Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Загадочная Чумак
http://www.podororognik.my1.ru/load/5-1-0-16
Прочла здесь очень хороший очерк Виктории о творчестве Г.Головатого. Рекомендую.
Благодарный читатель-почитатель.
+ 0 0
4 июня 2009 г. 14:26
Шурику.
Категорически не могу принять ваше замечание:"Фраза «Он не был большим, но во всей его ладной и крепкой фигуре чувствовалась скрытая сила» тоже неточна, потому как перед зимней спячкой медведи нажираются так, что превращаются в бочонки сала". ВНИМАТЕЛЬНО прочтите! Медвежонок остался БЕЗ МАТЕРИ! Не мог он хорошо раскормиться один.Далее, ваши слова:"А уж на человека нападают редко и в крайних ситуациях – когда сам человек рыпается, и то медведь долго терпит. И уж точно вряд ли копят злобу на человека – у них мозгов на такое не хватит". Здесь, во-первых, МАТЬ защищала ДИТЯ (при этом у нее только что убили одного ребенка), во-вторых, все-таки произведение написано в форме СКАЗКИ. Автор попыталась ОЧЕЛОВЕЧИТЬ зверя. И ей это удалось блестяще! Вспомниете "Машу и Медведя", там мишка тоже вызвал бы ваши возражения?
Виктории-Татьяне спасибо!
Виктория Чумак
+ 0 0
11 мая 2009 г. 13:17
http://proza.ru/2009/05/11/207
Здесь можно прочесть мой очерк о поэте Геннадии Головатом.
Алина, никто ведь не возмущается требованиями к оформлению дипломных работ. Это воспринимается совершенно нормально.
И вообще, 20 текстов — 40 кнопок. Но дело ведь даже не в этом. :)
Виктория, я прочел Ваши работы с удовольствием. Безусловно, есть над чем работать, но им присуще главное - искренность и редкой красоты язык. Особенно в "Первом путешествии", в рассказе про дождь, в "Белой вороне". А Ваша "Старуха",мне кажется, просто просится на киноэкран. "Зеркало" завораживает своей тайной. Успехов Вам!
Добрый Критик
+ 0 0
16 апреля 2009 г. 17:20
Алине.
Между прочим, во многих интернет-изданиях аналогичные требования. Таков порядок!
Виктория Чумак
+ 0 0
16 апреля 2009 г. 16:37
Алине.
Извините, но мне трудно нажать даже ДВЕ КНИПКИ. Руки больны...
то, что навеяно похмельным сновидением
  • Оставить комментарий
  • Войти