Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Еще одно искусство возможного (часть 2)
Он же гений! "если вы думаете, что гении выглядят как обычные люди, то вы просто идиот. Гении они не такие как все! например, гении боятся кузнечиков..." - это то ли жена, то ли сестра Сальвадора Дали писала (излагаю вольно). Саш, ты же наверняка боишься кузнечиков?
Саш, спокойней надо относится к критике, спокойнее. Меньше нервов, лучше тексты.
Ладно, свиньи. Ваша взяла. Бисер отменяется.
Марина, Жена Лёши
+ 0 0
1 сентября 2004 г. 14:23
а леша вот не победил мой на Афинах, а вы уже все забыли про это (((
Блин, еще несколько абзацев бреда. Силаев, имей совесть, ты же можешь неплохо писать. А насчет анонимности ты немного пререборщил, большинство форумных тусовщиков известны, если есть хоть малейшее желание, можно их узнать мордально.
форумы плодят сволочь. Это четвертая стадия грехопадения. На первой человек просто некомпетентен: он не может поднять определенную мысль, как ребенок не может поднять гирю. Он знает, что он ничего не знает, и ему чуть стыдно. Таким студентам я ставлю "три" при полном незнании.
На второй стадии человек дурак. Он считает, что познал мир достаточно, он не знает, где кончается его знание... Дурак уже дурак, но он, в отсутствии возложенных полномочий, пока безобиден...
На третьей стадии человек жлоб. Это когда он настаивает, что он такой, какой есть. "Ты Хайдеггер, а я Пупкин. Ты - говно. Без комментария. Почему ты говно? Потому что я первый сказал." Едва ли не единственный способ успеха людей, обделенных про-активной творческой силой - понижать уровень жизни окружающих, подниматься на контр-активности...
На четвертой стадии жлобье становится подлым. Это когда когда Пупкин анонимно подкладывает кнопку на стул. Или когда Пупкиных десять.
Меня, однако, занимает не морфология сволочи. Это бесит - на пять минут. И я не святой, чтоб "гонения за правду" поместитили меня в "царствие небесное".
Меня скорее занимает занимает вопрос оправданности техники, это такой вопрос к вечности... Очевидно, что формат форума проигрышен для любого автора - человека АПРИОРНО более знающего и трудолюбивого, - нежели форумная туса. Чем ты образованнее, например, тем тебе же хуже, и т.п. Техника (интернет в данном случае) усиливает зло. Вопрос: возможна ли техника, усиливающая лишь добро, и не дающая злу дополнительного ресурса (даже не подавляя его - просто не усиливая лишний раз)?
p.s. плохо не то, что отзовется исключительно сволочь... плохо, что не найдется хотя бы одного, кто почувствует вот этот вопрос...
В одном я согласен с автором, льготы надо отменять. А текст полное г.... Только очень терпеливый и целеустремленный человек дочитает эти бредни до конца.
Автор желает казаться старше и мудрее, чем на самом деле, не осознавая, что жизненный опыт витиеватостью письма не подменишь. и ещё "краткость - сестра таланта".
Бред ни о чём. Словесные кружева и беззубые мысли по дороге, человека идущего платить эти самые коммунальные платежи
  • Оставить комментарий
  • Войти