Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Георг Черный 2
Ну и наконец о Пушкине. Был бы я Богом, а согласитесь Богом быть приятно, главреж нашего драмтеатра подтведит, так вот был бы я Богом я бы Пушкина оживил и посадил в большую залу. А потом взял бы всех пушкинистов и тоже в эту залу. И сказал бы, ну вот, Пушкин, памятник нерукотворный каков вышел у тебя. И уж ехидничал бы и веселился глядя, чё он будет с этими пушкинистами там делать и как лицо-то его вытянется)))
Ах да. Тётки за 50)) У-у. зло мировое. Пушкину и Рериху поклониться - они. Хренокармелиту разную по "России" смотреть - они. Сколько издательств эзотерической литературы на тётках этих кормится? У-у. А финансовых пирамид? Ужас. А Донцову кто читает, для кого ей завалили всю страну, что и почитать больше нечего - опять они! Ага и по телеку нечего - там всё для этих теток только идёт. Они, эти тётки даже мне работу дали, ага, кормят меня и поют, ибо я работаю где? Правильно, в газете с обстоятельной программой "Антенна-телесемь", а целеая аудитория какая? Точно! Они! Кого еще интересуют разводы звезд, анонсы сериалов, и сколько игрушечных мопсов в доме донцовой? Их, всё для них! Я магистр домохозяек, властелин анонсов, безумный гений старух. Я верстальщик газеты "Антенна-телесемь"!
ух ты, веселуха какая у вас тут образовалась. А вообще, Нателла, на всякий случай извинюся, потому что употреблённые мною выражения типа "тётки со бзиком" и "всякие отморозы" никакого отношения к вам естественно не имеют, и без всякого подобного намерения здесь мною употребляются... Просто захотелось мне про тёток этих поболтать, вот и дальше я опять про них же. Ибо тётки за 50 это мировое зло, которое наверно похуже даже абаканского кавээна. Хотя сложно представить что-то худшее, чем абаканский кавээн - пошло, несмешно и при этом все как курицы с яйцами с этим кавээном носятся и главным показателем абаканской культуры его везде представляют, а все кавыэнщики превращаются в медийных местячковых звезд: ведут новости, погоду, весело делаются редакторами-директорами, находчиво оседают в городской администрации. Не город а цирк какой-то. Хотя нет - театр абсурда, потому что абаканский драмтеатр это еще то заведение, куда там кавыэнщикам: помнится главреж поставил "зори здесь тихие" и сюжетный ход такой придумал, так уж самовыразился: в конце уже, все бабоньки погибли в зале темнеет, а он блин, гений, нарядился, блин, Богом и с задних рядов эдак спускается в единственном луче софита и сидящих божественным сиянием одаривает и руки у него прям воздеваются зрительский люд побогославлять. И тянется действо сие минут 20.
Не буду строг: судить мне Вас - не в жилу!
Не тот формат, что б сыпать брань, аль мат.
Но, если психоделика вскружила,
Вам голову, -
Дорожка, прямо, в ад!
Охота Вам, дурить самообманом.
От фраз, изломанных, головушка гудёт.
Начните строить рифму с графоманом,
Авось, и психоделика пройдёт!
Отбросьте тон, намеренно циничный,
Включайтесь в ритм - у Вас таланты есть.
Тогда, и, чёрный кумир Ваш, заграничный,
Поймёт, быть может, что такое - жесть!
Умерьте Ваши дурацкие потуги,
Что б, непременно, унизить визави.
Ведь, прочитают дети и подруги.
И будут горько плакать - се ля ви!
Дык, ладно. Заболтался я, ей богу!
Пора домой, в чалдонские края.
Не выпить ли, Нателла, на дорогу?
А то, дороги не будет, ни куя!
Жаргон не нравится? Так что же?
О,yuriks! Стой же там, где ты стоял!
Перепетум звездит на этой роже,
А бомж при нём, как флёр сиял!
Я удостоился тирады -
Тирада хамская, по сути.
И, оттого, стоять мне рядом,
С хамлом, нельзя - не обессудьте!
При всём, при вашем звездопаде,
Я постою немного сзади, -
Авось, спадёт ваш пошлый флёр -
На том, закончим разговор!
Жалеть ли, yuriks, а? Не надо.
Он, - графоман. Таких полно.
Пузырится умом, как свистопадом.
А как звиздит? Звиздит гаумном.
понимаю, понимаю... К новому всегда трудно привыкать.
Пушкина читать легче, что ни говори.
Читайте, господа, Пушкина!
""Досадно, что у англичан есть такая величина как Шекспир, а у нас - нет.
Сей фигурою мы бы не только утёрли нос иноземью, но и стократ усилили бы
свою культуру. Если в ближайшее время такового гения не случится, мы
просто обязаны его придумать...
Сей писатель должен ударить, взорвать представление о дремлющей ныне
русской литературе... Он должен быть подобен пушечному выстрелу во время
услады любовной..."(с)
Фанат Белозерова
+ 0 0
27 июня 2009 г. 14:37
Она фанатка, с ней бесполезно разговаривать.
Чёт, товарищ Нателла, юмора я вашего совсем не разумею. В Абакане рудников нет, мне 33, байка датируется 2006 годом. Ах да, и перестаньте сыпать Георгом, ну вы кого угодно против него настроите эдаким давлением, мягче надо, элегантнее, а ведь стихи-то вроде не плохие, мне нравятся...
2Нателла.
Ваш дух смятен и парциален.
Ну, сколько об одном и том, ж?
А, Ваш ЧГ - асоциален.
Он бомж. Литературный бомж!
Белозёров, а скажите честно, вы этих странных тёток уж ли не в 37 году видели, а? На Абаканских рудниках? И сколько тогда вам было лет, когда они к вам приставали с Пушкиным?
Я уже за вас волнуюсь, но если вам тогда было за 50, - то уже не очень. :))
В общем, я хотела, как лучше, а получилось, - как всегда.
В общем, об этом ещё Пушкин писал:
И там себе мы возимся в грязи,
Торгуемся, бранимся так, что любо,
Кто в одиночку, кто с другим в связи,
Кто просто врет, кто врет сугубо...
Но Муза никому здесь не грози --
Не то, тебя прижмут довольно грубо,
И вместо лестной общей похвалы
Поставят в угол Северной Пчелы!
Да что Пушкин! Я вам напоследок щас поучительные приколы покажу.
Вот прикол ЧГ о хорошем мальчике и пуке:
__________________________________________
Мальчик не хотел в столовой пукать.
Девочки сидели, ели кашу...
Мальчик просто дО смерти испуган
был - необходимостью...
Дуняша
поглядела искоса - и звонко
рассмеялась, видя напряженье
на лице у грустного ребёнка...
Мышцы ягодиц пришли в движение -
и сыграли яростную фугу.
А затем - стремительное скерцо.
И ещё - финальный туш -
для друга,
Через стол глядящего, как перцем
заалели щёки у мальчишки,
а в глазах защекотали слёзы...
Лучше б он лежал с хорошей книжкой
у грозой расщепленной берёзы -
и пугал лишь барсуков да белок
звуком арьергардных отголосков...
Мальчик встал - и вдруг, довольно смело,
Крикнул:
- ТИХО, Маша! Я - Дубровский!
А вот поучительные стихи, опять же ЧГ, о юморе и мере:
________________________________________________________
Чувство юмора снова робко пошутило.
Чувство меры поморщилось,
затем почувствовало себя
умиротворённым.
Чувство юмора пошутило
не сдерживаясь.
Чувству меры приходилось плохо,
но оно старалось не подавать виду.
Чувство юмора все шутило и шутило.
Чувство меры тянулось к юмору,
стараясь делать это в меру,
но с юмором явно был перебор.
Чувство юмора не желало ничего знать,
и все шутило, шутило, шутило...
Чувство меры от этого становилось безмерным,
безусловным, беспримерным,
БЕЗРАЗМЕРНЫМ...
Но чувству юмора и этого было мало.
Гуд бай, дорогие!
Желаю вам доброго здоровья и лес улыбок!
Нателла.
Белозеров +
Я про то же кажись.
Белозеров
+ 0 0
26 июня 2009 г. 02:39
Ах да. концовку-то и не написал.
она ему потом в ноженьки - бух, прости Сашенька, прости окаянную, больше не буду! А утром Лермонтова подальше. И уж теперь Сергеичу не изменяет больше.
похоже на анекдот, ага, но сущая правда, я как раз в журнале "абакан литературный" тогда работал... навидался всяких отморозов...
Белозеров
+ 0 0
26 июня 2009 г. 02:23
Ой... извините что немного не в тему, но вспомнилось, потому что о пушкинистах тут говорили... сколько их видал, пушкинистов этих, всё какие-то странноватые тётки за 50 и явно со бзиком... пристала ко мне как-то одна пушкинистка, задушевный разговор со мной завела и вот говорит, всё Пушкин, да Пушкин, решила говорит, Лермонтова почитать, а ночью во сне Александ Сергеич, ко мне приходит и пальцем эдак грозит и смотрит с укоризной эдак голову наклонив, что, изменяешь мне Танюша? Эх ты...
пардон, не три комметария, а четыре!!
Один комментарий на удивительный стих ЧГ, со сгибанием синтаксиса и использованием нового художественно-выразительного приёма, свойственного только психоделике, - о Цветастом Урге размещён под постом о Московском счёте.
Нателла Клманова..
+ 0 0
26 июня 2009 г. 01:00
да ну.. народ, не сурьёзно как-то вопросы ставите,- провокаторские. я сама, кого хошь могу пожалеть и прочистить! :))
об чём гутарить то ?
Я разместила три комментария на три интереснейших стиха ЧГ. А где отклики? А где вопросы? Даже «спасибо», - и то нет. Увы…
Каюсь,- да! не оправдала ваших надежд на интригу и перспективу махнуть на дальние мальдивы. Но всё ещё впереди! :)
вот такая вот я , - не "фанатка", а критик. Мне и дома, пока не плохо, а на ЖЖ я встретила замечательного подвижника русской литературы Антона Нечаева.
Я благодарна Антону Нечаеву за интерес к творчеству ЧГ и к моим критическим выступлениям.
Надеюсь, что наше сотрудничество продолжится в позитивном русле на добровольных началах. Поскольку, да, - я писала Антону о интересном поэте ЧГ.
Рада, что он внял мои письмам и познакомил своих читателей с интереснейшим поэтом нашей современности.
Думается, что стихи ЧГ удивили многих и заинтересовали не только высоким уровнем мастерства , но и своей философией.
Нателла.
не специально. по вдохновению.
Может он ее хотя бы в Англию пригласит. Жалко девушку. Чего ей пропадать в Казахстане, где даже интернета нету.
Антон, а вы специально себе многодетных матерей подбираете в приятельницы? Даша вот Мосунова (четверо) теперь Нателла (трое)?
что ж он сам написать не может что ли? занят?
Нателла Климанова
+ 0 0
26 июня 2009 г. 00:06
Задавайте вопросы к ЧГ и пишите предложения.
Надеюсь, что моя инициатива и Идея по созданию Центра поддержки Новой поэзии найдёт здесь понимание.
А почему бы и нет?
Вы же понимаете, что теперь все будут ждать комментарий от этого вашего Георга (кто бы он ни был на самом деле)))
Нателла Климанова
+ 0 0
25 июня 2009 г. 22:57
Антон, ну не смеши мои тапочки! :)))
Какая же Я, - фанатка, а?
Я - критик. Не более и не менее.
Критик-аналитик. Такого масштаба критики, к сожалению, давно в отечественной литературе и поэзии перевелись. Я это говорю не с тем делом, чтобы подтвердить свою значимость и уникальность, а только потому, что многие признают тот факт, что дефицит критиков сейчас – катастрофический; хотя мечтательных эссеистов было всегда достаточно; не хватает такой критики, которая могла бы стать, по словам критика 1932 года Александра Богданова, - "регулятором жизни искусства для широких масс, которая бы указывала людям, что и как они могут взять из искусства для устроения своей жизни, и внутренней и внешней".
О дефиците критики и кризисе в русской поэзии, например, пишет Дмитрий Голынко по поводу предисловия известного критика Топорова для сборника "Формация"
"Дефицит критики сегодня огромный. Справиться с этой нехваткой, по-моему, может помочь Интернет, дискуссионные подиумы на специальных сайтах и тематические рассылки."
Сам же Топоров ядовито высмеивает сборничек собравшихся авторов, но никакого, на мой взгляд, рецепта для лечения и выхода из столь печального положения не даёт:
"Предваряя этот сборник, Топоров заявил, что это – «братская могила». В предисловии к книге Топоров написал: «Формация» – это лирический Гайд-парк пополам с зоопарком. Свобода самовыражения (и самообнажения) предоставлена всем… Вот ревёт носорогом настоящий поэт (один из очень немногих), вот сучит ножками карликовая лошадка, вот вспоминает вкус былого мёда облезлый медведь, вот ухают, не разбирая времени суток, совы, вот передразнивают предшественников и предшественниц обоего пола макаки».

Со своей же стороны, как критик, я вижу проблему кризиса в русской современной поэзии. Именно в аналитическом подходе к новым идеям и новому мировоззрению Чёрного Георга, я вижу ответ на проблему кризиса и противостояние старой и новой поэзии в современной русской поэзии и считаю, что новые Идеи Чёрного Георга могут вытянуть всеобщий кризис и наполнить паруса новым свежим ветром перемен.
Так "фанатка" ли я??
Очень забавная позиция наклеивания ярлыков, так сказать-с , с бухты-барахты, не разобравшись в сути явления Чёрного Георга для новой литературы.
Даже не разобравшись в псевдониме Чёрного Георга!!!
А это уже никуда не годится, товарищи!
Я в одном посте уже объясняла, как понимать псевдоним Чёрного Георга, который символично несёт в себе дзеновскую философию пространства. Это не то, что на русском языке термин "чёрный" поясняет лишь прилагательное и цвет. А потому, автор о котором мы говорим, - есть Чёрный Георг и никак эта формула не меняется. Чёрный Георг известен на всех сайтах только под таким псевдонимом.

Затем, меня вообще насмешила оценка Антона Нечаева, типа, моей "одержимости" и "культа" автора. Ну вооще.. :)))
Я знала, что женщине-критику нелегко придется с поэтами-мужичками, но не до такой же степени, а? :)))
По аналогии, я так же могу обвинить Антона Нечаева в его одержимости Астафьевым и, в его, Нечаевском преклонении фотографией Астафьева; надо думать, что в этом случае, как полагается, эту фоту Антон Нечаев должен держать у себя над столом. Ведь блог, на котором мы имеем честь общаться, от имени Астафьева оргагнизвал наш заменчательный поэт и публицист Антон Нечаев!!
Так что, наверняка, если позволите пошутить, то наш уважаемый Антон держит у себя дома фотографию своего любимого автора под подушкой и читает ему мантры восхищения утром и вечером. :))
Так что, по сравнению с Нечаевской "одержимостью", то моя "одержимость" Георгом весьма скромная. : )
Или, когда о Пушкине начинают взахлёб говорить, то почему никто их не упрекает в "культе" Пушкина"??
А может, когда эти фанаты начинают говорить о культе Пушкина, что "Пушкин - это наше всё!", то, может, у них с головой не в порядке?
Почему то ни у кого не вызывает желания, подойти к человеку и его одёрнуть, когда тот открыто говорит, что Пушкин - гений!
Есть такой термины: "Пушкинисты" и такой термин - "Пушкинский фонд".
Давайте тогда будем высмеивать "Пушкинский фонд", а всех Пушкинистов объединим в одну секту, будем их называть яростными фанатиками и отправим в психушку на лечение, а?
Почему в наши времена считается возможным отрицать и надсмехаться над мнением того, кто считает новую, передовую поэзию с новыми идеями и уникальной философией - гениальной и далеко опережающей, даже самого Пушкина и, не только Пушкина, но и всех классиков предшедшего времени, а?
Я бы вообще предложила Антону Нечаеву оставить надуманную тему культов и фанатов, а перейти более в конструктивное русло поддержки Новой поэзии, которая, как очевидно, очень и очень нуждается сейчас в этом.
Ведь поддерживают, ценят, холят и лелеют французы у себя во Франции ростки передовой Новой поэзии? А для этого французы организуют Центры, где культивируют всё новое и передовое.
Если организуется такой же центр по поддержанию и продвижению Новой поэзии в собственном отечестве, тогда я думаю, отпадёт у критика Топорова причина издеваться над бедными "карликовыми лошадками" и ревущими в поэзии "носорогами".
Затем, ещё раз замечу, что нет никакого смысла полемизировать с профанами, которые с ходу вешают ярлыки о некоей "слабости" стихов ЧГ, без какого -либо обоснования.
К тому же очень неприятно, когда люди прячутся и пользуются под ничего не значащими никами, как КЕ или просто Е, которые, на самом деле вовсе и не "мастера слова", а так себе.. ни пришёй, и ни пристебай..
Ну не смешно ли, когда видно, как говорится невооружённым взглядом, что полемисты под одним ником - это один и тот же человек, меняющий ники?
Смешно полемизировать с троллями, которые начинают нести ахинею, при этом не понимая, что Чёрный Георг и Нателла Климанова - совершенно разные люди, проживающие на разных континентах.
имхо.
"самый страшный способ оскорбить человека — это обожествить его"
Правда!
"встречал не совсем адекватных поклонниц Ивана Клинового"
Хде?! Вот бы и мне на них посмотреть! :)))
И вообще: почему это Силаев - Саня, а меня - по отчеству?! Я, блин, ещё живой! :)
За молодых!!!
+ 0 0
25 июня 2009 г. 20:06
Лично я поняла, что она его ...ну... очень любит. А он непонятливый какой-то , что ли... Да пригласи ты девушку в этот туманный Кардиф уже, ну скоко можно-то тянуть-то?.. Или он софсем сангличанился-то тама?..
Светоч в спальне
+ 0 0
25 июня 2009 г. 19:17
Нечаев: "У меня, знаю доподлинно, есть две-три ярых поклонницы (но им, к сожалению, далеко за семьдесят, и они моих произведений не читали)".
А тогда какому чуду Нечаева они поклоняются, интересно?? :)
бригадный подряд))))))
Все же 99 процентов что это разные люди. К сожалению.
кстати да, согласен)
у меня впечатление такое, что Нателла Климанова - alter ego Чёрного Георга, функционально направленное на PR. концепция Чёрного Георга амбициозна, но стихи слабые, интересны они только как воплощение концепции, широко применяемой в шоу-бизнесе. можно ли автора из ничего? - можно, но только видимость. и слава Богу.
  • Оставить комментарий
  • Войти