Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Лучшие костоправы в Красноярском крае

Лучшие костоправы в Красноярском крае

Верующий в чудеса
+ 16 35
5 апреля 2012 г. 22:00
Проклят человек, уповающий на человека (Библия). Если человек ломает кости - это проклятие по Библии. Какой мануал вам снимет проклятие? Он такой же слепой как и вы...мануал может правильно подвинуть косточку на свое место, в меру своей способности, а будет ли она там стоять, и будет ли здоровой зависит от Бога. Проклятие не удаляется через мануала или тем более бабку-колдунью. Здесь нужно идти в живую церковь, чтобы живой Божий служитель помолился за вас и разрушил проклятие властью Христа, и изгнал злую силу стоящую за ней. Проклятие переходит во многие роды, и периодически повторяется ударами в разных сферах жизни.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я про монуального за Абаканом тоже слышала, знакомые детей своих туда возили. Не нарадуются.
Мария Юлия
+ 11 5
8 ноября 2018 г. 08:01
А к кому именно возили не Юрий звать?
Евгений Юлия
+ 47 28
12 ноября 2017 г. 16:46
В Краснотуранске живёт Евгений костоправ,сеанс стоит 1000,по времени 30-40мин.,эффект после первого сеанса,второй мало кому требуется
Николай Евгений
+ 8 1
25 ноября 2021 г. 21:36
Контакты не подскажите
Жанна Евгений
+ 9 7
19 ноября 2019 г. 12:05
Здравствуйте. а Евгений из Красно ту ран ска костоправ по какому адресу живет или телефон можно,я ниразу там не была.
Владимир Жанна
+ 12 1
26 марта 2022 г. 09:58
Подскажите номер костоправа.
Ирина Евгений
+ 13 6
9 марта 2019 г. 11:51
В краснотуранске где?я просто бываю там проездом в лебяжье
Мария Евгений
+ 20 4
6 ноября 2018 г. 08:39
А номер можно
Андрей Евгений
+ 22 15
20 мая 2018 г. 09:01
Всем привет. Все жулики кто берёт деньги вперёд, неправильно это. Есть результат бери в 5 раз больше. Нет результата-ДЕНЬГИ ВЕРНИ!!! В магазине покупаем что то за 100 рублей и если не качественное несём назад, нам деньги возвращают. А тут деньжищи дикие и никто не за что не отвечает.
Юрий Юлия
+ 26 3
8 ноября 2016 г. 19:02
Узнавал у местных жителей ,сказали не стоит посещать мануала в белом яру )
подскажите адрес Савяка
Показать комментарий Скрыть комментарий
кот Ерофей Галина
+ 10 13
5 июня 2017 г. 21:13
курчатова, 1-А район горДК
КП:
К Савяку сходите. Довольно грамотно поставлена работа. Сначала УЗИ делают. Сеансов 10. Сначала делают массаж спины, потом лечебная физкультура на виссе когда вверх ногами висите и делаете упражнения. Они растягивают позвоночник. Потом уже в разогретом состоянии сам Савяк делает мануалку, ну и если есть проблемы с шеей еще и шею на специальном тренажере вытягивают. У него кстати есть Давиды (раньше такое только на КрАЗе было) - тренажеры для укрепления мышц спины. Очень полезная штука
Показать комментарий Скрыть комментарий
миннп Галина
+ 36 3
29 апреля 2015 г. 10:09
К савяку никому не советую,тянет деньги в немеренных количествах, после его 10!сеаномов пришлось срочно искать другого мануальщика,выставлять спину
Наталья миннп
+ 7 1
10 февраля 2021 г. 08:57
Подтверждаю! 18 лет тому назад водила своего ребенка к Савяку, который нашел родовую травму не только у нее, но и у меня (хотя не жаловалась). Сто раз пожалела, когда отдала в руки этого "костоправа". Манипуляции с шеей не прошли даром - всё вылезло в более старшем возрасте, не говоря о том, что мой ребенок говорил как ей было больно - терпела бендняга!!!((((((
Ольга Наталья
+ 20 4
21 февраля 2021 г. 03:33
Хороший массажист и мануальный,Игорь Валерьевич 2502282.Уже 30 лет спасает людей от проблем с позвоночником и суставами!!!
Игорь Ольга
+ 0 0
14 июня 2022 г. 00:46
А есть телефон ?
олеся Ольга
+ 5 0
28 апреля 2021 г. 12:28
подскажите фамилию, где находится, на дому принимает или клиника?
Вячеслав Ольга
+ 5 0
26 марта 2021 г. 11:24
Здравствуйте, это в Красноярске?
К Савяку сходите. Довольно грамотно поставлена работа. Сначала УЗИ делают. Сеансов 10. Сначала делают массаж спины, потом лечебная физкультура на виссе когда вверх ногами висите и делаете упражнения. Они растягивают позвоночник. Потом уже в разогретом состоянии сам Савяк делает мануалку, ну и если есть проблемы с шеей еще и шею на специальном тренажере вытягивают. У него кстати есть Давиды (раньше такое только на КрАЗе было) - тренажеры для укрепления мышц спины. Очень полезная штука
Показать комментарий Скрыть комментарий
Эльмира КП
+ 31 2
26 мая 2015 г. 09:48
К Садику не стоит ходить.однозначно. Была у него,уж не помню сколько сеансов я у него прошла(было это в 2011) отдала почти 30000, за массаж стоп и мануалку, и толку ноль.большой такой НОЛЬ. Позвонок не выпрямил,грыжи как болели,так и болят. Потеряла деньги и время. Ни кому не советую
кот Ерофей Эльмира
+ 7 15
5 июня 2017 г. 21:12
Ну грыжи насколько нужно оперировать пока не поздно, а не кости править. Вам не к мануалу нужно, а срочно бежать к хирургу на консультацию для начала
КЛИМОВИЧ ВЛАДИМИР ТЕОДОРОВИЧ, ПОСЛЕДНИЙ АДРЕС: 60 ЛЕТ ОКТЯБРЯ 169, 1 ЭТАЖ ОБЩЕЖИТИЯ. ТЕЛЕФОН ДЛЯ ЗАПИСИ 260-42-15
Андрей МАРИНА
+ 3 4
3 декабря 2019 г. 00:38
Здравствуйте, это хороший врач говорю по своему пройденому лечению, всем рекомендую.
А где в Солнечном?Будьте добры,поподробнее!
в Ермалаево лучше не ездить, она только деньги тянет, но не лечит! Я нашла хорошего! в солнечном
Михаил Настя
+ 3 0
13 сентября 2021 г. 18:25
Можно подробнее
помогите наити костоправа моей дочери год у нее двухсторонний вывих бедер операцию делать не хочу из за наркозов а их понадобится аж 4 штуки на две ножки а у нас сердечко слабое напишите адрес. очень прошу.заранее спасибо.
Косоправ и мануальщик жывет в шушенском тел.89029494375 ул.Русская-7.к нему со всех городов едут человек от бога у меня было три грыжи и четвпертая во внутрь заходила снимки есть хандроз большой был не могла двигаться плакала боли к нему ездила из белого яра 70км.через минусинск ммуж возил потом бегала как новая сколько людей поднял. Сейчас бы поехала не начем да и денег нет кредиты одолели. Только к нему он всех подымает бывший врач да и призвание бывает у человека.а в белом яре однивзяточники только деньги берут да на тот свет загнали сколько говорят.
Съездийте в деревню станция Минино..Там бабушка поможет вам...Мы были 3 мес назад она нам позвонки управляла шейные и спенные за 3 дня..один сеанс 2000 т Очень хорошо помогла нам .
Евгений Лена
+ 5 2
7 марта 2023 г. 13:49
Подскажите адрес пожалуйста
Денис Лена
+ 10 6
14 ноября 2020 г. 20:00
Подскажите адрес и тел
Ксюша Лена
+ 2 0
28 октября 2020 г. 17:36
Подскажите пожалуйста адрес и телефон
Тамара
+ 34 24
9 мая 2011 г. 08:30
Могу дать адрес хорошего опытного мануала,который поставил меня на ноги. Я в буквальном смысле почти не ходила из-за межпозвонковых грыж.Работает уже более 30 лет,детей грудных ,от которых отказались врачи,в буквальном смысле" ставит на ноги". К нему большая очередь- запись на год вперед. Но,людей с острыми приступами он старается принимать вне очереди,если появляется окно в рассписании.Любой человек может в течении рабочего прийти и проконсультироваться бесплатно. По крайней мере так было 2 года назад и сеанс стоил 700 рублей. Всего он делает по времени 1 час через день. Могу сказать ,что это болезненно. Но,кто не хочет сидеть в инвалидной каляске,тот потерпит!. Живет он в поселке Белый Яр за Абаканом.Прежде,чем к нему ехать желательно позвонить.Зовут его Александр Константинович,вот его домашний телефон:83904122509.
Виктория
+ 3 2
8 мая 2011 г. 22:43
Успехов им в делах ! От всего сердца !
Метод веры
+ 3 14
8 мая 2011 г. 20:57
Многие руководители бизнеса гостиниц на сутки в нашем городе - бывшие наркоманы, они не только не погибли,но через Бога стали успешными и могут поучить многих хорошей жизни
Показать комментарий Скрыть комментарий
Методисту
+ 5 1
8 мая 2011 г. 09:44
Вот в том - то и дело, что с применением физической силы это не по - божьи, но более эффективно, чем увещевания откровенно больного человека. Наркомана убеждать бесполезно!
Если бы Бог всех так спасал через "физическую силу", уже все были бы святыми также...:).
Чудесницам
+ 8 5
7 мая 2011 г. 15:09
А я считаю , что наркомана можно спасти при помощи силы, только СИЛЫ ФИЗИЧЕСКОЙ, по методу небезизвестного Ройзмана. Да,да - наручники, чтобы не имел доступа определенное время к наркотикам, а затем - через осознание( если оно осталось) того, что же он делает.
Одни чудеса
+ 11 13
7 мая 2011 г. 14:25
В России "чудеса" воспринимают не правильно. Наш менталитет был выстроен через сказочные образы, типа "Емеля на печи". Это конечно же обыкновенная лень. Но, когда человек трудится, ищет, постоянен, целенаправлен, и также ищет лицо Божье, вот тогда и приходит "чудо"..:).
Одни чудеса
+ 11 24
7 мая 2011 г. 14:21
Ну так, через "себя" и свои силы - спасите хоть одного наркомана, тогда и поверим в вашу теософию..:). Есть призвание на человеке, а есть дар. Авраам Линкольн, 1-й президент Америки сказал в свое время: без Бога, невозможно управлять миром. Предположим плохую новость - у женщины появился рак груди - явно, "вера в себя", будет для нее безумной идеей. А Бог и это исцеляет, просто.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Максим Одни чудеса
+ 2 2
6 апреля 2017 г. 15:18
Линкольн - первый президент Америки?)))) после этих ваших слов - остальное читать не буду и другим не советую
Чудес не бывает на свете
+ 14 7
6 мая 2011 г. 18:24
Возможно так и было. Удел слабых людей - верить в чудо, сильный человек верит только в себя.
для Виктории
+ 8 26
6 мая 2011 г. 17:16
У Вас недостаточная информация. Те же наркоманы именно молитвенным "чудом" исцеляются в Красноярске, а не "вышеописанными методами". Одна женщина после операции с раздробленным колленом пошла в живую церковь, еле шла с тросточкой, а пришла в припрыжку. По вере вашей - так сказано.
Показать комментарий Скрыть комментарий
листопад
+ 5 10
6 мая 2011 г. 00:56
Красноярское загорье, маме помогло.
Виктория
+ 21 11
5 мая 2011 г. 23:13
Молитва это конечно хорошо,но не надейтесь на чудо, верьте в себя, исцелятесь элементарно: при помощи вот таких вот вышеописанных упражнений - результат не заставит себя ждать.
Если нужно чудо
+ 9 54
5 мая 2011 г. 17:52
Мне просто помогла молитва (скалиоз). Также есть христианские служения, где пастор "обычной" молитвой без денег (!) разом исцеляет многие виды костных заболеваний, адрес: ab47@rol.ru
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дмитрий Если нужно чудо
+ 14 1
8 августа 2016 г. 15:32
да не смешите мои пятки,молитвой кто-то помог.. кому не помог того сожгли,и все это было в 13веке в европе..
Сергей
+ 10 39
5 мая 2011 г. 02:33
Попробуйте к Савяку, мне помог.
Показать комментарий Скрыть комментарий
кот Ерофей Сергей
+ 3 18
5 июня 2017 г. 21:10
Савяк реально отличный костоправ, но чтобы решить проблему нужно пройти курс, а это 10 сеансов и стоит тысяч под 35. Дорого, но реально помогает. Рекомендую! Если нужен просто массаж, то можно найти и подешевле
Показать комментарий Скрыть комментарий
Виктория
+ 24 6
5 мая 2011 г. 00:03
Добавлю к вышесказанному: никакой мануальный терапевт Вам не поможет так, как Вы поможете себе сами.
Александру,Татьяне,Руслану
+ 27 6
4 мая 2011 г. 23:56
Мой личный опыт. После того как моей поздней дочери врачи поставили диагноз - сколиоз, мы с мужем в межкомнатном дверном косяке (советских времен, крепком) укрепили перекладину, а на потолке, в том месте где расположена матица, укрепили на канатах два кольца ( как у гимнастов ). Спину дочери укрепили. Мало того, одноклассницы периодически в гостях такие сальто выделывали. В отсутствии членов семьи и я пробовала висеть на перекладине, то на кольцах( к тому времени канаты уже укоротили). В начале приходилось вставать на цыпочки, чтобы дотянуться до перекладины, просто висела, затем постепенно стала подтягиваться, но при лишнем весе этого не нужно делать. Все это в течении 2-3 лет. Муж обратил внимание на то, что я до перекладины стала дотягиваться стоя полностью на ступне. Поверьте мне, такое самое обычное упражнение Вам поможет. Вы висите и чувствуете, как Ваш позвоночник освобождается.Мне 53 года, многие завидуют моей бодрости, легкости. Единственная проблема: после ремонта, произведенного в доме этим летом - заменили двери межкомнатные, красиво, уютно , но никакой перекладины они не выдерживают.
Максимов Владимир Александрович. Клиника на Норильской 10. сеанс минимум час, до полутора часов. Подходит комплексно. Курс порядка 15 сеансов, стоимость 2000 за сеанс, туда входит блокада, иголки, вытяжка и собственно очень активное вправление и массаж. Специалист с медицинским образованием, стаж порядка 12 лет. В инете можно найти упоминания о нем, если нужно подробнее о его специализации. Но, если не ошибаюсь, это хирург, ортопед, рефлексотерапевт, врач ЛФК. И телефоны там же можно найти, а еще в дубльГисе - Типа клиника доктора Максимова
Эльвира Гелла
+ 16 25
30 июля 2014 г. 12:02
Прохожу курс лечения у доктора Максимова, пришла в очень плохом состоянии: были боли по всей пояснице, отдавало в правую ногу и трудно было ходить, онемение мышц спины и очень трудно было вставать. В течении лечения состояние полностью меняется, боли прошли, осанка выпрямилась, могу нагибаться и сидеть.
Руслан
+ 37 6
3 мая 2011 г. 23:19
Тоже ищу хорошего костоправа мануальщика, нужно вставить позвонок на место.
илья У кого я только не был, и у бабки с сыновьями Ермолаево про которых ты говоришь, Бабка уже не та что раньше (по слухам, именно из-за слухов и обратился к ним) . сейчас эта чистый бизнес поставленный на широкую ногу! за один сеанс длительностью 7-8 мин берут 1000 руб. эта я еще два года тому назад был, щась может и дороже. проходил 15 сеансов по 7-8 мин каждая толку ноль. Женщину которую я подвозил по пути домой, тоже не помогли ее сеансы. точнее она не лечит, лечат три мужика (видать ее родня обученная парочке приемам) а она деньги собирает! вот так вот.
Был еще в Бионике у Медведева особо не слушает, посмотрит и приступает к выворачиванию и скручиванию позвоночника тоже где то 5-10 мин цена где то 1000 или 1500 точно не помню уже. после чего следует фраза теперь ты здоров как орел и отпускает. толку тоже НОЛЬ а попасть к нему проблематично.
был еще в солнечном у Шакира тоже толку ноль, сеанс короткий 5-7 мин. берет где то от 500-800 руб и выше на усмотрение видать.
ну и у прочих малоизвестных.
БУДУ очень благодарен если кто даст адрес нормального костоправа!
Народ подскажите н

Юрий Руслан
+ 7 20
10 января 2018 г. 13:06
Здравствуйте!
На счет бабки в Ермолаево все правильно. Сам к ней ездил. Сейчас на протяжении уже 5-ти лет езжу к одному и тому же мастеру по позвоночнику Игорю Валерьевичу. Результат всегда на лицо. Всем рекомендую: тел. 8 (913) 532-22-82
Показать комментарий Скрыть комментарий
Игорь Юрий
+ 2 1
10 декабря 2018 г. 16:00
Да бабка Ермалава потеряла дар говорят дара ее Колдун лешил
Ольга Юрий
+ 2 0
28 мая 2018 г. 11:04
Подскажите, пожалуйста, где он принимает?
SVet Руслан
+ 3 1
29 октября 2016 г. 21:01
Напишите свою эл. почту или № тел-на если вам удобно на сайте
светлана Руслан
+ 18 17
12 октября 2015 г. 16:05
89831607365 Владимир Петрович очень хороший мануальный терапевт
Елена светлана
+ 8 0
20 августа 2019 г. 15:03
не советую! не только не помог, ухудшил мое состояние, теперь к спине боюсь прикасаться, про активный образ жизни забыла. Вернул мне болячки, от которых я избавилась в Китае
Галина светлана
+ 3 1
12 ноября 2016 г. 20:26
А вы знаете его фамилию?
Оксана светлана
+ 8 0
4 декабря 2015 г. 12:11

А фамилию не подскажите?
наталья Руслан
+ 9 24
4 июня 2015 г. 15:58
А вы не слышали про бабушку на станции минино,она там работает и живёт вместе с дочкой,у неё сеанс стоит 1000 рублей она впровляет за 3 сеанса у моей дочки было смещение шейных позвонков были приступы головокружение мы 3 сеанца поезд или и у моей дочурке все прикратилось вот это костоправ от бога попробуйте не пожалеете желаю удачного выздоровления!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Максим наталья
+ 2 9
6 апреля 2017 г. 15:10
Мне эта бабушка в детстве помогла. Не рос. За один прием помогла. Были смещены пару позвонков.
Окмана Максим
+ 4 4
16 июня 2017 г. 02:25
Скажите пожалуйста а бабушка лечит ещё, а то ходят слухи что она умерла
Геннадий наталья
+ 2 7
30 мая 2016 г. 14:12
Бабушка сейчас не лечит, лечит её дочка.
Любовь Геннадий
+ 6 5
28 августа 2016 г. 13:37
Бабушка лечит только детей, а дочь взрослых и принимает она не по записи
виктория Геннадий
+ 2 1
15 июня 2016 г. 23:44
Подскажите адрес этой дочки.
Татьянка виктория
+ 8 20
30 июля 2016 г. 13:13
Ст. Миноно солнечная 8. Принимает в будни с 10-14, приём стоит 2000.бабушка Нелля все так же принимает, только детей уже на протяжении лет 15. Т.Валя взрослых берет
Показать комментарий Скрыть комментарий
Евгения Татьянка
+ 1 0
8 июня 2017 г. 01:04
не подскажите ,когда в отпуск уходит .а то приедем с др города .
Елена Татьянка
+ 3 4
23 октября 2016 г. 19:32
телефон не подскажите? Как Вы на прием записывались?
Евгения наталья
+ 3 1
14 марта 2016 г. 13:00
Подскажите, пожалуйста , координаты бабушки?
Екатенина наталья
+ 7 4
13 ноября 2015 г. 21:19
Наталья, а нет случайно номера бабушки?
Марина Екатенина
+ 9 9
9 августа 2017 г. 11:52
Бабушка варовляет позвонки только младенцам , а дочь Ее взрослым . Бабуля ещё что то может , а дочь шарлатанска , по спине погладит 3-5 мин и готово за 1000 руб . А эффекта никакого...
ирина Марина
+ 4 0
13 августа 2019 г. 21:56
вы правильно говорите.я тоже была там-результата ноль.погладит по спине и всё
людмила Марина
+ 5 0
18 марта 2018 г. 23:36
ага я через это прошла
Фрося Марина
+ 5 7
28 сентября 2017 г. 20:54
а сейчас бабушка Нелли принемает?
И.Н. наталья
+ 11 6
3 августа 2015 г. 09:18
вот мне про эту бабушку тоже чудеса рассказывали, не знаю, всем ли помогает...
мама двоих детей Руслан
+ 12 14
18 октября 2014 г. 02:06
Руслан я была то же практически у всех выше названных но толку мало… пока не начала закачивать спину ходьба на столбы, спорт зал, таблетки и уколы это только временный результат, кстати неплохой мануальщик Андрей он работает в районе Космоса там еще спортзал ЭВРЗ что ли)) не помню точно. Но лучше спорта я пока не нашла способа. Еще необходимо принимать витамины группы Б например мильгамма, берокка, пропить препарат Донна там хороший состав при обострении, хотя есть и другие но снять боль в суставах и позвоночнике помогает, надеюсь чем нибудь смогла помочь
чё нету? эх вы наивные! щас все тырят и прут всё в свою нору... не до человеколюбия... но я помню, что в Ермолаево, жила бабка. она с сыном вроде всех лечила, именно больше по ортопедии. поищите! я не знаю - жива ли она, сведения очень старые.
светлана илья
+ 1 4
8 января 2019 г. 00:16
да.жива. взрослым помогает очень хорошо. детям нет.
здравствуйте Александр вы нашли костоправа????мне тоже очень надо может посоветуйте!!!!
Юлия татьяна
+ 19 31
17 сентября 2015 г. 13:37
2502282 .Игорь Валерьевич-Очень многим помог!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Иван. Юлия
+ 6 24
26 марта 2018 г. 14:38
Игорь Валерьевич действительно очень хороший специалист,ставит на на ноги,проверено! И всегда даст дельный совет,найдет от куда ноги растут болячки! Спасибо Вам Огромное! Рекомендую 2502282 Игорь Валерьевич.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Евгений татьяна
+ 15 42
15 августа 2014 г. 08:51
Медведев, лучший мануальщик красноярского края
Показать комментарий Скрыть комментарий
Андрей Евгений
+ 31 9
11 марта 2016 г. 10:09
Медведев обычный мануальщик, только раскрученный, и берет он при 20 минутном сеансе мануальной терапии 9 тысяч,это просто наглость! ничего особенного он не делает! Я вас уверяю! я был у многих терапевтов!
сср Андрей
+ 6 3
26 марта 2018 г. 14:47
никто из костоправов вам не поможет...мне помог мой турник...и никому не надо платить
Ирина Андрей
+ 18 3
1 мая 2017 г. 20:08
Полностью согласна ! Была у многих мануальщиков есть с чем сравнивать,ничего особенного он не делает .За такие деньги результат можно сказать никакой....Пустая трата денег и времени.
Владимир Андрей
+ 29 3
28 ноября 2016 г. 23:32
Он просто рвач и барыга какой то
Александр
+ 99 11
1 марта 2010 г. 00:02
Здраствуйте! Помогите найти лучшего костоправа в Красноярском крае, так как у моей девушки большие проблемы с позвоночником.
сср Александр
+ 8 5
26 марта 2018 г. 14:46
турник самый лучший костоправ
Здравствуйте. Вот отличный костоправ https://vk.com/kostoprav_krasnoyarsk
Показать комментарий Скрыть комментарий
Shmeck Александр
+ 7 16
30 июля 2016 г. 03:52
Рекомендую костоправа, врача китайской медицины, иглорефлексотерапевтп, травника Алексеева Владимира Григорьевича 89029109677
Показать комментарий Скрыть комментарий
наталья владимировна Александр
+ 19 41
4 февраля 2015 г. 13:37
Здравствуйте! Не знаю я у бабок была и у мануальшика одного побывала все зря. хотя сил больше не было боль терпеть уколы даже перестали снимать боль.тоже проблема две грыжи одна 10-12мм другая меньше. потом вспомнила про одного доктора водила к нему сына,четыре года назад выравнивали спинку то есть сколиоз был. пошла к нему на восьмой день лечения за целый год мучений ,я стала спать как младенец,вот и результат и так все пациенты которые проходили вместе со мной лечение,я ужасно ему благодарна. есть желание попробуйте позвонить ему 89048958240 кстати он игла терапию сразу делает и вытяжку . удачи всем берегите себя.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти