Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Долгожданные мушкетеры
DzEN, в таком случае, пора приняться активно изучать законодательство о театре, а так же трудовое
Я правда устал от всего что тут происходит!:) Андрей Анатольевич, вы заняли красивую позицию.
и 3 смысл кому-то бороться за тех кому плевать на самих себя???:)
пф.......я устала. Ну посмотрите на ситуацию состороны и отстаньте от министра и примите решение сами!
1. он сделал первы шаг-пригласил одного и другого режиссера чтобы вы поняли, что бывает лучше.
2. вы поняли что бывает лучше, но смелости не достает,или еще чего сказать что,хотим мол, одного из них, старый не годится, но при этом хотите чтобы министр за вас решил.
сижу плачу.....Маргарита, почему мы не такие? Вы за нас так пережиаете, а мы молчим, молчим...ни во что же не верим...всю жизнь так можем просидеть, а не боимся...НЕУЖЕЛИ НЕ СТРАШНО ДО КОНЦА ДНЕЙ СВОИХ ЖИТЬ ВОТ ТАК???!!! И НИЧЕГО НЕ ДОБИТЬСЯ?...И ИГРАТЬ ПОРОСЯТ, И ТЕРЕМОК....И СО СТЫДОМ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА РОДНЫМ И ДРУЗЬЯМ, КОТОРЫМ МЫ КУПИЛИ ПО 10 РУБЛЕЙ ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЕ..... А ПОТОМ ДОЖИТЬ ДО ПЕНСИИ И БЫТЬ ДОБРОВОЛЬНО УВОЛЕННЫМИ ТАКИМ, КАК НЯНЬЧУК??? БЕЗРОПОТНОЕ СТАДО....НЕУЖЛИ НИКОМУ ИЗ ВАС, 40 ЧЛОВЕК, РАБОТАЮЩИХ В ТЕАТРЕ, НЕ БУДЕТ ПОТОМ СТЫДНО ЗА СВОЕ МОЛЧАНИЕ??!!...
Интересно, уже как-либо министерство отреагирует или нет? Или позиция страуса с головой в песке существенно более удобна?
...ОНА ГОВОРИТ ИСКРЕННЕ......ДО СЛЕЗ......
Последняя капля...
+ 0 0
11 февраля 2010 г. 00:08
"....вы слышали? она говорит искренне...а вы! вы можете сказать искренне????????????"
Конечно, актеры у нас недовольные… видимо, куклы. Пьяные от недовольств лицедеи. Которые обязаны смешить публику. «Учить и играть роли»… Быть рабами в своем отечестве. Не способные мыслить и уж тем более не имеющие право говорить громко, кроме как на сцене…
to Наблюдатель,
Давно работаете, говорите… За чем же вы наблюдаете там, уважаемый?? Репетиции, спектакли наблюдали? Наверняка. Только вот в том то и дело, что наблюдали. Вникнуть пробовали? А себя на их место поставить? А выложиться по полной? вспотев так, что в 15 ряду зритель это увидит? ? Сказать шепотом фразу так, что она громом раздолбит мозг надвое? Прийти в отчаяние на столько, что захочется отдать все, а лишь бы это прекратилось?? Вряд ли, НАБЛЮДАТЕЛЬ. Поэтому и думаете так, как думаете…
Тонко, очень тонко. Я никогда не перестану поражаться таким как вы. Вы работаете с этими ребятами. Наверняка улыбаетесь и спрашиваете у них как дела каждое утро. А после пишите подобное анонимно.
Но лично я НЕ ХОЧУ видеть на сцене марионеток. Я не хочу слышать заученный текст и расписанные по нотам взгляды, жесты и улыбки. Фальшиво и нелепо будет. Неоправданно пошло и мерзко.
Хочется видеть глаза, живые и осмысленные. Лица, честные и открытые, которые могут и способны бороться за свои чувства, идеи, мысли. Видеть людей, которым начинаешь верить. В то, о чем они шепчут, говорят или кричат. Да какого черта??? Век немого кино с тоннами грима на лице в прошлом! Люди должны быть живыми и настоящими! То, чего так катастрофически не хватает нам с вами, но то, чем мы еще способны поделиться с нашими детьми!
УВАЖАЕМЫЕ АКТЕРЫ!!!
Ваша ситуация не прецедент в российской действительности! Все решаемо! БЫЛО бы на то всех желание.
Почему всего 10 процентов из вас от силы способны меняться сами и менять среду? Делать ее лучше и интересней! Неужели так сложно собраться всем вместе и поговорить! Всего раз! Неужели вы не хотите работать в сильном, конкурентоспособном театре, о котором говорят, в который ходят, а билеты раскупают за месяц до спектакля. Неужели вам настолько пофиг, что вы несете со сцены детям? ВАШИМ детям! Неужели так страшно заглянуть в себя и поискать выход? Неужели проще подставить ребят, ваших коллег, которые пытаются что-то изменить и гордо остаться сидеть на руинах того, что могло стать одной из лучших театральных площадок города, края и возможно, страны?
….
В ситуации «или или» где ваша решимость и где ваши действия????? Или… или проще быть теми, о ком писалось в самом начале?
Хочу Перемен
+ 0 0
10 февраля 2010 г. 23:19
Да, руководство, проблема в том, что всем всегдане угодишь. Всем главных ролей не дать. Но!!!! можно делать тем неменее спектакли, которые были бы честью и достоинством театра.! Saja!!!! Алексеев был утвержден на роль только после вмешательства в конфликт министра!!!!!!!!!!!!!! вы слепы!!!!!!!!! вы действительно не понимаете ситуации!!!! вы хотели, так пообщайтесь напрямую с теми,кто варится в этой каше, ато, даже не дочитав весь топик, копируете свои цитаты с celler.ru!!!!стыдно за вас!
А занимать актеров в репертуаре, по-моему, руководство должно? Или я ошибаюсь?
Господа(последние двое)! Не засирайте пожалуйста эфир!
to: НАБЛЮДАТЕЛЬ
Фамилии, фамилии и в печатном виде, завтра ко мне в кабинет.
НАБЛЮДАТЕЛЬ
+ 0 0
10 февраля 2010 г. 19:56
ДАВНО РАБОТАЮ В ТЮЗЕ И СКАЖУ ЧТО АРТИСТЫ ЭТО ХОРОШИЕ ПР.... ОНИ ВСЕГДА И ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫ И ВСЕГДА ВЕЗДЕ ПИШУТ И ЖАЛУЮТСЯ ИМ НЕ НРАВИЛСЯ бОБРОВНИК ДОНОСИЛИ НА СУВОРОВА ПИШУТ НА НЯНЬЧУКА ДА ЛУЧШЕ БЫ ОНИ РОЛИ УЧИЛИ ДА ВСЕ ИГРАЛИ А ТО ОДНИ ИГРАЮТ А ДРУГИЕ ГОДАМИ ДОМА СИДЯТ ДА ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЮТ У МНОГИХ ПО ОДНОЙ РОЛИ В ГОД А ТУДА ЖЕ
Опять я, теперь как Актёр театра. Да что такое, почему здесь на сайте такое возможно?
Я наверное зря зашла на этот сайт. Просто даже не знаю чем можно помочь...
Вы думаете обидели меня что ли? Вовсе нет. Я просто боюсь за вас, артистов. Знаете, один раз я работала в частной фирме, в то время, когда было понятие "непрерывный стаж". Я не могла уволиться, в течение года, чтобы он не прервался. Вот где был беспредел, никому не пожелаешь. И мне все Ваши чувства близки и понятны. Но если не в Ваших силах сменить руководство, то остаётся только наладить контакт и работать.
Перемены выгодны всем, не может быть по-другому.
Актер театра.
+ 0 0
10 февраля 2010 г. 18:59
Вы думаете обидели меня что ли? Вовсе нет. Я просто боюсь за вас, артистов. Знаете, один раз я работала в частной фирме, в то время, когда было понятие "непрерывный стаж". Я не могла уволиться, в течение года, чтобы он не прервался. Вот где был беспредел, никому не пожелаешь. И мне все Ваши чувства близки и понятны. Но если не в Ваших силах сменить руководство, то остаётся только наладить контакт и работать.
Перемены выгодны всем, не может быть по-другому.
Актер театра.
+ 0 0
10 февраля 2010 г. 18:52
to saja. Извините, у меня неприятное чувство. Когда кто то в каждом сообщении так часто пишет о таланте худ.рука, то мне видится либо сам худ.рук, либо его преданная секретарша. Еще раз извините.
Письмо может быть любым Вам в помощь. Ну допустим, снимают с роли нужного актёра. Мы же не артисты, нам ролей не терять, напишем и отправим куда надо.
Да понятно мне что у Вас наболело, нагорело и некуда деться артисту кроме как написать здесь. Но надо искать какой-то выход, договариваться с нынешним худруком. Он же тоже человек и театр ему, как руководителю, небезразличен. Успех театра, это его и личный успех,как руководителя театра, если хотите. Как человек талантливый, он не может не заметить успеха новых постановок. Не надо сталкивать режиссёров лбами. Лучше работать вместе, это намного продуктивнее. И про Алексеева сегодня в телевизионном сюжете сказали, что он утверждён на роль Д, Артаньяна.
Я понимаю, что все мы люди, и творческая ревность имеет место быть. Но смысл ещё более усугу*** ситуацию?
Работайте, играйте, мы будем Вам очень благодарны! Вы уже зацепили нас до глубины души своим актёрским мастерством в "Собаках-Якудза". Ждём "Мушкетёров" несмотря ни на что.
Если требуется какая-то помощь, обращайтесь. Как зрители мы можем написать любое письмо, если будут какие-то проблемы со спектаклем.
Мы любим вас и ваш театр. И надеемся, что всё у вас наладится.
Актер театра.
+ 0 0
10 февраля 2010 г. 18:41
Я не верю в перемены, которые идут "снизу". Но спрошу. Какое письмо? Кому конкретно? И о чем?
Ой извините меня, под ником Последняя капля, сообщение 10.02.2010 18:39:25 случайно написала я.
последняя капля
+ 0 0
10 февраля 2010 г. 18:39
Да понятно мне что у Вас наболело, нагорело и некуда деться артисту кроме как написать здесь. Но надо искать какой-то выход, договариваться с нынешним худруком. Он же тоже человек и театр ему, как руководителю, небезразличен. Успех театра, это его и личный успех,как руководителя театра, если хотите. Как человек талантливый, он не может не заметить успеха новых постановок. Не надо сталкивать режиссёров лбами. Лучше работать вместе, это намного продуктивнее. И про Алексеева сегодня в телевизионном сюжете сказали, что он утверждён на роль Д, Артаньяна.
Я понимаю, что все мы люди, и творческая ревность имеет место быть. Но смысл ещё более усугу*** ситуацию?
Работайте, играйте, мы будем Вам очень благодарны! Вы уже зацепили нас до глубины души своим актёрским мастерством в "Собаках-Якудза". Ждём "Мушкетёров" несмотря ни на что.
Если требуется какая-то помощь, обращайтесь. Как зрители мы можем написать любое письмо, если будут какие-то проблемы со спектаклем.
Мы любим вас и ваш театр. И надеемся, что всё у вас наладится.
последняя капля
+ 0 0
10 февраля 2010 г. 18:25
опечатка:Здесь обсуждаются конкретные факты? почему инкогнито?
читать:Здесь обсуждаются конкретные факты!
последняя капля
+ 0 0
10 февраля 2010 г. 18:02
Почему же замечания, saja? Обсуждалось уже, выше, что Няньчук не давал в постановку артиста Алексеева, хотел его к себе забрать в "Блэза", хотя на этот спектакль даже в обозримом будущем не собираются выделять средства. А без Алексеева "Мушкетеров" ставить безсмысленно, как говорит Насиров. Нянчуку сейчас срочно нужно выпускать спектаки. Видимо создать эллюзию работы. Так было и со спектаклем "Принц и Нищий" А.А. срочно взялся за постановку, как только заговорили, что появились кандидатуры на его пост. Только вот не получилось.
Подковерная возня говорите? вы сами-то понимаете смысл этого выражения?так называемые "подковерные" дела ведутся очень тихо. И о них долетают только слухи, из которых рождаются сплетни. Здесь обсуждаются конкретные факты? почему инкогнито? причины разные. Кто-то реально боится мести злопамятного руководителя. В которой многим из нас пришлось убедиться. Потому, что средняя зарплата артиста 6000р со свсеми надбавками, которые он сам и распределяет на свое усмотрение. Почти все живут в арендованных квартирах театром. Но в обязанности театра это не входит и в контрактах артиста ничего об это мне сказано. Но самое страшное для артиста-это потерять роли. Век наш не так долг и страх не попасть в очередной спектакль самый сильный...
Ведется разговор в этом топике именно для того, чтобы понять, сколько таких человек, которые ХОТЯТ ПЕРЕМЕН. В театре говорить об этом стало не реально.
Письмо?именно по причине неверия, никто не берет на себя ответственности написать его и пройти по всему театру. Потому, что автоматически может стать изгоем.
Если большинству сегодняшняя ситуация в театре нравится, то призываю не ныть в курилках и гримерках. Вы подстрекаете чвоих коллег на действия, к которым сами не готовы.
А страх...его ведь нет, есть только сомнения, разберитесь каждый в себе. И поймите что вы хотите.А потом поймите что вы можете СДЕЛАТЬ для решения проблемы. А МЫ пока, будем действовать и станем ,либо изгоями, либо теми кто забыв страх начал новую страницу в истории театра.
Вам saja: собирайте факты?...их вы ЗРИТЕЛИ и КРИТИКИ видите невооруженным взглядом. Отсутствие спектаклей достойных фестивалей,премий и больших гастролей. Однажды на общем собрании(несколько лет назад) Нянчук произнес потрясающие слова, примерно такие: "мне удалось договориться о гастролях в Москве, мы будем работать на (такой-то) площадке, повезем (такие-то) спектакли. И нас там с радостью примут, потому что помнят Легендарный ТЮЗ, и никто не знает что у нас плохой театр. Нам главное съездить для галочки, утереть всем нос"...Нормальная позиция?
Зоя Б, я не подставная утка, я самая настоящая. Просто я смысла всей этой подковёрной возни не понимаю.
Объясните мне, почему бы артистам театра не собрать подписи и не отправить коллективное письмо по инстанциям с обоснованными претензиями к худруку? Можно сразу во все.
Просто, интриги и театр - это вещи нераздельные. Когда по телевизору рассказывают о каком -либо актёре, то непременно либо он ушёл из театра из-за конфликта с режиссёром, либо обидели, либо не оценили. И хорошо понятны чувства артистов, у нас не так много театров, куда в случае чего можно будет пойти работать. А для артиста театр - это всё. Поэтому и молчат. Но ведь вышли же "Собаки-Якудза" - вышли! Почему вы считаете, что "Мушкетёров" задушат? Где факты? Одни только замечания в стиле " он деспот, монстр, и карабас-барабас"... Собирайте факты. Либо пишите, что просто, как люди творческие, не можете работать под руководством данного человека и выдвигайте свою кандидатуру.
Друзья,приветствую Вас всех:и ханжей,и НЕ интеллигенцию,и справедливых,и субъективных. И,Лена,привет.Это - Ершова пишет:) Я еще не раз прокомментю,ибо человек эмоциональный,но пока что возникло вот что.Лену я знаю давно. И по дружбе, и по работе...Иногда она бывает излишне...Ибо тоже человек эмоциональный. Но признать свои ошибки и резкости она всегда умела.И это единственный обозреватель в нашем городе,который смотрит ВСЕ и пишет. Как пишет - хорошо,плохо,не договоримся никогда,у каждого свое мнение. Но ПИШЕТ!!!!СМОТРИТ!ВЫРАЖАЕТ МНЕНИЕ! ПЫТАЕТСЯ БОРОТЬСЯ. Пишите и Вы! Кто ж против.Мне вот как раз нужны авторы. Пишите!!!!!
Господа! Бренд Красноярский ТЮЗ уже давно в глубокой истории.
Если это не разыгранный риар, то очень жаль,что великий режиссер
Нянчук так и ничего не смог сделать для театра, театр это не TV.Видимо, если этого непоймут в Министерстве и дедушка Министр и другие тюзяни
мне очень и очень Жаль.Чем дольше будете молчать,тем глубже будет уходить проблема от которой зависит будущее. Успехов ВАМ!
Хороша была подставная утка Saja.
to хм: Я вездесущ!!! Бу-га-га!!!
начитавшиеся...
+ 0 0
10 февраля 2010 г. 13:11
Прикольно :) и все так серьезно)))))))))))))))
от этих интриг как раз в этом топике и пытаются избавиться. потому что главный интриган и есть, как ни странно, наш худрук.
  • Оставить комментарий
  • Войти