Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае хозяйку сбитого теленка обязали заплатить за ремонт машины
Что-то сомнительно,что в снегопад и сильный ветер телята неожиданно выскакивают.. А те четверо в машине - вообще не свидетели, а заинтересованные лица.
Не везучий я Честь и совесть
+ 3 1
2 декабря 2014 г. 22:10
Раньше в деревнях много разного скота было и все они ходили по улицам.Во время уборки урожая много машин ездило и никто никого не сбивал,потому что раньше были шофера,а сейчас конюхи которым мешает все. Люди И столбы и деревья и даже балконы.
житель мутакии
+ 0 1
2 декабря 2014 г. 18:37
фамилия водителя- Точно не иванов!
темное время суток снегопад.... какой в ж?пу теленок? скотина должна уже в стайке сидеть а не подснежники жрать. есть такие спецально абученые люди- пастухи. их не зря придумали
Бедная животинка. Сегоня такие собъют корову или собачку, а завтра человека. Часто встречую возле дорог и жд путей сбитых животных и если бы им была оказана своевременная медцинская помощь, многие остались бы живы. Считаю, что нужно приравнять наезд на животное к наезду на человека и садить таких ублюдков. Водители поездов вообще редкосные живодеры и ублюдки. Будут истошно гудеть заметив собаку на своем пути, но притормозить и не подумают даже если собъют ее.
Все, кому не безразлична судьба животных подпишите пожалуйста петицию об уголовной ответственности за неоказание помощи сбитому животному http://mypetition.ru/petition/290#description .
Показать комментарий Скрыть комментарий
ОJIЕНb Кошка Добра
+ 3 0
2 декабря 2014 г. 10:28
фтопку петицию!!! тут за сбитых людей не всех привлекают а вы какихто животных защищать собираетесь. так нужно тогда заставить животных работать на заводах и предприятиях пусть отчисляют налоги с которых им будут предоставлять адвокатов бесплатную медицину, в конституции все переписать потом браки людей и собак разрешить? потом собаки-меньшинства будут парады проводить? ахахахаха поржал :)))
ОJIЕНb Кошка Добра
+ 2 0
2 декабря 2014 г. 10:24
водитель поезда точнее машинист не должен тормозить состав перед выскочившем утырком или животным потому что с полок могут попадать люди и тут винаточно ляжет на него и жертв будут больше. так что поезд всегда прав
трампампам Кошка Добра
+ 6 0
2 декабря 2014 г. 10:12
дамочка, вы нормальная вообще? Водителю поезда может состав весь остановить из-за животного, похоронить и отпеть и еще слезу пустить? а гудят в надежде, что животное шуганется с путей.
Я то в своем уме. А вот живодеры за рулем авто и в поездах УМЫШЛЕННО сбивают беззащитных животных. Нужно уровнять с нами в правах братьев наших меньших.
В гаражах промзоны между улицами королева и 60 лет октяря сучка этой весной ощенилась. За пару месяцев почти весь выводок и мамаша погибли по колесами поездов. Экстрено пристроить в передержку успели лишь парочку. Иначе и их бы посбивали или отравили живодеры.
До
http://imglink.ru/show-image.php?id=b8a47b0d406505e9cd42f1d668bd2a93
После
http://imglink.ru/show-image.php?id=02fe95343d70cb410c640174c7aa5e35
Разве это нормально?
Катерина Кошка Добра
+ 0 0
2 декабря 2014 г. 11:23
Хотела бы я посмотреть на того чудака, который УМЫШЛЕННО сбивает скотину, пусть даже тепловозом! Ха-Ха! Себе дороже. Если жив останешься, что не факт в автомомобиле- прецендентов куча, еще 40 дней не прошло со дня гибели человека после столкновения с лошадью, то ремонт машины в копеечку влетит, даже если собака об бампер ударится. Не всегда можно найти запчасти, или ждешь, когда из-за бугра привезут.
Полно таких уродов на внедорожниках. Прицепят спереди кенгурятник, чтоб любимое корыто не портилось при столкновении с беззащитным животным. Корову конечно сбивать не будут, но кошек и собак таранят за милую душу.

А машинисты-живодеры в поездах вообще чувствуют себя безнаказанными. Это у них развлечение, своего рода боулинг. Сама видела,как отъезжающая электричка чуть не сбила стаю собак. Высадил пассажиров на остановке, закрыл двери и втопил газу как бешеная маршрутка, когда впереди в сотне метров от него были собаки на путях. Машинист гудел как с***, но продолжал жать педаль газа в пол, только чудом перепуганные собаки успели разбежаться от несущейся на них махины. А медленно и аккуратно проехать через стаю не судьба? и потом уже топить как ошалелый. Плохо, что пассажиры в поезде не видели того, что чуть не произошла кровавая бойня, может стопкран кто бы сообазил дернуть.
ТТ Катерина
+ 0 0
2 декабря 2014 г. 11:39
да, это так. очень страшно
Артем Кошка Добра
+ 6 3
2 декабря 2014 г. 09:10
Нас и так доят как коров все кому не лень, а тут еще будут специально шавок под колеса кидать... И почитайте статистику, огромный процент ДТП с пешеходами по их же вине (это к тексту петиции)... Так что тут односторонние меры не помогут. Нужна уголовная ответственность для пешеходов по вине которых произошло ДТП и такая же ответственность в отношении водителей пренебрегающих правилами и сбивающих пешеходов..
Катерина Кошка Добра
+ 15 2
2 декабря 2014 г. 09:08
Завела животину- будь любезна следить за ней должным образом, так же как если родила детей- следи за ними. Шастает скотина бесхозная, из-за таких сколько людей погибло. считаю правильным решение суда.
Как ВАЗ - водилу сразу расстрелять, ВАЗ в кювете - проезжаем мимо (сколько роликов в You Tube подтверждает это дурное правило!). Иномарка в кювете - помочь водиле, поцеловать его в пятую точку! Двойные стандарты, мать их!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну началось 1488
+ 10 2
1 декабря 2014 г. 19:37
А причем здесь ВАЗ? Речь то не о марке авто а о судах.
28/176 Ну началось
+ 13 1
1 декабря 2014 г. 19:40
А у него это больная тема. Жена наверное в койку не пускает, пока иномарку не купит.
Морской Свин
+ 2 0
1 декабря 2014 г. 19:30
теленку кирдык?
Сева Морской Свин
+ 3 0
2 декабря 2014 г. 10:02
Ну да - пошел на фарш!
Ну началось
+ 18 26
1 декабря 2014 г. 19:19
Ну началось, теперь прем по деревням, сшибаем коров и получаем бабки за ремонт автохлама, потому, что для судов главное, что бабуська - владелец теленка должна вместо ГИБДД или экспертов доказать, что данный автомобиль нарушил ПДД. Класс
автовладелец Ну началось
+ 8 2
2 декабря 2014 г. 09:14
Для дилетантов - в гражданском процессе, в отличие от уголовного, ответчик должен САМ ДОКАЗЫВАТЬ те обстоятельства, на которые ссылается. То есть - если хозяйка теля заявила, что водитель ехал с превышением, то должна доказать. Как она будет это делать - ее забота. Суд оценивает предоставляемые истцом-ответчиком доказательства. Так что все правильно. При этом ГИБДД провели проверку и не установили в действиях водителя нарушений ПДД. То есть, он скоростной режим соблюдал.
Не надо истерик
А ей то зачем что то доказывать? Пусть конюх докажет что в деревнях правила ДД неправильные и что он не должен был гнать при плохой видимости,а должен обесопасить передвижение вплоть до остановки.А если бы ребенок со школы шел?
автовладелец Не везучий я
+ 2 0
2 декабря 2014 г. 11:27
Дедушка, за 70 лет надо было бы читать научиться!!! ГИБДД установило, что водитель правила НЕ НАРУШИЛ!!! Значит - скорость транспортного средства соответствовала дорожной обстановке!!! Откуда сведения, что он гнал??? Достали уже такие умники - читать не умеют, но комментарии пишут. На уровне следующего коммента данного автора-неудачника, где про пыль и грязь деревенскую и скотину в них......
Я бы и у него права забрал и у тебя:-
Что можно сделать для улучшения видимости выбором тактики движения? Еще раз – снижайте скорость! Двигайтесь так, чтобы была возможность в случае опасности остановиться в пределах вашей видимости. Увеличивайте дистанцию. Помните, что в условиях ограниченной видимости вам требуется больше времени и места для осуществления любого маневра и остановки.
юрий Не везучий я
+ 0 0
2 декабря 2014 г. 17:54
Случай из моей практики.ул Глинки тётка ведёт двух ребятишек,вырывается один и на дорогу,как некоторые глаголят,можно сбивать,как и скотину.Пригляд плохой.
ТТ Не везучий я
+ 1 0
2 декабря 2014 г. 10:08
скотина не должна ходить беспризорно. а если б скорая ехала?
Это вопрос к хозяйке,а ДТП к конюху.По правде сказать я за 70 лет ни разу,нигде не видел тротуаров для коров.На то она и деревня что бы вся живность в пыли да грязи там вылеживалась.
  • Оставить комментарий
  • Войти