Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске планируют закрыть половину автобусных маршрутов
Вот я ничего понять не могу, Вы, "господа правители", для КОГО производите оптимизацию маршрутов?! Или Вы, собираетесь пересесть со своих белых камрюх на пазики, и быть ближе к народу?!
Сколько можно прикрываться "отмазками", что ВСЕ делается для народа?! А Вы у этого народа спросили?!? Одно дело производить математические расчеты с использованием компьютера, а другое дело, делать удобно для ЖИТЕЛЕЙ города!
И раз уж тема об общественном транспорте, хотеллось бы коснуться вопроса о цене проезда!!! Во такой пример: Цена проезда в общественном транспорте города Минска, составляет 6 рублей. Уровень жизни, примерно одинаков, но цена, самого ходового топлива (АИ92), составляет 26рублей/литр. Так когда же ВЫ, чины, перестанете аргументировать очередное подорожание ценами на топливо?!?
В общем писать можно много, можно много раз быть недовольными, но ничего НЕ БУДЕТ меняться, пока каждый будет сам по себе!
А мне вот что понравилось:
«Маршрутов для каждого человека от подъезда к подъезду не будет ни по экономическим причинам, ни по условиям дорожной схемы», т.е. тот факт, что все время только и выдумывали маршруты, которые захватывают маленькие улочки, сколько "экскурсионных" маршрутов, обрисовывают как не выгодные и нецелесообразные? И что - не выгодно? Вернули бы сразу все назад, если бы так было! Нет - ездили же? И все эти перемены еще ничего сейчас, когда тепло. Только лето у нас пару месяцев в году всего, а в морозы под и за -30С стоять и ждать чудо-автобуса, и утром терять эти 15-20 минут на пересадку, когда каждая минута на счету - маразм, это экономически выгодно и целесообразно? Идем назад к "совку"?
А еще это: "людей, которые ездят по 20 км, единицы, и они должны платить за поездку больше" а с новой схемой я, конечно, если еду не на 20 км, а на 10, стану платить меньше? Сомневаюсь...
Слов нет ваапще от этой инициативы! Было бы убыточно возить людей - продали бы свой бизнес все. Не продают же, все благотворительностью, что ли, занимаются?
РЕ-ФЕ-РЕН-ДУМ!
Анна Торгашина
+ 0 0
7 августа 2007 г. 21:09
Зла не хватает и цензурно сформулировать ничего не могу. Как можно убрать 97? А 74? На чем прикажете добираться в Черемушки и на Цемзавод? Или люди у нас только те, кто живет в центре? Уродское, непродуманное решение, совершенно от балды. Оптимизация, блин. Действительно, проще машину купить при таком раскладе: дополнительные выхлопные газы и еще больше пробок. Вместо того, чтобы нормально наладить движение общественного транспорта, решили сделать все максимально неудобно. Поувольнять умников нахрен.(
Получается, если основной пересадочный пункт - это центр города, то какое же будет гигантское скопление народа и транспорта на этих узеньких улочках. Километровые пробки...ах как я всех люблю
Непозитивный клоп
+ 0 0
7 августа 2007 г. 20:15
Похоже, Петр Иванович перед уходом решил показать, как с ним было хорошо.
Серега с Каменого
+ 0 0
7 августа 2007 г. 19:46
покупайте тачилы, и ездите как пацаны
Немецкий поезд, который вез футбольных болельщиков команды "Байер" на матч первого раунда Кубка Германии, был задержан на 25 минут в связи с поломкой крана, с помощью которого пассажирам наливалось пиво. Согласно официальной формулировке поезд был остановлен, "чтобы не подвергать опасности хорошее настроение" фанатов.
ВОТ, ГДЕ ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ! КРАН С ПИВОМ И ТО ЧИНЯТ. А У НАС???? А У НАС ВСЕ ЧЕРЕЗ Ж. НИКТО НЕ ДУМАЕТ О ЛЮДЯХ. ОБЫДНО, НАХ. ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!! НАДО ПРОСТО ВАЛИТЬ ОТСЮДА НАХ(
Решили себе бабок срубить. Сами то на работу не на маршрутках ездят и не 10 тысяч в месяц получают. Все у нас через задницу. Никакого уважения к жителям.
Проблема - в поддержании автопарка. Мы берем запчасти в НИТе (nitauto.ru), и никаких проблем. Практически любые запчасти для наших автобусов ЛиАЗ, и для ПАЗиков.
to vs не доедете вы на 75 "а", его тоже закроют
на самом деле, если прочитать схему и внимательно, думаю, что можно еще лет сто прожить без метро, либо все таки перебираться на лисапеди и пешком-полезнее для здоровья
что-то непонятно, как это 82-й маршрут который шел из солнечного через северный в ветлужанку теперь заменят 52-м который идет с предмостной!
но все очевидно, пробашляли маршрутчики кому надо. не хочет народ платить по 20 р. за проезд, пусть катается с пересадками.:(
все накинулись
+ 0 0
7 августа 2007 г. 18:04
да чо вы все накинулись, в принципе-то только студентов и жалко - как им на гору мотаться, а так-то нормально из любого района до центра добраться не проблема будет.
Эх, расстроили меня. А я-то думала, что живу в самом лучшем городе на земле. Петр Иванович! Вы уже не фонтан.
"...но мы постараемся учесть разумные предложения". Я думаю что этим господин Семёнов хотел сказать что будут учитвать те предложения, которые выгоды администрации.
Поддерживаю!
Проезд, главно, станет по 10 р. И плюс обязательные пересадки. Да не хочу я ни на ЖД, ни на Предмостную :"( Вдруг на Крастэц соберусь. 20 р платить? Ну это ладно, пустяки. А если кто-то работает далеко? Жуть..
катайтесо на лисапетах
дешево. без пробок, екологично
Маршруты сокращают зато цена проезда растет. Похоже чинушки хороший способ придумали оптимизации. Еще до 50 руб подняли бы стоимость билета и все нах проблема решится сама собой
Наталья Андреевна
+ 0 0
7 августа 2007 г. 17:52
Друзья! Предлагаю закидать администрацию города отрицательными отзывами. Куда там надо сообщать, скажите? Я буду с утра до ночи слать туда гадостные сообщения. Это, конечно, не поможет, но если писать маты, появится хоть моральное удовлетворение.
Мария Семенова
+ 0 0
7 августа 2007 г. 17:52
Получилось что со свободного до академа теперь ничего не идет?!?!!? как же так! 21 и так ходил раз в полчаса. Я уже готова идти и закидывать яйцами того кто это придумал!
вот вот, сначала метро постройте, а потом уж отменяйте маршрутки! ЛДПР!!! вся надежда на вас!!! ибо едра явно одобрительно машет головой..
метро достроить! метро! ЛДПР, помоги!
вот сцука че творят – лучше бы им нах посокращали служебные машины, зла бляха не хватает на этих недоумков
ре-фе-рен-дум! Даешь опрос народа!
Блин, может, машину купить?
Ликвидировать ликвидируют... а альтернативы то по сути нет... да и студентом не позавидуешь... с правого берега с пересадкой придется ездить... кто то точно кому то все проплатил...
Погодите. Как это - закрыть еще и 82 и 93? Я в шоке. Я что - должна прискакать на Копылова и попробовать сесть на 75, если хочу попасть на Краснодарскую? *стреляюсь*.
зашибись, особенно №100. На нещщастной Калинина и так всего 2 автобуса (троллейбусы я не считаю, так как они ходят с 7 до 10 и с 15 до 19). Будет один 88??
Просто в администрации кто-то бабло решил поднять. уроды.
горожанка
+ 0 0
7 августа 2007 г. 17:10
полный ацтой ваще! уроды безголовые... придумали выход тоже мне. все у нас традиционно делается не для блага людей. а для наживы кучки вшивых тщедуш. видите ли обламывает их, что люди без пересадки едут... уроды.
  • Оставить комментарий
  • Войти