Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Свиной» грипп: симптомы и лечение. Рекомендации медиков
Александр
+ 1 0
29 марта 2011 г. 14:18
Сижу--болею дома четвертые сутки.. завтра выйду на работу. В больницу нашу станичную не хожу (опасно. добьют) первые двое суток температура 39.3. давление не знаю..но когда жена делала укол анальгина, шприц выскочил из иглы.. симптомы: высокая температура,головная боль, галлюцинации, чуть позже диарея( жуть, каждые 2 часа)... лечился: арбидол, анальгин уколы, настой шиповника из ягод(свой сбор). на работе больничный не требуют,доверительные отношения.. а больничку нашу давно надо разогнать!! человека в предъинсультном состоянии заставляют бегать своим ходом сдавать в соседний населенный пункт анализы, которые в стационаре выкинут за ненадобностью.
Выздоравливайте! Слушайте свой организм, никто лучше вас его не знает!
По анализу крови ставиться диагноз свиной грипп
Кристина
+ 0 0
18 марта 2011 г. 21:39
недавно меня положили в инфекционное отделение с температурой почьти 40.Дома стало плохо,тело ламало,да и в добавок я беременна 18 недель.Личили 8 дней,кололи ампецелином и капала гриппферон.Когда выписали через пару дней ко мне домой приехали врачи,сказали что в моих анализах выявился свиной грипп.Теперь они просят меня вспомнить где я могла заразится.Но проблема в том ,что я давно практически никуда не выхожу.Как я могла заболеть этим гриппом?????????Боюсь за ребенка ,врачи по этому поводу ничего не говорят..............
Демоница
+ 0 0
4 марта 2011 г. 21:16
Витамин С, чеснок, горячее молоко с медом - вот все лекарственные средства, которые использую дома при простуде. Никаких антибиотиков и прочей сильнодействующей синтетической химии ! И еще один совет - после улицы и общественного транспорта мойте руки с мылом ;)
Многие думают,что кто то другой заболеет только не я.А происходит не так как хочется.У меня тетка умерла от гриппа.Но я думаю,что это халатность врачей.
У подруги 19 февраля от свинного гриппа умерла мама,это все случилось за 5дней Вскрытие показало,что все органы были поражены вирусом и были все в кровоподтеках и покрыты паутиной...Приходил участковый терапевт и назначил обычное лечение(гриппферон),врач даже не заподозрил этот вирус и ушла....Вот и не верь после этого в существование этого вируса.Что же еще придумают нового для истребления человечества!!!!!!!!!!!!
Марина Мыльникова
+ 0 1
23 февраля 2011 г. 00:55
На сайте arbalet.okis.ru дельные советы по лечению свиного гриппа. Страница контакты. Болели дети свиным гриппом в декабре 2009 года
Марина Мыльникова
Чесночок рулит! Кто такие Арбидолы?
Люди я понимаю.что не надо поднимать панику.что каждый случай он индивидуален.Но,вы не можете отрицать что вирусы мутируют и простыми народными средствами их не одолеть да и ОРБИДОЛЫ,АНТИГРЕПИНЫ ваши тоже уже не действуют.И даже если у нас появится реальная угроза из за какого то неизвестного вируза или другой заразы мы узнаем последними.
Марина Мыльникова
+ 0 0
17 февраля 2011 г. 06:01
По свиному гриппу советы переболевших заболевшим. Мои дочери и внучки в декабре 2009 года переболели. Я терапевт, поэтому лечила их сама из-за паники в городе. Советы на сайте arbalet.okis.ru на странице
КОНТАКТЫ, там же авторское свидетельство по разработ
ке. Выздоравливайте!
Марина Мыльникова
Я вот щас болею гриппом, вчера температура была 39,рвота боль в животе((((целый день не ела ничего ща получше стало))
Да что вы паникуите какая разница свинной, бычий, птичий.Если есть иммунитет то всё победим.Я работаю медсестрой в больнице. У нас эпидемия свинного грипа, после того ,как оказывала помощь больному всю ночь сбивая температуру,на второй день слегла пластом сама. Ну если у моих больных свинной грипп, какой будет у меня если я сутки от них не отходила?Маска не спасла.Вызывала скорую,даже жаропонижающее не поставили.Сказали вызывайте завтра врача из поликлинники.Пришол врач постоял у порога поговорил, выписал рецепт,в аптеку идти некому и я то не в силах температура 39. Что делать открыла аптечку там парацитомол ,пропасол от горла,сиропсолодки от кашля вобщем не густо, но буду довольствоваться тем , что есть. Но спасло меня в моей тяжолой ситуации одно средство, я в термосе запаривала шиповник и пила стаканами жидкость до 2,5 литров.Три дня и я на ногах температура нормальная,горло не болит,остался только насморк и кашель но уже безболезненный как был в начале.Пейте шиповник с лимоном и мёдом и старайтесь не збивать температуру до 38.2.Свинной грипп не так страшно, поверьте. На нас делают деньги на противовирусных препоратах они ведь стоят не мало.Мы сейчас пьём столько лекарств,что скоро вирусы и бактерии будут устойчивы ко всему.А наша имунка всё слабже и слабже потому что мы её все пичкаем непонятно чем. НЕ БОЛЕЙТЕ,А ЕСЛИ ЗАБОЛЕЛИ ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
ХАБЛ сфоткал: летит "болванка", к нам!, и еще 2объекта,тоже!Они нас и "вылечат" причем всех!
Возмущенный человек
+ 1 0
8 февраля 2011 г. 20:18
Да это все печально.И про конец света и про свиной грипп.А врачи в поликлиниках на больного смотрят как на пустое место. Им пофиг есть температура нету.Ты пришел к ним лечится а они не довольные лица строят как-будто я их от дела отрываю.когда их дело лечить людей.Ах да как же они будут лечить если не чего не знают???(не все врачи такие... но все же большинство с купленным дипломчиком)Так что лечусь Терафлю как прописал мой гениальный врач!!!!!
Подруга умерла от свиного гриппа, буквально за 3 дня. Никто ничего не сделал и не смог сделать. Быстро все очень произошло, отек легких и все... и это не единственный случай в Барнауле... почему СМИ молчат не знаю. Был случай парень умер так же за 3 дня... никто ничего не сделал. Видимо грипп есть, угроза есть, а вакцины нет... умерли кстати молодые и здоровые люди...
здравствуйте, люди! в понедельник вечером я пообщалась с больным, в среду заболела сама. Началось с дискомфорта в горле, ночью температура поднималась до 39,3, кашель.Через два дня остался только насморк. Все, что я делала- выпила 2 таблетки аспирина с интервалом в 2 часа, когда была высокая температура, от кашля-сироп корня солодки, горло полоскала сильносоленой водой.Первое, что нужно запомнить, когда высокая температура - не сбивайте ее, если она не поднимается выше 38. Температура указывает,что организм борется с болезнью. Если вы ее сразу собьете, то тем самым уменьшите способность организма к сопротивлению,т.е. подорвете свой иммунитет. Когда температура выше 38, то это не очень хорошо для мозга и ее уже нужно сбивать, но не ударными дозами, а небольшими,(аспирин,парацетамол) чтобы все-таки она была повышенной,чтобы организм поборолся.можно вообще не пить жаропонижающие,особенно детям- быстро обтереть все тело водкой или уксусом,и тут же укутать,все время контролировать температуру и не давать ей переходить предел 38.На лоб можно класть влажное полотенце. Для горла - люголь(смесь глицерина с йодом) на вватную палочку и помазать гланды,корень языка. И не делайте прививок от гриппа,зачем заражать себя вирусом добровольно? Здоровья всем!
Владимир111
+ 1 1
4 февраля 2011 г. 09:36
В красноярске из 9 заболевших корью 7 привитых. это уже факт, что прививки блеф. Блеф и то что свиной, птичий грипп, афера века, придуманная фармацевтами. об этом уже много-много раз было и СМИ и много в Ин-те. Лень полистать. О себе: у меня нет ни одной прививки, и даже оспы. Жили в глуши, где о врачах знали по слухам. Был когда то алкоголиком, спал под забором и в дождь и в снег. Не болел. как то раз знакомый кардиолог для комплекса выписал Курантил. И там четко сказано, профилактика от гриппа. И причем это наша формацевтика, не подделка. Да, кстати, ученые эпидимиогологи ответьте нам несведущим, вот свиной грипп Н1N1,а как правильно обозначаются другие гриппы: Гонконгский или Калифорнийский, и др?
ЕКАТЕРИНА
+ 0 1
4 февраля 2011 г. 06:22
Муж пришел с работы в плохом состоянии,температура была 37.3 к ночи поднялась до 38.9,сухой кашль,тошнота,что делать???
по моему это все брехня..хотя я хз..
как вы думаете?
Здравствуйте!У моего двух летнего малыша 4 дня назад начался кашель, а три дня назад появилась температура 38.8.., вызвала врача.Поставили острый вирус. Прописали алонтибиотики Флемоксин Солютаб. Пропили два раза в обед и ужин,вечером заснул,снача морозило а потом всю ночь потел. Утром как огурчик,температуры нет осталось вылечить Лозолваном кашель
d_A_y Елена
+ 0 0
25 января 2016 г. 20:19
вирусы антибиотиками не лечатся, так-то
Леся Каратистка
+ 1 0
2 февраля 2011 г. 03:07
всё это собако-кошачий-свино-куриный-козло-утиный-радужный и тот что в ванной растет!
Смертельно больной
+ 5 0
2 февраля 2011 г. 01:27
Здравствуйте, сегодня я чихнул. У меня свиной грипп???
Леся Каратистка
+ 1 0
1 февраля 2011 г. 05:14
не знаю как вы... но я считаю грипп он и в африке как говорится грипп.... а свиной, куриный... это все врачи понапугали нас) вот например у меня горло болин и из носа льёт... так это каждую зиму... да... лежала в том году с воспалением легких... ну нечего было в майке бегать) представьте...
все помнят события с птичьим гриппом?
да все помнят
забирали и уничтожали всех кто умеет летать....
сейчас всех свиней...
а потом что? когда каждый год новая страшилка появляется..
собак и кошек с хомяками и рыбками резать будем?
у меня друг лежит в больнице с "свиным гриппом" после нового года у него голюцинации пошли.. температура, кашель насморк.... лежит вот теперь...
вы не задумывались к чему эти все "статистики летальных исходов"? к тому чтобы нас напугать.... статистику умерших от обычного гриппа (я уже не знаю может до этого тоже не обычный был....) от "обычного" привычного нам гриппа умирает столько же людей сколько и от свиного и птичего... ох да точно! еще и козий нашли )))))) статистику не говорят...
так вот к чему я веду.... может вы меня и не послушаете) но валить надо из россии) даже мистер фримен и тот программа госдумы и прочих пупов земли... взрывы.... теракты... надоело уже... провокации....
Желайте здоровья и будьте Здоровы граждане, товарищи... Лечимся)))
Да-да, и я согласна, что корысти ради эти врачи нас к себе завлекают, да еще статистику собирают: как там народ? Я сижу дома, болею 3 день гриппом, к врачам ни-ни... Лечусь сама. Зато домочадцы - молодцы(у меня два парня)! Всю квартиру намыли со стиральным порошком, поочереди проветривают все комнаты (грипп "выхолаживают"), грызут аскорутин и как положено лук, чеснок, мед, лимон... Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
фанат Михал Сергеича
+ 0 2
31 января 2011 г. 18:10
В призывы докторов бежать к ним на прием как можно чаще-("...меня начинают терзать смутные подозрения...")-хотелось бы верить, что не наживы ради, а токмо...
Независимый.....
+ 0 0
31 января 2011 г. 17:21
Да ладно, все тот же обыкновенный грипп, с теми же симптомами, и рвота и температура,и боли везде, где только можно, просто запускать не нужно и тогда все будет нормально, и умирать никто не будет....
Чудовищно безграмотная статья! Ну показали бы специалистам... Впечатление, что автор не учился в школе. Какие пассажи, например: "Неврологические расстройства (включая нервную систему, мозг или спинной мозг)" или "серповидный эритроцит"
Минздрав предупреждает - курение опасно для здоровья? - Курильщики предупреждают: П...ЕЦ минздраву!! Тоже и про свиной грипп! Лук, чеснок, детям свечи Геноферон в течение 20 дней. Здоровья и Нам и ВАМ!
Все спрашивают:как отличить ОРЗ и ОРВИ от свиного грипа?Стоит или нет идти к врачу?Да конечно стоит,если чувствуешь недомогание;тем более не у всех заболевших свиным грипом сразу поднимается температура,а постепенно!Зачем затягивать-то?Эпидемия ведь началась!Я вот тоже на больничном с сегодняшнего дня,я ещё позавчера заболела,а вчера за каким то фигом на работу вышла-к концу дня еле живая была,а если бы сразу пошла на больничный,то может бы не загибалась так сильно!Терапевт сказала ОРВИ-свиной тоже как ОРВИ начинается,а потом осложнения на легкие,пневмония!Народ,не затягивайте с походом к врачу,здоровье важнее работы и денег-его не купишь!Будьте здоровы!
люди!, ешьте жареную на огне свинину! при виде огня ета микроба скукоживаеца и улетает уносимая пламенем в небеса. остаёца чистое мясо! а если приправить солью и перчиком. да с лучком помариновать... то изыдет весь нечистый дух, а останется чистое мясо!
  • Оставить комментарий
  • Войти