Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Сохраним любимый всеми образ»: как будет выглядеть обновленный театр оперы и балета в Красноярске
Да уже сделайте из этого театра ещё одну гостиницу, да и делу конец. Народ поймет))))
Однако же
+ 1 0
27 апреля 2023 г. 14:41
Что сегодня дают в оперном? Онегина, князя Игоря или Тоску с Аидой? Я б сходил на Фауста. Как там все актуально и по сейчас: Брат на брата встал стеной, кровь людская льет рекой. Люди гибнут за металл, Сатана там правит балл, там правит балл
Гаражанин
+ 0 0
27 апреля 2023 г. 14:10
"площадь перед театром архитекторы хотят изменить таким образом, чтобы на ней можно было проводить общегородские мероприятия"- те буквально понимаем: спилить чудесные здоровые красивые березы, которые радуют своим видом и дают тень в жару.
Флагшток - как символ оценки городской и краевой администрации. Ну и как цифра по пятибальной шкале.
Ну всё, хана зданию...
Может имеет смысл обсуждать единое архитектурное решение площади и окружающих её зданий? Например, "всё в белом мраморе" или "стекло" или...
Прежде чем бухать народные деньги, рассказали бы, каковы экономические реалии нашего оперного театра? Из долгов не вылезает? Или билетная касса от денег ломится? А то может и так нормально?
И если можно, без вот этой непроверяемой болтовни про воспитание публики. ( Я не понимаю почему на мои налоги, надо воспитывать кого-то в любви к элитарному искусству. )
"...в последние десятилетия были допущены серьезные градостроительные ошибки" – самокритично, Константин Юрьевич!
Колхоз Аскет
+ 2 0
26 апреля 2023 г. 20:05
Да еще какие!
может я не секу в архитектуре, но проекты озадачивают:
- тот что на третьем месте похож на шоурум автосалона (по Котельникова что-то такое построено)
- на втором месте - советский дом культуры "Красный комбайнер"
(если финалисты такие, что в оставшихся 31 заявках?)
- который на первом месте - понравился по контрасту с остальными. Что-то осталось от облика театра.
Или это нас так подводят к принятию проекта: первый - "бгггг!", второй - "уберите с глаз моих!", третий - "ну слава богу, пусть будет такой, лишь бы не первый и не второй"
  • Оставить комментарий
  • Войти