Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За обливание на улицах в день Ивана Купала красноярцам грозит арест или крупный штраф
митрюган
+ 0 0
7 июля 2005 г. 11:56
Не говори, Жедай, такого занудства, которое здесь развели я давно не видывал...Сплошные гидрофобы)))))
Гаспада зануды, кто-нибудь будет как та отнасится к тут пишут? Объясняю ещо раз. Для особа обиженных на праздник вады. Как я вижу идеальный праздник Купалы в Красноярске чериз 5 лет, если фсе начать сейчас делать правильна:
Участак улицы Мира (один квартал) перекрыт - эта зона абливания. На входе в зону прадают сувиниры и приборы для абливания и дижурит милиция. Играет тематическая музыка. Фантаны почищенны и служат источником воды для обливающихся. Эта зона работает либо весь день либо с 12 до 16 - в самое жаркое время. Обливаются либо камандами районов города, либа индивидуальна. Можно еще устроить каманду администрации против населения города.
Потом все участники счастиливые расходятся по домам. Журналисты снимают красивые картинки праздника, бирут интервью, делают офигенные сужеты и атправляют их на конкурсы. За всем происходящим наблюдают инастранные туристы, фотографируют фсе эта и патом дома рассказыают, чта в Сибири офигенный праздник.
[b]Примичания:[/b] Всех, кто обливается вне зоны - шрафовать жестко и административно наказывать беспощадно и многа раз. Чтобы искоренить хулиганство!
И я буду бить морду тем, кто обольет сегодня меня или мою девушку. Даже если этот человек старше и сильнее меня. А детям давать подзатыльники. Эту "традицию" надо прервать. Я видел сегодня, как она сохраняется чудесным образом. На остановку пришел папаша с 2-летним сыном. У сына - водяной пистолет. ИМЕННО сегодня.
Все любителям обливать(ся)(ся? себя? сомневаюсь)
Представьте: есть один день в году, когда вас могут на улице изнасиловать. Ну так уж сложилось исторически, с татаро-монгольских набегов, когда мужчин убивали, а женщин насиловали. Ну теперь уж какое убийство, да и насилия особого нет - сорвут трусы да помашут. Но обижаться нельзяяяя, нет - это же весело! Это же с детства! Это от чистого сердца! А если вам не нравится на виду у всей улице бегать с порванными штанами, то вы - просто скучный нудятина и жадина, потому что трясетесь за свои жалкие подштанники. Ну и далее в том же духе.
Насчет корриды. Традиции - пережиток прошлого. Традиции конечно надо уважать, но вот на Руси была традиция князю первым невесту пробовать. Может ее тоже не надо забывать? Пускай мэр или специальное доверенное лицо мэра трахает всех невест. Конечно будет слегка неловкость какая-то, но ведь это нас отличит от остальных. Нигде такого нет а у нас будет! Все эти корриды и иваны купалы имеют кровожадную языческую подоплеку. Лично я против.
2митрюган: "интересная и своеобразная традиция", уважаемый, должна быть реализована именно в тех условиях, в которых она и родилась. А именно в деревенских, где ни 500 лет назад, ни сейчас нету дядек с деловыми бумагами. И обливали тогда мутной водой с грязью. А вообще хрена ли вы тут сидите? Вам спать нужно после изматывающей беготни по росному полю, росу собирать надо было, а потом ею умываться, все хвори лечит.. Что. забыли про росу? Из некогда "традиции" - на самом деле праздник Ивана Купалы не только на воде замешан - в наших условиях это выродилось черт знает во что. Заставь дурака отпраздновать, ага...
митрюган
+ 0 0
7 июля 2005 г. 10:53
Не, я не понимаю. Вы что так рассуждаете, как-будто сами детьми не были. Как будто проснулись с портфелем в руках и в костюме.
Понимаю, что далеко не всем приятно быть облитым в этот день, тем более когда водяное оружие в руках у диплодока.
Но! Здесь речь идет об очень интересной и своеобразной традиции, идущей еще от язычества. Это такие вещи, которые и отличают нас от других и могут быть очень привлекательными для туристов. Понятно, что этому надо просто придать более цивилизованную форму.
В принципе, никаких прямо ужасающих последствия такого праздника я не припоминаю. Есть травмированые, ну блин и чо...На корриде еще похлесче.
А когда я был поменьше, дык я с нетерпением ждал этого праздника и очень огорчался, когда в этот день была плохая погода.
Охотница
+ 0 0
7 июля 2005 г. 10:50
хмм: Ну зачем же так радикально?)))))
Неплохо было бы всех любителей обливания собрать в отдельном месте и утопить.
Саянчик
+ 0 0
7 июля 2005 г. 09:35
МОЧА -- тупое создание :)
Охотница
+ 0 0
7 июля 2005 г. 09:23
МОЧА: Обливают пожилых (сама наблюдала), и в окна легковых машин вода тоже льется. Неплохо было бы всех любителей обливания собрать в отдельном месте, жаль только что власти до этого не додумались и письмо Ваше проигнорируют.
Охотница пожилых людей никто не обливает, да и на деловые встречи по городу пешком не бегают !
J тебя отчим в детстве не износиловал случайно????
Я ты полечи себя а потом решай кто в городе не нужен !
дюпель ну хоть чистые останутся :))))
Жедай хоть ты за праздник ! Я помница у КИЦа обливался как-то. Так там все происходило в одном месте и никто в толпу с ведрами не лез. Кто хотел пообливаться те и обливались. Но это не официально было, хотя весело :)
2 дюпель:
Жжошь палюбому!
ух ты, точна! Извините попутал))
ну, начнем с того, что Греф не министр финансов, а министр экономического развития и торговли...
Ладна вам разорятся, я вот уже нвость для завтрашнего дня придумал:
"Молодые комсомольцы закидали министра финансов "капитошками""
7 июля во время рабочего визита Германа Грефа в Красноярске министра закидали "капитошками". Отметим, что Сибирь в этот день отмечает праздник "Ивана Купала". Это произошло, когда Герман Греф вышел из машины и направился к администрации края, чтобы принять участие в совещании с губернатором. Двое молодых представителей комсомольской партии перебежали через дорогу и, с криком "Хватит обдирать народ", кинули в министра два презерватива, наполненных водой, называемых в народе "капитошками".
О, как вам сценарий)))
J: Пра маргиналав развадить базар -
эта для рикламымамщикав аставь. Тут тибя никто ни аценит.
Праздник фиирверков в Китае, когда по чувакам долбыт петардами (что пахлеще чем вадой) - эта тож маргиналы? Или бег быков - эта тоже маргиналы? Эти затеи паапасней чаем банальное абливание, проста люди смагли из "типа хулиганства" зделать фишку и типерь на этам капусту рубят, а народу весело и все давольны!!!!
Люди, вы чо! Я тожа против хулиганства. Никто так на мое предлажение и не аткликнулся.
Лигализовать купалу и касить капусту!
А помните, наш добрый мэр приказал на день Купала отключить фонтаны, чтоб лишить обливающихся долбончиков доступного источника воды. Да вот только позабыл слить грязноватую воду оттуда, то-то было радости для быдловатых молодцев... Кстати, почему бы так не сделать, а - разве трудно вылить воду из фонтанов, чтоб не стимулировать "народную" забаву?
Город Кырск традиционно славицца тупостию аборигенов его населяюшчих.
Что характерно: все папуасы с брызгалками ведрами и пакетами уверены, что по всея России также.
Это не традиция, а извращение, никакого отношения к празднику Ивана Купала не имеющее. А исходит оно от членоголовых маргиналов, у которых одна извилина, и та пунктиром. Особый кайф в этот день - не друг друга обливать (кто не дает?!), а совершенно незнакомых людей, лучше всего - прилично выглядящих и спешащих куда-то по делу. Этакая мелкая подлянка, способ тупо поглумиться для быдла. Вот пара картинок, лично замеченных год назад: в открытое окно автобуса выплескивают ведро холодной воды, и она заливает маленького ребенка, спящего на руках у матери. Что там было, описанию не поддается... Водитель остановился, но подонков и след простыл. И другая картинка: водой окатывают вроде бы ничем не приметного молодого человека в деловом костюме. Как оказалось, не совсем обычного: поблизости стоял его джип с шофером-охранником... Обливальщику мало не показалось, когда его мордой прокатили по асфальту. И как быть? Нанимать в этот день частную охрану? В жару закупоривать в авто все окна? Насчет полигона для добровольных обливальщиков - я за: всех их туда скопом, шоб не маячили! Но никак не у оперного - слишком приличное место для всяких отморозков.
На Дальнем востоке тоже никто не обливается в день Ивана Купалы. Это такая "чиста себирскоя тродицея".
2 o-o:
Вот, хоть один мою мысль васпринял как нада!
Надо сделать одно место в городе где можна все и все обливать!!! а в других местах строго штрафавать. Тогда и традиция сохраниться и никто ни обламаица и туристав можна привликать, потому как в еврапейскай части рассии даже ни знают, что такой праздник есть и никто его ни отмичает - я провирял.
Нада писать аткрытое письмо Пимашкову. Кто за?
А то в россии русскова уже скора ничио ни останица. Вон шляпы на день города и то под америкосавские кавбойки закос :((( ужас
но хотелось бы шоб это был не андеграунд какой-то, а совершенно открытый праздник. Вот площадь перед оперой - само то. Массовое веселье - эт главное достояние, а меряться чей карнавал круче и шляпа больше оставим пиму сотоварищи
Мля, вот джидай ведь и трет, что нужно выделить место в горде. хочешь обливаться дуй туда и веселись. Кста на песчанке такая тема и будет с помойкой диджеев в пирдачу
Охотница
+ 0 0
6 июля 2005 г. 09:27
А выливать ведро холодной воды на пожилого человека? Если у обливаемого человека больное сердце вполне можно спровоцировать сердечный приступ. А облить человека, спешащего на деловую встречу? Хороши «шуточки», ничего не скажешь.
Мда... наверное и в новогоднюю ночь поздравление от незнакомого человека для оскорбление ! Обливались всегда и я буду лично после работы с воденым пистолетом гонять и обливать всех ! Плупость про аресты вообще непонятна, хотят просто уничтожить праздник, что просто аморально !
Башку таким весельчакам отрывать надо - всё равно ей не пользуются.
Мда, замечательная древнерусская традиция - лить в двери и окна маршруток грязную воду, а также кидать из окна и с балкона на головы прохожих пакеты с водой. Смешно, аж обхохочешься.
Ага, умный какой, это, оказывается, наши традиции - стекла бить на остановках и на дорогах валуны раскидывать. Нюню, это у нас так костер плавно трансформировался, через который прыгали...
Надо давно этат праздник привращать в традиционный и праздновать всем городам в каком та одном месте, как у итальянцев праздик памидорав. Чесна слова было бы куда висилее чем маскарад-карнавал, блин, и мение буджетнее. Все бы чиновники абливались вмести с горожанами - вот он способ сагласия, примирения и виселия.
А так савсем традиции сваи забываим, ди ещо их спициальна искариняем :((( нихорошо
  • Оставить комментарий
  • Войти