Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы жалуются на отказ магазинов выдавать чеки
Вечные нытики достали. Все правильно делают,пусть электронные будут. Большинству не нужны чеки, сразу выкидывают. А кому нужно тем распечатают.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Точно, как же ТЫ достала
Ник Ирина
+ 13 2
19 апреля 2022 г. 12:33
"Большинству не нужны чеки" - есть данные опроса? Или это мнение отдельного человека? И давно надо научиться говорить только за себя - мне, Ирине, чек не нужен. Если кому-то не надо, как и вам, тот может не барть бумажный чек.
Иван Иванович Ник
+ 1 7
20 апреля 2022 г. 12:47
Какие данные опроса?! И плюсуют же какие-то дураки... А данных, которые своими глазами видишь уже недостаточно? Надо опросы проводить? А опросам ты веришь на 100%? Или потом ещё какие нибудь данные попросишь? Ты в магазине был когда нибудь? В очереди на кассе стоял? Так вот, если глаза оторвать от своего телефона и посмотреть по сторонам, то можно увидеть, что 8 из 10 человек на кассе либо не берут чек, либо его тут же выкидывают.
Ник Иван Иванович
+ 4 0
20 апреля 2022 г. 14:48
Иван Иваныч , перелогинься обратно в ирину - гермафродит ты сайтовый
Чел Ник
+ 7 1
19 апреля 2022 г. 13:14
Может Ирина считает, что она умнее всех
Взял товар по одной цене,и только дома увидел электронный чек в котором указаны совершенно другие цены- алея щорса 44
Арсен Мави
+ 1 5
20 апреля 2022 г. 12:49
Как говорится, говорить не правду - не кули ворочить.
Зять фермера
+ 2 16
19 апреля 2022 г. 06:31
Я никому ничего не даю, некогда, очередь большая и ни одной жалобы, потому что никого не обманываю. Всем вам добра и здоровья, дорогие мои покупатели.
Показать комментарий Скрыть комментарий
А я никакими копилками и приложениями не пользуюсь. Чек выдают, проблем нет, сразу ошиньки кассира проверяю. Правда, я мало что покупаю в сетевых магазинах - всё невкусное, да и глазу не на что упасть. Противненько, вид в магазинах задрипаный. Что там можно покупать, не понимаю?!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ефрасинья
+ 8 21
18 апреля 2022 г. 23:56
А мне наоборот нравится электронный чек, я обычно заношу расходы в эксель, удобно планировать, типа чай 200г, хватает на месяц, сразу покупаешь пачек 10, также смотришь скорость изменения цен, очень удобно, а сейчас написал програмульку, она с почты всё сама разнесла по столбцам экселя, и выдала результат, типа запасайся быстрей будет ещё хуже
Показать комментарий Скрыть комментарий
Всеволод Павлодарский Ефрасинья
+ 4 0
20 апреля 2022 г. 12:54
Ну вот откуда, откуда у людей возникает желание врать на пустом месте. Программульку он написал, которая из текста находит "нужный текст" и куда-то там это разносит. Да если бы у тебя хоть малейшее знание о программировании было, ты бы такую чушь не писал!
Ирина Ефрасинья
+ 21 0
19 апреля 2022 г. 10:20
А если вы рассчитывали на цену, указанную на ценнике, и только потом, подсчитывая расходы, обнаруживаете на столько-то рублей больше, это в какие расходы вы записываете? Или вам пробили несколько штук одного товара, а вы брали одну штуку? Или вообще вы берете капусту, а вам авокадо пробивают?
Аркадий Ефрасинья
+ 4 14
19 апреля 2022 г. 00:43
Спасибо за идею, вы умная девушка
Показать комментарий Скрыть комментарий
Маргинал Аркадий
+ 12 4
19 апреля 2022 г. 08:15
Девушка с яйцами. Баба не напишет "написал".
Ботинок Аркадий
+ 5 5
19 апреля 2022 г. 06:23
Умная, но до тошноты мелочная.
Если бы цены на полках всегда соответствовали тому, что пробивают, никто бы бумажные чеки не требовал, а в Хорошем и Командоре уже норма жизни хотя бы рублей на 30 наколоть, стоит только чек не проверить, обязательно обманут. Пока электронный чек придет, предлагаете в магазине стоять?
За правду Ого
+ 9 1
19 апреля 2022 г. 13:01
Да и Батон с КЯром всегда этим грешили, теперь и подавно развернутся на широкую ногу
Ностальгируем. Ждем.
Арсен Маша
+ 1 0
20 апреля 2022 г. 13:01
Чего ты ждёшь? По чему настальгируешь? Про блокировку и запрет АСУП (автоматизированных систем учёта продаж) вроде речи не идёт, проблема в чековой ленте. У тебя на фото чековая лента присутствует, то что бумага там отличается от той, которая сейчас, ну и что, в те времена фискальники на такой бумаге печатали, отличие чека именно в отображении данных - а это как раз АСУП.
Так вот, я повторю свой вопрос, чего ты ждёшь и по чему настальгируешь?
Тов. Владимир.
+ 2 23
18 апреля 2022 г. 21:37
Проблема с кем бы поговорить про старость? О, пойду к кассирше дое..ь! Написали объявление: ПРИ ТРЕБОВАНИИ БУМАЖНОГО ВЕКА СКИДКИ НЕ ДЕЙСТВУЮТ.
А вообще чек должен приходить в приложение банка с карты которого оплатил. А не на какую то бывшую почту.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Беренгар
+ 33 1
18 апреля 2022 г. 21:36
Нет чека, тогда и за товар платить не нужно!
Арсен Беренгар
+ 0 3
20 апреля 2022 г. 13:07
Так чек есть...
Интересно, а ты пользуешься банковской картой? Просто по твоей логике, деньги могут быть только бумажные и железные, а оплата товара банковской картой это вроде и не оплата совсем, деньги же ты никому не отдаёшь.
Вася перегар Беренгар
+ 9 2
18 апреля 2022 г. 21:45
Ага, точняк. Как то в какой-то рыгаловке видел объяву, мол, если вам не дали чек, то обед за счёт заведения.
Чеки это провакация
+ 4 31
18 апреля 2022 г. 21:18
Где можно видел посмотреть, что отказались чек дать бумажный? сейчас любой даже самый древний телефон видео снимать умеет.
Анонимные боты снова истерию на ровном месте раскрутили. Путин правильно сказал. Моё мнение давить этих провокаторов - то есть банить и садить
Показать комментарий Скрыть комментарий
Покупатель Чеки это провакация
+ 8 1
19 апреля 2022 г. 11:00
Павлова 40. Хороший. Приезжайте, вставайте в очередь, смотрите на здоровье. У меня 2 карты, купленные в моменте на кассе, ни одна не привязана к почте, но кассир туда чеки шлёт.... Волшебство. Естественно, приходится выяснять.
да Чеки это провакация
+ 19 5
18 апреля 2022 г. 21:46
тебя в первую очередь, истеричка
Табуреткин
+ 6 36
18 апреля 2022 г. 20:45
Да, у меня вчера в магазине спросили вам чек бумажный или электронный, говорю давайте электоронный. Жалуются как правило не красноярчцы, красноярцы не привыкли ныть и плакать. Жалуются боты специальные, что косят под местных.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Продавец
+ 8 24
18 апреля 2022 г. 20:17
Не понимаю зачем врут, чек дают всем кто поросит. Так как не выдать чек это наружение и магазину будет штраф. Зачем выдумываете и пишите, то чего нет. Попробуй чек не дай, так 50% устроят скандал и начнут отказ снимать на телефон. А остальные 50% просто бросят товар на кассе и не станут его оплачивать. В любом случае штраф магазину, поэтому магазины продавцам всем дали инструкцию, если человек попросит ЧЕК, то ДАВАТЬ ЧЕМ ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ. Если продавец начнет спорить, то его сам магазин по полной накажет. Тут у вас фантастику какую то пишут.
Показать комментарий Скрыть комментарий
оса Продавец
+ 24 1
18 апреля 2022 г. 22:57
а почему вдруг чек стало нужно просить??
фантастика Продавец
+ 1 1
18 апреля 2022 г. 20:48
вовсе не фантастика. Копию чека в позднее время суток могут не выдать, как мне, например, в Командоре, время уже было больше 23 часов. Дали листовочку и сказали, что могу отключить электронные чеки в личном кабинете. Зайдя в личный кабинет, убрала эту "галочку", и всё вернулось на круги своя.
При этом, в приложении написано ясно: вы можете потребовать на кассе бумажный чек!! Но его дают с боем на кассе
И в каком магазине вас побили на кассе? Зачем врать-то? Спрашивают предварительно какой вам чек : бумажный или электронный? В Командоре именно так.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Анатолий И
+ 9 9
18 апреля 2022 г. 20:11
Нормально дают. Все выходные закупался, просто спрашивают вапм бумажный или электронный чек. Если где то чек бы мне не дали, то я в такой магазин больше не пошел бы. Если в том же Командаре мне пару раз рыбу протухшую подсунули и с цеениками обманули, то я уже много лет Командоры обхожу. Не понимаю людей которых общитывают, обманывают, а они снова идут в этот магазин.
Показать комментарий Скрыть комментарий
да Анатолий
+ 18 0
18 апреля 2022 г. 21:51
Нет в этом городе лавки, где бы не пытались наколоть с ценниками
Неудобно на самом деле. Сегодня при мне женщина выпросила чек с горем пополам и тут же в нем увидела ошибку кассира, товар пробили дважды. Ходи потом разбирайся, кому это надо. Сама проверила чек в приложении тут же, так был такой плохой интернет, что ничего не удалось посмотреть. Плюс, на каждый магазин устанавливать приложения, засорять телефон, как-то не хочется. Неудобно!
Анатолий И
+ 4 26
18 апреля 2022 г. 20:13
Больше на писанину ботов похоже. Дают чек без проблем. Но, проверяют люди в основном дома, без очков ни чего ты не увидишь в чеке, я на терминал смотрю, там видно цены. Или сейчас удобно в некторых местах самообслуживание, сам пропикиваешь и цены смотришь, мне так более нравиться, все видно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Не понял, зачем чек?
В супермаркетах с 2008 шаром кати: одна алкашка, рожки и маргарин. Остальное все несьедобное.
В магазине у дома тебе даже в долг дают, недавно в овощной 5 рублей отправил. Не говоря про обман.
На рынках, где все сливки, там отродясь чеков не давали
Показать комментарий Скрыть комментарий
да уж Уруру
+ 3 11
18 апреля 2022 г. 19:24
Мой магазин у дома закрылся почти сразу после 24.02. Что крайне печально.
Кассовая лента производиться во Франции, они нам ее по санкциям перекрыли. Нам надо газ прикрыть во Францию, у их там выборы, пророссийский кандадат неплохо идёт. Отключим газ и они моментально выберут пророссийского Президента и дадут вам бумагу и кассовую и туалетную, чего вам еще там не хватает франсузкого? Пишите полный список. Они вам за газ все дадут )))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Арсен Я умный
+ 0 0
20 апреля 2022 г. 13:23
И к тому же, да, выход во 2 тур выборов можно назвать конечно "хорошо идёт" но ни у кого, кто хотя бы чуть чуть в теме, нет сомнений что победит Макрон. Так что свои влажные фантазии оставьте при себе. Я так понимаю, что вы абсолютно не разбираетесь в политической жизни Франции, а зачем-то пол это пишите. Да и орфографические ошибки в тексте говорят, что ник ваш не имеет ничего общего с реальностью.
Арсен Я умный
+ 2 0
20 апреля 2022 г. 13:19
Это вам по первому каналу сказали, что ле пен пророссийский кандидат?)))) или может вы сами во Франции были, или на худой конец у вас там друзья/родственники? Откуда такая "осведомленность" о том, какой кандидат пророссийский, а какой нет? Мне вот друзья из Франции говорят другое, там нет пророссийских кандидатов. Как любят в уши лить по телевизору, какие-то пророссийские кандидаты на выборах почти в каждой стране)))
.. Ь... Я умный
+ 2 17
18 апреля 2022 г. 19:19
Пророссийский во Франции баба... Наверно даст..
Показать комментарий Скрыть комментарий
Солдат Иван Бровкин .. Ь...
+ 4 4
18 апреля 2022 г. 23:31
Эта баба более мужик, чем этот пед/рилка Макрон. В смысле характера.
Суслик Суслик
+ 4 13
18 апреля 2022 г. 18:35
Лес нужен на экспорт, так чтоине жужжите. Что пробили, то и пробили. Плачт, молись, плати
Арсен Суслик Суслик
+ 2 0
20 апреля 2022 г. 13:25
Прикинь, а дело не в лесе, а в химикатах, при помощи которых происходит термопечать.
Финансист
+ 37 2
18 апреля 2022 г. 18:03
Так вот, чек приходит нам почту минут через 20, как контролировать кассира?
Чеки это провакация Финансист
+ 4 14
18 апреля 2022 г. 21:16
Кто мешает тебе попросить бумажный чек, их всем дают кто попросит. Зачем панику наводите. Есле чек вам не дали, жалуйтесь их оштрафуют. Но, в реале всем давали и дают. Просто спрашивают, бумажный вам или электронный.
Показать комментарий Скрыть комментарий
да Чеки это провакация
+ 7 4
18 апреля 2022 г. 21:54
не свисти
Финансист
+ 7 4
18 апреля 2022 г. 18:02
Что-то новенькое, система не дала отправить коммент)
В приложении "Копилка" в настройках можно включить обратно бумажный чек, если кто не знает. Только приложение нужно обновить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пошел в ж...
+ 28 12
18 апреля 2022 г. 16:47
России грозят экономические потрясения — Набиуллина.
"Российским производителям нужно будет искать новых партнеров, логистику или переходить на производство продукции предыдущих поколений", - сказала она.
Клоун Зеленский Пошел в ж...
+ 10 39
18 апреля 2022 г. 17:00
Да, у меня вчера в магазине спросили вам чек бумажный или электронный, говорю давайте электоронный. Жалуются как правило не красноярчцы, красноярцы не привыкли ныть и плакать. Жалуются боты специальные, что косят под местных.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ну Клоун Зеленский
+ 39 3
18 апреля 2022 г. 17:30
И быстро вам пришел на почту "электоронный"? Мне вот через 32 часа, хотя по нормативу от ИФНС должно быть не более 5 минут. Ну и нафиг мне такие чеки, которые можно проверить спустя полтора дня?
Светлана
+ 23 4
18 апреля 2022 г. 16:45
На копию чека бумаги потратят больше , чем на сам чек . Пусть печатают копии )). Дурдом
На копию потратят обычную бумагу, которую обычный ЦБК производит, а чек печатается на специальной термо-бумаге, которую у нас не производят и только импортируют. Поэтому на обычной печатать даже при увеличенном расходе, дешевле.
в електронном чеке ничего плохого нету кроме того, что вы палите свой номер телефона. номер телефона соответственно привязан к вашему цифровому профилю. ну дальше сами знаете
Бессознательное конь2
+ 36 4
18 апреля 2022 г. 17:32
Электронный чек удобен для лохализации населения... Вот это главное и необходимое для торговцев, чьи весы всегда неверные, во все времена и эпохи.
Клоун Зеленский конь2
+ 10 8
18 апреля 2022 г. 17:03
Во всех супермаркетах есть разные скидочные карты, и они привязанны к номеру телефона и этой картой мы на кассе машем, что бы нам скидки были и бонусы копились. Поэтому и так кому надо знают твой профиль цифровой и твои операции по нему. Тем более банковской картой расчитываешься))) Кому надо знают все о теме, в каом магазине, во сколько и какое пиво и чипсы ты покупал, какой хлеб и колбасу ты купил))
Я Клоун Зеленский
+ 4 2
18 апреля 2022 г. 18:08
И когда это всё вернулось в унитаз тоже могут предугдать :)
Задорнов
+ 13 6
18 апреля 2022 г. 16:35
Страна вечно-зелёных помидоров.
Есть простое решение проблемы. Каасовая лента франсузкая, они нам ее по санкциям перекрыли. Нам надо газ прикрыть во Францию, у их там выборы, пророссийский кандадат неплохо идёт. Отключим газ и они моментально выберут пророссийского Президента и дадут вам бумагу и кассовую и туалетную, чего вам еще там не хватает франсузкого? Они вам за газ все дадут )))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Песков Песков
+ 15 13
18 апреля 2022 г. 16:38
Во Франции демократия, так что сильно не радуйся про российскому президенту. В США 3 года назат был про российский президент Трамп? И что ? Он как то на санкции повлиял? Или жизнь в России сделал лучше?
Солдат Иван Бровкин Песков
+ 7 1
18 апреля 2022 г. 23:37
Что-то по количеству введённых санкций не заметно, чтобы Трамп был пророссийским... Проросийский - это Байден: столько вреда штатам, сколько он, все вместе взятые президенты не нанесли. Дай Бог ему долгих лет политической, телесной и половой жизни, чтобы он до конца свою страну развалил. )))
Федя Песков
+ 8 6
18 апреля 2022 г. 17:24
На Америке негров бьют
Мы с Зеленским клоуны
+ 14 37
18 апреля 2022 г. 16:14
На Донбассе русские гибнут, а вы о сахаре, бумаге и кино, еще и кока кола и бургеры вас волнуют. Мелкие мещанские душонки. Выращенное Западом общество потребления испугалось, что не сможет купить прокладки без чека..
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нина Мы с Зеленским клоуны
+ 9 7
18 апреля 2022 г. 19:57
Так пусть не гибнут. Кто их заставляет?
Можно понять когда там покупаешь пачку сигарет, и тебе не выдают чек. Но когда в магазине на полке одна цена, а на кассе пробивают, по другой цене, лишь с помощью чека можно доказать, махинацию.
Да и не у всех телефоны, поддерживают функцию принятия электронного чека. У многих людей старше 50 лет ещё кнопочные телефоны.
Банкир Песков
+ 20 8
18 апреля 2022 г. 16:12
Так чеки не кто не отменял. Требуй чек и тебе его пробъют. Просто продавцам давно распоряжение экономить бумагу и спрашивать если чек не нужен бумажный, давать элетронный.
? Банкир
+ 1 2
18 апреля 2022 г. 18:38
А каким образом могут дать электронный чек? Предоставить магазину номер своего телефона?
Иван Иванович ?
+ 0 0
20 апреля 2022 г. 13:48
Если ты пользуешься скидочной картой, то с большой вероятностью твой телефон или почта уже есть в базе, сейчас просто настроили ПО чтобы касса эти данные находила и отправляла чек туда. Когда я покупал что-то без скидочной карты, мне просто давали обычный чек, когда покупал с картой, чек отправляли на почту, которая у них уже есть. Никто дополнительно к меня номер телефона или адрес почты не спрашивал.
Это уже местные санкции пошли против местного населения!
Песков УЖАС
+ 2 17
18 апреля 2022 г. 16:26
Ужас. Бумага импортная. Европа генацидом красноярцев занимаается, бумагу перестали поставлять. Перекрыть в Европу газ!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
246 Песков
+ 16 0
18 апреля 2022 г. 16:54
Вот и перекрой трубу у себя.
Наша супердержава пока не освоила секрет производства кассовой ленты. Надо немного потерпеть (лет 20) потратить пару триллиардов и импортозаместить. С гордостью отечественного авиапрома Супер джетом, всё немного сложнее. Совершенно неожиданно обнаружилось, что его двигатель производят и ремонтируют французы.
Твоя факт
+ 10 6
18 апреля 2022 г. 17:23
супердержава производит самолеты АН и тракторы ХТЗ?
Песков факт
+ 2 19
18 апреля 2022 г. 16:28
Так значит газ прикрыть Европу, они моментально выберут пророссийского Президента и дадут вам бумагу и кассовую и туалетную, чего вам еще там не хватает франсузкого? Мягких их буловек или чего?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Иван Иванович Песков
+ 2 1
20 апреля 2022 г. 13:50
Клоун, тебе не надоело одно и тоже писать? Ладно бы хоть что-то путнее писал, нет же, просто чушь.
Солдат Иван Бровкин Песков
+ 0 1
18 апреля 2022 г. 23:46
Правильно понял. Всё дадут, что перечислил, и даже в ж...
Клоун Зеленский факт
+ 14 34
18 апреля 2022 г. 15:49
Ни одна страна мира не выпускает все товары))) Зачем??? Мировая экономика, можно купить. Один делает чеки, другой добывает нефть и газ. Тот что с нефтьи газом, тот важней. Так как без его нефти и газа ни одна страна мира не сможет.

Ты видимо без чека жить не можешь, аллергия и гастрит у тебя начались, головные боли и энурез. Спишь наверное плохо. Пока война идет 3я мировая, ты без чеков прям жить не можешь. Мне жаль тебя, пиши адрес я тебе свои чеки отдавать буду.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сам ты Клоун Клоун Зеленский
+ 31 14
18 апреля 2022 г. 16:13
Все верно, вот только у нас ничего не научились делать. Вообще ничего. Поэтому мы как были сырьевой колонкой, так и остались.
Солдат Иван Бровкин Сам ты Клоун
+ 2 7
18 апреля 2022 г. 23:49
Гиперзвуковые ракеты, космическую технику и прочее тоже из земли качают, как нефть? Думай иногда головой, клоун, а не только ешь в неё.
Иван Иванович Солдат Иван Бровкин
+ 1 1
20 апреля 2022 г. 13:56
Прикинь, ты сейчас назвал 2 вещи, которые тесно взаимосвязаны друг с другом, и основа всего этого закладывалась ещё при союзе. А теперь расскажи, что ты подразумевал под словом "прочее", умник? Думаю, что в твою голову больше ничего и не пришло, и для вида ты вставил это "прочее", а что именно сам не знаешь. Ну давай, просвети нас дураков, что же такое "прочее" ты имел в виду?
Афросий Клоун Зеленский
+ 20 8
18 апреля 2022 г. 16:05
все так, но и не надо тогда везде кукарекать о том, что мы щас все импортозаместим...
злючка Афросий
+ 0 4
18 апреля 2022 г. 21:55
а вам принципиально что гонять сидя на унитазе, лысого или айфон, нейроимпульсы теже.
Ник злючка
+ 2 0
19 апреля 2022 г. 12:38
большой опыт гоняния гнилозубого?
уже по-моему давно перешли на электронные чеки. Кто-то один остался по-старинке, видимо и жалуется
Показать комментарий Скрыть комментарий
Табуретка Алексей
+ 18 3
18 апреля 2022 г. 20:31
Да ладно. А наипалово частенько, особенно когда чек длинный? На прилавке одна цена у товара, а пробивают другую. Носом тычешь в чек - оооййй, и правда!!! Забыли ценник поменять.
Иван Иванович Табуретка
+ 0 0
20 апреля 2022 г. 14:04
Ок, я верю что такое бывает. А теперь ответь мне, как ты думаешь, несоответствие ценников в торговом зале с ценниками в кассе это политика магазина, которому мало своей заложенной и просчитанной прибыли они хотят поиметь бедных покупателей, или это происходит из-за человеческого фактора, когда кто-то из работников магазина (сети) недобросовестно выполнил свои обязанности с формулировкой "а чо вы хатите я тут за 20 тыщ горбачусь и всё должен хорошо делать штоле".
Чуть более, чем в 100% случаев виноваты в несоответствии цен именно люди, работающие непосредственно в магазине. Ни в одном магазине нет распоряжения руководства ставить в зале не правильные ценники.
Клоун Зеленский Алексей
+ 9 44
18 апреля 2022 г. 15:51
Да, у меня вчера в магазине спросили вам чек бумажный или электронный, говорю давайте электоронный. Жалуются как правило не красноярчцы, красноярцы не привыкли ныть и плакать. Жалуются боты специальные, что косят под местных.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти