Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Цены на жилье в Красноярске упали почти на треть
Больше месяца осматриваем варианты,что то не заметили мы спад....только новости радуют)))а реальность другая....на желаемое надо потрудиться ещё
Короче, посмотрев на цены и подумав, пришел к выводу, что статья правдива лишь на половину. Рынок действительно встал, и цены действительно снизились, но не настолько. Статья призвана подтолкнуть покупателей к покупке, намекнув, что цены сильно снизились и ниже уже не будут. Будут. Есть возможность подождать - ждите.
Дядя Вася рассуди здраво:-) вот они говорят что цены снизились на 30 процентов хотя реального снижения нет полгода мониторю рынок по журналам по сайтам застроищиков и цены стоят покрайней мере аа первичке:-) вот люди читают и думают ба да сейчас самый выгодныый момент для покупки поиду возьму ипотеку или вложу все сбережения и вот оно происходит стимулирование спроса. Как то так Вася:-)
вася С
+ 5 0
8 июля 2015 г. 01:32
Согласен.
Дядя Вася
+ 7 5
7 июля 2015 г. 23:53
а с чего вдруг вы решили, что риэлторам выгодно снижение цены и они всех в этом убеждают? это когда они хотят облапошить продавца, они ему втюхивают про "снижение" цены на рынке, чтоб сделал дешевле, а вот когда они разводят покупателя, то они заливают про "повышенее" цен, чтоб тот дороже купил. а сейчас походу реальное падение цен. спрос упал, цены тоже снижаются. вероятно комментарии тут пишет много умников, которые купили дорого в ипотеку или которые хотят продать, или просто злобные негативщики, как обычно. но это факт - на сибдоме появились варианты реально значительно дешевле, чем несколько месяцев назад. кое-кто держит старую цену, а многие снижают
вася Дядя Вася
+ 8 0
8 июля 2015 г. 01:31
Многие снижают, но не до всех еще дошло, что с продажей квартиры можно всрять на годы. Статья призвана подтолкнуть покупателей к покупке, сказав, что цены сильно снизились и дальнейшего снижения ждать не стОит, надо брать сейчас.
мимо проходил
+ 4 0
7 июля 2015 г. 23:01
На сайте Ареверы 41 кв. На ботаничке 2680 т.р.. Нехилое такое понижение, господа!
Что-то подобное уже было в кризис 2008 года. Тогда тоже говорили о "снижении цен на 30%" а по итогу все закончилось банкротствами ряда строительных фирм ("Стройтехники", "Вектор" и тд.).
Ждем развития событий в этот раз...
вася Syer
+ 7 1
8 июля 2015 г. 01:29
Тогда и было снижение. Например, гостинки упали на 30% и до сих пор не восстановились. Сейчас гостинка в Академе стоит дешевле, чем весной 2008-го.
ЗЫ... простите. продажи недвижимости просто *встали*, народ не продаёт и не покупает, потому и в сетях пытаются *взбодрить* продаванов-покупцов, жрать то охота. позор, ньюслабычи!
вася Сосед
+ 6 1
8 июля 2015 г. 01:28
Согласен. Но цены снизились и еще снизятся. На вторичку точно.
не верьте непроверенной информации! ничего не подорожало, ничего не подешевело, вброс риэлторский и не более. всё в своей поре и изменений не предвидится, стабильность хоть в этом.
Тупой вброс непроверенной информации не подтвержденной цифрами Росреестра.
Это лишь предположения некоторых риэлторов. А верней их доводы которыми они в работе убалтывают покупателей. Так же как продавец бытовой техники уверяет на ЛЮБУЮ технику, что она надежная, современная и т.д.
Риэлторы = те же самые продавцы БАДов, главная задача это втюхать товар, любыми уговорами и доводами.
дельцы ТСЖ
+ 11 1
7 июля 2015 г. 19:41
Меня риэлторша в Аревере пыталась развести на вознаграждение, хотя хата уже была в собственности агенства. Послал их и обратился в другое агенство. С тех пор Аревере не верю.
Вот когда спрос упадёт на 50% тогда и будет реальное снижение цены. А впереди больше интересностей. Скоро налог на недвижку начнут считать от кадастровой стоимости. Ожидают что налог вырастет в несколько 10 раз (было 0,1%, сейчас на стоимость свыше 500 т.руб. плавающий коэффициент до 3%).
Доча ты чего пишешь то? Какие 30%.. Акстись доча..
Эксперты видно не из Красноярска!
Монолит в Яблонях по какой продавал цене по такой и сейчас продает - никакого снижения не наблюдается.
Капитан очевидность
+ 6 3
7 июля 2015 г. 17:39
Пока в 100 раз цены не упадут, никому оно не надо.
Росреестр пустой, редкая бабушка теперь оформляет землю для завещания
Екатерина
+ 24 4
7 июля 2015 г. 16:48
Взяла на днях квартиру в ипотеку, снижения цен на рынке новостроек не заметила.
Сомнение Екатерина
+ 11 3
7 июля 2015 г. 16:55
В этом то и вопрос. Откуда эти эксперты такие цифры по снижению берут?
1 Сомнение
+ 14 1
7 июля 2015 г. 17:26
Тупой вброс информации, вдруг все кинутся хаты покупать...
барыги в печали
Наташа
+ 17 13
7 июля 2015 г. 16:31
а я квартиру как раз купила, можете меня поздравить. всё совпало: время и возможность. думаю что не пожалею
Анна Наташа
+ 11 4
7 июля 2015 г. 16:43
я тоже в конце года продала и купила. продала то удачно, а вот с покупкой можно было и подождать. но блин такая ситуация в экономике тогда была не предугадаешь ведь, вдруг вообще бы все деньги сгорели.
Сомнение Анна
+ 7 1
7 июля 2015 г. 16:52
Вот из-за таких вот покупок цена и взлетела! Сами себя обманываем, когда несемся сметать с полок телевизоры, брать новые машины и квартиры, как это было в декабре 2014, а потом удивляемся, почему цены выросли? А потом жалуемся...
Анна Сомнение
+ 3 6
7 июля 2015 г. 16:57
Извините я уж не ожидала, что кризис вдруг случится. Несколько месяцев делала ремонт, квартиру на продажу готовила. В ноябре закончила, смотрю, а ситуация то пипец какая.
вася Наташа
+ 5 0
7 июля 2015 г. 16:42
Квадратный метр во сколько обошелся?
Наталья подсчитала цену своего квадрата и призадумалась...
Мало. Должна упасть вдвое. Нечего аппетиты строителей поощрять. А про то что кто сколько просит так кто им даст то? Хотеть не вредно. Риелтерщики тут смеются по поводу снижения- пусть лучше над своими заработками посмеются. А мы за них поплачем. Все свои рога и копыта по домам разогнали.
Что и следовало ожидать. Повторение ситуации 2008-09-го годов. Люди, читайте новости, думайте головой.
хи-хи вася
+ 8 5
7 июля 2015 г. 16:25
Ну-ну.) Блажен, кто верует.)
вася хи-хи
+ 4 0
7 июля 2015 г. 16:27
Вот и я говорю, на факты ответы только в стиле "ну-ну" и "хрю-хрю". И куча смайликов.
хи-хи вася
+ 7 0
7 июля 2015 г. 16:30
Смотрю прямо сейчас Сибдом. Снижение по сравнению месяцем назад на 10-20% вижу даже на ценнике + торг = 30%. Треть продавцов только снизили цены, остальные продают по старым.
СССР хи-хи
+ 5 1
7 июля 2015 г. 16:32
Ну и дураки. Потом еще дешевле будет. Внезапных прибылей у народа не предвидится.
хи-хи СССР
+ 5 1
7 июля 2015 г. 16:34
Раза в 2 дешевле может быть на вторичке, я думаю. А если курс учесть, то в 3-4 раза снижение цены получится. Может и больше, но это если правители совсем страну загнут кверху задом.
Сомнение
+ 22 4
7 июля 2015 г. 16:17
Сколько-сколько там процентов снижение???? :))) Не смешите народ! Статистика это одно, а реальность - другое.
хи-хи Сомнение
+ 10 2
7 июля 2015 г. 16:19
Тебе же говорят про реальные цены, а не про ценник в объявлении.
Сомнение хи-хи
+ 6 1
7 июля 2015 г. 16:59
Если бы эти реальные цены можно было бы увидеть, то тогда поверю. А так - это просто слова на ветер! И проследить можно только по ценам объявлений!
хи-хи Сомнение
+ 4 2
7 июля 2015 г. 17:02
Я мониторю несколько домов на вторичке. Последний раз смотрел месяц назад, а после этой статьи решил заглянуть на Сибдом и Жилком. С 5200 снизили до 4500, а с 5500 до 4400. Это факт!
Сомнение хи-хи
+ 11 1
7 июля 2015 г. 17:09
Это вы крупногабаритные хаты смотрите. С ними всегда так. Либо стоят на месте либо их начинают скидывать. Но с однушками и двушками не все так очевидно.
хи-хи Сомнение
+ 5 0
7 июля 2015 г. 17:13
Ага, незначительное снижение пока вижу на ценниках или не вижу вообще (просто ради интереса тоже мониторю несколько панелек в Северном, где раньше жил). Так и не покупает же никто!
Сомнение хи-хи
+ 6 1
7 июля 2015 г. 17:17
Поэтому у меня и был комментарий: "Сколько-сколько там процентов снижение???? :))) "
хи-хи Сомнение
+ 11 1
7 июля 2015 г. 17:40
Ну да, похоже вы все-таки правы. Закончил смотреть сайты недвижимости - нет такого снижения на ценниках по обычным халупам. Процентов 10-15 - поверю!
хи-хи хи-хи
+ 8 0
7 июля 2015 г. 17:08
Которая 5200 была, ее 2.5 года уже продают, а которая 5500 - год. Остальные продавцы цены пока держат или снизили чуть-чуть, но никто ведь не покупает вообще!
а вот в администрации на вторичный рынок частного сектор „николаевки“ и „покровки“ практически... „встал“... „расселил“... „снес“...
Цены на недвижку всегда будут кусаться. Конская ипотека и падение доходов. Цена в минус. Оживем будет плюс и опять дорого.
не знаю где там они упали. На яндекс недвижимость ценники на хаты какие были такие и остались
Чего то эта АРЕВЕРА не адекват)))) Отслеживаю цены, чего то не заметил снижения даже на 3%! А тут 30%!!!! Но статья хорошая, всем офисом ржали! то есть смеялись)))
Бывший риэлтор Даниил
+ 1 1
9 июля 2015 г. 14:13
Аревере все равно сколько покупаетель НЕ переплатит лишнего))
1 Даниил
+ 11 0
7 июля 2015 г. 18:34
всем офисом риэлтеров?
Прошка Даниил
+ 47 4
7 июля 2015 г. 17:34
Это Аревера сама стала ажиотаж на снижение набивать, чтобы покупатели стали снижать. Аревера надеется, что это хоть как то улучшит продажи, причем Аревере пофигу сколько продавец недополучит - ей лишь бы ее бизнес по риелторству процветал. Другими словами, у людей средства еще имеются, но люди в недвижку стали гораздо меньше вкладывать, и вот Аревера начинает продавцов опускать... чтобы шевеление по рынку пошло... опускать путем всяких вот статей с "некой их аналлитикой", акции начинает там устраивать и т.п.
Андрей Прошка
+ 0 0
9 июля 2015 г. 14:29
ну так полезное начинание, когда то и у покупателей должен быть праздник :)
очень Прошка
+ 1 2
8 июля 2015 г. 00:55
адекватная мысль
То есть щас можно купить однушку за лям двести? )) ну-ну...
Петручио Jason
+ 47 0
7 июля 2015 г. 15:54
Посмотрел цены на сибдоме, пойду водки выпью. На большее всё равно не хватает...
Jason Петручио
+ 0 0
8 июля 2015 г. 15:55
Там вообще слёзы ))
Карлсон-Саянский
+ 48 22
7 июля 2015 г. 15:38
Насколько же пролетели ипотешники :)
Купили по старым ценам, а теперь еще и сверху две-три цены переплатят, раз десять тут писал, начиная с 2011 года, скупайте валюту, копите в ней, так минусовали!
А сейчас все цены и тарифы в рост, зарплаты вниз, сокращения, а за хатенку, на которую у добрых ростовщиков одолжили четверную цену!
Кстати, цены ещё в прошлом году упали почти в два раза в реальных деньгах плюс ещё теперь в рублях откат. Эх, люди-люди. Дурят вас. как котоф молодых :)
Не везучий я Карлсон-Саянский
+ 4 3
8 июля 2015 г. 11:01
Прибыли предприятий почти удвоились, но россиян заставляют экономить даже на еде.
Нынешний год для российских компаний станет самым прибыльным за всю историю новой России, а основные тяготы кризиса лягут на плечи рядовых россиян, говорит главный экономист российского офиса BofA Merrill Lynch Владимир Осаковский в докладе «Россия: потребитель платит за все».
По подсчетам Росстата, прибыль корпоративного сектора России за первые четыре месяца 2015 года взлетела в годовом исчислении более чем на 90%, что гораздо выше уровня инфляции в 16,4%. И это произошло несмотря на резкое падение цен на нефть, двузначные ставки по кредитам и европейские санкции!
«По нашему мнению, такой хороший рост прибыли продиктован, главным образом, резкой девальвацией рубля, которая компенсировала падение цен на нефть на 47%. Кроме того, корпоративный сектор извлек прибыль из роста инфляции и, как следствие, глубокого падения реальных заработных плат», — пишет Осаковский.
Другими словами, почти двухкратные сверхприбыли отечественных предпринимателей оплатили из своего кармана российские потребители. То есть — мы с вами. В итоге получается, что для рядовых россиян нынешний кризис оказался гораздо более жестким, чем в 2008 году. Потребление домохозяйств в первом квартале в среднем рухнуло сразу на 9%. Хуже было только во время дефолта и обвала рубля в 1998 году.
хомяк Карлсон-Саянский
+ 3 2
7 июля 2015 г. 19:41
поэтому есть в ипотечном договоре должна быть пропись что не попадаешь на курс доллара или какие беды , что повлечёт увеличение-то есть фиксированная ставка
Карлсон-Саянский хомяк
+ 13 3
7 июля 2015 г. 21:02
При чем тут ставка?
Например ты купил хатенку за 70 000 $ по старому курсу. Сейчас она уже стоит 35 000$.
Т.е. вдвое тебя уже облапошили. Но ты ещё и сверху заплатишь две-три её цены. Хоть и в рублях, но скажи мне в какой отрасли этой нелепой экономики росли зарплаты за последний год. Однако цены выросли на 40-70%.
Это же очевидно, но роиссяне не дотягивают это понять.
Ещё и природное упрямство вкупе с самомнением жителя "великой" державы не дает сказать - опять на.... (кинули) :)
xxx Карлсон-Саянский
+ 17 1
7 июля 2015 г. 18:57
Так ты и писал, что мост не построят... твои прогнозы, как пальцем в небо. Гидрометцентр чаще угадывает.
Карлсон-Саянский xxx
+ 4 7
7 июля 2015 г. 20:54
А ты по мосту во сне катаешься, амиго "три х"?
Я писал про мост, значит так тому и быть!
xxx Карлсон-Саянский
+ 3 0
8 июля 2015 г. 09:25
Кстати вопрос. За слова свои будешь отвечать и срок "во второй половине 2016г., что тоже маловероятно". Или за слова будут отвечать тех, кого ты оскорблял, и срок октябрь 2015?
Карлсон-Саянский xxx
+ 3 5
8 июля 2015 г. 10:14
Я даже не знал, что у меня есть летописец-архивист в лице загадочного "три х". Классно! Ты молодчина, амиго!
Вот только не могу понять, что оскорбительного в том, что доверчивые люди полагают по мосту в октябре 2015 с ветерком проехать, а этого не будет? Я только реальными фактами оперирую.
Ещё поясню: главный довод -мост в октябре 2015 не поедет, это все скоро увидят, два месяца осталось подождать. Что касается второй половины 2016г., то это, конечно, предположительный срок, тут много факторов, которые меняются всё время. Через два месяца мой первый довод подтвердится, а насчет второго посмотрим.
И ещё. У тебя времени в той конторе, где ты трудишься немерено, будешь по моему запросу из архивов ссылки поднимать, когда я попрошу. Да? Нет?
xxx Карлсон-Саянский
+ 4 2
8 июля 2015 г. 12:34
Будешь хорошо вести себя, я тебя и поиском научу пользоватся. Еще могу страшную тайну открыть, для каждой новости есть тэги. Например про мост http://newslab.ru/topic/chetvertyj-avtomobilnyj-most-cherez-enisej-v-krasnoyarske Ты бы об этом конечно же знал, если бы... Ну а поскольку ты со своими "прогнозами" отметился не по одному разу в каждой теме про мост, то их найти это дело 5 секунд.
Ну так к делу. Ты готов за свои слова ответить и как мужик подогнать мне коньяку если мост поедет до "В лучшем случае во второй половине 2016г., что тоже маловероятно"? Или будешь придумывать увлекательные отмазы? За язык тебя никто не тянул? Или ты считаешь, что за свои слова отвечать должны только чиновники?
Кстати, к тебе как к спецу по валютному рынку есть предложение еще. Доказать так сказать рублем твою проф.пригодность. Давай на тех же условиях курс доллар/евро ты предскажешь? Или ты только прогнозы горазд давать, за которые отвечать не надо?
Слился Нострадамус ;))
Карлсон-Саянский Jason
+ 0 0
8 июля 2015 г. 16:00
Вот прицепился-то!
Карлсон-Саянский xxx
+ 3 5
8 июля 2015 г. 13:40
Амиго "три х", зачем ты передёргиваешь мои слова? Ты как те книжники и фарисеи, что пришли Спасителя на слове уловить!
Я тебе ещё раз говорю, речь идет о том поедет ли мост через два месяца, т.е. в октябре сего года. Вот если его полноценно откроют, чтобы каждый мог проехать туда-сюда, как обещали населению, тогда и поговорим! Что касается валют, то я уверен даже ФРС толком тебе курс к такому дереву как твой любимый рубль не назовет.
Нестабильное платежное средство + неадекватная политика, точно предсказать ничего невозможно. Одно скажу - если чо накопишь, не держи в рубле. Или купи что-нибудь сразу или в грюны! В еврики тож не надо...
Карлсон-Саянский Карлсон-Саянский
+ 2 0
8 июля 2015 г. 14:21
Вот так! Заместо спасибо и низкого поклона, минусов наставил :)
Jason Карлсон-Саянский
+ 0 0
8 июля 2015 г. 15:54
Значит проставляться не собираетесь ;)) а зачем тогда предлагать такие пари? Причем прилюдно.
Карлсон-Саянский Jason
+ 0 0
8 июля 2015 г. 15:59
Так исход пари ещё не ясен. С какой радости проставляться-то?
На свои, амиго, бухай, на свои. Сказано тебе - жди октября и чтобы мост поехал, тогда будем на эту тему общаться. А сейчас какой резон воздух гонять?
xxx Карлсон-Саянский
+ 5 0
8 июля 2015 г. 09:21
Ну да...
"Карлсон-Саянский +6−0 14 октября 2014 г. 12:31
Ещё верите, что мост реально поедет через год :)? Ай, молодцы :)
Я тут в начале 13-го писал, что готов любой коньяк выставить если это чудо вдруг случится. Минусов мне поналепили кучу!
В лучшем случае во второй половине 2016г., что тоже маловероятно с таким раскладом. "
Ну ка давай нам про валюту напиши... куда уходить? В евро или в доллар, в юань может?
2 Карлсон-Саянский
+ 19 26
7 июля 2015 г. 16:12
Ипотешники рублевые не пролетели, а даже наеборот. Брали, скажем, году в 11-м, когда доллар стоил 28 руб под 18-20 проц и платят по сей день его же. А сегодня доллар скока?
Андрей 2
+ 0 0
9 июля 2015 г. 14:28
в 11 году курс доллара не был 28, был 30
так и ставки ипотечные снизились до 13-14
Карлсон-Саянский 2
+ 19 10
7 июля 2015 г. 16:27
Вообще считать не умеешь? Ты хоть среднее образование получил?
Неожиданно в одной из отраслей бизнеса сработал закон спроса и предложения. Жаль, что денег нет - самое время покупать недвижимость.
Курс доллара США расчетами "завтра" на старте сегодняшних торгов на российском валютном рынке к 10:00 мск прибавил почти 21 копейку к предыдущему закрытию и достиг 57,0950 руб. Курс евро расчетами "завтра" к этому времени поднялся на 9 копеек до 63,0040 руб., свидетельствуют данные Московской биржи.
Андрей Не везучий я
+ 0 0
9 июля 2015 г. 14:27
так, и?
Показать еще
40м/2 и сотка земли в Николаевке больше чем 1,5млн не дают.Кадастровая 1млн.
Дел Макар
+ 125 3
7 июля 2015 г. 15:29
А как орали то перед новым годом всякие "эксперты" - налетай,раскупай срочно!! Потом дороже будет!!
Ну ну..
  • Оставить комментарий
  • Войти