Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Словарь эвфемизмов
Катеринка, очень часто происходит противоположный процесс, более занимательный - появляются дисфемизмы, которые очень редко относятся к обсценной лексике. Ну разве что слово-буква "хер", а вот слово "сука" уже к оным не причисляется.
А что именно Вас раздражает? Обсценная лексика намного больше обычной лексики русского литературного языка, имеет большое применение во всех сферах нашей жизни, выключая официальный язык. Кроме того, она очень продуктивна, постоянно обогащается всё новыми словами, потому что на неё не действует грамматика русского литературного языка.
а зачем обычным словам эвфемизмы? у них есть синонимы :)
Катеринка
+ 0 0
18 ноября 2009 г. 01:13
пишу диплом по эвфемизмам, и очень раздражает тот факт, что с эвфемизмами связывают только обсценную лексику
н-да.. %) после такого вряд ли у кого останутся сомнения в великости и могучести русского языка.. ;)
Ищи, ищи ;)
Дын-дырын
+ 0 0
5 мая 2003 г. 11:32
Эля: я про дрочистый изумруд тоже не знала! И хорошая ссылка, че ты! Леха: и где, млин, эта самая кумахольда?
Я знаю, ты просто обнаружила там слова, которых не знала, и тебе, как филологу, стало обидно от этого ;)
Леха, Леха..... про кумахольду-то ..... эх! ну что уж так-то уж! типа, очешуеть и все такое... и неужто, окромя хрен.ру ужо и обозреть больше нечего!
  • Оставить комментарий
  • Войти