Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы перегородили дорогу шлагбаумом и два часа не выпускали «скорую»
Причем тут больная
+ 0 0
16 октября 2021 г. 08:51
Всего то нужен закон - ломать все мешающее оперативным службам как в госдепе.
Причем тут больная
+ 0 0
16 октября 2021 г. 08:47
У нас семь назад через этаж заселился замечательный сосед, в первую же день около 12 ти ночи звонок в дверь и я новый сосед дальше вопрос у вас дрель есть. Вроде адекватный, не пьет не курит.
Да весь город в незаконных шлагбаумах и заборах перегородили все пешеходные дорожки, даже к астановке не пройдешь со дворов или через двор а надо идти километр в обход как мыш в лаберинте.
Короче, у каждого жильца на крайняк при установке шлагбаума во дворе должна быть граната для экстренной ситуации
Клоняра изыди вон!
Я, вам дуракам, объясню такую ситуацию, в которую попал сам. У меня заболел правы бок, поднялась температура, рвота, вызвал скорую. Живу один, лежу, корчусь от боли, двигаться почти не могу. Через полчаса позвонил еще раз, чтобы узнать, где скорая, мне сказали: "Ждите!", я сказал: "Мне очень больно, боюсь, что отключусь, постараюсь оставить дверь в квартиру открытой, чтобы врач смог зайти!, мне ответили: "Хорошо, ждите!" Скорая приехала только еще через полчаса. И что вы думаете??? Звонят: "Скорая приехала, идите, откройте шлагбаум!" Я: "Вы, что, совсем тупые? Я двигаться не могу!" Они: "Ничего не знаем, идите, открывайте!" Нормально, да? Не знаю, кто им открыл, он врач сам пришел. Осмотрел, сказал: "Собираемся, берем сменную одежду, постельное и на выход, поедем в больницу!" У меня сил что-то искать не было, кое-как встал и по стеночке ПОШЕЛ в скорую! Ни носилок, ни помощи от врача! Как хочешь, так и иди, хоть ползи... А если бы я отключился???! Дальше интересней... Дошел до скорой, там лег на носилки. Начали выезжать, а шлагбаум закрыт! Они начали сигналить, ждать волшебников. Хорошо, я взял с собой рюкзак, в котором по счастливой случайности оказался ключ от шлагбаума, которым я никогда не пользовался, а просто получил от арендодателей. Кое-как дотянулся до рюкзака и нашел там давно забытый ключ и открыл шлагбаум, и мы поехали с мигалками... Потому, что по заверению врача из скорой, ситуация была критическая и он удивился, что я прождал целый час.
И теперь объясните мне, кто должен открывать шлагбаум или домофон??? Пациент? А если он в критической ситуации или вообще в отрубе? Я должен был ожить и бежать открывать шлагбаум или бегать по соседям просить ключ? Это проблема СКОРОЙ!!! А в других случаях и ПОЖАРНЫХ и ПОЛИЦИИ!!! Люди им ничего не должны, кроме, как платить налоги!!! Они должны иметь все ключи от всех шлагбаумов и подъездов, или иметь договоренности с УК!
Поэтому я это девушку понимаю, и целиком и полностью на ее стороне!
Шлагбаум вы собственники поставили. Как скорая проедет? Думаешь каким местом?
А разве у скорых, пожарных и прочих аварийных спецслужб нет брелока-вездехода? Я был в полной уверенности, что так все устроено...
У многих сейчас нет брелка. Открывается звонком с номеров телефонов вбитых в память блока управления.
Должен быть, но видно нет. У разных коммерсантов есть, типа доставка мебели и пищы т прочего всего.
А если бы перед скорой фонтан горячей воды забил - тоже пациентка должна была бы его закопать?
А если бы злоукрысники свинтили у скорой номера?
Водила скорой 888786
+ 1 1
2 октября 2017 г. 21:06
А если ты не в себе, то бригаду специальную вызываем, для психов, там санитары таких как ты лихо вяжут.
А если бы скорая порезала шину разбитой бутылкой?
Водила скорой 121110
+ 1 1
2 октября 2017 г. 21:05
А если ты изрезался весь и кровью все пачкаешь, вести тебя или помирать бросить?
А если бы скорая сбила прохожего?
Водила скорой 654
+ 1 1
2 октября 2017 г. 21:04
а если у тебя диарея и у тебя памперсов нет и вонь от тебя, как тебя в инфекцию перевозить?
Н.И.К.И. reader
+ 2 5
1 октября 2017 г. 12:20
А если инопланетяне захватили бы скорую ?
Сумо Н.И.К.И.
+ 5 1
1 октября 2017 г. 18:39
Ну и фантазии у вас! Наверно деменция?
Григорий Сумо
+ 1 5
1 октября 2017 г. 20:29
Кроме деменции еще какие слова выучил?
Сумо Григорий
+ 5 1
1 октября 2017 г. 22:05
Ты вообще слов не знаешь, как попугай за мной повторяешь.
А если бы перед скорой упала атомная бомба? Пофантазирую еще. Может чего придумаешь.
Не так давно здесь новость была о том что где то на дачном участке перекрыли дорогу тем кто не дал денег на отсыпку дороги.Кто то на машине проехать не может,а безлошадные должны деньги на отсыпку давать. Все как при развитом социализме,колхоз дело добровольное,хочешь вступай,не хочешь..дорогу перекроим,шлагбаумов наставим.
Ты тоже специалист по шлагбаумам? Или по социальному неравенству?
К энтой дамочке гости пешком приходят.
Интересно ,а если у этой дамы были бы гости и когда они поехали бы домой дорогу им перегородил шлагбаум, а её гостям срочно надо ехать домой , так как живут не в Красноярске , а утром на работу , то так же поступила? Забила на гостей - ваши проблемы вы и решайте.
Проходил мимо
+ 2 2
1 октября 2017 г. 00:34
Давно надо дать права спец машинам убирать препятствия с дороги в любых случаях если был вызов!
Марфа Васильева Проходил мимо
+ 0 2
1 октября 2017 г. 00:47
граждане, вы в какой стране живете? какие ключи-брелоки для шоферов? какие звонки по ночам соседям с просьбой открыть? днем смотрят с окна, видят скорую, либо по известному всем адресу отправят, либо просто домофон бросят. перед скорой втиснет машину к под,езду, спросиш, а если лежачего выносить? да я не надолго. основное правило-не ко мне, а на остальных.....
Марфа Васильева
+ 6 1
30 сентября 2017 г. 18:34
1. Есть универсальный ключ на брелке который все эти шлагбаумы открывает видно водителям скорых их не дают, денег нет.
2. Есть механические универсальные ключи, они есть у воришек авто и разных аварийных служб, вопрос почему у водителя даже такого ключа не было.
Когда электричества нет или сломается электроника всегда открывают механическим универсальным ключем. Вопрос к чиновникам, почему нет ключей у скорых?
У каждого шлагбаума должен быть круглосуточно дежурный. Отлучаться в туалет или покушать он не имеет права. Его должны или подменять. Это требование пожарной безопасности.
Если это требование не соблюдается, то те кто установил его обязанны его убрать за свой счет.
Да, истину глаголите.
Девушка виновата в любом случае, вызвала скорую, будь добра обеспечить въезд и выезд.
Ну да девушка по твоему обязанно дорогу содержать от подстанции к своему дому. И ни че что на это спускаются огромные деньги на содержание дорог, дворов, подьездов.
Не везучий я пачтальён Печкин
+ 3 1
30 сентября 2017 г. 17:10
У девушки скорее всего нет машины,а ставить шлагбаум или нет решает совет дома и УК,но так как в УК никогда на эти цели нет денег то сбор денег с жильцов инициировали те кто в нарушение закона паркует машины под окнами.Естественно она и не дала денег а ей не дали брелок. Любая жалоба от нее и заставят демонтировать это сооружение.
злючка Не везучий я
+ 2 0
1 октября 2017 г. 22:48
Ваня нет, это только через суд, вынесет суд решение выдать ей необходимое количество брелков открывать шлагбаум.
Это как с дверями на подъезд. Даже если деньги не сдавал, тебе обязанны ключи выдать, так как не имеют права мешать доступу к твоей частной собственности (квартире)
Поэтому за домофон можно не платить, его просто отключат, а ключ работать будет.
Ну да.Пока скорая была у меня дома ты нагородил хрен победишь чего а я виноват
У каждого шлагбаума должен быть человек. Это требование пожарных.
В противном случае убирайте
Флинт Правдоруб
+ 7 0
30 сентября 2017 г. 15:13
У каждого человека должен быть шлагбаум!
Вот эта женщина и поставила вокруг себя шлагбаум,кто то намутил что бы ""личное парковочное место" в дворе держать,а кто то должен бегать открывать калитки.
Флинт Не везучий я
+ 5 0
30 сентября 2017 г. 15:47
Не факт что она ставила шлагбаум. Иначе имела бы пульт.
я имел ввиду то что не женщина ствила эту гадость и не участвовала в этом,т.е отгородила себя от неприятностей
Нужно было включить сирену .Кто-нибудь пожалел бы и открыл шлагбаум.
Тоже вариант, наверняка бы открыли. Особенно если кто то не спал. Многие до поздна не спят.
  • Оставить комментарий
  • Войти