Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Город не топчется на месте»: мэр Сергей Ерёмин убеждает красноярцев в необходимости выделенок
Нравится ли мне ёлочка
+ 1 0
27 января 2019 г. 11:21
На улице Мира есть размеика где одна полоса поворачивает только направо или только налево.Кто такое придумал?Если все будут ехать строго по правилам то пробки растянутся до окраин города.На Шахтёров от Алексеева до Игарской вниз теоретически три полосы движения,а фактически одна.Правая "выделенная"для автобусов,левая поворот только налево.Остаётся одна средняя полоса.А вообще мне пофиг!Считаю что так нам и надо!
Пройдет универсиада, а с наступлением весны смоет с асфальта всю разметку как это постоянно бывает и может быть произойдет так, что отменят эту затею, под видом - "Ну не получилось у нас, к сожалению"... Главное мероприятие провести. ))
Хреново Иван
+ 1 0
25 января 2019 г. 13:44
да.да. как и с платными парковками
Дорогой мэр, ну не дал бог разума, но есть же простое правило ( опыт, сын ошибок трудных..).
Сядьте вы в свое "дрысло" ( за руль, а не пассажиром и без мигалок ) утречком, в час пик и прокатитесь по городу, соблюдая все ПДД су четом своих выделенок, развязок и пр. Может тогда докатит: "Что-то не так все получилось".
А рассекать на своем звездолете перед снегоуборщиком ума много не надо
А тебя силой за руль садят и ехать заставляют? Вот и сиди дома. Просто последнии годы на дороги повылазили новички типа тебя, ездить не умеющие и таких на дорогах большинство.
Ну нету у нас общественного транспорта. Есть скотовозки явно не для Людей.
А в Москве реально элетроавтобусы ездят
Наш мэр не хочет вопросов?) Но всё же присоединюсь к людям задающим вопросы, если, правда, кто-то их прочитает... Хотя бы прочитает.
Вопроса два.
1. Зачем нужны выделенные полосы там где в них нет необходимости по причине малого количества маршрутов, ну существенного влияния этой "полосы" на ситуацию с пробками? Например, Николаевский мост, где раз в 30 минут ходит один (!!!) маршрут, или Калинина, которая из-за полос для двух (!!!) маршрутов встанет в хлам! Если для беспрепятственного перемещения гостей и участников Универсиады (будь она всеми любима...), то и введите полосу на период Универсиады - на 2 недели. Зачем она нужна на Николаевском мосту в иное время - не понимаю искренне...
2. Штрафы для водителей авто. двигающихся по выделенной полосе. А ГИБДД не хочет ввести ШТРАФЫ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ МАРШРУТНЫХ АВТОБУСОВ, КОТОРЫЕ ПОВСЕМЕСТНО ПЛЮЮТ НА ЭТИ ПОЛОСЫ И ЕДУТ ПО ВСЕМ ТРЁМ, ПЕРЕСЕКАЯ ИХ ПОД 45-90 ГРАДУСОВ ТОГДА, КОГДА И ГДЕ ИМ НУЖНО!!!??? А!!?? Вот меня, как водителя своего автомобиля, очень интересует этот вопрос! Или у водителя автобуса всегда найдётся объяснение, почему он едет по всем полосам, высаживает пассажиров со второй, не заезжая в карман и подрезает весь поток машин, когда надо резко подрезать конкурента?
Если кто-то из администрации читает эти комменты, если кому-то реально хоть на каплю интересно мнение жителей этого многострадального города, которые уже устали от этой показухи "ремонтов-распила бабла" и т.д., то ответьте, пожалуйста, на эти вопросы. Заранее, огромное спасибо!
сссp Дима
+ 0 0
26 января 2019 г. 04:04
Что дурной, ответить на вопросы - значит признать неправоту. никто ни на что, и ни за что не ответит! Они закон выдумывают сейчас, чтобы не спрашивали и не писали всякие отрепья и не мешали зарабатывать народные денежки.
Тут на НЛ есть статья, где городские правители объясняют, что согласно ПДД автобус может двигаться по любой полосе дороги, но съезжать и заезжать на выделенку должен только там, где и остальные водители легковушек, т.е. где прерывистая. От себя скажу, что автобусы пересекают сплошную где хотят, И хорошо бы чтоб их начали штрафовать наравне с другими. Но про это правители не сказали не слова.
Снимать на регистратор нарушения маршрутчиков и в гибдд.
Так вот я про тоже... Потому что так нагло как маршруточники, на дороге ведут себя не все водители.
Wadx Дима
+ 6 0
24 января 2019 г. 22:15
А ещё при всем этом ремонте в городе обратит внимание на Боготольский переулок и блоки которые там наложили в 2013м году когда рухнула стена на свободном типа для подпорки. И они там лежат у же шестой год, ШЕСТОЙ КАРЛ!!! уже дети родившиеся в том году скоро в школу пойдут. 5 лет невозможно выехать на копыловский мост.
Я из 30ти лет жизни езжу 12 лет на своей машине, когда по каким-то причинам мне приходится ехать на автобусе у меня начинается стресс, во первых мой рабочий день начинается в 7:30 и у меня ровно 30 минут для того чтобы добраться из садика до работы и на автобусе я не успею, во вторых в автобусе постоянно кашляют люди и заражают друг друга, а у меня маленькие дети и я не хочу болеть, водители автобуса отвратительно водят, резко тормозят и входят в повороты поэтому на тебя постоянно наваливается народ, многие люди выглядят неопрятно и от них неприятно пахнет, когда я сижу и заходит бабушка она смотрит на меня как будто я украл у неё кошелек и я должен немедленно освободить место , я теряю время когда иду с остановки которое мог бы потратить более рационально например банально заехав купить хлеба, мы с женой составляем огромный список и затаривается примерно раз в месяц, так получается выгоднее и дешевле, такое количество пакетов на руках не принести, иногда когда дети болели мне приходилось объехать ночью 3-5 аптек прежде чем найти нужный препарат и делал я это на машине, на машине я могу свозить семью когда хочу и куда хочу, она дарит мне независимость, в ней тепло зимой и прохладно летом в ней пахнет вкусным ароматизатором и нет запаха перегара и псины, мой дед научил меня ездить на ваз 2106 в 7 лет с тех пор я обожаю авто. При каких условиях я бы пересел на автобус? Не при каких, никогда. Я бы с удовольствием купил японский мопед и ездил бы на нем на работу, но к сожалению у нас тепло только 3 месяца.
стуй по холодку Wadx
+ 1 6
24 января 2019 г. 23:21
Узнать осталось ,в чем заключается важность Вашей работы,ради интереса. Это касается многих мегаполисчан.
Этот мэр протух, тащите нового...
Житель пробок
+ 3 0
24 января 2019 г. 18:28
Тотмина почти полностью с выделенной, а у Вас только маленький участок обозначен, где, кстати знаков и разметки нет. И Высотная почти полностью в знаках, а у Вас нет. Отменили или не правильно нарисовали?
Если автомобилисты внезапно начнут ездить строго по правилам, затею с выделенками придется подредактировать... А "по правилам" означает например, что а/м выезжая с прилегающей на главную с выделенкой должен встать на этой выделенке под 45 градусов перед кусочком разрешающей разметки и ждать, когда ему поток позволит вклиниться. Учитывая, как у нас любят пропускать, особо по утру, автобус, подъехавший сзади по своей выделенной полосе, будет тоже ждать. И тот автобус, который подъехал за первым - тоже...
Итальянская.... ;)
Машина Детупат
+ 0 0
24 января 2019 г. 19:10
Они будут жать на клаксон!!а он у них громкий жуть....
Детупат Машина
+ 2 0
25 января 2019 г. 10:27
А вот это как раз таки запрещено, ибо ПДД регламентируют использование звукового сигнала для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ДТП. ;)
Маржиналь Детупат
+ 1 2
24 января 2019 г. 19:01
ПДД насчет этого момента профиксят запретом выезда, и будет итальянская забастовка во дворе )
Детупат Маржиналь
+ 4 0
25 января 2019 г. 10:26
На каком основании запрет? Есть на выезде знак "Уступи дорогу", ок, уступил. автобуса не было, я убедился в этом выехал на выделенку в том месте, где выезд на нее не запрещен. Стою перед прерывистой, жду возможности не нарушая ПДД вклиниться в поток. Что нарушаю?
Я очень тупой Красноярец. Объясните мне, зачем на 4м мосту выделенка? Там один 31 маршрут проходит..
Хреново ЁЖ
+ 0 0
24 января 2019 г. 19:00
кто ее придумал не в курсе
Бабушка из СССР ЁЖ
+ 3 0
24 января 2019 г. 17:40
для 31
Собака ЁЖ
+ 2 1
24 января 2019 г. 15:50
Так положено.тчк
Сколько лет назад был написан РЕВИЗОР А все еще актуален.
. Антон Антонович Сквозник-Дмухановский-Городничий: Берет взятки, попустительствует в этом другим чиновникам, город не благоустроен, государственные деньги расхищаются«Говорит ни громко, ни тихо; ни много, ни мало»; черты лица грубы и жестки; грубо развитые склонности души. «Смотри, у меня ухо востро!.. не по чину берешь!». Купцов «постоем заморил, хоть в петлю полезай». В немой сцене: «Чему смеетесь? Над собой смеетесь!..»
KGU андрей
+ 2 1
24 января 2019 г. 23:13
Классика вечна. Особенно в РФ.
Можно сымпровизировать на эту тему: "Ну что за народ сволочной, ты все для него стараешься, а он все гадит и гадит..."
Хорошо бы сделать так , чтоб мэр со всей администрацией ездил только на общественном транспорте. И каждому камеру на лоб, чтобы можно было онлайн контролировать. Вот это было бы шоу.
Хреново некто
+ 12 0
24 января 2019 г. 15:14
не поверишь. в Европе градоначальники так и делают, поэтому и владеют обстановкой в городских селениях, соответственно и уровень жизни. наши в булочную не ходят.
От трепа толку нет, надо дороги перекрывать.
Хреново чгв
+ 5 0
24 января 2019 г. 15:01
за последнее время тем кому можно сказать о несбывшейся сказке что лучше стали жить с народом они не общаются и не встречаются, избегают, т.к. по человечески ссат и сказать им нечего.
Маржиналь Хреново
+ 2 7
24 января 2019 г. 18:59
По человечески - это только штрафы, наказания, запрет парковок во дворах, и топливо по 100. По другому не выйдет, пробвали.
При топливе по 100, еще раз поясню для дятлов типа тебя, хлеб будет стоить ту же сотку, а девяток яиц рублей 200. Такие как ты первые и подохнут
Хреново Маржиналь
+ 2 0
24 января 2019 г. 20:01
Хреново чгв
+ 7 0
24 января 2019 г. 15:00
толку нет. это же показуха словесная. полосы сделали, выделили. и на мнение граждан им с колокольни. решения принимают только те кто этим не пользуются и при этом считают себя что они правы и все для народа. у народа ни кто не спрашивает. а если депутаты принимают решение, так они управляемы большинством и принимают решения, а те кто единицы не согласны, их голос на кворум не влияет.
На шахтеров так вообще получается одна полоса остаётся средняя. С левой поворачивают
Маржиналь Ололоша
+ 2 3
24 января 2019 г. 18:57
Всем безразличны ваши замечания. Если не можете по одной полосе проехать, то лучше не выезжайте.
Так расширьте сначала на одну эту полосу дорогу да пусть там выделена будет.
а спину вареньем вам не намазать?
Чтоб повернуть направо автомобили заезжают на выделенку перед перекрестком, дожидаются зеленый сигнал и -Опа-повернуть не могут, т.кк надо пропустить пешеходов, которым тоже горит зеленый.Пешеходы порой занимают до 70% зеленой фазы. Автобусы, бодро едущие по своей выделенке, вынуждены стоять тоже, либо вылазить на соседнюю полосу, которая и так забита "дрыслами".
Эту картину наблюдаю каждый раз, как выезжаю в центр в качестве пассажира автобуса.
та же фигня Высотная-Свободный направо
Кот Бегемот
+ 7 1
24 января 2019 г. 13:44
Фонарик видать сам не ездит, вот и чешет про выделенки. Встанем в пробки
А я ЗА выделенные полосы, потому что можно с точностью определить время выходы из дома, чтобы не опоздать на работу! Десять минут пешочком по набережной и три минуты через мост - и вуаля! )) Машина в будние дни стоит в гараже, отдыхает... а я хоть чуточку, но разомнусь... :)
Хреново Ольга
+ 1 2
24 января 2019 г. 15:12
видимо работа сидячая. ой, ай
Отследить с точностью до минуты можно паровоз на ЖД. Он по "выделенке" едет от западных границ страны до восточной.А не как у нас урывками.
Слава.КПСС Ольга
+ 5 1
24 января 2019 г. 13:38
три минуты через мост - и вуаля! Куда вуаля за три минуты? через пешеходный в приемную дорого мэра?
Ольга Слава.КПСС
+ 3 5
24 января 2019 г. 13:41
Три минуты на автобусе через коммунальный мост.
Тогда и автобусам с выделенки ни-ни должно быть! а они как гоняли, так и гоняют. и по выделенке, и по тем полосам, что для автомобилей.
"...Красноярск не мегаполис. Тут, в отличие от Москвы, есть метро как альтернативный транспорт и гораздо больше выделенных полос. "
Тут - это где?
На Авиаторов зачем выделенка? Какой смысл… ради одного автобуса, между остановками там 1.5 км. Можно оправдаться там где автобусы действительно ходят и есть остановки…но там их нет!!! Зато теперь есть выделенка
Мария Елена
+ 2 1
24 января 2019 г. 13:27
На части Авиаторов (от 9 Мая до Молокова) ездит много автобусов - 7, 53, 63, 71, 12, 98, 50, а на другой части (от 9 Мая до Алексеева) дополнительно к перечисленным ездят автобусы 6, 60, 64. Согласна, что от Молокова до Октябрьской по Авиаторов ездит всего 1 автобус и там целесообразность выделенки под вопросом, но не надо весь проспект под общий знаменатель подводить!
После Универсиады выделенные полосы уберут, скорей всего. Вам всего 2 месяца потерпеть придётся.
не уберут, большинство оставят
владелец электромобиля
+ 6 5
24 января 2019 г. 12:35
Не увидел, элктромобилям по выделенке разрешат ездить? В мегаполисе Москва разрешено...
ich владелец электромобиля
+ 2 1
24 января 2019 г. 12:48
В мегаполисе Москва Маре все разрешено.
ich владелец электромобиля
+ 2 0
24 января 2019 г. 12:47
Это тот владелец, который розетку во дворе сделал якобы из своей квартиры? И написал не парковаться?
Местный владелец электромобиля
+ 3 0
24 января 2019 г. 12:41
Это неправда
Куда ГИБДД смотрит?, на Высотной из когда то 4х полосной дороги умудрились слепить 6ти полосную. Ни о каком ГОСТе и речи не идет, только только по ширине легковушки. Зеркалами друг друга шоркают.
Туман Иван
+ 5 2
24 января 2019 г. 12:36
им всё равно., они-с прогнулись и ласково подставили
  • Оставить комментарий
  • Войти