Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Наследник Гоголя
Шурик
12.04.2009 15:32:32
Лариса, посмотрел блог нечаева. Вы абсолютно правы, только если ваше мнение в числителе, а в знаменателе 10.
А ЭТО КАК? права или нет?
тоже посмотрел блог нечаева. последняя запись датируется 25 марта 09. где высказываются претенденты на премию, так и не нашел.
Лариса, посмотрел блог нечаева. Вы абсолютно правы, только если ваше мнение в числителе, а в знаменателе 10.
Лариса, а кто это, кто готов переделать свой текст?..
Шурик, а Вы читаете ЖЖ Нечаева? Очень советую. На предмет того, что там все претенденты этого года высветились хорошо, и кроме как "кому, кому, кому" им мало что интересно! Да, еще каждый сам себе интересен. Взрастили свое Эго до небес. Некоторые даже готовы переделать текст, лишь бы им дали эту несчастную премию. Жалкое зрелище! Ребята, имейте достоинство, в конце концов!
незванный гость
+ 0 0
11 апреля 2009 г. 20:09
отличный рассказ, браво! +5!
Мне лично, как читателю, Лорченков не интересен ни как писатель, ни его взгляд на события. Читала его, читала еще у Иванова о нем и о том, как они в Москве премию получали. Да и в ЖЖ его заходила несколько раз. А если конкретно о событиях в Молдавии...ммм...им не хватает воли довести что-то до конца.
Насчет сообщества в ЖЖ мысль правильная, но не настолько однозначная... По опыту скажу - народу интересно именно вручение премий - кому присудят. Просто по статистике у нас на сайте к маю число посещений возрастает в разы - сами последите за счетчиком. Как премию выдадут - активность спадает. Резко спадает. Интерес мы держим в основном премией. Так ли будет интересно людям мнение лауреатов о каких-либо событиях? Да и сами лауреаты получая награду от Фонда откалываются и ведут самостоятельную деятельность работая на свое собственное имя, зачем им пиарить какой-либо блог Фонда?
Создать сообщество можно, но все это надо учитывать и больших подвигов от людей не ждать.
А что работа начинается после издания книги - это и так поянтно. И мне это не сильно интересно. во-первых, в основном это касается прозаиков к которым я к счастью не отношусь, во-вторых тех прозаиков, которые жаждут коммерческого признания ну или просто признания. А эти мне тоже не интересны. Взгляд издателя верен, но это взгляд издателя со всей его ограниченностью и специфичностью. Не все так просто и не все так однозначно. Все, абсолютно все громкозвучащие писательские имена просалвлялись, серьезные имена, прославляись каким-то другим способом. Я, смея считать себя литератором, скорее склонен верить в судьбу или в подобные нереальные штуки, чем в аннотацию своих собсвтненых книг, интервью дебилам с третьесортных сайтов и т.п. Возможно, я ошибаюсь.
И вообще в этих издательствах все непросто и все лично мне не по вкусу: то же озвученное несоответствие редакторских позиций и издательских. И другое. Все решать надо самому. Не игнорировать и этот способ продвижения своих работ, но не зацикливаться на редакторской точке зрения и на издателськой. Сами знаете, какие идиоты там сидят и что они издают. И как они понимают литературу и рынок.
http://community.livejournal.com/avtoram_com/69948.html#cutid1
Интервью Сергея Пархоменко, известного журналиста, издателя. Меня заинтересовало мнение Антона, да и здешней публики, по поводу фрагмента, изложенного под заголовком «авторская работа». Посыл Пархоменко сводится к тому, пожалуй, что текст – лишь начало, после которого следует долгая, часто муторная работа. Может быть, если в этом смысле рассматривать фонд ВПА, тогда вручением премий дело не ограничивается и, может быть, имеет смысл сделать что-то вроде комьюнити в жж, который бы объединял участников процесса и говорил бы не только о делах литературных, но и наоборот. Например, текст молдавского писателя Лорченкова в жж про события в Кишиневе http://blackabbat.livejournal.com/147782.html. Т.е. публике может быть интересен не только продукт литераторов, но и их мнение, взгляд на события. И это может привлекать новых людей, которые не интересуются литературой, но в процессе общения могут заинтересоваться конкретными людьми, а уже потом – их творчеством.
ЗЫ Ждем-с лауреатов.
Дружище ";"
Просто за знаком ! здесь уже знают одного автора. И получается некорректно, когда этот автор видит под этой подписью не свои сообщения. Другие читатели тоже в заблуждении.
Рад, что вы теперь известны, как ";"
Крепко жму руку,
я
да никто не прикрывается, надо это больно. Что вы - узурпировали право ставить восклицательный вместо подписи? Я не знал что это право целиком и полностью за вами, публично посыпаю голову пеплом. Буду теперь называться ;
Алина, ну это уже относится к совести человека. Кто-то прикрывается моим бывшим псевдонимом, кто-то - вашим... но мы-то с вами - единственные такие .)
коммент А. Нечаева
+ 0 0
10 апреля 2009 г. 23:24
В поэзии это Евстратов, Кузнецов Акимова Чирков. Кто-то из этих получит. Хорошие стихи хотя и с опозданием дошли до нас у Кондауровой. В сборник фонда я ее вбил.
ex-!
ну регистрация и что я могу несколько раз зарегистрироваться
А я ведь вовсе не туплю,
Могу сказать всем: I love you!
Ведь потому я часто пью,
Что сильно родину свою люблю!
ex-! Не в обиду: не тупи,
Ведь, дело вовсе не в IP.
Я не скажу, что сильно пью,
Но, беспокоюсь за IQ!
проблема этого сайта в том, что на нем нет регистрации. и только модер по айпи может знать, кто есть кто. грустно.
и мне интересно, я тоже давно не под этим ником.
не, правда, интересно...
а мне вот интересно, кто последние дни подписывается, как "!"...
я вот уже давно под этим ником не пишу.
Друзья а вы Шинель-то читали? Действительно похоже по концовке...

Не залей, Алина, клаву...
Не залей, Алина, клаву,
Если варишь борщ густой.
А, не то - загубишь славу, -
Скажут Гоголь и Толстой.
Я стараюсь, ближе к теме,
А не так, как может знак (!).
Я всегда иду к системе,
Хоть, и ем, не борщ - биг-мак!
Тут к Вам как-то набивался,
С черепушкой коньяку,
Тот, который зазнавался.
Хочешь, штоф приволоку?
Мы заварим гоголь-моголь,
Сковордку на огонь...
Что Толстой нам, что нам Гоголь?
Разливай скорей бургонь!
Не залей, Алина, клаву.
Через край, пусть не бежит.
Пусть бургонь вскружит на славу.
Пусть же слава не вскружит!
не, борщ варю.
значит - прозу.
Алина, Вы, должнобыть, поэт :) в смысле - стихи пишете
нет, хороший рассказ, по крайней мере непредсказуемый :) это уже кое что. Понравилось. Но если бы не было предисловия Антона, понравилось бы и другим думаю - слишком настроились на гениальность наверное.
Изящно... особенно конец. Тонко. И глубина. И с юмором. И...молчу, молчу. И нет такой самовлюбленности, такого тщеславия, как у некоторых претендентов.
Что-то и я настроился после Антонового предисловия, да и, право слово, расстроился...
  • Оставить комментарий
  • Войти