обед, если не трудно, напомните, пожалуйста, стюардессе.
В Штатах звонит в офис Аэрофлота
- Добрый день, я лечу вашим рейсом. Я вегетарианец.
В трубке молчание, а затем:
- Поздравляем.
***
Интервью с вегетарианцем. Вопрос:
- Вы едите только овощи, потому что любите животных?
Ответ:
- Да нет, я просто ненавижу растения.
***
Тигр подошел ко льву и откашлялся:
- Слушай, Лев, что за слухи по лесу ходят, будто ты в вегетарианцы подался. Юмор, что ли?
Лев сплюнул зеленую жвачку травы:
- Сам ты юмор. Отныне употребляю в пищу исключительно травы и плоды растений.
Тигр присел:
- А как же без мяса, Лев?! Всю жизнь и деды и прадеды... И вдруг - трава? Предки в земле перевернутся!
- Не скажи! - Лев ухватил губами пучок травы и захрумкал. - В траве полно витаминов! Тьфу! А в мясе... В мясе их мало. В мясе что? Кровища, жирок, печеночка, косточки... Тяжелая пища - мясо! Может, оттого и жрали всех без разбора, что витаминов в мозгу не хватало. Овощи, фрукты - вот чем надо питаться. Угощайся. Это банан.
Тигра стошнило.
- Лев, но как же без мяса?! Нет, овощи как гарнир, я понимаю, всегда можно выплюнуть, но вчистую!
- Ох, ты не прав. Скоро помирать, на том свете предстанешь перед Богом, скажешь: я хищник, всю жизнь ближних драл, кушал. Боженька скривится, ручкой вправо сделает: "Прошу в ад." И в котел бултых. Понял? А меня спросят: "Ты кто такой?" - "Вегетарианец!" - "Вам налево. В рай." Понял? И вот там, в раю, ангелом будешь жрать всех подряд. Надо о загробной жизни подумать. Грехи пора замаливать.
- Чем их замаливать? Травой, что ли?
- А почему нет? И грехи отпустят. Я прикинул. Примерно тонна травы замаливает одну антилопу. Вот такое покаяние. Лично мне осталось сорок пять тонн. Сколько можно жрать друг друга! Сегодня наиболее передовые хищники становятся травоядными. Ты послушай, что вокруг говорят: "До чего эти хищники довели джунгли! Сколько зверья невинного погрызли!"
- Как невинного?! - вскочил Тигр. - Чем невинного, если жрать хочется?!
- Погоди ты! - перебил Лев. - Зачем нам эти разговоры? Никто не здоровается. Стороной норовят. Видал: зайцы по лесу с транспорантами носятся, пищат: "Мы такие же звери, как и хищники! Все виды и подвиды равны!" Чувствуешь, куда гнут?
- Да я эти подвиды... - Тигр лязгнул зубами.
- Ты не прав, - Лев покачал головой и зашептал на ухо. - Слушай меня. Переходи в вегетарианцы. Не пожалеешь. Нас уже много. Есть такая партия - вегетарианская. Вегетарианец - и нет вопросов. Ты экологически чист.
- Лев, а чего у тебя губы красные, если трава зеленая?
- Осокой порезался, - облизнувшись, сказал Лев. - Осока острая, колючки разные. А губы нежные, понял? - Лев в упор посмотрел на Тигра.
- А это что? - Тигр лапой выкатил из кустов кость. - Задняя... Левая... Зебра!.. Молодая двухлетка! Угадал?
- Видишь ли, дело в том, что когда ешь траву, в ней что только не попадается: кузнечик, кролик, жираф. Трава тут густая. Может, кого и заденешь нечаянно. Нечаянно! А это другой разговор. Понял, что такое вегетарианство?
- Дошло! - Тигр хватанул травы и спросил с набитым ртом: - Ну? Теперь я такой же вегетарианец, как ты?
- Только жуй тщательно, мало ли что в траве попадется, - Лев посмотрел Тигру прямо в глаза. - Запомни: никогда не делай нарочно того, что можно сделать нечаянно!
***
Священных животных обычно не едят. Наверное поэтому китайцы выбрали дракона.
***
Собрались однажды защитники животных на международном конгрессе.
Выступает француз:
- Мы отстояли право животных на легкую смерть, и теперь во Франции их запрещено забивать жестокими традиционными способами мясников.
Затем на трибуну поднимается англичанин:
- Мы отстояли право животных на достойную жизнь. Теперь в Англии они содержатся не в грязных стойлах, а в чистых отсеках с игрушками.
Тут встает американец:
- Мы отстояли политические права животных, и теперь первая в мире обезьяна, выигравшая президентские выборы, управляет Соединенными Штатами!
***
- Встречаются ли среди людоедов вегетарианцы?
- Да, они едят лопухов.
***
Армянское радио спрашивают:
- Что едят людоеды-вегетарианцы?
- Мы точно не знаем, но думаем, что гринписовцев... (вар.: дачников-огородников)
***
- Как ты съел этого зайца? Ты же убежденный вегетарианец.
- Это была месть... он сожрал мою капусту.
***
Настоящий вегетарианец убъёт корову, продаст мясо - а на вырученные деньги купит себе вегетарианскую пищу.
Так будет лучше:
Ели мясо мужики пивом запивали...
Судя по статистике, полгорода стали следить за питанием. Здоровая пища стала употре***ся больше, нездоровая меньше(только овощи почему то тоже меньше стали есть). Круто, че.. Хотя и странно.
Без красноярскстата уже скоро в туалет нельзя будет сходить, все подсчитают, где и сколько...
Вот зря они это. Рыбу лучше. И проживешь дольше.
городской селянин 854803
+ 0 0
26 июня 2014 г. 23:49
Не,от рыбы только светится начнёшь,фосфору много.А мясо-это все микроэлементы и сало,ваще необходимо для сердца-минимум 30-50гр.в день и сердце болеть не будет и дольше проживёшь.У травоядных кишечник намного длиньше,поэтому и переваривают все полезные в-ва ,а чел. травку напролёт пускает,лишь при запорах полезно,когда физработой не занимаешься.Травка больше из организма тянет,чем даёт.А если ребёнка с детства приучать к макаронам овощам,то пищеварительный тракт растягивается и полнота во взрослой жизни гарантирована.Тогда только желудок хирургическим вмешательством уменьшать придётся.
Стоит задуматься.
Для неверящих поясню:организм человека очень похож на свинной.А для хорошего и быстрого откорма поросят кормят зеленью,желудки растягиваются,а на откорме при кормлении высококолорийной пищей происходит быстрый набор веса.Сало и мясо получается нежным,а человек будет рыхлым и тучным.
мясо уже в цене взлетело...продажи в основном на летних шашлыках...
Буржуй Павлег
+ 4 0
26 июня 2014 г. 15:14
Да в этом году мясцо хорошо поднялось. Постоянно когда едем на дачу в одном и том же месте берем. Примерно от 80 - 100 р. Все равно берем, хочется вечером посидеть, поесть, попить. Комарики, прохлада, мангальчик тлеет. Эх, завтра пятница.
городской селянин Буржуй
+ 0 0
26 июня 2014 г. 23:25
Ет как?Не понял ценник 80-100 эт кг чтоли или 100гр.шашлыка .Короче сколько вешают в граммах на 100рублей.?
Не тут одна Кэт была,так меня высмеивала,что я сказал:мяса нужно около 100кг на чела в год,а тут среднее потребление больше 70кг вместе с вегитарианцами.
Эх,Кэт,говорил же ,что таким никчемным тролям денежку платить незачто(раздельно).
сейчас ценник опят подымут на бензин и будет вам мяса...
макороны с картошку
  • Оставить комментарий
  • Войти