Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Живу идеально
Антон, а кто такой Борис Петров?
Стоко врачей развелося а от свинушки этой хоть бы че-то придумали а то токо диагнозы роздают направо-налево
нет сапронова не было. а вообще это вправду был придурочный маразм - благодарить дядю гену. при чем тут он? она его четыре года назад поблагодарить не успела? В общем все как всегда у Марины - крайняя степень идиотичности.
Владимир
спасибо я знаю. Лечусь.
Антон, вы очевидно больны. ЧСВ (Чувство собственной важности) убивает ваше больное сознание. Увы.
2 Костик
Не помню.
А что, человека нельзя поблагодарить заочно?
А что Сапронов присуствовал в зале ?
2 н
Не переживай, напишу как-нибудь! :)
2 Костик
Марина благодарила Сапронова за издание своей книжки "Вырастая на разлуку" (Иркутск, 2005).
про померших писателей вы упоминали, я помню, но почти никого не читал. В Буковского совсем не врубился. про современных интересный выбор, эллиса только я не читал. мне у уэльбека больше всего нравится "расширение пространства борьбы" и "возможность острова".
мне ещё из западных (из того, что читал) очень нравится второй роман дж.с. фоера "жутко громко и запредельно близко", только его надо обязательно читать в виде бумажной книги, ни за что не читать в электронном виде. Тем кто, хочет погрустить – читать.
и роман майкла чабона "приключения кавалера и клея", он правда очень большой 40 ав.листов. но это такая жутко закрученная, динамичная штука, с быстрым очень насыщенным сюжетом, так что как развлечение пойдёт. если охота отвлечься, мозги разгрузить само то. но это не тупое развлекалово в нашем современном смысле.
Раз уж взялся. Ещё я бы почитал каннингема (читал его роман «часы» - рекомендую, он крохотный). Если видели экранизацию – не важно, наоборот, если видели, то там очень интересный симбиоз получается.
Очень понравился роман «полубрат» Ларса сааби кристенсена. Он тоже большой и там первые страниц 50 слабоваты и последние страниц 50, но всё остальное очень здорово. Тем, кто любит про детство читать.
Солженицына «раковый корпус» давно прочитал махом, помню было здорово. Сейчас почитываю «в круге первом». Местами, там где про шарашку, хорошо, там, где диалоги в их камере очень очень хорошо. Про Сталина – просто ужас как плохо. Про начальников этих зэков фанерно, про жену нержина плоско.
Всё, вроде выболтал все секреты.
Читаю тут ваше...
+ 0 0
28 октября 2009 г. 23:00
Хрень какая-то...
А вот это улыбнуло: "Он — внук известного красноярского поэта Игнатия Рождественского, крестник Виктора Астафьева, друг детства Тимура Назимкова" Особенно про друга детства:)
да ладно Вам Шурик я ж так... может их два может не два. Вы их и без меня знаете, еще и лучше моего. не открою я Вам тут ничего нового.
я самых разных читаю, и разных люблю периодами...
из последних думаю и Вам известный дж. кутзее "бесчестье",
уже лет восемь десять говорю спасибо господину уэльбеку за наверняка известный Вам роман "эл-ые ч-ы".
интересен американский господин эллис "ам-ий пси-т".
есть предпочтения которые не меняются: рассказы буковского, романы гамсуна (два романа), селин "смерть в кредит", поэт э.э. каммингс.
русских великих в двадцатом веке два: на западе и.с. шмелев, на востоке а.п. платонов. немножко в стороне но тоже с ними исаич. остальные - лишь приближение.
Иркутянка, в этом году премию Астафьева получила именно иркутянка и она почему-то за это благодарила Сапронова. Какое отношение имеет Сапронов к премии Астафьева неясно, но , возможно, и Вам, как и ей есть за что благодарить Сапронова, так благодарите и идите с миром.
тысяча кроликов
+ 0 0
28 октября 2009 г. 16:30
а он уже его высказывал между прочим :) читайте внимательнее
Всех Антон судит, ниспровергает. А не может ли ОН высказать честное мнение о посредственном, примитивном и вторичном поэте Нечаеве, пока тот еще не умер?
А мне блог Нечаева нравится! Весело его читать. А еще и полезно!
Провинциальный тарарам.
Опять сцепились в мелкой ссоре!
Ну, как не уподобить своре,
Я наблюдал её вчера -
Она мне портит вечера.
Всё круть да лай, да клочья шерсти.
И шкуры, до сквозных отверстий.
До ран, как будто пулевых,
Из-за пристрастий половых!
Я пса - на цепь, пусть поостынет,
Пока потребность в сексе минет.
Имел в виду, пока минует.
Пока кобель, на всю, не вдует!
Увы! Он в стОрону от чашки,
Воротит нос, и ждёт поблажки -
С цепи ему, да на простор,
Вразнос пошёл в груди мотор!
Кто наблюдал собачьи свадьбы,
Тот знает: надо удирать бы,
Не то, опять не сдобровать,
И пасть в кровавой пене рвать!
Сошлись на бой в вопросах шкурных -
Нет что б в традициях амурных,
В делах, случилось преуспеть, -
Но, нет желания терпеть!
Ату его! Трави друг друга!
Вдруг, кто-то дрогнет от испуга,
Дожать к земле его. Долбить.
Тяжёлой битою добить!
Вулкан страстей! Дымится кратер.
Чему учила альма матер? -
Забыли напрочь. Стыд да срам!
Провинциальный тарарам!
а ты кто такой что мне говориш что мне делать ...УЙ
>>> А литературой заниматься реально могут один два человека на страну. У нас я таких не знаю, но западные такие есть и мне их пока хватает. >>>
Поимённый список можно узнать? чтобы обратить на них внимание, почитать при случае?
>>> Кай >>>
Говорите за себя
Тварь дрожащая
+ 0 0
28 октября 2009 г. 10:43
берегитесь издатели, печатайте нечаева, покуда живы, а то не успеете и будете висеть на придорожных столбах, как сапронов, не успевший даже остыть.
Да, Нечаев не только память человека оскорбил, он обидел тут , в своем блоге товарищей по цеху, друзей. И все это, прикрываясь литературой.
думаю, пора уже учредить какую-нибудь премию для читателей, типа "Внимательнейший читатель года" или "Активнейший читатель года" )
Все же о Гене Сапронове скажу еще раз, поскольку и Леня меня критикует за то что я на него наехал.
1. Сапронова я не обижал и грязью не поливал, тут не надо придумывать. Смерть его была просто поводом о нем высказаться, затеять дискуссию о его деятельности. То, что умер это не значит (для меня) что мы должны, как это всегда у нас принято восхвалять его безоглядно, возводить в святого. Напротив - это повод для нас неродных ему людей, просто публики, сказать о нем правду, то что мы о нем думаем, не ввергаясь в поток стандартных посмертных славословий.
Что при жизни я ему не сказал это в глаза... Это просто странность какая-то. Как бы это выглядело? Где я должен был ему сказать? С чего? Или вы считаете я днем и ночью сижу не сплю не ем и думаю о Гене Сапронове. Мне до него никакого дела нет и не было. но отношение не к нему даже (с ним хоть и был знаком, но конечно не близко) а к его деятельности у меня всегда было. И пользуясь случаем я его высказал. Случай этот смерть ГС предоставила. Как предоставила к примеру бы присуждение ему какой-нибудь награды или какая-нибудь заметная акция с его участием (акции были, но он всегда был на вторых ролях, никакими выдающимися, смелыми поступками не отличался. Так уж вышло, что единственным его выдающимся поступком стала смерть).
Да, и никто меня про ГС не спрашивал. Если вам интересно мое мнение и вы хотите чтобы я якобы не хаял мертвых, торопитесь спрашивать пока они живы. Я о любом персонаже с удовольсвтием выскажусь, если смогу.
2. Возможно я не прав в том (здесь Леня меня поправляет), что книги у ГС дорогие. Мне попадпались дорогие подарочные издания, но были и дешевые не спорю. но ситуации это не поправляет. Политика его издательства ужасна: труслива и мелка (ссылки на то что у нас все и всегда так и иначе не бывает не принимаются)..
Доказываю
Ставим себя на место издателя. У нас издательство, надо выбрать кого печатать. Здесь несколько дорог, самая верная из которых печатать раскрученных авторов, раскрученных не тобой, а государством еще советским, народ их знает, вроде как любит, здесь и власть поддержит, и гранты будут и музеи библиотеки навстречу пойдут без проблем со всякими презентациями и тебе что-то перепадет потому что у этих писателей и связи в москве и в мире. Это путь самый простой, беспроигрышный. И наш осторожный, даже трусливый иркутский мальчик Гена выбирает именно этот путь, путь безответственный, легкий.
Другая возможная дорога: искать новые так скажем бренды творить их, рисковать, убеждать, работать наперед, привлекая к литературе умы не зашоренные советской властью и т.д. это путь смелый благородный рисковый опасный. Проиграть здесь очень просто а выиграть весьма сомнительно. Но этот путь настоящий, нацеленный на работу с со своим и людским сознанием на измение его, на эволюцию. Вы скажете что бизнес жестокая штука, что о н не приемлет романтики и идеализма. Может быть и так это отдельная тема. В россии вообще если разобраться нет никакого бизнеса. Ну а посокльку это так то я вполне оправданно назвал Сапронова мерзким капиталистом, барыгой или как там не помню.
Потому что приди к нему к примеру Фабричный, писатель которого можно не только печатать но и продать, так Сапронов завернет его без вариантов. Как и Чиркова и почти всех кто был у меня в блоге. Да и вообще всех, на кого не дали добро и не раскрутили в свое время.
Шурик, с этой литературой и этой публикой разбираться жизни не хватит. Боюсь этой публике вообще литература не нужна. а какая нужна, не литература ,но книжки, слова в виде текста, так она есть и в избытке.
А литературой заниматься реально могут один два человека на страну. У нас я таких не знаю, но западные такие есть и мне их пока хватает.
Может и у нас есть, просто у нас нет теперь ценителей, знатоков этой самой лит-ры: или наш природный дебилизм виноват, или годы советской власти всякое понимание вырезали в людях.
И.К.
Во-во, непростое это дело, противное и мерзкое. и неблагодарное. И спасибо никто не скажет, а наоброт обидятся еще (я не обижусь. Наверное).
У меня все же воли побольше значит будет. правда у тебя книжка поменьше:)
А я, вот, всё собираюсь... собираюсь... написать о "Помогимне", да только руки никак не доходят. Птичек и нотабен на полях понаставил, а вот сесть и собрать все эти мысли в кучу...
"Морды будем после бить,
счас вина хочу..."
А вот к фразе "Сибирь — отдельное географическое пространство, которое просто исторически является частью Российской империи",
так и хочется добавить - а географически наш край является центром Российской империи!
«…исходить из ситуации, которая сложилась в стране, из интереса, который есть, к литературе. Вернее, которого к ней нет.»
У меня такой вопрос. Такой уровень интереса может быть показателем того, что «литература» не отвечает на потребности публики?
Набьют! Обязательно набьют! Ждать не очень долго.
Мелкий поганец ваш Нечаев.Сказать в лицо человеку, что он о нем думает, струсил, а когда тот умер, 40 дней не прошло, как Нечаев вылил на него ушат грязи. Это я о Сапронове, светлая ему память. Морду бы набить Нечаеву за такое, да некому, сын у Геннадия Константиновича погиб.
Скромный мальчик этот Антоха Нечаев, обожаю его.
  • Оставить комментарий
  • Войти