Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Оштрафован красноярский маршрутчик, потребовавший от пассажирки убрать за ребенком (видео)
Меня тоже в 71 часто тошнит, так как вонь стоит бензина и выхлопных газов и трясет его. Вибрация идет ко корпус на малых оборотоах, как стоит например на светофоре так дрожит мелкой дрожью весь автобус, даже писать смс на смартфоне невозможно палец ходуном ходит и тошнить начинает от этой вибрации. Стекла дребезжат как не нормальные.
И еще если муж был бы этой дамочки, то мог бы и по лицу водителю дать.
По логике водителя и кондуктора если я с улицы с грязной обувью пришел, то обязан полы у них помыть.
ОНИ САМИ ОБЯЗАННЫ РАЗ В СУТКИ МЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ САЛОН
и в течении дня мыть по мере необходимости.
71 последние годы испортился, на расписание плюют. Я на конечке живу, выхожу по расписанию в выходной день, интервал утром 11 минут. То есть каждый 11 минут должен по расписанию идти автобус. Жду автобус более 45 минут. Когда приходит, предъявляю водителю, тот отвечает, что он не виноват, на маршрут многие автобусы не вышли. И это для них норма. Они выезжают все только когда час пик и автобус забивается битком, с полупустым салоном они ехать не хотят и на маршрут не выходят. Стригут бабло только в часы пик.
И контролирующим органам плевать!!! Ведь есть сайт где все автобусы видны онлайн. Есть терминалы которые считывают транспортные карты, по ним отлично в электронном виде можно отслеживать, что некоторые автобусы не вышли на маршрут совсем. И всем многочисленым чиновникам плевать. За что эти чиновники получают деньги???
землянин Взрослый
+ 1 8
13 декабря 2014 г. 04:15
хотите кофорта -платите за него ну хотябы таксистам
Некоторым поступкам маршрутчиков удивляешься... Дети есть дети, в таких дизельных автобусах станет плохо не только ребенку, но и взрослому. Как в старые добрые времена, на Икарусах... В таких случаях, прибираться должна кондуктор. Есть специальные перчатки, в конце то концов.... Был случай при мне, несколько лет назад, также же ребенку стало плохо, стошнило на стоящего в автобусе мужчину, одетого в светлые штаны. Ребенок не виноват, мужчина тоже притензий не имел! Само собой, не приятное недоразумение, но на то она и жизнь, что не знаешь где тебя настигнет то или иное событие!!!
Взять к примеру проводницу в поезде, также убирает туалеты, своего вагона, независимо от того, кто там простите за выражение нагадил! В ее обязанности входит, содержание данного заведения в чистоте, также как и кондуктор в автобусе.
Решение департамента правильное, надо было жестче наказать, кондуктора и водителя!
Меня прошлым летом кондуктор мужик в 91 автобусе гонял за то, что я зашла при начавшемся дожде и сумку поставила на сиденье, чтобы кошелек найти, а потом сесть. Визжал, чтобы я убрала сумку, либо сидушку вытерла (на следующей остановке зашла куча людей, с которых текло ручьем).
Мою дочь в детстве очень тошнило в транспорте, особенно в легковом. Более-менее сносно могли ездить в троллейбусах и обязательно стоя. Для меня это был такой стресс, что до сей поры (ей 18) я так и не решилась купить личный автомобиль. В моей сумке постоянно лежали целлофановые пакеты, пачки салфеток, пеленки. И все равно приступ рвоты всегда был неожиданностью. Знаю по себе, что маме в такой ситуации не до уборки салона, да и денег для компенсации за доставленное неудобство у нее может не быть.
Сейчас опять всем не понравится ,но все же скажу: в таком состоянии,что она описывает - не до стукачества на ТВ и не до номера маршрута.. Делайте выводы.
Вера Честь и совесть
+ 1 0
15 декабря 2014 г. 02:18
Это не стукачество, а защита нарушенного права.
Звездочка ***
+ 13 16
12 декабря 2014 г. 22:26
А для банального извинения у нее тоже ничего с собой не было?? Вместо времени потраченного на пререкания с водителем хотя бы сделать вид, что готова убрать и все тебя поймут. Опять же, была возможность найти этот автобус уже после того, как ребенок был успокоен и отмыт. Так нет же: вместо этого надо было тратить время на жалобу! На это время у нее нашлось, как ни странно.
*** Звездочка
+ 9 4
13 декабря 2014 г. 12:56
А если бы ребенок задохнулся или захлебнулся рвотой, пока перевозчики учили маму вежливости? Человеку стало плохо и нормальная реакция водителя открыть двери и обеспечить доступ свежего воздуха.
землянин Звездочка
+ 4 3
13 декабря 2014 г. 04:13
интересно ,а если бы ребёнка водилы этого -гипотетически вырвало на рабочем месте этой мамы -она бы попрасила его прибрать за собой ?ну к примеру она продавщицей в магазине ,а они зашли и ребёнку плохо стало? тут как быть? или магазин ни куда не едет?
Судя по видео в этом автобусе вообще никто, никогда и ничего не мыл. Так что следовали ли начинать бедной женщине?
Шоферюга - хам! Соболезную его жене и детям, хреновые мужья и отцы из таких псевдомужиков выходят.
Думаю, что если бы с ребенком был отец под два метра ростом, такой бы даже не пискнул...
Вера Вера
+ 1 2
12 декабря 2014 г. 21:50
следовало*
Ну не знаю, я бы обламался убирать за кого то блевотину. Так что водила прав и я его поддерживаю в его принципиальности.
Пенсионер Водила
+ 7 10
12 декабря 2014 г. 21:45
Его и суд поддержит. Родители отвечают за своего дитятю и ущерб нужно возмещать по Гражданскому кодексу РФ.
А вот автопредприятие наложившее штраф, оно юридически не грамотное
Пенсионеру Пенсионер
+ 1 0
15 декабря 2014 г. 15:33
В чем же здесь заключается ущерб? Может предложите свою псевдоюридическую помощь - подадите иск об уборке рвотных масс? Женщина здесь права не только с морально-бытовой точки зрения, но и с юридической!
не факт Пенсионер
+ 9 3
12 декабря 2014 г. 22:47

сначала надо проверить в каком состоянии автобус - может водитель курил, или там вообще запах невыносимый был или отопление включено - довели ребенка до такого состояния
Водитель идиот. Думаю к нему еще подъедет отец ребенка на "поговорить"... Кондуктор просто..... нет слов.
А мне как-то недавно посчастливилось утром ехать в автобусе, в котором , видимо, кошки ночевали - вот это было амбрэ,
А если бы собака насрала водитель не был бы виноват.
Вот бы посмотреть как кондуктор или водитель попытались пьяного или толпу пьяных заставить за собой убирать, если бы они чего-нить из себя исторгли в автобусе. Вряд ли бы стали связываться. А тут, конечно, можно поорать на женщину с ребёнком.
землянин 123
+ 0 0
13 декабря 2014 г. 04:06
предстовляю вас на месте водителя с толпой блюющих пьных в салоне 2 августа т.е. им можно ?
а вообще есть законы и они должны регулировать данные ситуации. если их нет законов то их надо сделать и конечно они будут двойными ибо у нас других небывает судя по прецендентам.главное что всех всё устраивает .
действительно 123
+ 14 0
12 декабря 2014 г. 22:44
можно и на женщину с ребенком в стрессовой ситуации, и на детей - они же в глаз не заедут
меня в детстве постояно тошнило в транспорте. Причем во всем, даже в электричках. И это была проблема. А потом как-то прошло само-собой. Насчет пакетов - да, но вот как-то стыдно думать о пакетах в 13 лет...
такие терки стерли :)
все.... пар кончился...весь выпустили :)))
раскажу вам историю. как то в институте мы забухали и пошли пешком в общагу что ниже по киренского от политеха в 2х остановках. идем значит вдоль дороги и один наш товаришь в силу своей некультурности набрал полный рот соплей повернул голову влево и плюнул. там как раз проезжал мэрседес. он остановился и попросил того кто плюнул стереть харчок со стекла товарищ врубил дурака и грит чем? а меня нет тряпки. мужик ему сказал что вон есть шарф и шапка....короче шарф он выкинул через минуту :)))
Это хорошо ничье пальто не пострадало. Вот тогда был бы визг
e.в. пофигу все
+ 4 0
12 декабря 2014 г. 14:48
Аааааааа! Мое пальтоооооо!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Показать еще
Это хорошо ничье пальто не пострадало. Вот тогда был бы визг
Это хорошо ничье пальто не пострадало. Вот тогда был бы визг
всякое случается, что поделать
довольно щекотливая ситуация думаю что все зависит от того как себя поведут оба участника но однозначно ребенок ни при чем и однозначно требовать бросить дитя и чтобы начать 3.14дорасить шубу тоже неуместно
лег сервак
Все господа-с Владимировы виноваты, поднимают реитинг НЛ)))
твои трут? мои нет :)
если бы рядом со мной нарыгал ребенок то я бы был на стороне матери и как нормальный человек попросил бы открыть водителя дверь если бы он не открыл я бы сказал что мне плохо и что я тоже щя тут кучу наложу
Звездочка OJIEHb
+ 12 4
12 декабря 2014 г. 22:54
А помочь матери убрать за ребятенком слабО?
Сомневающаяся
+ 35 1
12 декабря 2014 г. 14:10
А кто будет убирать то, что натоптали?
землянин Сомневающаяся
+ 12 1
13 декабря 2014 г. 03:59
немного разные вещи зайдите в помещение -уборщица моет полы -я стараюсь хотя бы видом показать типа что стараюсь ненаследить -т.е. человек понимает что я ценю её труд.но для нужд есть другие помещения в конце концов неужели как в самолёте пакеты выдавать? что то в самолёте ни кто на пол не блюёт(хотя не факт)Но ребёнок это непредсказуемо. если рецедив то надо с собой возить пакет гигиенический. и вообще прав не прав -будьте добрее к друг другу.ведь сегодня ты князь а завтра ты грязь.
345 Сомневающаяся
+ 39 1
12 декабря 2014 г. 14:20
без сменки не пущать!
докучи к кондуктору посадить продавца бахил и продавать на входе бахилы пасажырам, а тошнотикам предлагать пакеты
Сомневающаяся OJIEHb
+ 2 0
13 декабря 2014 г. 07:52
В бахилы тоже можно!!!!
Тошнотиков банить и в автобусы не пускать. Пусть с Онотоле в такси ездят
на сколько банить? на сутки на неделю или годовой бан давать? :)))
в самолётах же выдают. почему нет
самолет это самолет там не скажешь остановите я выйду парыгать немного :)))))
там зато есть туалет.. рыгать обычно приспичивает как-то внезапно, даже и сказать иногда не успеваешь..
дану. сперва тошнотик подкрадываецца а потом наружу просиццаю ни разу реско спонтанно не срыгивал ни я ни дети всегда видно что тошнит спрашивал тошнит? да . вперед к тазику :)) хотя нет было как то рыганул внезапно. молодой был зеленый сели спирт бухать в деревне а он так резиной ванял первая кое как пролезла водой реско запил а второй и вода не помогла тут да можно и внезапно но обычно начинает тошнить
Сомневающаяся OJIEHb
+ 4 0
13 декабря 2014 г. 07:54
Не соглашусь. Мой, когда помладше был, не понимал, что его вырвет...Просто был испуганный взгляд. А потом еще и сам пугался от того, что произошло
нет есть такие мамаши которые прекрасно знают что их ребёнок плохо переносит поездки, но хрен когда позаботятся взять пакет. или отправляют например в театр с классом и тоже самое, наоборот надают чипсов и бутербродов, а то не дай бог ребёнок помрёт от голода. я таких не понимаю. но бывает что ребёнок заболел и ему плохо, конечно надо простить за такое и как-то поддержать что ли, хз..
раз были в поликлинике с ребенком сидим значит перед нами толстая претолстая девочка лет 12 килограмов 60 весит. ну вышли они из кабинета и девочка маме такая грит: мама, а что мне теперь кушать если стряпаное нельзя, газеровку нельзя то нельзя да се нельзя. мать подумала и сказала что ничего, чонить придумаем, да маленько то можно не умирать же с голоду.... мамаша даун ей плевать что она гипопотама ростит которую никто замуж не возьмет и она умрет от диабета и от сердечного приступа с давлением 250 в 25 лет
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мамашу можно было бы и поддержать, если бы она по факту не побежала жаловаться в департамент транспорта. Вырвало ребенка - бывает, извинилась, вышла, потом нашла бы машину и отмыла полы. Или денег дала бы кондуктору за дополнительную уборку. Никто не обязан прибирать за вашим чадом в общественных местах. Мало ли почему ребенка еще может приспичить: по малой там нужде или по большой.
Народный транспорт он таков! Всех чиновников нужно загнать в автобусы, пусть будут ближе к народу, так сказать слуги народа же.
землянин ну и ну
+ 6 2
13 декабря 2014 г. 03:53
ненакаркайте ))) автобусы дороже камри стоят - и всё из нашего кармана
они заблюют весь транспорт вместе с народом
зрелище. смотрят друг на друга и блюют от этого друг на друга с еще большей силой :))))
Показать комментарий Скрыть комментарий
а владимиров такой тьфу на вас! будьте вы прокляты! )))
и наслал васимнацать праклятий на кондуктора и 3 харчка на водителя :))))) и своим флагом вытер губы
Показать комментарий Скрыть комментарий
а заодно подсёк кто что ел.. профессиональным взглядом....
они с камри на вогу никогда не пересядут а автобус это просто ад для них
Думаю, мама должна была убрать. Кондуктор не обязана с тряпкой ходить и за каждым убирать, так начнут и подгузники вываливать..
Мимо проходимыч Честь и совесть
+ 3 0
15 декабря 2014 г. 00:30
Кондуктор обязана! В ее обязанности входит следить за чистотой в салоне и при необходимости проводить уборку в т.ч. влажную.
wupertol Честь и совесть
+ 13 3
13 декабря 2014 г. 01:59
Бред какой-то пишете. Кондуктор должна следить за чистотой и порядком в салоне. И в гараже автобус должны мыть снаружи и внутри, а то заходишь иногда как в свинарник. Благо я еще помню советские времена, когда их 2 раза в день мыли.
P/S А если меня ножом пырнули, я тоже по вашему должен за собой убрать?
Ася Честь и совесть
+ 19 18
12 декабря 2014 г. 14:50
кондуктор ОБЯЗАНА убирать. и наличие тряпок и воды- ее забота. Когда ребенку плохо- точно не до уборки, тем более если ему все хуже и хуже, как сказала мама.
многодетная мамочка Ася
+ 10 7
12 декабря 2014 г. 19:07
Полностью с Вами солидарна.
Этожеребенок! многодетная мамочка
+ 15 15
12 декабря 2014 г. 20:24
А потом удивляемся, что детей водят гадить в кустики, как собачек, и даже не убирают за ними. Обязаны им все. Вы у себя в подъезде нагадите если, тоже убираться кто-то за вами ОБЯЗАН?
P.S. В автобусе есть грязь уличная, которую и обязан убирать кондуктор. А вовсе не ваши плевки, рвоту и прочие испражнения.
ОJIЕНb Честь и совесть
+ 32 5
12 декабря 2014 г. 14:11
должна конечно была. но ребенка она не должна бросить когда ему плохо и никакая мать этого бы не сделала значит водитель должен был подождать а ждать он не может пасажыры выйдет и денег за билет начнут просить а это его заработок как никак. короче мать должна была убрать и не должна бросать ребенка которому плохо значит только после того как ему станет нормально значит водителю оставалось бы только ждать. а насчет такси так надо предупредить типа остановите тошнит и все! вышел блеванул и дальше поехал. если знаешь что укачивает то надо всегда брать пакет. мою мать укачивало даже в автобусе она всегда возила пакет
Буржуй Честь и совесть
+ 66 20
12 декабря 2014 г. 14:07
А тут уже подумали и штрафанули водилу. Откуда у мамы с собой тряпка и ведро воды. Как бы она отошла от ребенка которому плохо. Ну и по нашим автобусам то там грязнее не стало. Вы как то не солидарны с мамочкой не кондуктор ли.
Мамаша Честь и совесть
+ 110 24
12 декабря 2014 г. 14:06
Вам плохо станет, вас увезут в больницу, вас там стошнит, ваших родственников позовут убирать.... Это ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт, в стоимость проезда включено в том числе поддержание транспортного средства в надлежащем виде, в том числе после такого форс-мажора.
Правильно.Это работа кондуктора.Сошли с маршрута и почистили.
некоторые этого не понимают и вообще не хотят и не собираются понимать так же как и водятел с кондукторшей. я просто уверен что из них ктото курит если не оба а курят они даже на конечных зимой в автобусе и всегда можно почувствовать запах дыма а они не думают что тут пасажыры и что им как и запах блевоты противен запах сигарет?
Мамаша OJIEHb
+ 6 4
12 декабря 2014 г. 21:26
А это до тех пор, пока свои отпрыски не появятся... парадигма сразу меняется
..паника у нее,страх .. стандартная ситуация, не с чего паниковать
Показать комментарий Скрыть комментарий
ОJIЕНb Честь и совесть
+ 26 6
12 декабря 2014 г. 14:15
у самого то дети есть? и когда их рвало никакой паники? ну значит чтото с головой. если вырвало ребенка значит чтото не так значит надо чтото делать а тут еще и в автобусе
такие слава б-гу не размножаются
Анатоле Мамаша
+ 6 5
12 декабря 2014 г. 14:10
Не путайте пожалуйста,в больницах санитары.
..и своих родственников
Не зная всей ситуации сложно судить,но у меня был такой случай в работе: таксуя подвозил девушку с ребенком,его стошнило. Предложил либо химчистку оплатить,либо Самой почистить, а она нахамила и тупо ушла
Вот этот вариант самый верный, ежели ты сплоховал или чадо твое . надо денег дать водителю .
wupertol пофигу все
+ 19 3
13 декабря 2014 г. 01:53
А в борзую стоимость проезда на такси что вообще входит? Красивая жизнь водилы?
e.в. пофигу все
+ 5 17
12 декабря 2014 г. 14:06
Вероятнее всего и эта женщина бы дала денег. Водитель небось забычился
Показать комментарий Скрыть комментарий
Анатоле e.в.
+ 15 0
12 декабря 2014 г. 14:09
Сомневаюсь, ни разу на моем опыте никто не предлагал денег за ущерб
2 санация Анатоле
+ 8 0
12 декабря 2014 г. 14:13
У меня нет подобного опыта. Сыну маленькому после наркоза стало плохо, но за полтинник нянечка поменяла постельное белье молниеносно. Ну и я извинялась, конечно
ну если они такие граматеи и так заботятся о других пасажырах то надо было всех высадить подождать пока ребенку станет хорошо и подождать пока мамаша помоет пол. да?
хрен бы она вернулась
ОJIЕНb Честь и совесть
+ 20 9
12 декабря 2014 г. 14:06
да и он бы хрен стал ждать пока все наладицца и помоют пол это 100 пудов. я бы сам еще там наблевал ему на пол и сказал что стошнило укачало везеш как дрова сам виноват
Водитель борзый типок! По бегающим глазкам и тону общения видно что конфликтовать любит. Ситуация неоднозначная для меня была пока его не увидел и не услышал, сейчас на стороне женщины.
обоих апстену! они щетают что надо было бросить ребенка которого рвет на свежем воздухе и пойти мыть пол? бреед
Водитель неправ.
Умная какая стала,жуть.Сама бы села на то сиденье?
e.в. Не везучий я
+ 27 11
12 декабря 2014 г. 23:23
И в очередной раз ты отправляешься на хер
однакож... сложная ситуация людей жалко и самому убирать противно.
Пенсионер пофигу все
+ 25 49
12 декабря 2014 г. 16:19
И закон требует "возмещения ущерба вне зависимости от того кто его совершил"
Там нет мамаш, ребенков, там есть буква закона.
Штраф водителю и преследование не законно, требование водителя законно, действие законно, все остальное сопли.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ange Пенсионер
+ 15 0
12 декабря 2014 г. 19:04
а что тут ущерб?
Читатель Пенсионер
+ 20 4
12 декабря 2014 г. 16:51
Закон в студию! На что ссылаетесь?
ЭД9Т Читатель
+ 16 6
12 декабря 2014 г. 17:06
Он видать сам в КПАТП работает.
Показать еще
  • Оставить комментарий
  • Войти