Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Энергетическое истощение
Создается впечатление, что сегодняшняя система управления государством и люди ее обслуживающие находятся в состоянии гипноза, зомбирования или тому подобное. Неужели непонятно, что путь на который затащили Россию это путь в никуда. Состояние основных фондов промышленности, наука , образование, мораль и т.д., все стремительно деградирует. А наши правители по прежнему уповают на мифический рынок, права человека (что это, кстати такое?), либерализм, какую-то странную демократию, на партии, которых нет (а, что это?, вообще никому непонятно?)и т.п.
Может хватит ставить эксперименты на России и ее народах? Еще не поздно востановить Советскую Власть и Социализм как идеологию, а не уповать нарелигию, разобщающую народы и порождающую национализм и прочие ублюдочные выверты? К конце концов, посмотрите на Социалистический Китай. Сегодня, даже у тех, кто принял активное участие в развале страны еще есть шансы на прощение, но только через дела на благо могущества России и ее народов и раскаяние.
Вот опять слово государство, а если я не ошибаюсь государство это все мы с вами вместе взятые, и ругая что мол государство такое плохое неправильно регулирует тарифы которых не хватает это равносильно тому что вот я такой плохой мало денег на хлеб себе оставляю, надо чиновников которые призванные регулировать и обосновывать тарифы, заставить производить технический контроль на станциях, тарифы по моему мнению не завышены, просто денги полученные от реализации э/э идут не на ремонты, или ремонты получаются золотыми, вы возмите статистику и просто посмотрите как сейчас раздуты административные штаты энерго компаний по сравнению с советскими годами, раньше определённую работу выполнял один два человека сейчас целые департаменты человек по 30, вот они и маленькие тарифы (Где лежат затраты на зарплату административного персонала, оборудования им рабочих мест, ремонт административных здания которые дороже чем ремонт тех же турбин, служебные автомобили, самолёты и прочее прочее прочее)а точнее не тарифы маленкие просто затраты на чьи то кошельки большие.
Считаю последнюю главу абсурдом, т.к. продавать энергию за границу надо, но для того чтоб зарабатавало государство, соответственно цена должна быть в 2-20000 раз выше внутренней(розн. тарифа) а у нас наоборот - китаю/монголии гоним по дешевке, своему народу ценник конский загибаем, деньги по пути следования - разворовывают чиновники, результат - сшгэс, не считая пары - тройки десятков млн. долларов китаезной взятки опять же у чиновников в кармане.
  • Оставить комментарий
  • Войти