Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
То ли сказка, то ли притча, то ли быль...
Ігор Петренко, я в захваті від того як ти зіграв, в премєрі ти СУПЕР))))))
Хочу добавить ложку дегтя в бочку меда. Согласитесь, что антреприза (форма организации театрального дела, в котором частный предприниматель собирает актеров для участия в спектакле), как правило, играется небольшим количеством актеров и имеет простую жизненную цель - заработать. Вот с этой целью снимается в аренду большой зал (вроде нашего МК), продаются задорого билеты на "имена". А потом оказывается, что дальше 10 ряда ничего не видно и не слышно. И все те, кто сидели впереди, поют дифирамбы, а кто подальше- плюются. На "Ленинградском романсе" я сидела в 11 ряду, практически по центру. Если бы я не читала сценарий, едва бы поняла о чем речь. У Петренко плохая дикция, он постояно поворачивался к залу спиной и наклонял голову. Треть всего произнесенного им со сцены было непонятно. Я подумала, что он киноактер и этим все сказано. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что он выпускник театрального училища! Климова вытащила на своих плечах спектакль, Исаев тоже был достаточно убедительным.
Мораль: не хотите разочарований - не ходите на московские "имена", если вы по какой-то причине не можете купить билеты не дальше 8-9 ряда. А администрации музыкального театра стоило бы подумать об этической стороне, выставляя четыре-пять дополнительных рядов между сценой и первым рядом зрительного зала. Такой вот предприимчивостью расстояние между актерами и основным зрителным залом становится слишком большим. Я купила билет на 11 ряд, почему я оказалсь на 15-16? А каково же было зрителям 20 ряда?
3 марта в ДТП погиб актер "Мастерской Петра Фоменко" Юрий Степанов...Замечательный артист, великолепный...
Жаль. На сцене - просто замечательно играл. Не увидят его красноярцы. Светлая ему память...
  • Оставить комментарий
  • Войти