Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Свиной» грипп: симптомы и лечение. Рекомендации медиков
Можно уберечтся от вирусной инфекции поднимая иммунитет: https://zen.yandex.ru/media/esthochu/8-produktov-dlia-zascity-ot-virusa-kak-povysit-immunitet-5e4bd74f558768122b0189ce
Очень интересно все пишут .
Заходите на мой канал. Я рассказываю о гриппе.
https://youtu.be/zq2hy7JDWDI
Я тоже считаю, что профилактика лучше всего- мазь – это как раз то что надо!
Варвара, к врачу идите, на форуме вам точно никто диагноз не поставит. И вообще по возможности всем советую, во- время профилактику проводить. Ну хоть самую простую. Гигиена( руки, нос), маску носите. В нос мазями мажьте (мне лично эваменол нравится, потому что химии в составе нет , ментол да масло эвкалиптовое). В общем, я пока держусь, не болею. И всем того же желаю!
А если у тебя высокая температура 38и9 что это простая болезни или свиной грипп
У знакомой грип свин 3 дня температура спад на 4 госпитализация 2 дня анализы аренимация ИВЛ пневмония кома с 20января в коме это ещё минус у неё вич
Как можна лечиться
Все эти .....Скажем так.Очень многие таблетки, настоящие доктора,врачи(кому как нравится)называют ФУФЛОмицином!Здоровья Вам,Вашей семье и ВСЕМ НАМ!
Перепишите и посоветуйте своим родным,знакомым и даже врагам.Каждый час нарезайте лук в тарелку и ближе к носу на тарелке(в нос,под язык и далее не надо),к кровати,на стол,на табуретку.100 процентов помогает!!!
Болею свиным гриппом. Первые признаки недомогания почувствовала 25 января. Чуть-чуть начался озноб и поднялась температура до 37,2. Выпила Ибуклина, всё как рукой сняло. На следующий день днём всё было ок, температура 36,6, а к вечеру новая волна лёгкого озноба, и поднялась температура до 37,2. Снова закинулась Ибуклином, всё прошло. На третий день проснулась, вроде чувствовала хорошо. Позанималась ещё спортом, приняла ванную, и тут меня накрыло. Резко прямо упадок сил и захотелось спать, начался озноб. Легла, через 4 часа проснулась и поняла, что мне ой как плохо. Траванула себя ещё одной таблеткой Ибуклина, которая мне уже совсем не помогла. На следующий день я пошла в аптеку, где мне предложили пропить курсом Кагоцел, так как у меня уже был грипп в самом развитии. В общем, купила, начала пить. Курс был рассчитан на 3 дня, по 2 таблетки 3 раза в сутки. За эти три дня меня тошнило, выворачивало белой пеной с кровью, потом желчью, поносило, лихорадило, болели лёгкие + горло+голова. Глаза были красные и сухие, что даже моргнут было больно. Галюцинации, шум в ушах, головокружение, светобоязнь. Резко заболело сердце. Оно как мотор то резко начинало биться, то совсем утихало, будто собирается остановиться. Боль была постоянная тупая, но вызывала недетский страх. Температура днём все три дня принятия Кагоцела держалась на уровне 37,8, а вечером ВСЕГДА поднималась до 39,9. Лихорадка была страшная, кровать ходила ходуном. Когда я выпила последние 2 таблетки Кагоцела, вечером у меня ещё держалась температура на 39,9 и меня лихорадило. Я уже думала всё, не помог мне Кагоцел. Но на удивление, проснувшись утром и померив температуру, я обнаружила, что у меня ровно 36,6. Радости моей не было предела. Три дня я жила с температурой 36,6 и уже забыла о свином гриппе. Но на четвёртый день снова началась подниматься температура. Утром просыпаюсь - её нет, она на 36,6 держится. А вечером снова поднимает от 37,2 до 37,6. Вот уже 4 дня я живу с вечерней температурой, но никакие таблетки уже не пью. Из всех вышеперечисленных симптомов - только шум в ушах и головная боль. Лёгкие и горло больше не болят, сердце тоже в порядке. Но шум в ушах как-то волнами происходит. Иногда наступает резкая слабость средь бела дня, и я ложусь спать. От тела будто волнами исходит тепловые выбросы. Могу проспать всю ночь и день. Пью очень много чая с лимоном, усиленно ем фрукты. Пока мне ничего не помогает. начинает казаться, что теперь температура в 37,6 будет держаться у меня вечно, а в ушах постоянно шуметь. Подобное состояние я в своей жизни испытывала только 1 раз, когда болела дизентерией. Такой грипп, который никак не хочет отступать, я испытываю впервые. Я не помню, чтобы у меня так долго держалась когда-нибудь температура. Обычно, за 2-3 дня сбивала её и она проходила. А тут каждый божий день держится и всё, и никак не хочет уходить. И на моей памяти впервые, чтобы после 4-х дней уже как бы нормального и здорового состояния температура снова поднялась. Это явно какой-то очень странный гипп.
У меня температура 36.8, не большая слабость, непрекращающийся сильный и сухой кашель кашель, скажитеть это так развивается грипп, или простая простуда?
немогу понять толи кожа серая толинет тимпература 36и7 кашель насморк незнаю что делать
Юрий Бузиашвили, академик РАН, заместитель директора Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева
Предполагаю, что нынешних выпускников мединститута такое решение властей повергнет в шок. Проблемы врачей из бюджетных клиник общеизвестны - низкие зарплаты, тяжёлые условия работы (особенно в глубинке), нескончаемый поток пациентов (преимущественно пенсионеров). Этим и вызван дефицит кадров, который заставляет Минздрав принять такое решение. Выпускникам, конечно, кажется, что отработка - это плохо. Но, как человек, отдавший жизнь медицине, могу сказать, что такое решение пойдёт на пользу не только обществу, но и самим студентам.
Для того чтобы выпускник медвуза стал настоящим профессионалом, ему нужно «дозреть». Военные называют это «понюхать пороху», рабочие говорят - «постоять у станка». Даже у самых способных и талантливых начинающих врачей 3-5 лет уходит на «вхождение в профессию». Почему же молодые медики думают, что им сразу положено тёплое местечко в дорогой частной клинике? Суровые условия профессиональной адаптации имеют большие преимущества.
Во-первых, уходят амбиции (зачастую выпускники, устраиваясь на работу, просят больше денег, чем маститые профи). Во-вторых, появляется уверенность в своих силах (обычно спесь с новичка сходит при виде первого же сложного пациента, а затем приходят опыт и умение принимать правильные решения).
Есть опасения, что такое решение резко уменьшит конкурс в медицинские вузы. И замечательно! Получается, что сегодня медвузы штурмуют абитуриенты, изначально не готовые работать врачами. Иначе как их может напугать необходимость работы в больнице? Шум вокруг решения Минздрава высветил серьёзную проблему - неадекватную оплату труда врачей в бюджетных клиниках.
Во всём мире работа в госклиниках - гарантия стабильно высокой зарплаты и социальных привилегий. В России это синоним нищеты. Как может человек, ежедневно спасающий десятки жизней, получать чуть выше прожиточного минимума? Страна, которая не уважает своих героев, не может обижаться на них за то, что они уезжают за границу в поисках лучшей доли…
Большинство из нас знает, что сейчас творится в бюджетных поликлиниках по всей стране. Неведомо откуда взявшийся поросячий грипп, карантин в школах забил обшарпанные коридоры поликлиник «по месту жительства» чихающей и кашляющей разномастной, но одинаково раздражённой публикой в защитных масках. Давка в регистратуре, талонов на сегодня заболевшие не получат, к узким специалистам (онкологи, офтальмологи, кардиологи, хирурги) талоны на приём – в лучшем случае на месяц вперёд. На половине участков давно нет участковых терапевтов. Через интернет к какому-нибудь терапевту с другого участка можно взять талон только недели за две, а к узким специалистам маячит одна и та же вывеска круглый год: «талонов нет». И это не в зачуханном райцентре, а в миллионном Омске! Причина проста как три копейки: бюджетным медработникам вместо зарплаты начисляют матпомощь голодающим. Но Минздрав почему-то эти грошИ считает зарплатой, а для решения проблемы планирует заполнить вакантные места докторов любой специализации выпускниками медвузов и медучилищ. Видимо считают, что молодое медицинское поколение питается святым духом (или за счёт родительских пенсий).
Да блин че вы за херню пишети че хотите заразица что ли?
Что такое H1N1
Однако же
+ 0 0
28 января 2016 г. 20:24
Янин же сказал-не раздувать эту тему. Слушать надо дядю.
Свиньи, что вы делаете, зачем нам грипп, могли бы и гонореей осчастливить.
А наличие температуры обязательно??? Я вот уже второй день чувствую сильную боль в мышцах, слезятся глаза, за ночь прям коркой покрываются гнойной (у меня коньюктивита даже в детстве не было!!!), а температуры нет..... Спать хочу и нет аппетита...
антипов Ирина
+ 1 1
26 января 2016 г. 22:19
ИЗлечивается грипп - чесноком в больших количествах. Только 2 агента убивают вирусы - это чеснок и мёд. Про "честнок" это всем должно быть известно. Действие мёда тоже доказано научно. Простейшие научные иследования антиинфекционых действий мёда были проведены ещё в середине 20 ого века в США Колорадским Сельскохозяйственым Колледжем. Они просто поместили множество самых злокачественных бактерий и вирусов в банки с мёдом. Ну куда уж проще опыт? Так вот, в примеру, бактерии брюшного тифа погибли меньше чем за 48 часов. Ни в одной банке с мёдом ни бактерии ни вирусы не выжили! Интересно, что во время гриппа даже те, кто каждый день пьют водку, в этот момент забывают про 40 градусный алкоголь. Между тем алкоголь оказывает вспомогательное действие при вирусных заболеваниях. Алкоголь не убивает вирус прямо, он повышает температуру тела, а повышенная температура убивает вирус.Понижать температуру тела у гриппозников возникает необходимость только при температурах за 40 градусов, - раньше нельзя . Потому что чем выше температура тем быстрее денатурируется вирус! И ещё важнейший момент! Больной не должен быть сухой! Он должен пить во время болезни порядка 5 литров жидкости в сутки. Желательно в форме свежих соков или минеральной воды. Как показатель - язык больного должен держаться влажным. Ни в коем случае нельзя давать больному высыхать изнутри!
"Грипп" не является природным заболеванием - а это штаммы вирусов выводимые в военных лабораториях Пентагона, в частности в Форт Деррик в штате Мэриленд. Его даже название - на Западе ведь нет никакого слова "грипп"! Название "ИНФЛЮЭНЦА" - это точный перевод латинского слова "ВЛИЯНИЕ". Здесь даже самим этим словом всё сказано!
Однако же
+ 0 0
26 января 2016 г. 16:19
Раздув панику по свиному гриппу, медики сами себе подложили свинью. Скорая в полной запарке, многие ипохондрики, ну типа меня, начитаются, наслушаются и вдруг сами "болеют" И мчится Скорая, а где то ее ждут инфаркты, инсульты, больные дети. И куда смотрят страховщики, те что вываливают кучу пабла за увеличения числа посещаемых. Или сами в доле? Ну не может быть эпидемии в такие морозы. Сегодня молодайка приходила, звонила про алименты. И говорит, пацан 4 кл , а вот малого везла на санках в садик. Как понять. В школе эпидемия в детсаду нет?
Бургомистр
+ 0 0
26 января 2016 г. 08:38
Если я выхожу на улицу из дома и при первом вздохе воздуха сразу начинается кашель и слизистая аж вспенивается и приходится отхаркиватся это тоже грипп или экология?
Однако же Бургомистр
+ 0 0
26 января 2016 г. 16:11
Это экология
Если свиной грипп брехня и люди умирают вовсе не от него, то от чего же?? Вот недавно умерла у моей мамы подруги подруга.. Лёгкие высохли прям..😨 так от чего же..?
Однако же лейла
+ 0 0
26 января 2016 г. 16:21
А мама твоей подруги флюшку ежегодно проходит? Второе-чем дышит на улице та мама?
варик лейла
+ 1 0
26 января 2016 г. 07:05
Умирают от осложнений которые от свинского гриппа. Смертность большая
  • Оставить комментарий
  • Войти