Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Георг Черный 2
реализуем новые коллекции http://www.java-trade.eu - мебели из ротанга, садовые скамейки, шезлонги, 2008-2009 гг коллекции - скидки до 50%!
Георг! Здесь обсуждают именно фанатизм, а не то, что его вызывает.
Нателла! А почему ты моих комментов не присовокупила?
Отзывы и отклики читателей для Чёрного Георга и его психоделику:
Георг,у Вас тонкая душа.Её веяниями насыщена каждая мысль,независимая и исполненная некоторого подсознательного трагизма.
С глубоким чувством сопереживания,
Света
Светлана Кабита 05.07.2009 06:16

Открытый мир невозможно игнорировать! Он врывается отовсюду! Вот у Кастанеды: лучшая защита от магии - не знать о ней. Узнав о Черном Георге, как скрыться от него? Можно только повернуться лицом и открыться.
Ольга Крандасова 11.06.2009 08:57
Выучила "Драконов" наизусть. Стихи просто невероятные!
Спасибо Вам за ваше творчество!!!
С уважением, Юлия
Юлия Листопадова 13.07.2009 16:39
У Вас проблема с пониманием простых текстов, дорогой Георг, что не редко встречается у гениальных мыслителей.)))
Я не ваше меню имела в виду, а ваших капризных кошек, не желающих есть всякую гадость живьём как всеядные французы. Патриотки однако.
Антонина Петрова 20.10.2008 23:08
МЕХАНИЗМ образования и действия электричество ещё тоже никто на свете не изучил и не понял, но это не мешает нам понимать его СУТЬ и использовать на практике. Так же и интуиция. Все понимают, что вся работа и окончательная формулировка решения протекает в подсознании, то есть МИНУЯ сознание. Это и есть психоделика. Сознание читает текст, понимает буквально, но не понимает скрытого смысла, а подсознание анализирует по всем возможным напралениям, как компьютер, и находит то, что от сознания ускользнуло. И выдаёт это что-то в виде готового решения. Это прекрасный механизм работы наших Инь и Ян, совокупный продукт, которым стоит гордиться.
Алексей Порошин 16.12.2008 23:06
В отношении Пси. мы только пытаемся описать это явление в литературе. Безусловно, можно писать стихи с эффектом Пси интуитивно, что многие делают. Но мы пытаемся выстроить научную базу и классифицировать явление. Конечно, не всё гладко, ибо здесь приходится быть первооткрывателями. Не думаю, что любой, кто хочет может написать Пси. стихо. только ознакомившись с теоритической базой.
Слуцкин Симон 13.07.2009 17:37

Не секрет, что многие отвергают Пси. именно в силу не желания выстроить в себе эту систему. Выстроить сначало умственно, а затем - и чувственно. Если вы этого хотите, то со временем это произойдёт. Важно только всё время утончать этот прибор - внутренний поэтический Психометр. За один раз, наскоком, - не получится, но пытайтесь. Общайтесь и внимательно читайте замечания под стихами в ревью. Приктически в текстах и замечаниях больше толку. Всё, что не касается техники и касается того, как в болванку текста вдохнуть жизнь - уже Пси.
Слуцкин Симон 13.07.2009 18:34
Георг - культовая фигура (нравится это кому-нибудь или нет).
Евгений Филин-Соколов 25.11.2008 22:08
и тяжелый взгляд Ангела Ли, что не отвечает однозначно на вопросы «Ты – спишь или умер? Ты – жив или счастлив?» Но читатель уже знает ответ…
Раствориться в океане, «убегая, убегая…» –
или покинуть тело, чтобы увидеть собственный памятник, который через мгновение обратится в прах?
Увидеть живых мертвецов с «безнадежно-страшно-пустым взглядом» –
или, подобно герою песни «Наутилуса», попасться в когтистые лапы, уже не различая охотника и жертву, страх и желание…
И это лишь один пласт, одно видение. Пускай поэзия Черного Георга захватит и ваш дух, хотя бы ненадолго.
Редактор литературного журнала «Точка Зрения»,
Софья Чеснокова
http://www.lito.ru/sbornik/2996
Вы правы, нет ощущения стилизации, а есть чувство реальности, жизни. Жизни, в которой есть дыхание, движение. Изысканное, филигранно отточенное произведение. Это уже не первое Ваше стихотворение, которое оказывает на меня сильнейшее впечатление. Вы яркий, талантливый автор. С уважением, Татьяна.
Татьяна Шигина 23.04.2009 10:36
Георг, - я в восхищении!..
Вы – мастер любовной (за неимением лучшего слова) лирики. Я вообще лирику не всегда хорошо воспринимаю (иногда складывается впечатление, что в чужие мысли заглядываешь). А у Вас стихи гораздо шире выходят за рамки этого понятия. По моим ощущениям, происходит чёткое разделение Автора и Лир.героя. Либо связь существует, но она сильно завуалирована. Хоть и написано от 1го лица, сопереживаешь именно ЛГ, вживаешься в его мир, не проводя ассоциациий с автором.
Медицинская тематика очень уместна, создаёт атмосферу, настроение.
Не могу удержаться от цитирования:
«…Как он – твоё дыханье бы вдыхал...
Счастливец-ветер!.. –
Бог мой, как бы я играл
С твоими прядями взлетающих волос! – …»
Безумно красиво.
Катерина Снежная 06.04.2009 22:41
Вот это очень шикарное. Респектище. Знаешь в чем у меня с тобой проблема, и возможно не только у меня, ты отжимаешь тему досуха)) Просто не оставляешь ничего для продолжения читателю. А еще ты закрыт для восприятия, как в коконе. Действительнно черный)))
Но все равно попробую найти брешь))
Крапивный Дракон 10.03.2009 14:57
а по поводу поэзии Георга - так он пишет очень неординарно, и в его письме чувствуется некая метода и солидный базис, так что может быть, что это и поэзия завтрашнего дня.
Степ 22.04.2009 14:08
В общем – «Уж такое, батенька, доставили удовольствие… майский день, именины сердца!»…
Ирина Бебнева 26.03.2008 05:12

Эхехе.
Нет чтоб на тему.
Вот вам в качестве точки зрения.
Мне почитанье - не по чину,
цветы, софиты - не по сану.
Я не ищу тому причину,
но отвергать их не устану.
Пускай давно не числюсь в детях,
и иногда немало значу...
Но я боюсь поклонниц этих.
Цветов не ем. От света - плачу.
А в тишине и полумраке,
поскуливая безотчетно,
мне, неухоженной собаке,
лежать и лестно, и почетно.
:)
Да че вы заладили психоделика психоделика Гоа здесь что ли?
ПРОСТО собираюся туды!
75. До пошлости не снисходят, до нее опускаются.
(Самородок. Этюды)
=Ну, напросилась
ты, Нателла!
Со мною так нельзя, учти.
Вон, даже мой сосед-брателла,
Он так не делает, почти.
Я не злоблив, но ироничен,
И не завидую жлобью.
Я беспричинно не циничен,
Но, если бьют, я тоже бью.
И, если, не делю восторга,
По поводу загнутых фраз,
Спроси у Чёрного Георга,
Он сам бранится, через раз?
Просил он у тебя защиты,
Толкнул на пошлый твой сонет?
И оправданий, не ищи ты:
На пошлость оправданий нет!=
Доволен,yuriks, хренотенью!
Умишком мал и мерзок слог.
Рискует лезть с своею ленью.
А что с того, что туп, как дог?
Чиркнёт паяц и ржОООт до смерти.
Об чём радеешь, негодяй?
Кусок дерьма и,как, - слюнтяй.
Георг, не парься хренотенью!
На кой же чёрт бороться с тенью,
Когда, на светлой стороне,
Хватает мерзостей, вполне?!
Чёрный Георг
+ 0 0
29 июня 2009 г. 07:53
Эх, ребята, вашу бы энергию - да в мирных целях!.. :)
Без шуток - мне жаль, что конструктивного разговора о психоделике у вас с Нателлой не получилось, а всё зашло в тупик каких-то глупых выяснений - кто чьим фанатом является, и кого от чего необходимо лечить. Мне казалось, что вначале речь о литературе шла, а не об альтернативной медицине вкупе с пушкинотерапией.
На всякий случай - для всех желающих узнать что-нибудь РЕАЛЬНОЕ О ПСИХОДЕЛИКЕ, как новом направлении в мировой литературе, - оставляю эту ссылку на стихирную страницу Литературного Сообщества ПСИХОДЕЛИКА: http://www.stihi.ru/avtor/psychedelics
С наилучшими пожеланиями,
ЧГ
  • Оставить комментарий
  • Войти