Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Короткие списки премий Фонда Астафьева
Наташа Вы написали 29 апреля в 12 часов дня. Кудрявцев уже как шесть часов был в красноярске. А также не написали фамилию свою. Но если есть желание - пятисотка Ваша. Завтра на вручение в 16 часов ко мне подойдите представьтесь...
И тут я подумал, что завтра ко мне подойдет сто Наташ С. и у меня просто не хватит на всех пятисоток. Нет, без фамилии это бесполезно. Эл. адрес здесь виден всем, любая может его использовать. Нет, все-таки я просил фамилию, надо было быть смелее. А ответ правильный.
Хотя кое-какие подозрения у меня есть: как вы могли догадаться, что премию по прозе в этом году мы делим? Кажется, угадать это невозможно.
ящик мой)) вдруг и правда денег дадите))
арифметика тут простая. отнимаем малоизвестных, матерщинников и трахальщиков, а так же слишком замороченных. и получаем вышеозначенную мной сумму лауреатов))
Уже сказали
+ 0 0
29 апреля 2009 г. 17:53
Настолько все предсказуемо, что даже стремно. Да, все правильно, Акимова Кудрявцев Эдин
Кудрявцев и Эдин.
Адрес для почтового перевода выигрыша сообщу позже :)
Ну, кончно же, Кудрявцев. Его уже видели в городе.
Ставки еще принимаются? Ставлю на Акимову в поэзии и на Кудрявцева в прозе.
По поводу процесса награждения.
Мне, подлому, бросается в глаза:
Коль, налицо - все знаки вырождения,
Спасти лицо - единственное "за"!
ага ему если эти стихи его.
->>увы ребята если вы не знаете что вы лауреат, значит вы не лауреат.
Отлично сказано!!))) зацепило)
бывший читатель
+ 0 0
28 апреля 2009 г. 23:48
ТИМОФЕЮ МСВу - Это Тимофею Моиееву что ли? вы уж простите что встреваю не по теме о каком тимофее идет речь?) Ну очень интересно знать.
точно, я в общем то же самое сказал. честно говоря, я уже два раза как минимум за*б*в*лся «искать». но потом всё начиналось сначала. думаю, меня сам процесс вставляет. И кстати высшая точка за*б*вания причудливо совпадает с точкой высшего кайфа. К чему бы это?
А название, как и первые два предложения, придумал в ту минуту, когда отправлял вам, Антон, текст по мылу. потому как названия не было. И отправил-то я его лишь потому, что сам так всё запутал, что не мог остановиться и разобрать чего вообще происходит, где и когда. Маленькие текстики безопаснее сочинять для психического здоровья, видимо.
Я тут смотрю, у меня исповедь вышла, п****ц - за***сь.
опять я неч
+ 0 0
28 апреля 2009 г. 22:44
и название-то кстати неплохое
книга Бронского "Опыт предисловий" конечно... Опечатался...
ТИМОФЕЮ МСВу
+ 0 0
28 апреля 2009 г. 22:40
у меня сейчас полный запар с фондом, посему прошу прощения, но я потерял Ваш адрес и запутался с текстами. Если стих про скрепку Ваш (и еще там один был), то мне Ваши стихи понравились. Я помню еще Вашу прозу, она наверное более качественная, но так скажем без харизмы. А в стихах есть вдохновение, кое-какая дерзость, мысли и пр. В общем все очень неплохо. Минусы: длинноты, лишние строчки, образ мысль сообщили - не надо их до конца разжевывать - не в дебильной школе работаем. Если еще стихи есть пришлите. по возможности буду Вас предлагать. Если ж все-таки это не Ваши тексты - пардон.
Нечаев
увы ребята если вы не знаете что вы лауреат, значит вы не лауреат. сказать - очень хочется аж чешутся все органы, но есть жесткая установка нашего лидера (который явно более опытный медийщик чем я) ничего пока не сообщать. хотя пресс-релиз в сми пойдет уже сегодня вечером. а лауреаты кое-кто уже в дороге.
Не серчайте если че. на следующий год всех достойных и недостойных ждем снова, уверен новый конкурс будет.
Также напомню: помимо премий в фонде есть и другие поощрения: публикация в первовестнике, вот теперь в дне и ночи (восемь авторов) сибогни наших печатали и пр. Ну и шортлист тот же... наверное с нашей колокольни это тоже определенная моральная поддержка-аванс.
Насчет Бронского... все что я где-то про него говорил (немного) я вправду так думаю. Автор этот интересный а самое главное перспективный. Он молод и как говорится в поиске. Но он найдет, я уверен (если искать не за.б.тся). Вещь его не прошла, думаю потому что
1. довольно большая.
2. там у него мат на мате и как мне показалось сплошная похабщина (Саввиных традиционно это не любит)
3 ну и честно сказать, вещь у него не самая сильная. По ряду идей неплохая, но растянутая, а у Бронского получаются вещи сжатые, запутанные до беспамятства. Думаю "Опят предисловий" ему стоит доработать и сократить.
Кстати, коль пошла такая пьянка, обращаюсь к ТИМОФЕЮ М_С_Ву. У меня сейчас полны
Антон, а когда про лауреатов скажете? Вдруг я тоже лауреат, а ничего пока не знаю?
Не грусти.
Не надо, Бронский, не грусти -
О чём тебе грустить?
А, "бедолагу" им прости, -
Им только б, опустить!
Что жизнь - извечная борьба, -
Об этом знает всяк.
Но, до чего ж, она груба -
Как мордой об косяк!
Имел в виду я, не грубя,
Столешней об лицо.
Ну, как с плеча, дрова рубя,
Да, комлем* об яйцо!
Не надо Бронский, не грусти,
Бери пример с меня.
Ты лучше стопку пропусти,
Родительского дня.
Давай помянем, в основном,
Всех, кто усоп давно.
И тех, кто в гриппе, во свином**,
Усоп сегодня. Но!
Мы знаем - всех не перепить,
И всех - не помянуть.
Давай же, Бронский, будем жить,
Что б лямку - не тянуть!
*нижняя часть ствола дерева.
**жуткая пандемия.
А я даже рад, что меня не напечатают. Потому как эти тексты такое пресущее гипердерьмо, что я вообще не понимаю, как прошел отбор в шортлист. Может быть по той же причине, что Вы назвали меня бедолагой – из жалости.
в номере дня и ночи 1-2 красноярец только Чирков. Бедолага Бронский не прошел похоже. А Деня если хошь приходи на вручение, я принесу пару авторских. Хотя там и главред будет, она вроде тоже принесет.
По блямбам!
Ах, как торопимся мы в списки,
Аж, даже, чешутся пиписки!
И, видно, прямо за версту, -
Стоит Нечаев на посту!
Не всех почтением одарят -
Кого-то критикой, ударят.
Иных - свернут в бараний рог,
Ведь, председатель - очень строг!
Не все поэты пишут ямбом -
За это дать им всем по блямбам!
А я, вот - оседлал хорей,
Давайте премию, скорей!
на вручение вход свободный, состоится 30 апреля в 16 часов в микс максе на третьем уровне где кабинет астафьева. всем добро пожаловать. вышел журнал день и ночь с авторами от фонда. там восемь человек. не знаю пока кто - только завтра журнал увижу наверное. но красноярцам номер принесу на вручение. хотя из красноярцев там кажется только Бронский. может и еще кто - не помню: в новостях на сайте фонда есть. могу также первый сборник ФОНДА ПОДАРИТЬ. ОН КЛАСНЫЙ С ДИСКОМ ГДЕ ФИЛЬМ О ПЕТРОВИЧЕ. короче приходите.
Ну, зря костюмчик купил,блин!
Только после публичного покаяния и отречения от всяких писательских дел...
ибо недописателям никак нельзя рядом с шортерами стоять на вручениях и портить литературную ауру, единственно лишь в числе простых человеков, обывателей и прочего жизненного материала для оных шортеров, хохохо!
Антон, а если не попал в шорт-лист, могу я просто так присуствовать на вручение?
да не грузится. ну и хорошо. наконец-то.
в нацбесте начальство добрее. а донос ваш не грузится. так ему и надо
нет чумак пока ничего не получит. может в другой раз. а худшего я как-то пару лет назад уже предлагал и посты про это есть в новостях сайта фонда (в связи с этим против меня даже открытое письмо писали. ради любопытства вот
http://dnevnik.ataraxia.ru/post35612943)
Так что что-то не хочется мне больше так шутить (руководство строже стало).
Да если и выбирать худшего, то не из шортлистеров все-таки. это ведь лучшие как никак.
ну вы и зверюга... вас в гаагский трибунал.
зачем шортеров обижать... даже худший из них лучше претендентов из которых его выбрали. получается - одного из лучших позорить... если выбирать, так из всего списка претендентов, это справедливо - и там оторваться - рулон бумаги подарить, еще и текст его напечатать на этом рулоне и заставить его еще прилюдно им подтереться, ставить его на горох и прочие забавы и шутки с ним выделывать.
  • Оставить комментарий
  • Войти